• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Черданцев

Строжок на Леща

8 posts in this topic

Подскажите пожалуйста!!! Для ловли на Леща,какой длины должен быть строжок,чтоб был плавный,медленный кач??? Веса мормышек от 0.6-0.9 гр!!!

0

Который ты недавно продал)

6

Лично я использую 20-25 см. самодельные, из часовых пружин (будильник механический).

0

Тоже делал самодельный из будильника года 2 назад. Однако, леща зимой практически не ловлю, потому и завалялся этот самодел где-то. Трудов с изготовлением совсем не мало: сточить нужно и по длине на конус и по толщине тоже на конус, - часа 3, помню, возился с ним. А он еще и ржавеет нещадно(( Мне кажется, можно подобрать вполне подходящий покупной вариант. Но «рукоблудие» в любом случае приветствую: оно ведь и ловит лучше, поскольку в него больше веры)))

Edited by Александр А.М.
0

Абсолютно согласен. Сейчас столько сторожков продают, что заниматься самоделием нет никакого смысла. Просто я в свое время от избытка времени и исходного материала наделал их большое множество, поэтому использую до сих пор свое творение. В любом случае я все равно рекомендовал бы сторожок не менее 20 см., а по мягкости в зависимости от веса мормышки, силы течения и размера предполагаемого трофея, ну и что бы самому было комфортно работать данной снастью.

0

2 часа назад, Duke сказал:

Который ты недавно продал)

Ласточкино крыло хлюпкий))))))

0

Закройте пожалуйста тему!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.