• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
alex_a

FISH SEASON FARIO NT-MORM FNTM-602XUL или еще один бюджетный xul

45 сообщений в этой теме

Сегодня подержал в руках, потряс, а главное половил очень бюджетной удочкой FISH SEASON FARIO NT-MORM FNTM-602XUL. По заявлению производителя, спиннинг разрабатывался специально для ловли на мормышку и "нано-джиг".

Параметры заявлены следующие:

Длинна: 180см.

Вес: 63г.

Тест по приманкам: 0,5-3,0г.

Тест по леске: 1-4lb

Строй: Slow

Комплект для испытания был любезно предоставлен Димой (ака Нижегородец):  FARIO NT-MORM FNTM-602XUL, катушка Shimano Stradic с2000s, нанофил 0,04.

20171205_133822.thumb.jpg.96d74adf77e20ca3568421c3a950bc2a.jpg20171205_133830.thumb.jpg.536e51d7d60f4126c34e25b743c6fdc9.jpg

Спиннинг имеет строй, свойственный удилищам для ловли прудовой форели. Собран спин вполне пристойно! Спиннинг табулярный, соединение колен put-over, кольца, вроде как, корейские противозахлестные в стальной раме с тонкими вставками (пародия на торзайт). В руке лежит удобно. Вот фотки промеров вершинки и комлевой части у катушкодержателя, позаимствованные мной у Димы)))

IMG_20171205_152922.thumb.jpg.6936b62553f24a25583cbd7209168ec6.jpgIMG_20171205_152830.thumb.jpg.6f0d13b9fa151eeb957669c16ec07c55.jpg

Обмотка тюльпана ярко-оранжевая, для заметности видимо)

Пока сложилось следующие впечатления:

Бросает нормально уже от 0,35-0,4г., заброс вполне точный и не напряжный... смысла сильно в заброс вкладываться нет!

Любые "мормышечные" проводки исполнять может, удерживать колебания кончиком получается.... как в прочем и играться с частотой и амплитудой. На "трясе" "отбой" мормышки чувствуется. Ловил сегодня весами 0,4-0,45 в основном, ни каких неудобств! Даже желание сбегать в машину за любимой палкой не возникло.

Чуйка, естественно не идеал, но очень пристойно!!! Особенно для своей цены, а это меньше 2т.р.!!!

По вываживанию сказать пока не чего))), но вот малыш на фото вершинку подгрузил...

20171205_130119(0).thumb.jpg.9f333a21740b92d76a54384d33304580.jpg

Я надеюсь, Дима дополнит!

Изменено пользователем alex_a
10

Поделиться этим сообщением

А что тут дополнять?) Со всем написанным согласен.  Свои мысли по этой палке я изложил здесь. Вообще, от палок за такую цену не ждёшь ничего особенного, но это как раз тот случай, когда приятно удивляешься покупке, при том, что в руках побывало уже не мало топовых XUL-ов. Это, наверное, единственный мормо-спин, который я могу смело советовать тем, у кого в xul-е и в мормышке в частности ещё всё впереди, а бюджет не располагает к серьёзным тратам. Реально рабочая вещь.

3

Чего то у меня выпал твой отчетец из памяти:blush:

0

Лежит такой на столе уже неделю... все порывался скататься проверить чуйку... но, видимо, уже только весной. Интересует только чувствительность бланка, потому как к качеству сборки претензий точно нет. Поворчать есть с чего, конечно, потому как выбранные кольца бланк ОЧЕНЬ сильно перегружают, особенно в средней части. Впрочем как и у её старшего брата, Fario NT-S 2,1 до 5 грамм (тоже, кстати, на столе лежит). Но это все вполне объяснимо - поставщик выбрал правильную ценовую категорию для своих инструментов и очень хотел в неё убраться. Потому сделал ход конем и заказал себе голый бланк 2,1 - поставлю на него облегченку, будет просто песня.

2

Вопрос в том, для чего эта песня будет лучше) Для мормо или МДЖ! Сегодня с Димкой тоже говорили, что неплохо бы под разгрузить чуть-чуть :cool: Но уже хорошо то, что им в серийной версии вполне комфортно ловить!!!!

