• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Таец

Установка датчика эхолота

6 posts in this topic

Всем привет!!! Может кто подскажет, как правильно установить датчик структур сканера с боковым обзором на алюминиевой лодке. Под лодку не хочу, очково, а на стандартном месте мешает нога движка. За ранее спасибо.

0

Пофилосовствую, пожалуй...

Нет на сегодня единого мнения на этот счёт.

У меня, лично, установлен справа от мотора, на внутренней траверсе крайнего редана. Но не факт, что это правильно.
Слышал мнение (и скорее всего буду с ним экспериментировать), что надо ставить в середине перед движком.

1

Под лодкой? 

0

нет. между лодкой и мотором

Есть, говорят, даже спец.кронштейн у производителей

Edited by ВаНо
1

Этж 20-25см надо как-то туда засунуть то )))

0

Это 25 см.без учёта заводского крепления. У себя мерил, на родном лориковском креплении не лезет между мотором и лодкой, при опущенном в крайнее нижнее положение моторе. Есле мотор тримом поднять, то лезет, но на сколько я поднимаю не понятно в гараже)))))), может на воде винт из воды торчать будет! Поэтому у меня прям перед мотором страшно ставить, могу раздавить. А так я сделал 2 крепления, под лодку и стандартное заводское, какое будет лучше то и оставлю. Но примеряя и то и то особой раздници не вижу, что так в случае бревна, что так........  всё равно снесёт датчик!!! Надо просто аккуратно!

0