Aless

Пингвины всех стран объединяйтесь - отчёты с рыбалок

32 сообщения в этой теме

Сегодня между Боженками и Зел. Мысом: Совместный выезд ВФ., 15 шт сороги и столько же упитанных ершей, всё на безмотылку. Клев не ахти. Ловил на точке один, рядом вообще никого, хоть и базарчики были. Лед крепкий, подморозился хорошо, но скользко просто писец, три раза звизданулся. После обеда снег метёт конкретно, ветер, позёмка. Вобщем ближайшие дни на лёд можно смело топать, только шипы нужны.

64

Поделиться этим сообщением

В данной теме предлагаю публиковать отчёты с совместных автобусных рыбалок
И пусть остальные завидуют!:smile:

10

ПРИВЕТ!!!!))))) Поездка супер,все ребята молодцы,познакомились , пообщались,выпили. По приезду убедились голый лёд,пошли искать рыбку,а кто то и КОПТИЛИ)))),уловы не очень,но есть экземпляры,судакен(Талабаец) молодец,сорожка,окунь у всех и есть в количестве))),ближе к 14:00 начался такой снегопад и ветер,кому то мешал ловить,а кто то и к автобусу собрался. На обратном пути всё и началось,песни на ура,я доволен отдыхом, мой тесть благодарит всех,за приют и уют)))). Ждём следующей поездки всем удачи)))))). Отдельное спасибо организатору Сергею( Валерич70),дай Бог тебе здоровья! Эх меня нет на фото))) сам фотографировал)))))).

IMG_20180105_193401.jpg

IMG_20180105_193332.jpg

Изменено пользователем Черданцев
38

Эмоции через край - рыбалка вторична, мероприятие межгалактическое... Представители из Питера ОЧЕНЬ старались порадовать своими вакальными способностями, особенно это оценили, думаю, Сергей со Светланой, которые сидели в автобусе перед ними. 

Всё на мегапозитиве прошло, но обратная  дорога в Нижний была слишком короткой...

Завтра напишу поподробней, а сейчас - отдыхать.,...

22

Ну тогда добавлю, а то суховато для этой темы!

Водителю сразу спасибо, забрал и довез практически от дома и  до дома! В автобус прыгнул первым, так как водитель Сергей свой транспорт паркует гдг-то рядом. Вторым забрали Ромика-Сомика, дальше Сергея Талабайца, Илюху и уже толпу на стоянке около Карусели на Комс.площади, еще некоторых по дороге. Ехали через Балахну - никогда так быстро не ездил на море - время в кругу коллег и друзей  пролетело очень быстро, можно ехать еще дальше такой компанией! По приезду на место все ломанулись просто вперед! Я посмотрел, подумал и решив, что день короткий и время на поиск новых мест очень мало, рванул на забитые точки, хоть они и были в 4 км от места высадки. По приходу на место обнаружил,  что на точках никого, даже немного расстроился - может зря топал? Но на первых пробуренных лунках понял, что не зря. С первой лунки сразу получил обрыв, обидно, у самой лунки..  Кстати, сходов в этот день было достаточно, не могу объяснить почему. Со второй поднял четыре сороги, а потом попёр он - Ёрш, на безмотылку! сорога пропала! Пытался от него убежать, но он зараза был в каждой лунке!  То ли тряска моя ему понравилась, -то ли изголодал! Вобщем путем смены проводки на медленный кач, стала попадаться и сорожка, но единичная, с двух- трех лунок одна-две и не часто, приходилось вымучивать. Искать рыбу не стал, так как видел, что в пределах видимости у рыбаков дела еще хуже, сосредоточился на одной точке, так её и избуривал. К 12.00 клев совсем утих, пошел искать, но так и не нашел, еще и снег поземкой включили, а лед превратился в каток! Понял, что по такому катку 4км буду чапать очень долго! Свернулся и поскользил до автобуса! три раза конкретно так шмякнулся, при чем абсолютно неожиданно, на ровном месте! Хотя море сегодня это просто одно ровное место - гололед! С трудом дошёл, ноги гудят! Ну а по приходу уже ждала добрая компания, песни, хорошее настроение,  перекуры и перекусы:). Выезд получился отличным, тем более первый раз без руля! Организаторам, водителю и всем участникам спасибо за позитивную поездку! Надо обязательно повторить! Всех с надвигающимся Рождеством!

