• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Тень

Дальняя дорога дайте совет!

110 сообщений в этой теме

12 минут назад, Тень сказал:

Просмотрел этот путь - довольно интересный вариант. Можно узнать по подробнее, что там с камерами, есть ли платные участки дорог и т.д.

Самый неприятный участок, в т.ч. с многочисленными радарами это до Арзамаса, далее в Н.О. через все населенные пункты дорога с ограничением 40, после везде прямые участки без насел. пунктов. Качество асфальта хуже только в Н.О. , в остальных местах дорога позволяет ехать комфортно (я думаю, этой дорогой все кто ездит на Н.Волгу пользуются). В Волгоград не заезжаю, проезжаю по окружной в Новом Рогачике налево на паром через Волго-Донской канал на Береславку и далее на Сальск ...... . ПЛАТНЫХ участков нет, выезд на М4 в станице Журавская, недалеко до Краснодара и развилок на перевалы (Джубгинский и Туапсинский)

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, vadimr52 сказал:

развилок на перевалы (Джубгинский и Туапсинский)

какой из перевалов сложнее? У меня маршрут ложится через Джугбу.

Изменено пользователем Тень
0

6 минут назад, Тень сказал:

какой из перевалов сложнее?

я года четыре как стал ездить только через Шаумянский перевал (туапсинский) - нам больше нравится))) Хотя пыльно

1

навигатор его увидит, только если поставить метку "возможна грунтовая дорога"

1

3 часа назад, vadimr52 сказал:

проезжаю по окружной в Новом Рогачике

Если ехать не сворачивая то можно обойтись без парома, но тогда на М4 я попадаю на станице Октябрьская, интересно это платный участок или нет? Так вроди путь короче.

0

Джубгинский- вообще не перевал, просто горки, Туапсинский, реальный серпантин. Просто когда проезжаешь, смотри на знаки ограничения скоростного режима, они там Все реально написаны кровью, сам пробовал превышать в поворотах, плюс десять км, почти на грани, так что лучше как на знаках. Когда в Дефановке станцию строили, местный доктор на пол ставки медпункт курировал, так столько понарассказвал... За ночь от 3 до.. и больше трупов от дпт, от Горячего ключа до Джубги.. Летом. Редко когда без этого ночь летом проходит. А смысл? Гостиниц полно, квартиры сдают, палатку поставь и спи! По радар-

детектору, лучше возьми говорящий, в прошлом году сменил пищалку с 2004 года, так полно по трассе фиксации автодор, т.е. Твою среднюю скорость на участке меряют. По количественному сравнению с камерами, 30% автодор, а на "не говорящих" и не поймёшь.

1

6 часов назад, Джон Бажан сказал:

Н. Новгород-Гороховец-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-АлексанроНевский-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Богучар-Ростов -на-Дону-Краснодар-Джубга, а дальше куда угодно.

Тоже пришёл к этому маршруту методом проб. Самое неприятное Ряжский район и переезд там, но в прошлом году нашёл объезд, если с нашей стороны, то не доезжая уходить на право.

До Ростова лучше не доезжать немного если с ночевой, там как раз километров за 100-200 до Ростова много гостиниц разных, и к вечеру все фуры встают уже, видно куда лучше заехать.

Я в этом году вот в Грузию думаю, пока ещё не мониторил маршруты. Думаю тоже без ночевой не получится, подальше, да и дорога незнакома.

1

2 часа назад, vasyaivanov сказал:

За ночь от 3 до.. и больше трупов от дпт, от Горячего ключа до Джубги.. Летом. Редко когда без этого ночь летом проходит. А смысл? Гостиниц полно, квартиры сдают, палатку поставь и спи!

Я еду именно в Волконку, там очень тихо, природа, свободный пляж, многие красоты в шаговой доступности + когда были там в прошлом году очень удачно провели две фотосессии. Теперь похоже там хотят наших фотографий ещё :). Участок от Горячего ключа до Джугбы буду проезжать днём.

056.jpg

066.jpg

080.jpg

17.jpg

18.jpg

251.jpg

1

Странное у Вас предствление об отдыхе , 1500 км отмахать а потом спать сутки , оно надо ? Отдыхать едите с семьей или повинность отбываете ? Вот и отдыхайте , где понравилось остановитесь , прогуляйтесь , природа здорово оличается от нашей , побольше отдыха , фотографий и съемок  , пусть на сутки дольше в дороге зато отдых начнется как только от дома отъедите ,

Если что работаю водителем почти всю сознательную жизнь , ездил до Питера и обратно ,сна 2 часа , тяжело , в мост через Клязьму думал неуберусь , нах такие поездки больше не поеду ,

1

44 минуты назад, petro сказал:

Странное у Вас предствление об отдыхе , 1500 км отмахать а потом спать сутки , оно надо ?

