mik7589

Воскресенский район, д.Ладыгино

15 сообщений в этой теме

Земельный участок, Нижегородская область, Воскресенском район,д.Ладыгино,5 га,(назначение -для сельского производства), недалеко от участка р. Ветлуга, окраина деревни, отменная экология, рядом Заповедник, поблизости есть охотничьи угодья, отличное место для отдыха и единения с природой.

Красивые места, для тех кто увлечен, охотой и рыбалкой, сбором ягод и грибов.

Можно заниматься КФХ, содержать пчел, заниматься заготовкой дикороссов, иной деятельностью.

Продает Кореш (не рыбак, досталось по наследству), цена 190 000 рублей, если будет интерес тел предоставлю.

0

Поделиться этим сообщением

Неплохо было бы кадастровый номер участка у кореша узнать и тут выложить.

0

Кадастровый номер -52:11:0130013:139

0

Посмотрел. До ВЕтлуги 400 м.Места хорошие.Деревня маленькая. Вот подъезд по грунтовке только через соседний участок, либо самому накатать по целине, и заезд будет узким 12 метров, соседи все скупили. Перевести для ЛПХ надо пробовать, чтоб хоть домик поставить,а так траву косить или сажать чего.

0

Деревня говорят рыбацкая.С участком наверно нужно кумекать, как его осваивать не 10 соток.

Цена за 5 га я посмотрел по сайтам не жульническая.

0

Деревни все : рыбацкие,охотничьи, сельхозные , бухацкие и т.д.:)) Цена тони о чем,кадастр 60 000 р. Рынка нет- кому нужно, предложат....Ну очень эксклюзивный продукт. Всего в продаже хорошего:)) Налог, если не секрет какой там в год?

А есть "олигархи в деревне"??? Им в первую очередь предложить!!!!

Изменено пользователем Макс Никитин
0

С кадастром ясно по цене, в цене еще верно заложено оформление паев,юристы,постановка на кадастр,...регистрация,так оно наверно и выходит.А может просто по аналогии цену срисовал.

Может для кемпинга или какой то базы, кто увлечен туризмом может подойти такой участок.То что сельхозка, то тут есть уловки, чтоб Закон не нарушать, заведи трех кроликов или два улья пчел, построй домик щитовой, как для обслуги живности и наслаждайся .

Про налог спрошу.

0

В том районе в деревнях лет 10-12 назад скупили всё москвичи, когда еще было совсем подешовке, места охотничьи, под базы, но видимо не пошло. Не очень удобно, что от асфальта в стороне, цена за такой размер вполне бюджетная, но ехать надо с чётким планом действий. Потому как реально глубинка. Местных аборигенов круглогодично домов 5-7. А относительно рыбацких мест - Ветлуга в этом районе опустела. С москвичами прибыли электроудочники, выбили наглухо. Даже местные ездят либо ниже в Марийскую, либо выше в Краснобаковский район и выше. Или по очень малым рекам и лесным озерам.

1

Цена этому колхозному паю - сколько собственник покупателю заплатит за переоформление, чтобы от налога избавиться.
Зачем менять категорию, как Макс говорит - вообще не понимаю. Прийти в любой сельсовет и взять надел, если уж так надо - стоить будет копейки от слова ничего. 
Не реализуемый пассив, ИМХО

0

44 минуты назад, Сырок сказал:

В том районе в деревнях лет 10-12 назад скупили всё москвичи, когда еще было совсем подешовке, места охотничьи, под базы, но видимо не пошло. Не очень удобно, что от асфальта в стороне, цена за такой размер вполне бюджетная, но ехать надо с чётким планом действий. Потому как реально глубинка. Местных аборигенов круглогодично домов 5-7. А относительно рыбацких мест - Ветлуга в этом районе опустела. С москвичами прибыли электроудочники, выбили наглухо. Даже местные ездят либо ниже в Марийскую, либо выше в Краснобаковский район и выше. Или по очень малым рекам и лесным озерам.

Всё так и есть. МаськвичЪ на маськвиче едет и маськвичом погоняет. Пытался в тех краях несколько лет назад купить дом. Цену заломили - я думал, что продаваны там реально тухлой ухи поели (почти полмиллиона за гнилушку). По рыбалке там всё верно - очень грустно (от Красного Яра вплоть до Бахирево - очень глухо, браконьерство прямо-таки процветает). Поспрошал по поводу бурения воды, с водой тоже совсем плохо. Послал их в ж.пу. Купил дом в Марий-Эл за вдесятеро меньшие деньги: тайга, Ветлуга совсем другая, куча лесных речек и озёр, скважина о десятке метров - и вода классная. А жить вдоль трассы - удовольствие ниже среднего. Если и покупать дом, то лучше в районе Юркино на Ветлуге.