33

Да эмоцмометр зашкаливает

IMG_20180105_215900.jpg

14

Добавлю чуток: Ребята из Питера ну вы безбашенные)))))))))). Милые дамы, спасибо Вам,без Вас ничего не получилось,добавили тепла,улыбок и море позитива, спасибо огромное). Водителю респект,как ему было весело с нами))))).Повторюсь: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБОООООО))))))).

Изменено пользователем Черданцев
18

я отпросился, но уже было позно

пазик обогнали в бриляках

на повороте на сокольское,на пересыхе вместе тормознули,мы на прадике черном и паджерике, не стал подходить, думал задавят) 

7

А Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА !!!! ГИТАРУ НАСТРОИЛ. ПАЛЬЦЫ И ГОЛОСОВЫЕ СВЯЗКИ РАЗМЯЛ.

8

Всем привет! Поездкой довольны, особенно вокальными данными наших питерских друзей :biggrin::biggrin::biggrin:! Так все было супер, спасибо огромное Сереге (Валерич 70) за организацию вылазки. Ну а теперь по сути...

Место для нас почти что новое, последний раз я здесь был лет 20 назад. Куда идти не знали, благодаря нашим камрадам, которые наладили мне эхалот (огромное спасибо!) и ХГ, начали поиски рыбы. Но её так и не нашли. Стали ориентироваться по базарам, но желания в них сидеть не было. Рома (Сомик) любезно поделился своими секретами, благодаря чему я поймал 2 упитанных сороги и 1 окуня, а любимая-окуня приятных размеров. Но тут быстро собрался такой базар, что мы решили покинуть данное скопление и пошли искать снова свою рыбу, Ветер и гололед маленько напрягали, ходить тяжело, хотя ни разу не упали :biggrin:. В итоге по пути к берегу поймали немного, я сорожку с окунем, а любимая-наноокуня, которого отпустила подрастать. Чтож, от нуля ушли-рыбалка состоялась! У берега нас уже встречали местные жители, требуя дань.

5a503983ebbf5_20180105_1500231.thumb.jpg.f37cba0c73aa8f81f7d1c7458141751d.jpg

На этом всё. Всё было супер, рыбалкой довольны. Всем НХНЧ! До встречи на водоемах!

27

ДРУГ НЕ ТОТ С КЕМ пееел - А ТОТ КТО ВЫЛЕЧИЛ  !!!!!

ЗАОДНО И ЭМОЦИИ.

МОЖНО У МЕНЯ.

ОГОРОД НА ЧААДАЕВО. МАНГАЛ И СВЕТ ЕСТЬ.

КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК.( ЖИВЫЕ ГУСИ ) И МЫ ЛЮДИ

Penguins.jpg

может в ЭМБЛЕМУ

7

большой респект АРТУРЧИКУ за паровоз до автобуса. САНЬКУ с " ДВЕ ПОЛОСКИ". 

Я ЗНАЛ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.

кстати "контактный зоопарк" ждет ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Lenovo_A1000_IMG_20170930_155314.jpg

8

Всем доброе утро. У меня оно действительно доброе, ибо пребываю в прекрасном расположении духа, после вчерашней поездки. В силу своих скромных способностей попробую описАть сей вояж.

Что можно сказать?, а сказать можно следущее : Если сложить в единое целое старые, добрые коллективные выходы на демонстрации, приправить воспоминаниями о массовом, бесшабашном, озорном праздновании нового года (когда мы были молодыми) и шлифануть всё это зарядом позитива полученого от общения с действительно хорошими, добрыми, светлыми людьми. То получится действо под названием :

"Совместная поездка или Пингвины всех стран объеденяйтесь.

