Миха Медведь

Кто пользовался Лампы LED Светодиодные?

46 posts in this topic

Уважаемые! Кто нибудь пользовался лампами для головного света примерно такими https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/lampy_led_svetodiodnye_1047809606 может другими. Беда с фарами , авто старенькое Субару Аутбэк 1997 года. Может кто торгует или устанавливал. Нужен реальный совет,ксенон не предлагать, не хочу людей слепить фары на авто не предназначены для него.

0

У меня такие. Производителя не помню. Яркость похлеще чем галогенки на дальнем. Я хочу сказать, что эти лампы не меньшее зло для встречных машин, чем ксенон. Первая моя поездка за город в ночное время и сразу же куча моргалок вырубить дальний. В потоке машин они легко узнаются по цвету, слепят, всегда матерюсь на них.  Я свои фары на 2 единицы опустил вниз, моргать перестали, яркости хватает.

П.С. При установке в туарег пришлось взять в руки напильник. Не во все фары подходят посадочные места.

Edited by CL-Fisher
1

У мена на машине стоит регулировка фар из салона. Сейчас за городом включаю дальний и фары на полную вниз, ни кто пока не моргал, да и дальний светит как у некоторых габариты.

0

Да, да, погуглите тесты ламп, галогенок, ксенона, светодиодных... Не забывайте о том, что  заводская конструкция отражателей фар в Вашей машине может быть не предназначена для использования двух последних, а разного рода лампы с маркировкой "unlimited", дающие удвоенный или утроенный поток света, не предназначены для использования на дорогах общего пользования, и могут послужить поводом для штрафов от ГИБДД. 

0

Изучал эту тему. Под ксенон не только отражатель но и само стекло фары должно быть предназначенным для него. А вот про светодиоды и на ютубе и продавцы заверяют что он регулируется ( там шестигранник) поэтому и спрашиваю реально знающих людей.

0

Поставьте хороший галоген, себе в импрезу установил PIAA, счастлив.

0

Павел, а по конкретней про PIAA, поисковик выдает их до бани. А так хотелось бы узнать про led.

0

хочешь хороший свет - купи потроха из хороших фар и инсталируй в свои.

после этого пройди квест по узакониванию всего этого.

все остальное от лукавого, отражетели окончательно сгорят или может закончиться фитнесом на полгода.

0

Благодарю за совет но это не для меня. Пока реализуешь Ваш метод я на пенсию выйду.

0

хорошие led лампы стоят оченнна дорого, китайская дешевая шляпа светит как... ну шляпа и есть...

есть еще вариант - доп. свет. например, Hella Micro DE.

стоят в районе 5000 руб, свет шикарный, я на их фоне свой ближний не вижу.

и при этом нет вопросов у гайцов, а не жмет ли мне карман в/у. )))

1

Может Вас и устраивает такой вариант, спорить не буду, но мне не подходит по 2 причинам. Во первых в бампере Субару такие противотуманки стоят, если их убрать голова влезет,а вдаль не светит. А во вторых из личного опыта не какой доп. свет не заменит ближний. В городе его за глаза а на трассе и на скорости не хватает. Благодарю за варианты.

0

54 минуты назад, Миха Медведь сказал:

из личного опыта не какой доп. свет не заменит ближний.

мой опыт говорит об обратном.

терпеть не могу поганый свет, поэтому делал себе ретрофит на ксеноновых и ледовых комплектах. И это не китайские говнолампы в родную фару. Но гайцы сильно возбуждаются на подобный качественный свет на древнем авто.

сейчас именно туманки Hella стоят, шикарный широкий свет с четкой СТГ и на порядок (именно в разы) свет лучше родных фар. Почитайте отзывы и посмотрите видео.

будет желание убедиться воочию - вэлком.

з.ы. за сим откланиваюсь, попытку помочь в борьбе с говносветом предложил.

Edited by klaus
0

9 минут назад, Джо сказал:

В головной свет ставил

И что это даёт?

ГАИшники как относятся?