0

Я сегодня тоже недолго был счастливым обладателем такого прутика.Утром забрал в магазине заказ,приехал домой собрал спиннинг потряс,покрутил,замечаний нет собрана хорошо,в руку лёг как надо,поставил разные катушки поигрался короче.

Потом сложил в чехол начал в тубус убирать,до половины погрузил,перехватился повыше и тут хрустик неприятный случился.Из чехла достал точно бл...,вершинка переломлена!Обидно блин до соплей!Как так получилось,вроде и не сжимал и не давил на него.Вот такая история!

Ну собственно говоря,теперь и вопрос возможно ли отремонтировать,может вершинку вклеить и к кому обратится,если что?И возможно ли вершинку заказать отдельно?

Ну а по теме скажу так,несмотря на эту неприятность,как я уже говорил,спиннинг лёг в руку и мне понравился.Правда это всё чисто теоретически,как вы понимаете!И будьте аккуратнее со своими любимыми снастями,чаще всего они ломаются не на рыбе ,а по неосторожности!Вот и со мной это первый раз случилось за 10 лет и полутора десятков спиннингов!

WP_20171207_14_04_33_Pro.jpg

WP_20171207_14_05_08_Pro.jpg

WP_20171207_14_05_16_Pro.jpg

0

может проще заказать новый хлыст? обойдется в рублей 650. В наличии у поставщика был. Ну, и старый ломанный на вклейку сделать.

1

Игорь спасибо как раз хотел завтра с вами связаться по этому вопросу,если через Вас можно меня всё устраивает,готов заказать.

0

Я своего дипломата 602 xuls , шнуром повредил. Не до конца но видно. Узелок завязался , кое как снял. Осталась на вершинке у тюльпана вмятинка-(((( 

Изменено пользователем дениснн
-1

15 минут назад, Sidan77 сказал:

готов заказать.

Нет проблем. Но, боюсь, быстро вот моментально - не получится. Со следующей поставкой - не вопрос. Так и так закажу - пусть будут в ассортименте, ибо чую, на след. сезон эта бомба созреет и взорвется окончательно)))

0

1 час назад, Sidan77 сказал:

Вот и со мной это первый раз случилось за 10 лет и полутора десятков спиннингов!

Песально, конечно, но это реальный шанс поиграться с вклейкой. Строй в средней части приятный, по тому может с солидом интересно получиться. А если еще и оригинальное колено заказать, тем более...

0

2 часа назад, alex_a сказал:

это реальный шанс поиграться с вклейкой. Строй в средней части приятный, по тому может с солидом интересно получиться.

Вот я про солид вершинку и думаю,так и хочется её туда запиндюрить,а если эту лечить,мне кажется и сложнее и по низам потеря будет.Ну и к тому же родной хлыст обещают привезти.

0

Лечить я бы тоже не стал... а вот если грамотно солид подобрать, то может очень интересно получиться!!!

0

Дмитрий,скажите пожалуйста,если сравнивать эту палочку с трапарой 602xul, уступает ли она ей или нет? Стоит ли отдавать деньги за трапару,которая на 3 т.р. дороже,или же купить fario nt -morm ? 

0

3 часа назад, gaidukmtr сказал:

Заранее спасибо!

Доброе утро. Я трапарой указанной не ловил, но в руках подержал. Выбрал бы из них однозначно фарио, ручка удобнее, колечки поменьше, строй - то, что доктор прописал для анимации мормышек, чуйка присутствует, цена приятнее...

1

Ещё раз спасибо Вам! 

P.S: Извините,что не в нужном месте написал! Не разобрался сразу!

0

Хлыстов запасных к Морму в настоящее время в наличии нет, заявку разместил.

