• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

97 сообщений в этой теме

20 минут назад, Lesch сказал:

Глубокое заблуждение что количество проверющих организаций хоть как то положительно влияет на качество и безопасность. Несчастный случай с участием снежика - есть полиция, если не нашли, хоть сто ещё проверяльщиков наплоди и те не найдут. Но заплати каждому.

Мировой опыт профилактики правонарушений говорит , что заниматься профилактикой и контролем гораздо выгоднее , чем разгребать последствия ЧП . 

Например   https://moluch.ru  вот интересный сайт , тут много про профилактику и контроль . 

2

Поделиться этим сообщением

Почитаю. Но и раньше много этой темой интересовался. Пословицу У семи нянек дитя без глазу пока никто не опроверг. Отвечать должен один, двое будут перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

0

Ну кривая система , когда один надзорный орган дублирует действия другого надзорного органа , никогда не доводила до добра  , я с этим полностью согласен . ))) Только речь не о том . 

Речь зашла о эффективности контроля  как такового . А уже кто , когда , кого - это все детали.

2

Речь в первую очередь о показухе и трате на неё бюджетных денег.

Сотрудники Технадзора, которые обычно занимаются другими делами, по утвержденному графику будут добровольно-принудительно привлечены к рейдам. Туда же будут командированы и сотрудники полиции, так же сверхурочно. Проходить это будет как обычно в субботу, 4-5 раз за этот месячник. Будет выписано несколько десятков протоколов за отсутствие ТО (сам попадал года 2 назад - 100 рублей через квитанцию: "извините, взять не могу - протоколы нужны"), 2-3 человека получат штраф за управление снегоходом без прав, столько же за отсутствие регистрации, и может быть даже кого-то (самого борзого в разговоре) за НС на 1,5 года лишат. 
Плюс люди получат сверхурочные, командировочные и премии по итогам проведённого мероприятия.

Это мероприятие конечно же повлияет и на сознательность граждан, и на их законопослушность, и на общие показатели травматизма. Просто писец как повлияет!..

2

На сознательность и законопослушность может повлиять только воспитание  Или кнут посильнее . 

Убедятся, во время подобных рейдов , что воспитанию владельцы снегоходов не поддаются , возьмутся за кнут . 

Отсутствие моментального эффекта от рейда не говорит , что подобные рейды не нужны.

Изменено пользователем crazypartizan
0

58 минут назад, crazypartizan сказал:

Отсутствие моментального эффекта от рейда не говорит , что подобные рейды не нужны.

Сань, если бы эти рейды каждую неделю были, да на протяжении нескольких лет подряд и повсеместно, это бы дало эффект, а так, пустая трата денег и сил.

3

11 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Плохо Вы в них разбираетесь, не обижайтесь.

Как то на складе, где я арбайтал погрузчик опрокинулся, вез 2,5 тонны нарзана в стекле, кладовщика поломало всего, еле до больнички довезли, у погрузчика ни номера, ни осаги (1997 год на дворе был), признали виновным юрлицо, кладового вылечили, несчастным случаем на производстве признали.

А о том, что можно наварапутить на складе гансы целый фильмец сняли по технике безопасности:

Вы смотрите с юридической стороны. Есть человеческая. 

На работе водилу  лишили прав за езду на мопеде.

0

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Сань, если бы эти рейды каждую неделю были, да на протяжении нескольких лет подряд и повсеместно, это бы дало эффект, а так, пустая трата денег и сил.

Если бы каждый владелец транспортного средства следовал установленным правилам , подобные рейды вообще бы не были нужны ! Но увы и ах , желающих приобрести технику становиться все больше . И количество полных идиотов , ныряющих в промоины и убивающихся об деревья тоже становиться больше . 

И чем больше идиотов , тем больше контролеров , тем больше рейдов . тем больше с каждым годом будет тратится  бюджетных средств средства. .

Изменено пользователем crazypartizan
0

Только что, crazypartizan сказал:

И количество полных идиотов , ныряющих в промоины и убивающихся об деревья тоже становиться больше . 

Сань, я про естественный отбор уже писал, он всегда сам всё расставляет по своим местам, количество контролёров тут роли не играет, хоть дивизию их организуй, количество идиотов будет уменьшаться только естественным путём, не нужно в него искусственно лезть, всё само собой организуется.

1

И чем больше идиотов , тем больше контролеров , тем больше рейдов . тем больше с каждым годом будет тратится  бюджетных средств средства

Сань, хочешь интересную статистику приведу?

Когда врачи подолгу бастуют (были такие прецеденты в мировой практике, случаи найти в инете труда не составит) смертность и заболеваемость в стране где бастуют вдруг интересным образом стремительно падает процентов эдак на 60.:rolleyes:

Так и в нашем случае, не надо чрезмерно лезть в естественные процессы, а контролёрам надо просто искать другую работу, вон в рыбнадзор пусть идут, в лесничие или егеря, пользы больше будет, если больше ничего делать не умеют.

0

40 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Сань, хочешь интересную статистику приведу?

Когда участковые инспектора  отказываются регистрировать обращения граждан , статистика правонарушений на их участках автоматом становится просто прекрасной .

При такой логике для того , что бы нам жить счастливо , надо просто избавиться от 

1 ГИБДД - тогда сразу все станут примерными водителями и смертность на дорогах будет стремиться к нулю 

2 Инспекторов пожарной охраны - и не будет ЧП типа " Хромой лошади" 

3 Налоговую инспекцию - все сразу начнут платить налоги . 

Ты сам то Тём в это веришь? 

0

Ты сам то Тём в это веришь? 

