• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
YARKO

Куплю спиннинг под джиг

54 posts in this topic

Привет всем зашедшим в тему.

Присматриваю удочку под джиг.

Хорошую, американскую или японскую.

St.Croix Les , Графитлидер или подобные.

Тест использую от примерно 10 грамм и до 50 грамм, то есть не микроджиг. Возможно куплю и несколько удочек.

Хочется не высокой цены за удочку в отличном состоянии.

Сейчас имею в своём арсенале Джиг бот от Хартика и Кандо.

Они меня во всем устраивают, но хочется попробовать бОльшего!)

Жду полезных советов и заманчивых предложений!

Админы, если не туда , то перенесите.

0

Туда Сань, туда.........

Я перенёс))))

1

Саш AVID у председателя недорогой. Был у меня с тестом 7 - 21. Продал, покороче хотел, да не срослось. И чуйка нравилась, а особенно вяжет рыбку замечательно на 99,9%. И тест у них занижен. Жалею что продал. Удачи в приобретении достойного инструмента.

1

Хочется лес

0

Сань, если графиты, то тира 812 до 46. Б/У примерно 11-13 тыс. Палка интересная, перекроет диапазон от 18 до 40г

1

А вот что лучше? Япы или Америкосы?

0

11 минут назад, Mastdie сказал:

Сань, если графиты, то тира 812 до 46. Б/У примерно 11-13 тыс. Палка интересная, перекроет диапазон от 18 до 40г

Этот диапазон (даже больше по верхам) перекроет Black Hole The Shock до 45 гр, при этом он и дешевле.

0

Саш, а это кому что нравится. Японцы - изящные суперлёгкие смычки, которые любят нежный уход, но заломать их на рыбе практически невозможно. Американцы же тяжелее, менее изящны, но более стойкие. Я выбрал японцев (в арсенале Финка, Тиро, Посейдон, Варивас)

1

Но Леса тоже хочу взять к Посейдону в пару.

0

Вот тут есть интересный нюанс. Тира есть мидовская и есть для японского рынка. Мидовская понравилась больше.

Американцев не так много у меня было, но из тех, что пробовал не понравился ни один

1

5 minutes ago, миха525 said:

заломать их на рыбе практически невозможно

а вот не на рыбе - запросто)) на форуме ни разу не читал чтобы кто-то сломал St Croix, а вот про Тиру - читал)

1

11 минут назад, миха525 сказал:

Японцы - изящные суперлёгкие смычки, которые любят нежный уход,

Мих, с дуру сам знаешь, что можно сломать. Тиру перегружал 46 + резина. Без особых проблем, но советовать естественно это никому не буду.

1

Жду заманчивые предложения!

0

Тиры и Финки разумного перегруза не боятся, это уж точно, а ударов боится любая легкая тонкостенная звонкая палка. Америкосы не боятся ударов ровно потому, что там толстые стенки и графит не до такой степени модульный, как на топовых япошках. Вот взять например те же Крои, les и lxs - графит один, а бланки разные, уж на что лес толстостенный, так нет, они придумали экстрим, у которого еще толще стенки ), ну и повышенная конусность бланка дала чуть большую чувствительность. Для чего в америкосах такой запас прочности - хз, америкосы они такие, они к вещам относятся очень небрежно, потому там ценятся кондовые авто, ну и палки ценятся с мега запасом прочности, может они этими спиннингами палатки подпирают в ветер )))) х.. их поймет этих пендосов )). Честно говоря, гораздо больше можно почувствовать разницу м.д. Кандо и Тирой, чем м.д. Канддо и ЛЕСом, все естественно ИМХО, чисто на своем опыте и ощущениях. Кандо , если это 742 или 902 - тоже "толстостенная дубинушка", тяжеловатая по сегодняшним меркам, чуйка примерно такая же, как и лесо-в (те, что у меня были). На Тире совсем другие, более яркие ощущения от поклевки , опять же ИМХО. По делу - попробовать бы у товарищей то и то, а потом уже покупать. Лично меня в последнее время подкупают япошки, т.к. делают легкие изящные палки, но там другой попандос - под них и катушки просятся современные(легкие), а это уже тоже приличное отягощение бюджета.

