Тень

Дальняя дорога дайте совет!

110 сообщений в этой теме

1 час назад, ultra сказал:

Если опыта дальних поездок мало, то я бы на Вашем месте постарался найти попутчиков (вторую машину). Вдвоем ехать будет легче и безопаснее.

Это вредный совет. Ехать лучше в своем темпе и не под кого не подстраиваться, а ещё остановки:

"Че встал?"

"Да так".

"А ты видел?"

"Ага."  и т.д. Плюс 30 минут каждая остановка.

Прошлым летом я и многие мои знакомые ездили Арзамас-Саров-Сасово-Тамбов-Воронеж и т.д. С Архипо-Осиповки назад вернулся за 19,5 часов.

Кстати да, как уже писали без антирадара путешествие будет накладным, сильно!.

Изменено пользователем vasus
дописать
2

Поделиться этим сообщением

Я не советую, я пишу как сам езжу. Думаю это вариант не для большинства, я в машине спать не могу даже пассажиром. И всегда у меня проблема первых дней - заснуть в новом месте( если не дюзнуть по хорошему). То есть я не посплю все равно толком, уж лучше доеду по пустой дороге. Семейство тоже привычное и больше за меня всегда переживают. Еду серпантин ночью, они спят и все норм, пробовал днём, они тошнятся и просят остановить, ещё и пробки жуткие.

А вообще ехать лучше так, как тебе комфортно, сам решай. А вот маршрут лучше составить заранее. И да, термос, с чаем зелёным или иван-чаем, точно не помешают.

Ехать в 2 машины точно медленнее, чем в 1-)))

Изменено пользователем 6APCuK
3

По опыту: Нижний - Ростов 14-15 часов;

Ростов - Сочи 10 часов.

От Нижнего ездил и через Муром-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-Ростов и через Владимр-ОреховоЗуево-Воскресенск-Ступино-Воронеж-Ростов. По первому варианту короче километров на 180, по второму - дорога намного лучше! В итоге что там, что там время примерно одинаково.

Езжу с семьёй и с 2 детьми. Выезжаю из Нижнего в 3 утра, в Ростове около 5-6 вечера. Без отдыха дальше тяжело! Из Ростова также часа в 2-3 ночи, если в пробки или на ремонт дорог не попадёте, то к 12 на месте будете.

Камеры в основном в Нижегородской и Московской областях. На М-4 почти все камеры обозначены разметкой на дороге. 

1

1 час назад, Naffigator сказал:

А я порекомендую транспондер приобрести

А что это? Простите отставшего от технологий.

0

41 минуту назад, vasus сказал:

Кстати да, как уже писали без антирадара путешествие будет накладным, сильно!.

Спасибо, я пытаюсь следить за скоростью.

0

2 минуты назад, Тень сказал:

А что это? Простите отставшего от технологий.

это чтобы платные участки на м4 проезжать и не платить на каждом наликом. Закинул денег на него и проезжай, денюшки автоматом списываются. кстати, дешевле чем наликом на 30%

1

44 минуты назад, 6APCuK сказал:

А вообще ехать лучше так, как тебе комфортно, сам решай. А вот маршрут лучше составить заранее. И да, термос, с чаем зелёным или иван-чаем, точно не помешают.

Спасибо, как медик понимаю - дельная мысль.

0

12 минут назад, makin62 сказал:

По опыту: Нижний - Ростов 14-15 часов

Спасибо временной промежуток мне очень важен!

0

29 минут назад, Тень сказал:

Спасибо, я пытаюсь следить за скоростью.

Нужно взять антирадар, следить за скоростью самому-выйдет дороже-)))

Изменено пользователем 6APCuK
1

3 часа назад, vasus сказал:

Это вредный совет. Ехать лучше в своем темпе и не под кого не подстраиваться...

Вот здесь согласен на 100%, если только в машине уверены, лучше ехать в своем темпе, это важно при езде на дальние дистанции.