Ну я же писал, что все индивидуально. У вас так. Я выезжая в 5 утра, примерно в 5-6 на границе. Около 7-8 на месте в Абхазии. Выгружаемся, располагаемся, потом на рынок. Потом на море, потом стол... в общем спать часов в 8 ложусь. Единственное ощущение после 2200 км. это типа мелкой дрожи в ногах. Дискомфорта нет, но необычно, в остальном я себя чувствую вполне обычно.

Изменено пользователем 6APCuK
1

41 минуту назад, petro сказал:

Странное у Вас предствление об отдыхе ,

Нет я  планирую остановки и сон. Торопиться не собираюсь, просто выбираю маршрут, трезво пытаюсь оценить свои возможности с учётом безопасности для семьи, ещё хочу понять примерное время в пути в то место. Опыт работы личным водителем то же был.

0

Только что, Тень сказал:

Нет я  планирую остановки и сон. Торопиться не собираюсь, просто выбираю маршрут, трезво пытаюсь оценить свои возможности с учётом безопасности для семьи, ещё хочу понять примерное время в пути в то место.

Если стартанёте рано, то без проблем доберётесь до описанных выше мест ночлега. А на второй день останется меньшая, но более геморойная часть пути, но за день, опять же доберётесь почти наверняка. Попадуться участки в Адыгее с ремонтом стандартно( ни в коем случае не лезть на встречку). Ну и Джубга  чаще всего днём стоит.

0

43 минуты назад, petro сказал:

потом спать сутки

Сутки спать не думаю - быстро восстанавливаюсь.

0

Все правильно, ночью  надо спать. Как то ездил в Крым в один присест, никуя хорошего, потом пару дней ходишь чумноватый.

2

1 минуту назад, 6APCuK сказал:

А на второй день останется меньшая, но более геморойная часть пути, но за день, опять же доберётесь почти наверняка. Попадуться участки в Адыгее с ремонтом стандартно( ни в коем случае не лезть на встречку). Ну и Джубга  чаще всего днём стоит.

Спасибо. Это я понимаю и пробки меня вообще не напрягают. Рисковать не буду (не на войне).

0

Только что, Тень сказал:

Спасибо. Это я понимаю и пробки меня вообще не напрягают. Рисковать не буду (не на войне).

Дам с камерами на треногах любят стоять, дело в риске для прав водительских-))

0

2 минуты назад, Evro сказал:

Все правильно, ночью  надо спать.

Всё верно, примерно так и планирую. Глобально выдерживал 2 суток без сна, потом 12 часов отсыпался, но не за рулём.

0

Дам с камерами на треногах любят стоять

Бууу читать их по радару, да и гнать не собираюсь.

0

Только что, Тень сказал:

Бууу читать их по радару, да и гнать не собираюсь.

Они не скорость- нарушение разметки временной, радар не видит.

0

Они не скорость- нарушение разметки временной, радар не видит

Я только по разметки и правилам.

0

А почему вас так смущает платная дорога? Очень часто езжу Горох-Муром -касимовский район дорога в 2 местах плохая-Шилово-Липецк-выходишь на платку и .....идеальная дорога,нет камер....только поливай...за 300 рублей.Ездил много раз везде это самый быстрый и короткий путь.

0

17 минут назад, зубастый сказал:

А почему вас так смущает платная дорога? Очень часто езжу Горох-Муром -касимовский район дорога в 2 местах плохая-Шилово-Липецк-выходишь на платку и .....идеальная дорога,нет камер....только поливай...за 300 рублей.Ездил много раз везде это самый быстрый и короткий путь.

Так и ездим. Только на платку чуть позже, после Воронежа. С Липецка не на платку , а на Усмань-Новая Усмань.

Изменено пользователем 6APCuK
1

12 часов назад, зубастый сказал:

А почему вас так смущает платная дорога?

Меня не платная дорога смущает, а путь до неё. Качество асфальта до неё говорят не очень.

0

Спасибо всем! Тему можно закрывать.

0

Ну если еще не закрыли...., есть по весне одно Клеевое место где на нашу резинку, берет Бегунок.У них там , Ростовских 10 крючков официально, Молодцы! Не перечут ни Душе своей ни Закону, ловят.. МАЙ ниже сброса Новочеркасской ГРЭС.   Стоит там задержаться, Рецепт донской селедки с меня.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.