Спин

вороток для метчика М2, ищется

6 posts in this topic

Всем привет,

М2 сложно найти, везде с М3 начинаются. Я так понимаю, М3 не зажмет М2. Метчик меленький у меня. Может, завалялся у кого? Я могу попробовать нарезать шуруповертом в алюминии, но как то сцыкотно без опыта.

0

Разница-то не велика. Обернуть чем-нибудь(простой бумагой, а может алюминиевой фольгой) метчик и использовать вороток м3. Но тут смотря в чем резьбу нарезать...Если в алюминии, то  и простой бумагой обернуть можно.

0

Если метчики имеются и 1-й и 2-й номера (черновой и чистовой), отверстие не глухое, диаметр табличный, и глубина отверстия небольшая, то я бы попробовал и шурупокрутом на малых оборотах. Про обратный ход забывать не стоит. 

Если не справишься, звони, у меня есть. Буду дома завтра вечером, ул Сурикова.

1

Алюминий очень мягкий метал а метчик очень тонкий, я бы не стал нарезать шуруповертом.

У меня есть разные держатели в том числе и регулируемый, но не факт что зажмет  №2. 

В таких случаях если зажимной держатель то обматываешь тонкой медной проволокой и будет тебе счастье.

Если есть просто патрон то можно использовать патрон от дрели.

Можно также взять пластину 2шт. просверлить в каждой по два отверстия. Пластины притянуть болтами а между пластинами зажать метчик. или возможно есть маленькие тисочки ими тоже можно .

Если что звони.             

0

Правильно, "режь" патроном! Опыт есть

Edited by Дмитрий Головин
0

вороток купил в оби. китайский. зажимает ромбиком продольно. держит нормально. один метчик уже сломал :) опыта то нет.

думаю буду работать этим воротком пока. добавляю масла и потихоньку вперед-назад.

0