• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
алекс-79

Пульт телевизора Sony Bravia подтупливает.

13 posts in this topic

Пульт дистанционного управления телевизора Sony Bravia плохо переключает каналы. Смена батареек не помогает. В интернете много высказываний. Вот для примера одно: это не пульт виснет... это смарт на андроиде подтупливает

Да, бывает. Бывает что он вообще не работает 011.png Бывает на пульте нажимаеш кнопку TV чтоб вернуться (если находишся в смарте)...или просто включаеш телек ... и слышиш звук, а созерцаеш квадрат малевича 011.png помогает перезагрузка.... в общем многое что бывает 011.png 

----и это с последней прошивкой топового девайса 011.png

Кто нибудь с таким сталкивался?

0

35 минут назад, алекс-79 сказал:

Кто нибудь с таким сталкивался?

Какой возраст телика?

Я Sony Bravia 40 в детской  на стену повесил (три года уже), пульт работает ровно год и начинает тупить. Таких отзывов много. батарейки и прочее не помогают(((( Помогает смена пульта! Вот третий пульт и купил не давно.

Тут свои заморочки видно, по продаже пультов)))))))

0

Возраст телевизора примерно 4 года. Пульт как то почти сразу начал тупить. Просто как то все не до него было,переключишь все равно,хоть и не с первого раза. А сейчас вот решил до проблемы докопаться.

0

Меняй пульт. Примерно 500-700р

0

Сони Бравиа, 4 года. Батарейки родные, как и пульт. Проблем не замечено.

0

У меня такая же ситуация на LG. Разобрал пульт, а там машинная пайка на диоде в обще не очем. Вроде диод припаен, а покачал его он шатается. Пропоял и всё нормально стало.

0

Попробуй разобрать пульт и протереть плату и кнопки включения с обратной стороны спиртом. В телефонах и ТВ пультах со временем начинает разлагаться "кнопочный силикон". Мне хватает где-то на год, потом процедуру повторяю. Пульты не менял ни разу.

0

Здесь не в кнопочном силиконе дело. Это я все знаю,чистил раньше на телевизоре Samsung . Здесь похоже пульт новый надо покупать. Тут как я понял программное обеспечение,прошивки всякие. Я не программист,но в общих словах,типа того.

0

А в пульте ли дело?

Включаете любой сотовый в режиме фото... и смотрите на светодиод пульта, одновременно нажимая кнопки... Если на экране сотового видно вспышки, то дело не в пульте...У меня так ресивер пульт терял... пока ПО не перегрузил...

0

В Импульсе и/или на радиорынке этого добра  много. Я правда сменил пару для самсунга. че-то рублей 200,но сони дороже. Вернуть можно на РР, если не в пульте дело.

0

Зачем на светодиод пульта смотреть? Сейчас попробовал,никаких вспышек на экране сотового не было.

0

16 минут назад, алекс-79 сказал:

Зачем на светодиод пульта смотреть? Сейчас попробовал,никаких вспышек на экране сотового не было.

Спектр передаваемого света от пульта к ТВ находится в зоне не видимой человеческим глазом, а сотовый его видит( Х.З. как но видит... проверял сам... ибо надо было) и показывает на экране. Каждое нажатие на клавишу пульта сопровождается пучком световых сигналов, если вспышек нет, значит с большой долей вероятности виноват пульт. Для перепроверки, надо жать последовательно ( не спеша) на все подряд. Может клавиши глючат...

0

Фотоаппарат направлять на светодиод или как делать?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.