0

Потестил сегодня эту палочку пару часов на теплушке. Как таковой ОТЗЫВ писать не решаюсь ), т.к. с мормышкой 1-й раз )). Тем не менее, на мой неискушенный взгляд, и анализ видео в сети )) - мормышечный зуд ей выполнять удается вполне не плохо, 15 мин на меляке с прозрачной водой в поляриках и у меня все вполне стало получаться. Поймал окуня гр. 70-80, вываживание очень понравилось )), гнется почти от ручки ). По чуйке - хз, не понял, окунь просто повис, я не почувствовал четких тычков окуня, "цап-царап", как в МДЖ с той же Финкой. Может в мормышке всегда так )) ? но думаю, что связано с крайней пассивностью рыбы (плавал местный мужик на лодке со спиннингом, говорит с утра ни поклевки, а так мол полавливаю). Ловил самодельными мормышками поплавочная дробинка/12крючок на суперклей, 0.7 и 0.5гр., поймал на 0.7, на 0.5 ИМХО зуд получается какой-то излишне дерганый, грубовата видимо палочка, хотя хз, повторюсь, что новичок . Катушка Соарка С2000, нанофил 0.04, флюр санлайн 0.1, из приманок - пробовал обрезанный нано-минноу, нарезка, мотыль беркли, уменьшенные полярис и шакаловский "джавастик", окунь клюнул на нано минноу. Вобщем тема мормышки для меня осталась не раскрытой )), окончательно пойму весной, когда рыбка проснется ), покупать мне Мукай или "ну ее эту мормышку нафик" )). Из минусов - с возрастным падением зрения даже до +1 как у меня, ПИПЕЦ, все тонкое, нежное, пялишься в очках, чтобы флюр вдеть в ушко мормышки, потом ее привязать, ладно сегодня без ветра ! а сколько потратил дома нервов, чтобы связать нанофил и флюр ..... ))). Но тем не менее, что-то в этом явно есть, летом, когда рыба у ног и активна, подергать окушков на тростинку явно доставит море ярких впечатлений !

ЗЫ спасибо Игорю Евгеньевичу, Диме и Андрею за помощь в освоении темы мормышки !

5

17 часов назад, Дима "nizhegorodets" сказал:

Доброе утро. Я трапарой указанной не ловил, но в руках подержал. Выбрал бы из них однозначно фарио, ручка удобнее, колечки поменьше, строй - то, что доктор прописал для анимации мормышек, чуйка присутствует, цена приятнее...

5 часов назад, Lord1970 сказал:

Как таковой ОТЗЫВ писать не решаюсь ), т.к. с мормышкой 1-й раз )). Тем не менее, на мой неискушенный взгляд, и анализ видео в сети )) - мормышечный зуд ей выполнять удается вполне не плохо....

Вы сказали,что видео в сети, а как его можно найти ? Или я неправильно понял.

0

1 час назад, gaidukmtr сказал:

Вы сказали,что видео в сети, а как его можно найти ? Или я неправильно понял.

https://www.youtube.com

набираем мормышинг и наслаждаемся )

Видео Димы

2

Спасибо!)

0

Набираете там же ещё "мормодроч" или "наноджиг" и наслаждаетесь просмотром огромного количества видосов на эту тему) 

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
0

А где в Н.Н можно посмотреть этот спиннинг?

0

46 минут назад, R2D2 сказал:

А где в Н.Н можно посмотреть этот спиннинг?

Вот сюда постучитесь!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Влад2

Министерство финансов РФ представило проект бюджета на 2018 год. Какие цифры в нем заложены и что нас ждет?
      $43,8 за баррель – такая цена за баррель нефти марки Urals заложена в базовом прогнозе Минфина на 2018 год. 64,7 – средний по году курс доллара в 2018 году. 3,7% – инфляция. 15,182 трлн. рублей – запланированные доходы бюджета в 2018 году. Они больше уровня прошлого года на 1,5 трлн. 16,514 трлн. рублей – объем расходов бюджета РФ в 2018 году. Расходы остались на прежнем уровне. 17,6% из них засекречено. Дефицит в объеме 1,332 трлн. (1,37% ВВП или 8,7% доходной части) будет профинансирован из Фонда национального благосостояния. В ФНБ остается чуть более 4,2 трлн. рублей. 2,1% – на столько вырастет ВВП России в течение 2018 года, считают в ведомстве. 97,462 трлн. рублей ($1,68 трлн.) – прогнозируемый объем ВВП. На 1 рубль будет повышен акциз на бензин с нового года. 9 489 рублей будет равняться МРОТ с 1 января 2018 года. 868 млрд. руб. Минфин планирует занять в 2018 году на внутреннем рынке. 453 тыс. руб. – размер материнского капитала на будущий год. Индексироваться, как и 2 года до этого, он не будет. На 11% сокращается статья “Пенсионное обеспечение”. Более чем в 2 раза будут сокращены программы поддержки малого бизнеса, комплексного развития моногородов и электронного здравоохранения. Расходы бюджета 2018 по статьям: инфографика