Встречки часто моргают?

0

Поставьте лучше галогенки типа "Koyo" и забудьте про колхоз-лед и колхоз-ксенон, которые всегда вызывают желание при встречном разъезде кинуть гаечный ключ в лобовуху. Или, как раньше дальнобойщики делали, - горсть гаечек..

Edited by Могильщик
0

5 минут назад, Могильщик сказал:

галогенки типа "Koyo"

Не нашёл таких. Есть  Koito 

Отзывы можно почитать тут -  http://otzovik.com/reviews/avtolampa_koito_halogen_h4/

0

Ставил китайские лед лампы с алиекспресса. Примерно как по ссылке тс.

Ставил в ниву. Ближний шикарен. Почти как дальний, разница не большая. Но дальний светит не так далеко как галоген. Вобщем можно всегда ездить на ближнем. К этому привыкаешь.

Фары чтоб не моргали встречки направил вниз на максимум. Гайцы проверяли один раз. Но когда убедились что не ксенон, сразу отпустили.

Ну а главный минус - сгорели через полгода :( сначала один диодик замигал и потускнел, потом второй...

1

29 минут назад, Влад2 сказал:

И что это даёт?

ГАИшники как относятся?

Встречки часто моргают?

Ни кто не моргает.

При чем тут гайцы, это же не ксенон? Да и температура свечения 3200к дает спокойный, бело - желтоватый свет, а не как многие любители сварки ставят 5000к.

Мне до рыбалки 250 км в один конец, из них под сотню лесом, не устаю, ни одна зверушка не пострадала.

0

Судя по третьему посту там скорей всего отражатели в фарах нужно менять или восстанавливать, если такое возможно, думаю что они уже мутные от старости и возможно даже выгорели, такое бывает. Лампы ставьте хоть самые навороченные, толку не будет.
От Koito особых чудес не ждите, да, немного ярче и свет белее но не более. Мы тут с Леше Канаеву перед новым годом нарекомендовали эти лампы,  он купил но особых впечатлений не получил, не стоят они этих денег.
Для меня например самые лучшие по освещению и долговечности  уже продолжительное время остаются Bosch Gigalight Plus 90.
2

Визуально отражатели целые. На недели полирну фары и попробую другие лампы. Хотел замутить с led после просмотра на ютубе, нахваливают мама не горюй,поэтому и спрашиваю.

0

3 часа назад, vanish сказал:

Ну а главный минус - сгорели через полгода :( сначала один диодик замигал и потускнел, потом второй...

слава те Господи... хоть так.

2

3 часа назад, Влад2 сказал:

Не нашёл таких. Есть  Koito 

Отзывы можно почитать тут -  http://otzovik.com/reviews/avtolampa_koito_halogen_h4/

Да, они. Просто на предыдущую машину ставил, назывлись, вроде "koyo". Может - ребрендинг.. На фаре точно так было написано..

За три года не перегорели, свет белый, очень хороший

0

21 минуту назад, fish121 сказал:

слава те Господи... хоть так.

В чем сарказм? Что человек попал на деньги?

0

да зае..... ва своими экспериментами с фарами.

кто во что горазд. Что на ниве что на уаз фары высоко и с галогенками штатными слепят.

нет еще там светодиодов колхозных не хватает. Зачем? Мне видно на остальных нас.... перестали моргать... аргумент однако...

Откройте мануал, замените отражатели или фары если они не годны и качественную лампу соответствующую фарам

отрегулируйте фары и будет счастье вам и таким же водителям.

неужели не понятно чем грозит ослепление встречки... потом что скажете. мне на форуме посоветовали.

или тапку в пол и моя хата с краю. взрослые ведь люди.

9

Америкосы многие с роду слеповаты, у меня уже при покупке стоял ксенон, правда с линзами все меняли. Один фиг слепит встречку. Вариантов нормальных не нашёл. Пока мучаюсь, вернее народ мучаю. Родных фар не досталось, что бы сделать и вашим и нашим, пока не знаю.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.