Сань, ты наверное помнишь слова ВВП:

"Хватит кошмарить бизнес!", т.е. даже до него уже дошло когда то, с подачи омбудсмэнов от бизнеса, что количество контролёров в нашей стране катастрофично не только по его финансовому содержанию, но ещё и является тормозом развития экономики.

Тоже самое и в других отраслях нашей жизни, не нужно сейчас такое количество контролёров, накладно и бестолково во всех смыслах, ещё раз повторюсь, это проедальня бюджетных денег, не приносящая НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, только и всего.

Никто не говорит, что должного контроля не должно быть, должен быть, обязательно должен, но в разумных, а не раздутых до охуенного размера штатов  извините пределах.

1

Тема ушла в демагогию с элементами ханжества. (

Такое ощущение, что поддерживающие все эти рейды сплошные трезвенники и законопослушные граждане. Тогда их действительно можно понять - им пьянь и нарушители закона жить мешают. Тогда да: больше рейдов, больше контроля, больше террора - мне всё равно опасаться нечего, я закон не нарушаю, а чем меньше нарушителей, тем на реке спокойней. Тогда это нормальная гражданская позиция.

Нет, не так? Нарушаем иногда? Да и за первую рыбку на воде не против? 

Ну, тогда это точно ханжество! ))))
Типа, я бы хотел, но, сцуко, не получается... Но пусть будет! )))
Ну, или - У меня всё равно снежика-квадрика-лодки нет, но им нарушать точно нельзя. ))))))

Сори за правду )))

Изменено пользователем ВаНо
12

Считаю что наличие прав и регистрация техники обязательна ! НО

с 2005 по 2007 год был владельцем снежика Ямаха викинг 540....был он зарегестрирован и права на

управление этим аппаратом у меня есть....всё как бы хорошо и замечательно....и опять это злое НО

эксплуатация всего максимум 4 месяца в году, стоимость за лошадь была 50 р. а платить за все 12 месяцев !

И что меня бесило то что за машину (было шеви нива) я платил налог 1950 р. а за снежик 2650р. 

И с тех пор мнение поменял......права нужны а вот регистрация с таким налогом нах тем более что в акцизе на бензин ввсё заложено 

0

58 минут назад, ВаНо сказал:

Темава в демагогию с элементами ха нжества. (

Такое ощущение, что поддерживающие все эти рейды сплошные трезвенники и законопослушные граждане. Тогда их действительно можно понять - им пьянь и нарушители закона жить мешают. Тогда да: больше рейдов, больше контроля, больше террора - мне всё равно опасаться нечего, я закон не нарушаю, а чем меньше нарушителей, тем на реке спокойней. Тогда это нормальная гражданская позиция.

Нет, не так? Нарушаем иногда? Да и за первую рыбку на воде не против? 

Ну, тогда это точно ханжество! ))))
Типа, я бы хотел, но, сцуко, не получается... Но пусть будет! )))
Ну, или - У меня всё равно снежика-квадрика-лодки нет, но им нарушать точно нельзя. ))))))

Сори за правду )))

Так поди и за пару рюмашек т за рулем Авто Тоже не надо наказывать И рейды устраивать? р 

0

Здесь не об этом

1

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Никто не говорит, что должного контроля не должно быть, должен быть, обязательно должен, но в разумных, а не раздутых до охуенного размера штатов  извините пределах.

Артем, все как раз не так в случае с гостехнадзором. У них сейчас один инспектор на несколько районов области. Уместнее вести речь о недостатке ресурсов этой контролирующей инстанции

1

49 минут назад, kroman сказал:

Артем, все как раз не так в случае с гостехнадзором. У них сейчас один инспектор на несколько районов области. Уместнее вести речь о недостатке ресурсов этой контролирующей инстанции

Подпишусь на все 100%

1

Мы люди избирательно любим законы.

За некие и в огонь и воду. На другие стеснительно шаркая ножкой ,отводим глаза.

Другими словами одни удобные, нравятся .На другие можно слегка и положить.

Надеюсь поняли что я в общей массе.

0

10 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Сань, я про естественный отбор уже писал, он всегда сам всё расставляет по своим местам, количество контролёров тут роли не играет, хоть дивизию их организуй, количество идиотов будет уменьшаться только естественным путём, не нужно в него искусственно лезть, всё само собой организуется.

Согласен. Читал давно статейку про Америку. Когда там официально разрешили ношение короткоствола практически всем, - сначала был всплеск случаев стрельбы, который за пару-тройку лет пошёл на спад. В итоге общая статистика тяжких преступлений сильно уменьшилась, за исключением отдельных штатов. Другими словами, - перестреляли самых придурков, а остальные стали задумываться о последствиях. 

По снегоходам, - ни разу ещё не видел пьяного в говно за рулём на льду, например. А наличие этих смешных ГТН-новских прав "тракториста-машиниста" мастерства управления снегоходом точно не добавит..

3

И ещё по налогу, - подсчитал свой: 50 руб. х 165 л.с. = 8 250 руб. И это я должен заплатить за пару месяцев эксплуатации. Увольте, - надеюсь Кремль в Москве не рухнет без меня...

4

А я видел. Просто у нас менталитет такой,если нельзя но очень хочется-то можно! Запретный сладок плод. Все дело в "головах",точнее то что внутри. Ничем уже не помочь,ни проверками,ни расслабоном. Зомбирование очень сильное кругом,даже здесь и сейчас,так "рулить" стадом удобнее...кАбала-секретное иудейское...а лаве списывать тоже надо как то,заодно и оброк собрать

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.