• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Валерич 70

Совместные поездки на автобусе, или "Пингвины всех стран объединятесь"

462 posts in this topic

Приветствую всех любителей зимней рыбалки. Многие читали и принимали участие в обсуждении предложения о совместной поездке на рыбалку, в теме "Горе-море, как куда проехать?" В силу того что идея пришлась мне по душе, возьму на себя смелость попытаться организовать поездку. Сразу оговоррюсь, что опыта в подобных делах не имею. Поэтому прошу отнестись с пониманием, не судить строго и помочь советом и делом.

Цель экпедиции вижу нестолько в стремлении наловить энное количество рыбы, а в желании повидаться с старыми друзьями, возможно обрести новых. Обменяться опытом и маленькими хитростями по ловле зимней рыбы. И просто общению между форумчанами.

Итак: по предварительным намёткам складывается следующая картина. 1)Дата поездки 4,5,6 января, в какой день точно решим голосованием.   2) Место высадки-предварительно Акватория или Чкаловск + предложения комрадов. Обсудим, решим.   3)Кол-во участников видится не менее 15 человек. Дабы не напрягаться по финансам. Ну и наверное не более 25ти, чтобы не тесниться в ПАЗике.   4) Время и место отправления автобуса. С временем старта думаю проблем не будет, определимся исходя из конечной точки. А вот с местом отправки жду предложений. Хотя думаю тоже не проблема. 300р. максимум на такси доедеш по городу без проблем.  5)Самое на мой взгляд хлипкое место-аренда ПАЗика. В интернете лично я обнаружил седующее предложение. 26р. за 1км. пути и 850р. за час ожидания. Тоесть если брать по максимуму например расстояние-150км. а время отправки 5.00 На месте будем примерно в 7.30 Обратно выдвигаемся в 16.00 ,дома около 18.00. Из всей этой петрушки выриссовывается следующая арифметика. Общий киллометраж 300км.= 7800руб.Время ожидания 9 часов.=7650руб. Итого-15450 рублей. Если у кого-то есть возможность тем или иным способом удешевить поездку, противников не будет. Если киллометраж сократится в связи с изменением места десантирования, соответственно уменьшится и соимость аренды автобуса.

Теперь опрос :

1)Выбрать одно из предлогаемых чисел 4,5,6 января.

2)Место куда едем.

3)Аренда автобуса (готов при отсутствии других предложений взять на себя. Если потребуется оплачу заранее, сочтёмся на месте.)

4)Определиться с кол-вом участников.

И ещё прошу не быть категорично-неуступчивыми. С пониманием относиться к пожеланиям других. Находить компромис между собой. Будет очень обидно если поездка сорвётся из-за разногласий.

Предстовляется необходимым придти к единому мнению, не позднее 27го числа. Т.К. из-за праздников могут возникнуть прблемы с арендой автобуса. Жду предложений.

Edited by Щукадёр
2

Получается надо выбрать один день??

0

14 минут назад, Черданцев сказал:

Получается надо выбрать один день??

Именно так, с ночёвкой врядли выйдет. Гостиница в праздники наверняка занята.

0

Я согласен на любой день,так как меня отправили отдыхать на все праздники)))))

1

Вы ж набухаетесь не выходя из автобуса...

9

8 минут назад, volodya сказал:

Вы ж набухаетесь не выходя из автобуса...

Завидуйте молча:biggrin:

3

Итак первый пошёл! "Черданцев"

Edited by Валерич 70
0

Да я готов)))))

0

До 12.00 выключаюсь т.к. пришёл с ночной смены. Обсуждения продолжаются.

0

Я предлагаю числа 5 поехать,все накушаются салатов,а потом по морю калории сжигать будем)))))))

2

Второй готов

1

По дате лучше 4 или 6 пятого дежурство на работе

1

Удочки не брать из автобуса не выходить.!!! 

3

Чтоб не потеряться :biggrin::biggrin:

2

Эх, работаю 5 и 6

1

Может административный возьмёте?

