• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

ГТО возвращается и в том числе в школы

100 posts in this topic

Было где то на форуме но не нашёл.

ГТО - готов к труду и обороне.

Нормативы сдачи ГТО стали нормой. Никто не заставляет, всё по желанию. Дошло это веяние и до средних школ нашего города.

Сегодня моего Артура и ещё  одного мальчишку из школы торжественно награлили значками ГТО по итогу участия в программе школьников средних школ. Нормативы сдавал весь прошлый учебный год 2016-2017. Золото профукал из за прыжков в длину с места. Это было осенью прошлого года и отнёсся он к этому крайне не серьёзно((((( Потом всё сдал на отлично. В течении  всего прошлого года пацанов собирали на слёты и на различные соревнования.

Сегодня пришёл довольный, всю школу на линейку построили ради такого случая. Но золото профукал((((. Будем надеется на следующую возрастную группу.

P1260202.JPG

P1260201.JPG

P1260200.JPG

11

Ну ну... 

0

в прошлом году в некоторых школах за гто по 10 баллов к егэ добовляли

0

Гранаты не кидали, кидают нынче мячи.

0

21 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

но гранаты метать нас в СССР учили с детства...

я вообще чемпионом был по метанию всего что можно было метать)))

1

41 минуту назад, Крупный скутерист сказал:

Это не спортивненько, в окоп потенциального врага мячиком кидать в последствиии...:biggrin:

Большинство современных отечественных гранат имеют как раз форму шара:biggrin:

0

4 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Вес мяча как у гранаты?:rolleyes:

Да хрен знает, сколько весит мяч, РГН - около 300 гр, РГО - примерно полкило.

0

Коллеги!

Тема малость о другом.............

0

5 минут назад, Влад2 сказал:

Коллеги!

Тема малость о другом.............

Отчасти - ГТО и НВП всегда были рядом и вернуть вторую в школы тоже было бы неплохо.

1

А если серьёзно, то я убеждён, что очень нужное и правильное дело. Скажу больше, надо опять ввести уроки НВП. Сборка-разборка автомата, умение одевать противогаз, ориентирование на местности и т.д. и т.п. Хватит растить из пацанов компьютерных рохлей, пусть растут МУЖИКАМИ ! Защитниками Родины и семьи. Влад , Артуру-респект. В следующий раз , только золото!!!

8

Хз, гто это все-таки спорт, развитие детей, а нвп совсем другое. Мы в школе его не любили - хождение строем, примерка противогазов, автомат один раз всего разбирали. Да и нужна ли так разборка АК детям в век дронов и беспилотников? Лучше б на математику с физикой больше часов давали 

1

Володь вот не согласен, точка. Не в "Калашникове" дело. Хотя и его надо знать , хотя бы из уважения к легендарному и непотерявшему актуальности оружию. Речь о том , что в ребятне надо культивировать желание и умение быть защитником , своих близких, своей страны. Метание гранат , марширование строем и уроки патриотизма. Всё это неотъемлемые состовляющие в воспитании подростающего поколения. И было бы просто замечательно, если бы ребятне устраивали поездки не в аквапарки и резеденции деда мороза (хотя иногда тоже надо) а к примеру на Мамаев курган или к рубежу обороны 28и панфиловцев. Самому посчастливилось побывать, непередоваемые ощущения гордости за дедов и за страну.IMG204.thumb.jpg.1546f05e76af67500d71ecfee8559efd.jpg

10

Вот не хочу, чтоб в каждой школе за мой, налогоплательщика, счет, сидело по нвпшнику, пусть лучше больше одним химиком или математичкой в школе будет - детям толку больше. А кто пойдет служить потом - того и так за год службы разбирать научат. А то, что метание гранат и марширование строем - неотьемлимые составляющие воспитания - я бы поспорил - часто это приводит к коричневым рубашкам и приветствию Хайль...

Категорически против милитаризации и политизации школы - дети должны просто учиться и ездить к Деду Морозу

6

Только что, Крупный скутерист сказал:

Осенью уже этого года надеюсь что мой сын уже будет принят в кадетском корпусе им.Маргелова в Истомино, будет учиться, носить тельник, метать гранаты, стрелять и т.д. и заучит наизусть фразу: "Слава ВДВ", не дупаю, что это плохо, каждому свое.

Главное, чтоб ребенку самому это нравилось

0

33 минуты назад, volodya сказал:

Вот не хочу, чтоб в каждой школе за мой, налогоплательщика, счет, сидело по нвпшнику, пусть лучше больше одним химиком или математичкой в школе будет - детям толку больше. А кто пойдет служить потом - того и так за год службы разбирать научат. А то, что метание гранат и марширование строем - неотьемлимые составляющие воспитания - я бы поспорил - часто это приводит к коричневым рубашкам и приветствию Хайль...

Категорически против милитаризации и политизации школы - дети должны просто учиться и ездить к Деду Морозу

Не согласен - Союз был весьма рациональным государством и НВП преподавалась не просто так (кстати абсолютно не сказываясь на количестве талантливых физиков и математиков). Всегда остается вероятность, что воевать придется, а учится будет некогда или учить некому. Поэтому знание элементарных вещей абсолютно всем мужским населением лишним не будет. 