Не хочу показаться излишне восторженно-эмоциональным, просто хочу поблагодарить, от всей души, от всего сердца всех всех участников поездки. Парни-мы молодцы, мы смогли организовться, подружиться и порадовать друг-друга. Всем респектище!!! Отдельно хочу упомянуть питерскую братву, парни там у вас все такие? Если да, то брошу всё и перееду в город на неве. Также не могу не упомянуть Павла "П.А.З.ик" и его супругу Светлану. Ребят спасибеще вам огромное за вашу открытость, вашу искренность и умение весилиться. Молодцы!!! И за коптильню которую не поленились взять с собой на лёд. Первый раз в жизни коптил рыбу прямо у лунки.

Ну и небольшой фотоотчёт20180105_080628.thumb.jpg.81f3f1a0a69a0db1d71eac85921e0c58.jpgУтренний выход на лёд. А дальше кто куда в поисках рыбацкой удачи.20180105_082348.thumb.jpg.fc0ab88ee1c2e956c235f760a0391ed6.jpgПо первой:rolleyes:20180105_094056.thumb.jpg.e9c3e0a65b0b64f8e25e2e3c7b9499e1.jpgИ ещё по 20 капель(да несмейтесь, реально по 20)20180105_105140.thumb.jpg.04223fb87fba147af2e440c6d11d56dd.jpgПервый Окунище.20180105_142719.thumb.jpg.0d210681396f539f278eb487ea8e192f.jpgВ ожидании чуда.20180105_150211.thumb.jpg.2723ccdb0c81a39a8496769238d43dbe.jpgИ чудо свершилось!20180105_162533.thumb.jpg.256b71f03ad1a2a3ba2747d2dabb6ec8.jpgА магазин ждал....20180105_162718.thumb.jpg.babe4cfa6ef324cda9f23a90654fc5ed.jpgИ дождался :)20180105_164439.thumb.jpg.52fa6dfb8548145eb9a4f31354a0daa2.jpg20180105_172501.thumb.jpg.0118492790ad28b07ac3def6acc135a7.jpgСамая развесёлая часть поездки, это обратный путь.20180105_185814.thumb.jpg.12a8c598ae5746b94b9bd351c23f341b.jpgНевесело было только Роману "Сомик" наловившему изрядное колличество сороги. И он всю дорогу, дабы не смущать своим счастьем других, застенчиво смотрел в окно. Ромка-молодец!, рады что хоть кто- то приехал действительно рыбки половить.

Ну и фото на памятьIMG_20180105_193332.jpg.a861fce8aa3ebfa9d249407f9fdcbdd6.thumb.jpg.d2d5e89d4bf5bdc652c0c93105d89852.jpg

22

в ожидании чуда.jpg

ящик водки автобус и всех обратно !!!

17

Молодцы ! Поздравляю с удавшимся мероприятием !

4

он ее искал -искал

Lenovo_A1000_IMG_20180105_105324.jpg

6

И НАААШЕЕЕЕЛ

рыба.jpg

11

До сих пор очень трудно собраться с мыслями, но постараюсь немного написать.

Проснулся в 3-00 и , заглянув на форум, понял что многим не спиться - видно точат крючки и готовятся к поездке.

К Карусели мы с другом Витей прибыли в числе первых, а потом стали подтягиваться один за другим остальные участники экспедиции. Ну и минута в минуту прибыл наш ЛАЙНЕР, быстро загружаемся и в путь.

Приятная встреча с сотоварищами и новые знакомства. Нам достались места на галёрке и мы воспользовались простором для манёвров накрыли "шикарный стол", потом "за встречу", "за знакомство", "за поездку", "за рыбалку" и т.д.

