Влад2

Рекомендации по приобретению аппарата для качественных напитков (самогон)

171 posts in this topic

Читал, читал, читал.............

Недавно посчитал бюджет пропитого, подаренного)))))

Как многие знают я пью коньяк, вискарь и качественные ликёры-настойки. Водку не употребляю с 1992 года.

Ладно, тема о другом.

Я человек не ленивый, но бывает сильно занятой!

Сидеть и смотреть на капающие слёзы из краника не готов.

Нужен нормальный аппарат, выдающий качественный спирт в режиме 80=90 градусов.

Рецептов начитался полно, как делать настойки и прочее разумею.

Хочу машинку с минимальным затратом собственных движений.

По принципу - залил брагу и ушёл, пришёл и получил сливки.

Я реально не знаю, но думаю такие есть.

Купить своё винный заводик - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!!!

Денег готов потратить ...... ну 50 - 100 тысяч наших рублей.

Ну вот реально чтобы не сидеть рядом, не ловить фракции, остатки и прочию херню.

Мастерам и профи самогоноварения респект за советы!

0

За такие деньги найми пару форумских самогонщиков на месяц, они на две жизни тебе нагонят:biggrin:

7

Колюнь, дружище.....

Спасибо конечно!

Только я вроде как прописал - читал, читал, читал........

Вот мне реально комплектик собрал кто бы:rolleyes:

Или накидал что и как.

Думаю в указанные деньги убраться. Но только чтобы с автоматом режимов и прочее.

0

2 минуты назад, volodya сказал:

найми пару форумских самогонщиков на месяц

Володь спасибо конечно!

НО.....

Хочется своего и не от кого не зависящего.

Хочу своё качество и марку. Я тут самогонщиков из Канады и штатов часто смотрю. Так у них Европа порой заказы делает на десятки тысяч литров-бутылок)))))))))))))

О заказах не думаю, чисто для себя!

0

Влад, приветствую.

Это тогда тебе надо аппарат с колонной, и электрикой. Стоит один такой в народных традициях с кубом литров ок 35ти и колонной, метра два в высоту, от там ничего не надо, залил-включил-выключил-выпил но цена писец, для меня, 107 тыров.

Так что будет возможность, заедь посмотри, спроси, они думаю с удовольствием соберут тебе агрегат под твои хотелки.

2

Только что, kapiiitan сказал:

Стоит один такой в народных традициях

Это кто и где?

0

Вот меня торкнуло)))))

Сегодня заехал в Красное-Белое за бутылочкой десятилетнего TORRES, а на выходе прихватил три штучки пустых пузырей от разливного пива. По 30 литров каждая. Там они бесплатно их раздают.

В общем морально и начально  готов)))))))))))))))

0

5. Использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 278-ФЗ)

:biggrin:
2

Ну вот,еще одного на самогоноварение пробило.

Это же столько времени,затрат,а оно тебе надо. ПОШЕЛ КУПИЛ И ВСЕ ГОТОВО.

Так камни в мой огород из вашей братии не кидать,ну не люблю я самогон.:biggrin:

0

Тьфу на тебя Евгенич!!!!

На дегустацию приглашу)))))))))

0

3 минуты назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

ну не люблю я самогон.

И я не люблю.

Просто тут уже не самогон а искусство!

Я много чего откушывал)))))) И у многих пользователей и моих друзей это БОЖЕСТВЕННЫЕ напитки. После которых и на конины-вискарь за 1-5 косарей не тянет. А у меня порой бывают за@бы и на сотку могу оторваться)))))

Вот я лучше эту сотку в дело:rolleyes::biggrin:

1

Влад, аламбик тебе нужен для вискаря и фруктовых дистиллятов типа кальвадоса и сливовицы. А колонна это водка и спирт.

1

14 минут назад, Fidel сказал:

аламбик тебе нужен для вискаря и фруктовых дистиллятов типа кальвадоса и сливовицы.

Вот.... конструктив капает.

Теперь поясни чего это такое -  аламбик 

Я вот реально в этом тёмный(((((((((

0

1 минуту назад, П Р О М Е Т Е Й сказал:

,ну не люблю я самогон.:biggrin:

Вы просто не пробовали настоящего, классного самогона. Даже не самогона(звучит как ругательство) а напитка приготовленного вручную. Это песня, мелодия вкуса и аромата. Лично я лет пять категорически отрицаю любые хеннеси и Камю. Сам употребляю очень умеренно, но друзья осиливали и по литру этого чуда и с утра как огуречки!

