Sign in to follow this  
Followers 0
вячеслав73

Интернет за городом

10 posts in this topic

Добрый день!

может кто сталкивался с тем что сотовая связь или интернет  за городом не устойчивы.

возможно есть какие то усилители , которые эту проблему решают..

в интернете поискал, но это все поверхностно , не хотелось бы купил не работает ..

и цены очень сильно разные , от 8000 до 50000..

местоположение где есть необходимость решить эту проблему в районе поселка "Березовая пойма",

идея такая : установить автономное отопление при помощи GSM, и видеонаблюдение с просмотром в реальном режиме,

для этого и требуется наличие сотовой связи и интернета..

Буду рад любому совету .

0

На мой взгляд проблема имеет 2 бюджетных решения:

1. Среди сотовых операторов выбрать того, который обеспечивает приемлемую связь в данном конкретном месте.

2. Установить стационарную узконаправленную GSM антенну и нацелить её на ближайшую сотовую вышку.   Они не очень распространены, поскольку не удобны для обычного использования с мобильным телефоном, но в твоём случае, когда телефон будет всегда находиться на одном месте - это самое правильное решение.

PS  усилитель GSM должен работать в режиме приёма и передачи, это не такое простое (и дешевое) устройство, как например телевизионный усилитель.

PPS ну например такая:   https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Yagi-Antenna-1710-2170mhz-GSM-1800mhz-1900mhz-3G-Mobile-Phone-Signal-Antenna-8dBi-External-Cellphone/32695905533.html?aff_platform=aaf&cpt=1514615251009&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=f0eac7e732f64284866aec359d68745a-1514615251009-06809-zj6qB6AIM&terminal_id=ffba758da0e14f2fa60137b16354554c

Edited by ИгорьNN
3

Каждый год приезжая в Дзержинск в отпуск начинаются проблемы со связью.(у меня мтс.)

Звоню, пишу, но толку нет.

Проблема выражается в том, что разговоры длятся от 40 до 57 секунд. Дальше связь прерывается. Приходится снова перезванивать и так пока не поговорю.(20 - 30 раз перенабираю.)

В октябре месяце этого года всё таки удалось выяснить причину.

У меня meizu m3 note. Связь выставлена 4G. Девушка оператор сказала, что мобильная связь в регионе 2G и чтобы я тоже переключил телефон на 2G.

Я переключил - проблема исчезла.

0

На вашем месте, как и писал выше Игорь,  начал бы с поиска оператора. У меня на даче примеру только теле2 обеспечивает полноценную сотовую связь причём  причём в 4g,  всё остальное 2g в лучшем случае. Далее если выбор ничего не дал, попробовал бы договорится с оператором, есть прецедент где мои знакомые так решали проблему (мтс, мегафон) ,  если конечно место жилое. Прецедент где ставили антенну тоже есть,  но там не жилая деревня и сильно отделенная была. 

Edited by Илья_Л
0

узнавал у операторов.. в этой зоне где есть  проблема нет четкого сигнала , и все говорят что интернета не будет т.к нет у них в этом месте зоны покрытия для хорошего приема.. но вроде как 2G от Ёты будет...

я так  понимаю что одной антенной дело не обойдется  нужен какой нибудь еще передатчик.

Спасибо буду ждать .. может кто то что то использует..

Edited by вячеслав73
0

"...я так  понимаю что одной антенной дело не обойдется  нужен какой нибудь еще передатчик..."

Не совсем так.   Сотовый телефон, или отдельный GSM входящий в состав любой автоматизированной системы, будь то система видеонаблюдения или дистанционного открывания теплицы с огурцами, уже  содержат в себе приёмник и передатчик, которые по очереди подключаются к антенне, которая согласно принципа взаимности одинаково работает как на приём, так и на излучение.    Проблема с внешней антенной состоит в том, как её подцепить обычному мобильнику, ведь у него внутри уже есть своя антенна (кстати очень посредственная).  В прошлой жизни на мобильниках делали  антенные гнезда,   а уличные антенны снабжали маленькой антенкой на нижнем конце кабеля.  Её можно было приложить к антенне мобильника и излучение от большой верхней антенны передавалось по кабелю в маленькую, а с неё прямиком попадало в антенну мобильника.   Но я думаю у тебя эта проблема не возникнет просто потому, что для видеонаблюдения понадобится не просто мобильник, а отдельный GSM модуль, оснащенный антенным гнездом, к которому стационарно будет подключена антенна.

Короче, проблемы усилить GSM сигнал нет.  Сначала определись, какое устройство будет работать "на земле"

0

В 30.12.2017 в 17:17, вячеслав73 сказал:

но вроде как 2G от Ёты будет...

Yota на сети МегаФон работает, если что. :smile:

1

Добрый вечер или день! в общем с обогревом дома частично проблему решил ..

купил GSM  розетку ( 16 А)  вставил симку мегафон  работает .. сейчас жду розетку с датчиком температуры.. от 5-25градусов..  если будет работать как заявлено изготовителем то в общем все хорошо .. но остается желание присутствия интернета.. в одно компании обещали решить проблему за 12 т.р с установкой.. деньги не большие .. думаю..

0

1 час назад, вячеслав73 сказал:

в одно компании обещали решить проблему за 12 т.р с установкой.. деньги не большие

Покупал года три назад в деревню в салоне мегафона антенну за 2 рубля, в нее втыкается через юсб вход модем с любой симкой внутри: , работала хорошо, хотите попробовать,могу дать напрокат, поможет, купите идентичную.

Антенна вот такая:

connect-20_enl.jpg

0

Добрый день! Спасибо! немного  попозже обращусь .. сейчас сезон строительства начался

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.