В декабре ездил в Краснодарский край. Туда выехал на М4 в Богучаре. Назад доехал до Воронежа и ушёл в сторону Тамбова. По дороге скажу одно, ехать где угодно, но только не через Рязанскую и Тамбовскую область, пусть будет чуть длиннее. С дорогами нихрена там не меняется, даже хуже ещё стало, у нас в НО хоть как то их делают. Мне прям жалко рязанских водителей. Кстати, перед Богучаром, мост понтонный с реверсом, летом я думаю там жопа будет.

Итог: погнуты два литых дисках, по подвеске думаю ещё что-то вылезет. 

Года два назад ездили в Абхазию, туда ехали через Волгоград, мне понравилось, в Мордовии в Пензенской дороги нормальные, камер нет, но мы тогда целенаправленно на Мамаев Курган заезжали. В Волгограде ночевали. Обратно я ехал через Богучар, навигатор, из-за пробок на М4, там повел. Ехал без сна, 1950км-35 часов вышло, много времени проезд серпантина занял, потому что днём назад выехал. 

Изменено пользователем Aleksei Parusov
1

в свете своей крайней поездки, я теперь перед выездом сохраняю телефоны такси и эвакуаторов по пути следования.

а то попал тут разок, что не то что интернет, а обычный звонок делал с дерева. (((

1

Обязательно с ночевой. Лучше живой сон в отеле, чем вечный.........

Да и народу разминка от сидения.

2

всё имхо.

не слушайте тех кто рассказывает как 1500-2500 км в один присест.

да можно, да большинству везёт. но много и тех кому не везёт. как лето начинается, на разных сайтах типа ручп или русдтп, просто вагон дтп с южных направлений, отпускников, уснувших за рулём и угробивших всю семью, и ещё и встречников. можно сколь угодно рассказывать как 3000км в один присест проехал, те кто уснули не расскажут. а их очень много.

у нас нет автобанов где можно овер 130 ехать несколько часов и не париться.

по нашим дорогам, нормальный суточный проезд 600-800км, иногда больше, зависит от светового дня, дороги и интенсивности движения. 1800 км поделили на два дня, спланировали где то ночёвку и спокойно, выспавшись поехали.

запаска, канистра с бензином

не спящий штурман. и в путь.

Изменено пользователем Ветер
3

46 минут назад, Ветер сказал:

по нашим дорогам, нормальный суточный проезд 600-800км

Я тоже так думаю 600 - 800 потом отдых. "В гости к богу не бывает опозданий"

0

Ну 600 -то это совсем не о чем, вы же не по дороге Горький-Москва (образца 53 года) поедете и автомобиль у вас не ГАЗ 69. 1000 км, мне кажется, это вполне разумный суточный пробег.  В Ростов по работе ездил с 2007 по 2015 г, раз по 5 в год. Утром часов в 5 выезжаешь, макс.к 22 в Ростове (Обычно раньше). По поводу 108-трассы, мне так она никогда не нравилась: ч/з Орехово и Дулево ехать, но самое что выбешивало, так это ж/д переезд, особенно летом, когда поезда пассажирские хреначат с интервалом поезда московского метро. Проедет 5 машин, и тут же закрывают. А зимой как-то барьер примерз, ч/з 45 минут простоя, психанул и поехал искать объезды(но вам это не грозит, вы ж летом поедете). Главное подготовте авто к пробегу, встаньте пораньше (для рыбака это привычно :biggrin: ) и сохраняя выдержку и спокойствие, в предвкушении отличных впечатлений от отпуска, двигайтесь в путь

1

У меня тоже мечта прокатиться до нашего юга на авто.  Единственное, не знаю как перенесут переезд дети (2 и 4 года), девчонки иногда капризные через чур. Да и багажник, я думаю на крышу нужен, т.к. свой в Рав4 не особо большой.

Изменено пользователем Илья В
0

Тоже езжу в одни руки давно. Через Рязанскую и Тамбовскую обл. давно не езжу. НН - Арзамас - Саранск (по окружной) - Пенза  - Саратов- Волгоград (не заезжаем) - Сальск- Тихорецк - а далее в какое место на ЧМ. Из опыта, ночевать обязательно и в нормальных условиях. Для ориентира (900 км от НН в Волгорадской обл. п. Дубовка(гостиница с этим же названием, есть сайт, иногда там останавливаемся).

