Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Вскрытие квартиры охраной без уведомления

21 posts in this topic

Короче, прихожу вчера с работы - в коридоре лежит бумажка, написанная через копирку второпях, о том, что производилось вскрытие квартиры, сработала сигнализация, следов взлома не обнаружено и т.д. и т.п. Звоню в охрану, типо, а что за ну его нах? Ответ - а у вас на Березовской электричество отключали, и мы, типо, ездили на сработки...
Посидел, прикинул хрен к носу, и у меня сразу три вопроса образовалось:
1) Блок сигнализации, установленный в квартире, снабжен аккумулятором, который обеспечивает работу сигналки в периоды временного отключения электричества, разве нет?
2) Вскрытие квартиры проведено без понятых, по крайней мере в бланке ни одной фамилии не указано.
3) Уведомления на телефон владельца квартиры о сработке и выезде... а тем более вскрытии - не приходило, ни кто не звонил, не СМС, ни на мой номер, ни на телефон сына....

Я зря напрягаюсь, или это действительно куйня какая то, парни? 

0

Охрана милицейская или чоп?

0

9 минут назад, Игорь А. сказал:

Я зря напрягаюсь, или это действительно куйня какая то, парни? 

У меня склад на Зайцева был, по охраной ОВО. Сработки бывали, то птички залетять и их хер выгонишь, то где-то в дождь крыша подтекает. Короче всегда приезжал экипаж и тут же звонили, приезжайте, когда не было возможности оставляли экипаж дежурить, потом, правда, счет выставляли, за простой.

1

Игорь Евгеньевич, зря напрягаешься. Всё сделано правильно.

1. Возможно, что у тебя нет аккумулятора в блоке питания сигналки или он разряжен, или вышел из строя, нужно проверить.

2. Вскрытие квартиры происходит при сработке без понятых, может быть у тебя там грабители или террористы, еще и понятых потом хоронить.

3. Тебя уведомили оставив бумагу, по телефону не совсем законно. 

Было бы намного хуже, если бы не выехали, а так прошло тестирование аккумулятора, обратись в сервисную службу.

Как-то так.

3

странно это все, обычно если сработки, то звонят по любасу!а смысл тогда ствить без аккума? провода чикнул и зашел

0

3 минуты назад, Данила сказал:

странно это все, обычно если сработки, то звонят по любасу!а смысл тогда ствить без аккума? провода чикнул и зашел

Как правило звонят, на домашний, т.к. к нему обычно привязывают сигнал.

Они же и мотивировали тем, что отключали электричество.

0

какой домашний? я плставил квартиру на охрану и уехал, лезут воры а они звонят на домашний...

5

11 минут назад, Данила сказал:

какой домашний? я плставил квартиру на охрану и уехал, лезут воры а они звонят на домашний...

Да именно так. Сам несколько раз забывал снять с охраны, в течении 20-30 секунд звонок на домашний, говоришь пароль или код, экипаж прибывает минуты через две спокойно заходят выписывают квитанцию за ложный вызов, в сормовском районе.

1

Гош , все  нормуль!

А не стали  звонить, наверное, т.к.  массовое  отключение  произошло.

1

Петрович, допускаю.. но - как минимум аккумулятор тогда в приборе под замену нужно, раз сработало на отключение питания... короче, у меня просто не складывается два плюс два.

0

При  переключении  на автономное  питание, мог произойти скачок напряжения.Отключи от приемника  220  и узнаешь ,рабочий  аккум или нет.:smile:  Там выключатель есть.

Edited by DRAKON
1

27 минут назад, DRAKON сказал:

А не стали  звонить, наверное, т.к.  массовое  отключение  произошло.

Вчера половина Калининского  с утра и до обеда без света просидели.

1

46 минут назад, Влад2 сказал:

Вчера половина Калининского  с утра и до обеда без света просидели.

Ну вот, видимо с этим и связано.

0

Вообще странно,когда в магазе сигналка срабатывает ,приезжает наряд ,перекрывают вход ,НО во внутрь НИ,Ни без ответственного ,пусть хоть там целая рота террористов сидит. А тут херак и без владельца квартиру вскрыли на законном основании и без уведомления.

Да еще и без следов взлома ,у них там ,что медвежатники работают :cool:. Может просто отписались и ни куда не входили?

Edited by gelo
1

По идее должны были позвонить на мобилу, раз сам напортачил при постановке на охрану, прилетел экипаж, я как раз из подъезда выходил, и звонок на мобилу, мол так и так. Сказал пароль, объяснил ситуацию, поругали немного, без квитанции.

А по поводу следов взлома, откуда им взяться если вы вохрам должны отдать комплект ключей от квартиры.

Было раз такое. Сам в области был, жена ребенка в садик повела, дверь захлопнула, а ключи внутри остались в другой одежде. Ходила в отдел, писала заявление с просьбой выдать ключи, а они мне звонили, уточнить можно ли выдать ключи.

1

Только что, gelo сказал:

А тут херак и без владельца квартиру вскрыли на законном основании и без уведомления.

Вполне допускаю, что в договоре с охраной есть пункт о том, что их работники могут входить в квартиру без ведома хозяина и без понятых, ведь ключи от квартиры я так понимаю у них имеются и переданы им добровольно в момент подписания договора на охрану.:rolleyes:

Главное, что с квартиры ничего не пропало.

0

Только что, gelo сказал:

,у них там ,что медвежатники работают

ключи от хаты передаются в момент заключения договора, с вневедомственной полицейской охраной во всяком случае такая практика.

1

Извиняюсь! А чего гадать? Открываем договор, слюнявим палец и листаем ВНИМАТЕЛЬНО. Кстати, есть повод подкорректировать!

1

Пофлудю чуток.:smile: В начале девяностых выхожу из тамбурной двери, а передо мной со вневедомственной охраны ребятишки. Мордой в пол, пару ударов прикладом по хребтине ... Одежда пригодна для стирки, глаз не открывается, заплыл.  Потом выяснение личности и просьба - пойдемте понятым квартиру соседки открывать будем. Отказался, обиделись.  

2

Свои пять копеек добавлю: Когда заключаете договор на охрану - комплект ключей от квартиры передаете в отдел  (при том добровольно). А то что не позвонили - конечно их косяк. У дочери квартира - договор на охрану оформлен на меня. За все время (более 5 лет) пару звонков от охраны было. Вскрывали один раз без звонка, так же на столе протокол вскрытия оставили.

1

9 часов назад, Данила сказал:

а смысл тогда ствить без аккума?

Ставят с аккумулятором, он со временем теряет емкость.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.