5

Я не люблю говорить о своих семейных делах))))

Вчера мама приехала (далеко за 70) так вот они, не буду говорить с кем))))) с вечера вчера до ПЯТИ утра сегодня откушали ТРИ литра домашней лимончеллы 45 градусов. (сам ставлю на хорошем спирту)

И смею заверить, я там был только разливальщиком.

Зы: в семье синюг нет)))))) готовил на НГ. теперь походу заново надо мутить, а то не настоится.

Мама приезжает редко - надо чаще встречаться))))))))

2

Так ты Петю спроси , у него вроде автоматика полная. Меня вот тоже уже по времени напрягает, на целый день, причем ещё и 2 раза.... Долго, но лучше, чем покупное всяко.

1

Влад завтра перетру с друганом который профессионально этим делом занимается. Если он согласится проконсультировать тогда скину телефон. Аппарат он мудрил сам. Говорит что аналог стоит далеко за сотку, ему обошлось в районе полтоса максимум. Сам я чевойто очкую в эти соблазны влазить. А вещь супер классная, однозначно стоит заморочиться. Хотя бы здоровья ради.

1

9 минут назад, Валерич 70 сказал:

Влад завтра перетру с друганом который профессионально этим делом занимается. Если он согласится проконсультировать тогда скину телефон. Аппарат он мудрил сам. Говорит что аналог стоит далеко за сотку, ему обошлось в районе полтоса максимум. Сам я чевойто очкую в эти соблазны влазить. А вещь супер классная, однозначно стоит заморочиться. Хотя бы здоровья ради.

Очень интересно, тоже готов к апгрейду. Хотя колонна и убирает полностью нотки, на выходе уже чистый спирт. Но экономией во времени, готов этим пожертвовать

1

Влад - покупай спирт , автоматика - это все от лукавого . У меня на работе в лаборатории оборудования на десятки кило баксов - хуйня все это (прошу прощения за мой французкий ) а все эти ХД 3-4 от Игоря на хоуме - ну я тебе так скажу - бабло на ветер . Это при условии что ты на дух самогон не переносишь

Edited by crazypartizan
0

7 минут назад, 6APCuK сказал:

Но экономией во времени, готов этим пожертвовать

Ну не знай не знай как с экономией времени, по всей видимости изготовление действительно высококлассного продукта требует определённых временных затрат. Но они однозначно того стОят! Приятель когда начинает рассказывать о всех ньюансах у меня реально шарики за ролики заходят. Настолько всё кажется сложным. Но оно того стоит!!! Продукт идёт на ура на всех семейных праздниках и торжествах. Родня реально заранее спрашивает будут ли его произведения на столе.

0

1 час назад, Влад2 сказал:

Это кто и где?

Магазин "народные традиции"

https://ntradition.ru

Один на проспекте Ленина и ещё где-то наверху точно не знаю, мне на проспекте хватает.

Про кеги от пива.

Вещь на первый взгляд хорошая, но не очень удобная. Узкая горловина, я сахар инвертирую, проще говоря варю сироп, так вот его не очень удобно заливать в эту бутыль. Сама бутыль темная, плохо видно процесс, неудобная транспортировка - перемещение. Короче меня на 1 раз хватило с этой бутылью, отказался.

Первые разы ставил в 19 литровых бутылках из под воды, неудобство в приготовлении браги, см. выше.

Взял за 300 руб. пластиковый бак на 32 литра и теперь всё удобно. Надо будет ещё одну прикупить.

https://ntradition.ru/goods/emkost-dlya-sbrazhivaniya-32-l?mod_id=48742486

Вот такая, только в крышке есть отверстие под гидрозатвор. Есть ещё такие с краником внизу, но мне показалось что краник слишком низко расположен, не стал брать.

1

56 минут назад, crazypartizan сказал:

Влад - покупай спирт

Сань, когда твой запробуем?

0

37 минут назад, kapiiitan сказал:

Про кеги от пива.

Вещь на первый взгляд хорошая, но не очень удобная.

Полезный конструктив!

Ещё мнения есть?

0

9 минут назад, Влад2 сказал:

Сань, когда твой запробуем?

Брага бродит до сих пор ) Воронежские " ДСЛ" не самые быстрые дрожжи) Химией не пользуюсь - качество = терпение и труд ) По быстрому - только щепа в серной кислоте + хорошая колонна )

1