1

На данный момент : Илья ака Черданцев 5 число.

bulan Алексей 4или6

Arturas Артур 5или6

Kyz.05 Сергей 5 число

Джон Бажан Женя решит.

Щукадёр Саша вроде хочет, но молчит:smile:

1

Народ набирается,это очень хорошо

Так что ждём,точное число мероприятия)))

1

5 часов назад, Черданцев сказал:

Народ набирается,это очень хорошо

Я и сам очень хочу, чтобы всё срослось. :smile:В конце-то концов, чем гордая и красивая птица пингвин. Хуже не относящихся даже к отряду пернатых джигитов, твичингистов и прочих микроджигитов. Которые между тем регулярно проводят свои междусобои.:rolleyes: Так, что пингвины-вперёд!!!

Edited by Валерич 70
2

9 минут назад, Mister Z сказал:

веселее народ подтягиваться будет :)

Миха, подключайся, вливайся :) 

2

Только что, D.Kazachkov сказал:

Миха, подключайся, вливайся :) 

Дим, ты сам то как? В теме?

0

8 часов назад, Валерич 70 сказал:

время отправки 5.00 На месте будем примерно в 7.30 Обратно выдвигаемся в 16.00 ,дома около 18.00.

Автобусные выезды дело хорошее, но:

Время отправки у вас с одной точки в городе будет?

А как люди до этой точки добираться будут к 05:00?

Когда делают выезд на автобусе, заранее делают несколько точек забора людей по городу, по практике это минимум 4-5 точек, а по практике 8-10, исходя из того, в каких точках люди записавшиеся проживают, это людям удобно, чтобы не тратиться на такси.

8 часов назад, Валерич 70 сказал:

Если у кого-то есть возможность тем или иным способом удешевить поездку, противников не будет.

На форуме присутствую даже хозяева комфортабельных микроавтобусов (до 20 человек), которые уже делали подобные выезды форумчан в прошлые года, по ценнику можно у них узнать.

Даже организатор помню был, ник Старшой, если не ошибаюсь, тоже организовывал выезды на ПАЗиках.

Организовывать автобусный выезд нужно по предварительной предоплате поездки каждым участником такой поездки, чтобы потом не доплачивать из своего кармана, а если человек заранее оплатил, но не явился на посадку, никто не виноват.

Edited by Крупный скутерист
3

20 минут назад, Валерич 70 сказал:

Дим, ты сам то как?

Серег, вопрос о точной дате еще в воздухе, ориентир на 4.01.2018г.  Поедим из Богородска сразу на место. Идея с автобусом хороша, но все равно с Н.Новгорода опять одному садится за руль. Планируем от 3-х до 5-ти человек. 

Пока вот только так. 

Edited by D.Kazachkov
Дополнение
1

7 минут назад, Крупный скутерист сказал:

как люди до этой точки добираться будут к 05:00?

Совместная поездка на такси. Читайте внимательней. А может и с водителем автобуса удастся порешать по схеме маршрута.

7 минут назад, Крупный скутерист сказал:

На форуме присутствую даже хозяева комфортабельных микроавтобусов

Пусть предлагают. Если хотят помочь и заработать.

Edited by Валерич 70
1

Схема маршрута,где и кого забирать надо

1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Темы

• Similar Content

• fedor51
      By fedor51
      ТРОФЕИ СТУДЕНЫХ ВОД. 86 КМ ПЕШКОМ. НОВЫЙ МАРШРУТ ПОРАДОВАЛ УЛОВОМ | РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ
      Эту рыбалку мы обязательно должны были осуществить в этом году! Несколько удаленных систем озер, ручьев и рек в Тундре Кольского полуострова. Рыбка там определенно должна была быть, но нам было интересно поймать трофейную кумжу / форель и гольца! Мы надеялись на трофеи и они не заставили себя ждать!
      Маршрут дался нам не просто. 86 км по жуткой жаре пешком, но это определенно того стоило!
      Все что мы запланировали, мы выполнили! И даже немного больше…Хотя было непросто, 86 км по жуткой жаре. Но мы сумели все это записать для Вас.
      Приятного просмотра, друзья! Увидимся на рыбалке!

