Макс Никитин

Средства для спасения на льду

63 сообщения в этой теме

Нож с хорошим фиксатором в карман, первому веревку метров 20 на пояс. Тогда есть шанс. А так в места с течением или сильным ветром, или весом рыбака за сотку я бы не ходил. Всем удачи!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Макс Никитин сказал:

Нож с хорошим фиксатором в карман,

На льду ношу на поясе только нескладной толстый нож (казак-2,неубиваемый), с фиксатором не годится, вырвешь его к ебеням, когда из полыньи будешь подтягивать свою тушку от 100 кг и выше воткнув его в лед.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Влад2 сказал:

Снимаем цензуры в виду нелётной погды)))))))

Ловлю на слове:smile: Дабы поднять хоть немножко настроение братьям-пингвинам :alko_yumor_19.jpg.dd8d34f126e85b49cbb64b544d13b745.jpgможет хоть так убьём тугу печаль ?:biggrin:

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 17:50, Крупный скутерист сказал:

На льду ношу на поясе только нескладной толстый нож (казак-2,неубиваемый), с фиксатором не годится, вырвешь его к ебеням, когда из полыньи будешь подтягивать свою тушку от 100 кг и выше воткнув его в лед.

Есть же спасалки с гвоздями, стоят копейки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, volodya сказал:

Есть же спасалки с гвоздями, стоят копейки

Есть,лежат в ящике,  но нож как то по мне надежнее и  привык.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатели - теоретики... Ящик, когда провалишься,лежит где-то в сторонке, его достать,открыть, всю приблуду вынуть,достать спасалки или нож, и все в воде!!!!!!!!!!!!!!   В карман нож, с фиксатором или в чехле.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасалки так-то на шею вешаются, теоретик

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, volodya сказал:

Спасалки так-то на шею вешаются, теоретик

Как теоретику отвечу: не хочу ходить с колющими предметами в районе живота,рискуя получить их в него в случае неудачного падения.А бурить совсем весело, когда они болтаются перед физиономией. Ну и вываживать рыбу и т.д.  Или их куда совать нужно?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ты видел размер колющей части на спасалках?:) это см полтора - даже куртку не пробьет:)

Дважды теоретик, лучше охотой занимайся:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Макс Никитин сказал:

  Или их куда совать нужно?

Куда угодно, но только не в ящик!)

А по-поводу, что они болтаются и мешают, что ж? Раз мы рискуем выходя на перволёдок, то с подобным "неудобством", обеспечивающим собственную безопасность, можно и нужно примириться. Лед окрепнет, вот тогда спасалки "переедут" в ящик.

У меня, кстати, спасалки соединены единым кембриком и висят на шее и даже неосторожное падение моей тушки не приведет к тому, чтоб они мне как-то навредили и при самой ловле тоже не мешали от слова совсем.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спасалки, так может говорить человек который ни разу не пользовался ими. Вешаются через шею, находятся в карманах или соеденины кембриком( что не очень удобно имхо) Угол заточки и длина "жала" не предстовляют даже малейшей опасности. На первый и последний лёд я всегда только с ними. Никакого дискомфорта.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пользовался, вот смотрю плюсы и минусы. Один хрен лишние веревки впереди мешаются. И открытое острие все равно не есть хорошо,хрен знает куда оно полетит если подскользнешься.. Всегда выбирался без приблуды. правда на первый гладкий лед без снега ни разу не попадал под лед:)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хрен-то, а то будет как в те выхи на море - пешня пролетает, лед глаже стекла - вот и думаешь - без спасалок точно каюк если что вдруг...

Кстати, у финнов они обязательны если что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды провалившись под лед выбираясь все руки изодрал до крови, выбрался благодаря подоспевшей помощи, ребята с веревкой прибежали. Были бы спасалки выбрался бы на лед сам, а так если  бы не ребята то наверное сейчас тут не писал. Теперь спасалки ношу всегда весь зимний сезон, и другим советую. Потому что кто думает "кто угодно только не я"  (это хорошо и пусть так будет), но спасалки могут пригодиться товарищу который их не имеет в опасную минуту а у вас нет веревки и вы близко подойти не можете. На Бога надейся а сам не плошай!

Изменено пользователем Бажен
10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гладкому льду и товарища стащишь.. Ношу нож.он хоть не мешает. Но когда пешня пролетает -мне при 105+ одежда лучше водку у костра пить. А ходить обычно первым приходится, очконафты сзади.

А когда идешь рядом с ними,ледок иногда трещит,очко у них жим жим,а ты резко приседаешь и руки в стороны и матом,типа провалился:)) Так они бурами побить готовы:)))

 

Все живы на гребке.

https://www.nn.ru/news/more/rybak_vyshel_na_rykhlyy_led_i_provalilsya_chp_proizoshlo_na_grebnom_kanale/53041271/

 

Изменено пользователем Макс Никитин
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/17/2017 в 11:45, volodya сказал:

Спасалки так-то на шею вешаются, теоретик

Плюс 100! Вот эти спасалки я вешаю на шею поверх костюма, они с безопасными держаками из пластика, вырвать из которых спасалки доля секунды. Зато всегда под рукой и не уколешься. 

Кстати, на моем Норфиновском костюме Арктик Рэд, на груди слева и справа пришиты широкие резинки именно для спасалок - очень удобно фиксируют.

20171218_113507.thumb.jpg.dab45a594e55c4af5c42b3c3c52ce93f.jpg

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасалки должен иметь каждый рыбак ( дай бог они не разу не пригодятся ) Их не трусы придумали! Кто тонул, знает как трудно выбраться, когда провалишься, а еще хуже когда в полынью въедешь! Прошлый год купил в Ашане по 20 руб штук 8, раздарил друзьям. Одни подарил сыну, в этот день въехали на снежнике в полынью, если бы не спасалки, до сих пор плавали бы где то! На шею не вешаю, из кармана в таком случае всегда достанешь! Прикупил еще красивый спас жилет для езды на снегоходе! 

Берегите себя, первый и особенно, последний лед коварен! Вас ждут дома!

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, штаны надо одевать поверх сапогов, в самый первый момент ты еще как пробка !

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу просто кинул в нагрудный карман два гвоздя сотки) мне кажется примерно тож самое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасалки по первому и последнему льду тоже всегда на шее (ну, или в кармане в крайнем случае). А вот жилет, скажу я Вам - великая штука!!! Провалившись, повисаешь точненько на уровне попы. Ноги запросто поднимаются и выкатываешься из полыньи, как мячик. Три года назад (а может, уже и 4) проверено лично, причём 2 раза в течении одной минуты (первый раз откатился мало)...

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,конструктив  попер!!! В кармане и в чехлах можно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Wildwind сказал:

Я в субботу просто кинул в нагрудный карман два гвоздя сотки) мне кажется примерно тож самое?

Не совсем тоже самое, но когда нет ни чего, из полыньи не вылезешь без посторонней помощи 100%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео есть на ютубе - эти спасалки за 20 рублей при втыкании в лёд разлетаются  и штыри вылетают. Сам не пробовал.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Aless сказал:

Видео есть на ютубе - эти спасалки за 20 рублей при втыкании в лёд разлетаются  и штыри вылетают. Сам не пробовал.

Всё может быть, за 20 р. А те, что на фото выше - Salmo, ~300 р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 р, в Ашане распродавали рыболовные товары, а так 200-300р. Разбивается старая или не качественная пластмасса, лучше проверять перед сезоном!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.