1

46 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Ну 600 -то это совсем не о чем

Я не знаю может 1000 пройду. Очень хочется за первую часть пути добраться до Ростова.

0

8 минут назад, Илья В сказал:

У меня тоже мечта прокатиться до нашего юга на авто.  Единственное, не знаю как перенесут переезд дети (2 и 4 года), девчонки иногда капризные через чур. Да и багажник, я думаю на крышу нужен, т.к. свой в Рав4 не особо большой.

Илюх, привет. С "гробиком" хорошо, но скорость упадет здорово. А по вещам, так брать только необходимое, все остальное возможно и там купить, цены не особо отличаются. Чей не рыбалку собираетесь на Н.Волгу на остров. 

2

20 минут назад, Илья В сказал:

свой в Рав4 не особо большой.

У меня брат на урал на такой машине ездит с двумя детьми, женой + хаски вроде всё в норме.

0

23 минуты назад, Илья В сказал:

У меня тоже мечта прокатиться до нашего юга на авто. 

Можем на пару рвануть, я в начале августа собираюсь.

0

20 минут назад, vadimr52 сказал:

далее в какое место на ЧМ

Волконка - это рядом с Лазаревским - 15 минут на машине.

0

Вот уж Крымский мост достроят, попробуем может быть. 

12 минут назад, Тень сказал:

Можем на пару рвануть, я в начале августа собираюсь.

У меня по графику отпуск в июле, да и еще не понятно как там будет. 

16 минут назад, vadimr52 сказал:

А по вещам, так брать только необходимое, все остальное возможно и там купить, цены не особо отличаются. Чей не рыбалку собираетесь на Н.Волгу на остров. 

Вадим Иванович, прошлым летом когда летали в крым, наверно половина багажного отсека самолета была забита нашими вещами, из которых мои были только 3 футболки и двое шорт.  

0

56 минут назад, vadimr52 сказал:

Тоже езжу в одни руки давно. Через Рязанскую и Тамбовскую обл. давно не езжу. НН - Арзамас - Саранск (по окружной) - Пенза  - Саратов- Волгоград (не заезжаем) - Сальск- Тихорецк - а далее в какое место на ЧМ. Из опыта, ночевать обязательно и в нормальных условиях. Для ориентира (900 км от НН в Волгорадской обл. п. Дубовка(гостиница с этим же названием, есть сайт, иногда там останавливаемся).

Просмотрел этот путь - довольно интересный вариант. Можно узнать по подробнее, что там с камерами, есть ли платные участки дорог и т.д.

0

Серёга, я на ЧМ только на машине, с 2001 каждый год, только, пока дочка маленькая была, был перерыв на несколько лет, один раз как-то ездили на автобусе - больше ни ни.

Маршрут наработали такой (дороги там хорошие, машин мало до самой трассы Ростовской):

Н. Новгород-Гороховец-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-АлексанроНевский-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Богучар-Ростов -на-Дону-Краснодар-Джубга, а дальше куда угодно.

Из Нижнего обычно в 5-6 стартуем, по пути останавливаемся изредка, плюс пообедать. Раньше ночевали в машине, в Краснодаре или Горячем Ключе, куда доезжали к 1-2 ночи уже.

Но с годами рулить потяжелее, последние два года останавливались на ночлег в одном и том же месте в Гай Воронец (1000р трёхместнай номер, стоянка бесплатно). В позапрошлом году там были в 20-00, а в прошлом только к 22-00 доплюхали.

В прошлом году решили послушать навигатор и поехали через Тамбов, дороги там как будто бомбили, свернули на Воронеж, получился небольшой крюк, поэтому и припозднились.

Чаще всего отдыхали в Лазаревском, но дорога по серпантину с каждым годом всё больше убивает желание ехать по побережью далеко. В позапрошлом Джубгу проехали в 8-00, а в Лазаревское попали только в 16-30, весь путь - сплошная пробка была. В прошлом были в Новомихайловском (там уже во второй раз), нравиться больше, были в начале августа. Пляж большой, народу не так много, плюс во дворе был большой бассейн...

Изменено пользователем Джон Бажан
1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.