В общем время пролетело как одно мгновение - и вот мы все уже выгружаемся из автобуса и держим курс в сторону моря.

Мы с Витей немного замешкались на берегу и когда выдвинулись в открытое море, то поняли, что все экспедиционеры уже исчезли из виду.

Поискали рыбу на выходе из речки, потом многократные попытки по все акватории, куда не поленились дойти, но в результате только пара ершей с мизинец. Было решено поискать коряжники ближе к берегу, в надежде на поимку окуней.

И вот приближаясь к берегу увидели весёлую компанию, лица их ЕЩЁ можно было узнать Петр "Arhon", Павел "П.А.З.ик" с супругой Светланой и Артур. Немного "пообщались" и  к нам откуда ни возьмись присоединился Серёга Валерыч. Он рассказал про какой-то секретный коряжник где-то ТАМ, в котором рыба сама выпрыгивает из лунок... Все выдвинулись и с песнями танцами (иногда с переходами в нижний брэйк, так как очень скользко) добрались до места, где и разбили лагерь в котором и провели время до конца рыбалки. 

Время от времени даже пытались поискать и половить рыпь, но она видно тоже была чем-то занята и ей было не до нас.

В результате самым настойчивым из нас оказался Витя, который нашёл окуня на глубине чуть больше метра, причем брал окунь только с подсадкой мотыля и прямо подо льдом, размер вполне пищевые.

Все быстро сориентировались и в течении получаса общими усилиями удалось наловить на коптилку.

Поставили коптилку и наслаждались запахами, на который пришли и Вова Бажен с сестрой.

Дорога обратно была ещё более экстримной, так как все неровности скользкого льда припорошило снегом, по несколько раз сильно пропечатались. Так как  Поднимателя пингвинов среди нас не нашлось (были лишь пингвины), то следы на снегу часто напоминали то пророческое фото, которое Павел выложил перед поездкой.

Обратная дорога пролетела ещё незаметнее, хотя останавливались не один раз у магазинов с зовущими Бристольными вывесками, плюс по дороге давали концерты...

Спасибо Серёге за то что взвалил на себя участь организатора, всё было весело и позитивно.

Надо обязательно повторить.

P.S. Фото не делал, так как руки постоянно были заняты:biggrin:

,

Изменено пользователем Джон Бажан
26

Всем привет! Добавлю пару фоток, так как  Женя "Джон бажан" всё рассказал. Сергею "Валеричу 70" большое спасибо за мероприятие!!!

20180105_150239.jpg

20180105_150236.jpg

19

ааааааааааааааа!!!!!!!!!! как же класснО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с вами хочу)))))))))))))))

2

Вот та пророчащая фотка от Павла кто не видел...

Нелёгок путь домой...

5a4e0be3785c1__jpg_32262fc7bcfe045976c6a6d0155da308.jpg

11

1 час назад, D.Kazachkov сказал:

ааааааааааааааа!!!!!!!!!! как же класснО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с вами хочу)))))))))))))))

Дим, скоро , очень скоро всё обязательно повторится. Ты уже записан.:smile:

2

Серег!!! 100% я даже в гостинице переночую в НиНо, чтоб с вами попасть, в смысле на рыбалку)))) 

2

В 06.01.2018 в 05:54, kyz.05 сказал:

берега нас уже встречали местные жители, требуя дань.

Я к сожелению не встретил этих бродяг. Но есть фотка с того годаIMG_20170408_165713.jpg.b8bf7f091bf80b1135afc5aaf630e5f0.thumb.jpg.f38d63bc5dc49b9d27a2551635bc7eb9.jpgПравда тогда рыбу они не хотели, зато копчёное мясо улетало на ура:rolleyes:

Изменено пользователем Связист
Из цитаты удалена фото
5

20 минут назад, Валерич 70 сказал:

Я к сожелению не встретил этих бродяг. Но есть фотка с того года

Их было трое, третий котяра прибежал позже. Рыбу раздали :happy:.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.