Структура расходов бюджета 2018: таблица
      Статья млн. Руб. %, 2018 %, 2017 Изменение Социальная политика 4 966 417 30,96 30,79 +0,17 Национальная оборона 2 729 151 17,01 17,23 -0,22 Национальная экономика 2 263 802 14,11 12,85 +1,26 Правоохранительная деятельность 1 876 158 11,70 7,71 +3,99 Общегосударственные вопросы 1 224 647 7,64 6,69 +0,95 Обслуживание госдолга 847 976 5,29 4,66 +0,63 Межбюджетные трансферты 767 160 4,78 4,42 +0,36 Образование 619 142 3,86 3,33 +0,53 Здравоохранение 410 021 2,56 2,2 +0,36 Культура, кинематография 93 079 0,58 0,56 +0,02 Охрана окружающей среды 77 973 0,49 0,52 -0,03 СМИ 68 566 0,43 0,46 -0,03 Физическая культура и спорт 56 550 0,35 0,44 -0,09 ЖКХ 39 043 0,24 0,36 -0,12 ЭКОНОМИКА2018, Статьи26.10.2017
    • Автор: alex_a
      Очень много разговоров и вопросов в сети всплывает относительно бюджетных снастей для МДЖ... "а-ля на попробовать", "а вдруг не вставит"?!  У каждого свой ответ на этот вопрос, а у меня теперь есть свой!
      Metsui Specter 662XULS
      Все характеристики и фото в ссылке, каждый может взглянуть. Единственная спорная вещь в описании, упоминание колец Fuji?! кольца действительно аналог однолапого титана от всем известного бренда, но в раме из нержи... я таких еще ни где не встречал)
      В сети уже есть обзоры от украинских коллег: тут  или тут
      Я после выставки, нашей Нижегородской, ждал когда можно будет потестить sl rods atria trout до 3-х г. Заинтересовала меня данная модель, в виде образца не стенде, как некий универсал под мормышку и МДЖ за небольшие деньги... Но ее все нет( И тут натыкаюсь на Metsui! Тест 0,3-3,5, судя по фото на сайте, тонкая вклейка, не комлистая и ну ОЧЕНЬ смешной ценник... Заказал! Уже потом посмотрел обзоры, почитал отзывы и замер в ожидании... Вчера получил, достал, потряс... Этими же ногами на озеро - пытать!!!
      Тестил я всякие микромании, нордики, атрии, хертики... Были и (или) есть: некстина ареа, смит филдрим, мукаи серии андер 0, matagi, посейдоны от вечнозеленых, 34-ки, дайко ноктюрн, тикт айс куб, норисы, гамакатсу и т.д. Короче говоря, выбрать есть из чего и совсем не дешевого! Меня эта mitsui, за 2 рубля с копейками, реально поразила!!!
      Во-первых, реально тонкая вклейка (позднее сделаю замеры), во-вторых, удобный держак, катуху крепит на глухо, в-третьих, при не самой малой массе, весь основной вес сконцентрирован в районе держака... ставил катухи от 165г до 195г ни какого дискомфорта!!!, в-четвертых, изгиб под нагрузкой, равномерный изгиб без каких либо "переломов"....
      Поставил на палку катушку с монкой 0,09, повесил 0,8г мормышку с нарезкой... все отлично летит, получается задать колебания... мормышку контролируешь..
      Следующая весовая категория была, мормышка 0,45г, нанофил 0,02... все аналогично, выудил окунишку... единственное, чего пока не хватило, не было четкого "отбоя" в руку при зуде.. списываю на боковой ветер, надо перепроверить в штиль...  далее ветер усилился и пришлось перейти на МДЖ.
      2г. шнур варивас лайт гейм #0,3... Кидает прилично, для своего роста, "кивает" как надо, поклевки все в руку и все это при приличном боковом ветре!!!
      Все еще под корректируется в процессе дальнейшей обкатки, но пока я ОЧЕНЬ приятно удивлен!!!