4

Под С/Х он не нужен, вот дом поставить можно,для этого и назначение менять. Но думаю в деревне подобного добра хватает. По ценам х/з.

0

Так то оно так, все верно,но.

Если пойти в администрацию просить надел земли, пустая трата времени и сил, умаешься с чиновниками.

Спрашивал про соседние наделы, в продаже есть,но цена в несколько раз дороже, местные сразу думают, что под турбазу или под дворец.

Для воплощение идеи, не хуже чем дальневосточный гектар,это мое частное мнение.

Изменено пользователем mik7589
0

Ты миллион приплати,тогда купят:)) Сейчас за переезд на ДВ Миллион дают вроде,или собираются:))

0

Что то государство не особо стимулирует переезд населения на Дальний восток, а следовало бы людям на переезд и обустройство деньжат подкинуть, нужно минимум 2.5 милл.руб.

Я посмотрел участки продаются по 30 000/га, но не по реке, а с другой стороны дороги.

0

Не "продаются", а выставлены на продажу. 
Это разные вещи, так-то...

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: zloYtroll
      1 час назад, источник: Известия Россиянам разрешили бесплатно рыбачить
      Депутаты Государственной думы приняли законопроект о любительской рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента в среду, 12 декабря.
          Источник: РИА "Новости" Законопроект приняли в первом чтении еще в 2013 году. С тех пор не прекращались споры, какие нормы должны войти в документ. Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отметил, что депутатам удалось найти компромисс.
        Он указал, что, согласно закону, граждане страны получат «свободный бесплатный доступ к любительской рыбалке». Ограничения будут действовать лишь на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры, а также на особо охраняемых природных территориях.
      Николаев добавил, что споры были связаны с промысловыми участками, которые занимали более 80% от общей площади рек и озер. Однако их время прошло, и к 31 декабря 2020 года они будут закрыты.
      Депутат подчеркнул, что на некоторых участках бассейнов Севера, Сибири и Дальнего Востока будет действовать правило «поймал — отпусти». Речь идет об участках, где занимаются культивацией и охраной особо ценных пород рыб. В этих регионах будет ограничена рыбалка с помощью сетей, а также подводная рыбалка.
    • Автор: Alex_Gorodetsky
      С каждым годом прессинг на реке возрастает в геометрической прогрессии. И теперь чтобы половить нормальную рыбу приходиться забираться всё дальше, экипироваться всё лучше и постоянно пытаться удивить рыбу. Но самое главное - это её найти, и желательно приличного размера. Именно поиску трофейного жереха мы и решили посвятить денёк с приятелем, под конец сезона.
      Итак, с рассветом мы на реке, температура воздуха чуть выше ноля. Рыбалка в такое время года требует особенное внимание экипировке. Оделись мы, по сути, по-зимнему, и всю это капусту вместе с собой в неопрен. Так-то жить можно даже в нулевую температуру и подолгу находиться в воде. Из минусов только скованность в движении, а идти пешком придется прилично, но это уже несущественные издержки.
      В это время года попасть на хорошую раздачу еще вполне реально, но и пролететь, не поймав ни хвоста тоже запросто. В нашем случае с первым вариантом не повезло, не фартануло. Ну а второй мы не могли себе позволить, ибо твердо решили, что будем упираться до победного. Погода нам тоже помогала, поливая то дождем, то обдувая ледяным ветром встречного направления.
      Так примерно прошло два часа силовых забросов и постоянной смены приманок, и наконец-то случается первая поклевка на 15 граммовую Торпедку Ишутина. Несмотря на её относительно небольшой вес, летит она очень хорошо и стабильно пробивает ветер, не сваливаясь при этом с курса.

Этого жерешка не взвешивали, но по ощущениям он был в районе трёшки. Долго мучать его не стали, быстро отфоткали, освободили с крючка и отправили обратно в реку. Что примечательно, этот экземпляр был очень отожранный для своего размера. За осень нагулял жира до следующего сезона, но при этом поклевка была в полную силу, и вначале мне показалось, что на том конце шнура рыба ощутимо крупнее. Хотя тут еще и сильное течение на первых парах может запросто увеличить массу рыбы как минимум вдвое.