Edited by Lord1970
6

вот плюс сто - амерам хватает и тяжелых дешевых кать, как-то стеллу на свой лес попробовал - баланс не тот по сравнению с иксейджем:) с американцами общался (не профи, но такие нормальные любители) - они что кати, что спины на кабеласе берут и даже за бренд не парятся

0

6 часов назад, n13 сказал:

а вот не на рыбе - запросто)) на форуме ни разу не читал чтобы кто-то сломал St Croix

Так st croix же америкос, а имелись ввиду японцы.

0

4 minutes ago, Сварной52rus said:

Так st croix же америкос, а имелись ввиду японцы.

я про это и говорю)

0

А мое мнение такое).

Есть в пользовании 2 Графита (Tiro-812 14-56 и лодочный Aspro-702 9-33).

Вот прямо думаю не стоят они тех денег,за которые их продают.

Супер такого сногшибательного,что все так пищат (графиты,графиты),я не почувствовал.

Даже по сравнению с палкой ниже классом...ну,Хертиком старым Джиг Форс или новым Профорсом ,например.

Тем более еще и нареканий много на хлипкость.

А вот палочки,которые заслуживают внимания с моей точки зрения-это Fox Rage Terminator.

У меня еще первой версии 210 10-40.

Вот это действительно бомба за свои скромные деньги.

Все на высоте : чуйка,выносливость,перегруз,дальность заброса..., а рыбу вяжет просто класс.

Единственное что не нравится-это пробка на ручке. Ну, не мое,е-моё !))

Если чЕ,я не торгую Рэйжами.))

Edited by Форчекинг
1

9 часов назад, Mastdie сказал:

Мих, с дуру сам знаешь, что можно сломать. Тиру перегружал 46 + резина. Без особых проблем, но советовать естественно это никому не буду.

А унцовый ЛЕС абсолютно нормально швыряет 40+4инч.

0

Просто мы уже избаловались, почитать отчеты лет несколько назад, так те палки, которые мы сейчас продаем ТОГДА нам казались "током в руку, током в пятку", а сейчас кмк - при выборе палки ТОЛЬКО личные ощущения, т.к. сам проходил через это, допустим палка дорогущая и многие пищат, а по мне - так х@рня какая-то непонятная )). А те же Кандо упомяну, раз автор его менять собирается, в коллекции держу 3шт., хотя уже редко ими ловлю, ловлю дорогими палками, просто они до сих пор на уровне именитых, они мне подходят под условия и "я их понимаю" )), итого покупаю, пробую, не понимаю - продаю, а эти рабочие лошадки всегда в запасе ))

Edited by Lord1970
0

2 часа назад, vasus сказал:

А унцовый ЛЕС абсолютно нормально швыряет 40+4инч.

А крокодил швыряет 100г. Это показатель?

0

11 часов назад, YARKO сказал:

Жду заманчивые предложения!

Саш, подождал бы до сезона. У тебя же друзей джигитов пол форума.Неужели откажут в тестировании своих любимцев. А чё в руку ляжет, то и покупать. Тем более одному палочка ну просто пестня, а другой говорит ничего особенного. Если хочешь могу дать BOAT JIG FORCE 2 862MH с тестом 14-56.

1

Ловлю в основном в черте города, джиг, сейчас обхожусь одной палкой, Терминатор от Фокс Рейджа 15-50. После Бот Джига от Хартика в восторге от этой палки, говорил не раз об этом. Чуйка, заброс, а как вяжет рыбу, сходов практически не стало. Говорят ломкие они, без раздумий пойду за такой же если что, благо цена середнячок.

1

51 минуту назад, Сварной52rus сказал:

У тебя же друзей джигитов пол форума

+1 к сезону и виву и тиру могу дать пощупать

2

Саш, ты бы бюджет озвучил.

У меня вот например есть палочка которую я возможно продам,так как жду такую же но в другом тесте,но она не бюджетная.

В 17.12.2017 в 22:34, YARKO сказал:

А вот что лучше? Япы или Америкосы?

Япония рулит.

0