• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kepco

Прикормка в больших пакетах (от 5кг) ищется.

20 posts in this topic

В прошлые года (вплоть до кризиса-2014) с большим удовольствием покупал для ловли на фидер прикормку в больших пакетах по 5 кг.

Особенной любовью пользовалась прикормка фирмы Traper - недорого и качественно, в расчете на килограмм выходило рублей 70-75.

Вот такая: https://spinningline.ru/prikormka-traper-karpiowate-protochnaya-voda-p-40319.html .

Лёша трескал её только в путь.

Сейчас подобных вещей днём с огнем не найдешь. Может быть, кто-то подскажет, где купить что-то подобное?

Спасибо за внимание.

1

Все это есть в продаже и сейчас, только цена на упаковку будет в сезоне порядка 730 рублей. Так что ну ни как 70-75 рублей за кг не получится. 

0

Вот и хочу купить всё это "до сезона" ("готовь сани летом, телегу - зимой").

0

Прошу прощения. Не капельки не считаю себя экспертом , а салапинка с вариациями не эффективнее ? Сам некоторое время сидел на траперах, дунаевых и фадеевых. Попробовал салапинку ничем не хуже. А по деньгам так просто песня.

0

А я именно так и делаю - прикорм мешаю с салапинкой (насыпал в ведро эту смесь - и перемешиваешь шуруповертом, потихоньку подливая воду из бутылки с дыркой в пробке). Примерно 2.5 кг магазинной и столько же салапинки (иногда побольше, когда прикормка заканчивается). Этой смеси аккурат хватает на вечерне-утреннюю рыбалку с ночевкой.

1

В 02.02.2018 в 17:21, Валерич 70 сказал:

а салапинка с вариациями не эффективнее ?

Кто может с уверенностью сказать ДА или НЕТ? Покажите мне этого человека?))) 

Сам долгое время, не мудрствуя лукаво, брал трапперовскую 2,5 Биг карп, мешал её 1:3 с кашей (ненавижу, кстати, когда её салапинкой называют, можно подумать до Салапина ни кто её не варил?) и ловил на это любую рыбу, хоть леща, хоть язя, хоть карпа. Потом, по какой то хрен, траппер решил сделать эту серию не в крупной фракции, а в мелкой... и халява кончилась.

ЗЫ: Знаю людей, которые прекрасно рыбачат на пареное пшено, и не парятся покупными прикормками. 

2

Конечно я люблю фидерную рыбалку, никогда не покупал прикомку,делаю салапинскую кашу,дёшево зато и ловится лучше,это мое мнение)))+ перловку запаренную с чесноком 

Edited by Черданцев
0

10 часов назад, Черданцев сказал:

Конечно я люблю фидерную рыбалку, никогда не покупал прикомку,делаю салапинскую кашу,дёшево зато и ловится лучше,это мое мнение)))+ перловку запаренную с чесноком 

Перловку - в смесь с салапинкой? А чеснок лёшу ежели отпугнёт? А то пробовал я как-то. Делал жом пары долек чеснока, настоял стакан воды на нём, и на рыбалке этот стакан влил в смесь, пахло довольно заметно. Ну, думаю, щас заживём! Клевала только мелкая чехонь да плотва. Ни леща, ни даже густёрки не было. Ветлуга, низовья.

1

1 час назад, Kepco сказал:

Перловку - в смесь с салапинкой?

Я думаю, перловка в данном случае упоминается как насадка.

1

9 минут назад, Игорь А. сказал:

Игорь, а разве насадку не надо добавлять в прикорм? Если на опарыша ловлю, то после стартового закорма обычной смесью (база+каша) в рабочую смесь кормушки обязательно добавляю несколько опарышей. То же самое и с червём, и с мотылём, и с макарошками. Короче, как-то сомнительно. Вот на карася перловка с клубникой - самое то дело. А лёше, по моему скромному опыту, очень нравится опарыш с запахом кориандра.

Edited by Kepco
2

1 час назад, Игорь А. сказал:

Все правильно,как насадка)

0

Не только лещ клюёт,но и плотва,я ловил летом,опарыш брал на всякий случай,а так на перловку)

0

Немного не в тему, но спрошу: а кто-нибудь пробовал ловить лёшу на кусочки ракушки-перловицы? Их вообще как - в свежем виде надо на крючок насаживать или сначала чуть-чуть подвялить на ветерке? Есть смысл вообще запариваться с этим или ловить по-классике (мотыль, червь, опарыш и зерновые)?

0

Прошлый сезон прошел под слоганом "минибойлы")))

2

15 минут назад, Игорь А. сказал:

Ишь-ты, как интересно. :smile: Мне местные с Ветлуги про этот способ весь мозг прожужжали (безо всякой конкретики, правда, там они на донки ловят во-о-от с такими здоровенными крючками "2-го номера"). "Минибойлы", говоришь? Прям так, на крючок, с небольшим выводом жала наружу? Или на волосяную оснастку, как на карпика?

Edited by Kepco
0

Не знаю как на Ветлуге, на Волге и Оке точно. В продаже, мелкие бойлики на нитке, как на волос, крючок наружу, парой опарыша прикрывают. На Ветлуге слоган другой... "выползок")))

0

Тогда не знал, что это минибойлом можно обозвать, на Ветлуге успешно ловил леща на пару кукурузин, несколько червячков и опарышей в замотке из гороховой каши. Шар размером с двухрублевку, как выяснилось в хорошего лещика входит без задева)) минибойлы ещё размываются, наверное, подольше.

0

On 2/4/2018 at 8:35 AM, Игорь А. said:

лучший минибойл это горох или кукуруза

0

1 час назад, Ilya.S. сказал:

лучший минибойл это горох или кукуруза

Одно из основных "привлекающих" правильного минибойла - он плавающий.

0

На течении?

0