• mik7589
      By mik7589
      Такая тема, есть желающие вложиться сообща (2-3 чел) в "Арктический гектар".
      Интересует Карелия,формат строительства не затратный, рыбацкий дом-берлога.
      «В Арктической зоне РФ бесплатный гектар можно получить на территории Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии», — сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики.
      В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий программу «Дальневосточный гектар» на Арктическую зону РФ.
      Первые полгода работы программы землю смогут взять только местные жители, а с 1 февраля 2022 года — все граждане, а также участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
    • fedor51
      By fedor51
      ЧУДЕСНОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ. СОРВАЛИ КУШ. РЫБАЛКА / ОХОТА. 3 дня в дремучих лесах Кольского полуострова.

Был конец сентября и на Кольском полуострове постоянно дул ветер, лил дождь со снегом, а по утрам была гололедица. Погода достаточно сложная для многодневной рыбалки. Но нас не испугать…
      Распланировали маршрут, выделили под него полноценных три дня, большую часть из которых займет сам путь.

Это моя крайняя рыбалка данного сезона жидкой воды. Данным выходом закрою для себя этот сезон рыбалки и спокойно буду ждать льда. Выходом я остался очень доволен и в следующем году обязательно вернусь сюда…

Основная цель рыбалки найти места стоянки трофейной рыбы на небольших озерах, в особенности кумжи, пройти троллингом несколько озер, протестировать снасти и открыть для себя новые локации..

Маршрут достаточно интересный со множеством препятствий. На спутниковой карте многие ручьи отображаются достаточно плохо и тяжело понять проходимы ли они для маленькой лодочки..

Места действительно практически не посещаемые людьми, так как свежих следов пребывания человека я так и не нашел...

Добирались мы до места, где поставим лагерь, практически 12 часов... Этот путь нас изрядно вымотал, а сильный ветер и дождь не давали расслабиться...

Осенью рыба капризная и рыбалка трудовая, но очень интересная и увлекательная!

Приятного Вам просмотра! 
      Надеюсь, Вам понравится данное видео! 

P.S. Не судите строго, я только учусь!  Жму руки! 

https://youtu.be/sPWSibuqP-o

• fedor51
      By fedor51
      2 января 2021 года! Праздничная душевная рыбалка в настоящем рыбацком городе на озере Имандра, Кольский полуостров.

Встреча рыбаков, товарищей и коллег на льду, хоровод, поздравления, беседы... Было всего в достатке. 

Жалко, что не все смогли приехать, да и сбор по большей степени был спонтанный...

На следующий год планируем более массовое мероприятие на льду с конкурсами и призами! Надеюсь будет круто... 

Приятного просмотра, друзья! 

Видео о рыбалке

• Sharck85
      By Sharck85
      "Братья по оружию", всем привет  Хочу осуществить свою давнюю хотелку - приобрести новый Твин для будущего рыболовного года. Коплю средства на нее. Для этого я продаю свою катушку Shimano 17 Ultegra C3000. Катушка совершенно новая, так и не успел я ее опробовать в деле. "крутилась" только в руках. Не разбиралась, а соответственно "внутренности" катушки в том состоянии, в котором она появилась у меня. Крутится довольно легко, но еще разработается в процессе эксплуатации
      Цену ее вижу в 9000 руб. (обмен не рассматриваю)
      Характеристики катушки: 
      1. Глубокая шпуля
      2. Вес катушки: 240 грамм
      3. Передатка: 5.0:1
      4. Нагрузка на фрикцион: 9 кг.
      5. Вымотка шнура за 1 оборот: 73 см.
      6. Подшипники: 1SA-RB + 4 BB+1
      7. Механизм: Бесконечный винт
      8. Рукоятка вкручивается в главную пару.
      Дополнительные регулировочные шайбы + фиксаторы шнура (лески) на шпуле - в комплекте. 
      Мой номер для связи: +7 (987) 390-63-13 Александр