• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сашка Балашов

Шеви Нива 2011г.в. Проблема с прикуривателем

19 posts in this topic

Шевроле Нива 2011 года выпуска.

Прикуриватель не заряжает телефон Xiomi Redmi 4X.. Ни через какой USB кабель, разветвитель.. При подключении делает импульс на долю секунды и всё, не заряжает. Проверил предохранители - целы. Проверил вставку - целая. Напруга тоже приходит 12В и на выходе МикроЮсб 5В тоже присутствуют. Дальше уже не знаю куда копать. Дома все провода микроюсб проверял - все рабочие, любой заряжает мой телефон от блока питания 220-5в..

Что я ещё не проверил? Может кто сталкивался? Как лечить? Где то прочитал, что возможно нужно два каких то контакта в прикуривателе спаять меж собой.

Подумываю о покупке нового прикуривателя, т.к. горит...

0

Может сама вилка отходит -неконтачит, была похожая история ,купил с диодиком ,ловлю положение .

0

2 минуты назад, DIMIY сказал:

Может сама вилка отходит -неконтачит, была похожая история ,купил с диодиком ,ловлю положение .

Разветвители с USB выходами тоже со светодиодами. Они горят. Напругу дают.

0

У меня на Калине 2, была проблема с зарядником для телефона, дело было в следующем. Розетка прикуривателя на ней уже стоит короткая, а штекер от зарядника был длинный и усики не доставали до контактов в розетке, купил зарядник с коротким штекером, всё работает.

0

А самой зарядки хватает? В redmi большая батарейка, ей бы 2А зарядник, попробуй в другой машине, если история повториться менять зарядник.

0

А я сталкивался с тем что распайка разная в зарядниках прикуривателей.  Для того чтобы стал заряжаться гармин 62 от прикуривателя пришлось купить модную вилку за 350р с пометкой универсальная. И я такой не один. Люди обращаются периодически.

Edited by alexsashka
0

Попробовал старенький кнопочный Самсунг зарядить - заряд идёт.. Значит телефону нужен помощнее зарядник? Я в Ашане сегодня за 250р взял на два разъема,  1А и 2А, не фурычии всё равно.. 

48 минут назад, alexsashka сказал:

А я сталкивался с тем что распайка разная в зарядниках прикуривателей.  Для того чтобы стал заряжаться гармин 62 от прикуривателя пришлось купить модную вилку за 350р с пометкой универсальная. И я такой не один. Люди обращаются периодически.

Не подскажите что за вилка такая и где взять? И подойдёт ли она.. 

0

Из Ашана за 250, Вам 100% нужен нормальный зарядник, беда в том что из тех 2А что на нем указанно если по факту он отдает хоть четверть уже хорошо. Китайские зарядки тоже лотерея, обычно на али цена за честный зарядник рублей 500-600, себе купил оригинал Самсунг, в магазине 1400 руб. нужен был срочно и гарантированно рабочий) 

0

думаете всё таки дело в зарядке? 

0

6 часов назад, Сашка Балашов сказал:

Не подскажите что за вилка такая и где взять? И подойдёт ли она.. 

Купил в Импульсе на Радиорынке. Пришел с таким же вопросом как и вы. Сказали тебе нужен вот этот. Взял и все работает. Они на внешний вид все похожи.

0

3 часа назад, alexsashka сказал:

Купил в Импульсе на Радиорынке. Пришел с таким же вопросом как и вы. Сказали тебе нужен вот этот. Взял и все работает. Они на внешний вид все похожи.

И по чём там вышло? Радиорынок находится на ул. Генерала Ивлиева...? 

0

Заменил прикуриватель. Брал ЮСБзарядник Mystery на 3Ампера -  БОЛТ. 

0

11 часов назад, Сашка Балашов сказал:

И по чём там вышло? Радиорынок находится на ул. Генерала Ивлиева...? 

350р но это было пару лет назад. Он самый. Касьянова6г

0

В 03.01.2018 в 23:48, Сашка Балашов сказал:

думаете всё таки дело в зарядке? 

Взял свою зарядку и попросил подключить в любой соседней машине,сразу станет ясно,что не работает.

0

7 минут назад, Igor_arz52 сказал:

Взял свою зарядку и попросил подключить в любой соседней машине,сразу станет ясно,что не работает.

А хозяин соседней машины дурак ага, будет давать в свой прикуриватель левые зарядки тыкать:cool:

0

Если у хозяина соседней машины с проводкой всё в порядке,ему без разницы левые или правые зарядки в прикуриватель пихать,тем более, что те которые у него у самого есть почти ничем не отличаются.

У меня был планшет,вместо навигатора,с АКБ 1500ma и к нему шла штатная зарядка,было всё хорошо,а когда я поменял планшет на другой с АКБ 4000ma ,он перестал заряжаться,просто медленно разряжался,я купил более мощную зарядку на 2100ma и всё опять заряжается.

0

Мне просто попадался разветвитель-удлинитель прикуривателя, который периодически выбивал предохранитель, а на паджеро спорте замена этого предохранителя довольно муторна. В конце концов отрезал с него штекер, припаял крокодилы и стал использовать как удлинитель для лодочного насоса.

И вылетающий предохранитель - меньшее из зол, которое может натворить неисправное оборудование, втыкаемое в прикуриватель

0

Мужики, всё перепробовал, и под конец всё таки решил, а вдруг.... И поменял два предохранителя(они звонились!!!). На 20 и на 25 Ампер. И о чудо, всё заработало. В итоге потратил около 1000 рублей на новый прикуриватель, несколько ЮСБ зарядок, кабелей и тд.. А пачка предохранителей встала в 40 рублей. Не совершайте моих ошибок:excl::blink:

2