3

Мой бы точно был бы рад НВП .  Тоже мелькали уже мыслишки про кадетский корпус . Берет мой с измальства примеряет , благо тот в стенке , на видном месте . Умора , в 3-4 года рюкзак мой старый в деревне одел , я говорю , велик он тебе , как парашют таскаешь , так он с важным видом до вечера его таскал :smile:

ГТО тоже сдавать будет . Я слышал ребята чуть постарше в раздевалке Школы самбо говорили о сдаче . 

2

24 minutes ago, Андрей Сергеевич said:

Союз был весьма рациональным государством и НВП преподавалась не просто так

Помню НВП было единственным предметом, на котором у нас бухали.. Правда только у второго военрука - он был из политических.. Первый был танкист - у того всё было чётко и намного интересней. А сейчас в школах допускается наличие автоматов, пистолетов, мелкашек и пневматики? сильно сомневаюсь.

0

32 минуты назад, n13 сказал:

А сейчас в школах допускается наличие автоматов, пистолетов, мелкашек и пневматики? сильно сомневаюсь.

Пневматика и учебные автоматы в школы вернуть не сложно. А по поводу стрельбы из боевого, при наличии соответствующих распоряжений "сверху" можно решить вопрос с военными, Росгвардией или полицией. 

И по теме знак ГТО - "Готов к труду и обороне", если парень отлично развит физически, но понятия не имеет, с какой стороны держать автомат - к какой обороне он готов? 

1

53 minutes ago, Андрей Сергеевич said:

И по теме знак ГТО - "Готов к труду и обороне", если парень отлично развит физически, но понятия не имеет, с какой стороны держать автомат - к какой обороне он готов? 

Насколько я помню, ГТО тесно переплеталось с Зарницей - а там и сборы были, и экскурсии в военные части и ДОСААФ. НВП это же ГО плюс некоторые элементы устава и истории. На мой взгляд это всё профанацией уже тогда было, а сейчас и подавно будет. От кого он с автоматом сможет сейчас обороняться после даже 6-12 выстрелов в год?

ГТО - раньше хочешь не хочешь, а трудиться всем приходилось, а сейчас работу искать приходится. Какие нафик ГТО? ОФП бы нормальный не на улице в слякоть, волейбол-баскетбол и шахматы.. чтобы мозг тренировался)

3

Давно пора ГТО вводить а то одни дрищи растут в основной массе , знание устройства автомата как и другой техники только полезно , в ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

4

9 часов назад, volodya сказал:

Вот не хочу, чтоб в каждой школе за мой, налогоплательщика, счет, сидело по нвпшнику,

Ну уж нет. Пусть лучше за мой счёт нвпэшник учит пацанов одевать противогаз. Чем за счёт Сореса их будут учить одевать презерватив. Такое уже пытались сделать в самом начале 90х.

Хочешь мира, готовься к войне.

6

Валерич, неудачная аллегория. В стране каждый сотый - носитель ВИЧ (это из официально выявленных), так что презервативы актуальнее.

Не о том вы, парни, думаете, не о том

3

мое скромное мнение:

ГТО - отличная затея, если будет грамотно реализована. Помогает школьнику быть "быстрее, выше, сильнее", а главное, здоровее.

НВП - точно не для школы. Есть стремление у ребенка (или родителя, что чаще) бить ближе к милитари - сейчас масса вариантов: кадетские и прочие училища. А в современных реалиях, один доходяга с компом и мозгами может быть грознее взвода спецназовцев...

У меня трое детей. Их интересы/занятия: фигурное катание, художественная гимнастика, эстрадные танцы, вокал, оркестр, гитара, фортепиано, бассейн. Это секции или кружки в настоящее время. Плюс лыжи, коньки, велосипеды и пр., рыбалка, туризм, собака. Между этим учимся в школе, стараемся. На компьютер времени нет, на погулять зачастую тоже. И так у всех знакомых вокруг.

Познакомить с оружием и я могу))) А тратить час в неделю на общение детей с неким отставным дядькой, с мизерной зп и рассказывающим "как Родину любить" - никакого смысла не вижу.

А вот заслуженные значки ГТО будут приветствоваться и почитаться в моем доме, как и любые другие достижения детей (дипломы, грамоты, медали, кубки, памятные подарки) - имеются специально отведенные для этого места.

Хотел покороче, но как уж получилось)))

9

Я иногда ФУЕЮ от мастеров так обильно любящих флуд!

Вот тут реально надо прочитать первый пост темы и вышестоящий пост

Пацан получил серебряный значок ГТО и ГТО возвращается в школы, а потом....

Почему в Северной Корее нет СПИДа?:rolleyes: 

volodya  Вы вчера вроде сами ратовали за название темы и соответсвующее содержание!?

Обоим мастерам устное предупреждение!

2

6 минут назад, Влад2 сказал:

Я иногда ФУЕЮ от мастеров так обильно любящих флуд!

Вот тут реально надо прочитать первый пост темы и вышестоящий пост

Пацан получил серебряный значок ГТО и ГТО возвращается в школы, а потом....

Почему в Северной Корее нет СПИДа?:rolleyes: 

volodya  Вы вчера вроде сами ратовали за название темы и соответсвующее содержание!?

Обоим мастерам устное предупреждение!

Театр одного актера. Нет слов. Из темы ухожу.

2