Первая рыба подарила адреналина и вместе с ним заряд бодрости и энтузиазма на несколько часов. В течение которых мы перемещались с места на место, ели, пили, даже подумывали устроить себе тихий час, в ожидании клёва. Но ситуация на воде менялась не в лучшую для нас сторону. День перевалил во вторую половину, вышло солнце, хотя с утра было пасмурно, что для жереха явно в приоритете. К тому же выключили течение, и вода пошла на убыль, а самый перспективный момент для поклевок именно на прибывающей воде с максимальным тёком.
      Перебрав весь арсенал приманок и поэкспериментировав с вариантами монтажа ассистов вместо тройника. Кстати вариант оснащения ассистов вместо тройника, для меня в новинку и эту тему получше освоить смогу уже только в следующем сезоне. Но тема для меня явно интересная. А пока вернулся к Торпедке - это единственная приманка, на которую у меня была поклевка.

И уже на обратном пути, практически на том же самом месте, где мне попался первый жерех я получаю еще более злую поклевку с бешеным рывком. Катушка звенит, спиннинг в дугу согнулся! Казалось - вот она рыба, моей мечты! Но когда у «речного коня» силы кончились, я понял, что там примерно такой же, «околотрёшник». В итоге он оказался еще меньше первого, но сильнее и злее его раза в два. И тоже жирный и откормленный под завязку. Идеальный формат для балыка, но я их отпускаю.

Эта поклевка не дала нам спокойно уйти на отдых, и мы с товарищем опять вернулись проверять почти все перекаты, но потратив еще час, поняли, что этот точно последний. Уже на закате уставшие и голодные двинули в сторону дома. А для меня эта рыбалка стала закрытием берегового жереха в сезоне 2к18.
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE
    • Автор: Диман Трофимов
      Всем доброго дня комрады! Опять я отправился на торфяные карьеры,но на этот раз решил половить с лодки. Сам водоем не глубокий, не больше метра,вода частично затопила прилесок об этом свидетельствует множество торчащих как спички когда то молодых деревьев. 
      Ловить мы как раз начали с него,так как визуально наблюдали там всплески, ставлю копию тини магалона от страйк про в ярком цвете , а товарищ магалон в спокойном слегка темном цвете под натуралку. Буквально с первых проводок начинаю доставать молочных шнурков ,проводку делал маленькими потяжками,рыба реагировала а коряги отбивались носовой частью воблера. Напарник злится у меня больше 5 успешных поклевок у него пока пусто. 

Решаем сместится на более открытый участок, ставлю альфа миноу от страйк про так же в мат тайгере ,друг систем миноу от зипбейтс. вижу всплеск в метрах 20 ,заброс, и сразу же шнурок с вылетом во весь корпус хватает приманку,чудно,чудно... еще заброс, проводка 2 рывка,ждем пока воблер подвсплывет,рывок... удар,есть контакт,чувствуется уже попалась нам что то хорошее, эх как же она сопротивлялась на лайтовой палочке атрия 3-15
      Красотка хорошо клюнула,воблер поперек пасти ,3200 на весах, у напарника тоже все наладилось,таскал шнурков только огорчался размеру,были даже одновременные поклевки!

Потом как то не спеша пробилось солнце и клев сошел на нет, мы уставшие и довольные решили завершить эту вылазку.Подведя итоги,в этой рыбалке рулил именно цвет воблера. 
      (в видео есть матное слово 16+)
      0-02-04-bd1328d68a66624311d4c21997953122d1cf1607a8d8f715ca244bb7c4b0248b_58db3191.mp4 
    • Автор: Андрей27
      Разнежье. Ветер поменялся , вода стала остывать 11.3гр . Щука начала клевать , но не везде, и локально . Поймано в количестве . Ловля на пупках или из под коряг . 

• Автор: Alex_Gorodetsky
      Первого сентября радостные школьники с букетами цветов и в новеньких костюмах, отправились за парты «грызть гранит науки», а мы поехали на Волгу открывать осенний жереховый сезон. По итогам пролетных летних вылазок решили поехать разведать новые места, подходящие по условиям для жереха.
      Пасмурное утро, на воде стоит полный штиль, а легкий поднимающийся со спины ветерок помогал забросу. Почти идеальные условия, но слишком тихо. На воде явно не хватало волны или хотя бы легкой ряби, чтобы жерех не сильно настораживался и мог спокойно жрать не только тюльку, но и наше железо.
      Кстати, по поводу ветра, кто-то жалуется на восточные направления. Так вот с нашего берега это одно из самых лучших направлений. В первую очередь помогающий делать забросы под сотку, что важно. А негативного влияния на клев не замечено.
      В общем предчувствие у меня изначально положительное, рыба должна клевать, но пройдя около пары километров по берегу на двоих ни одного контакта. Даже не заметили ни одного всплеска на всей обозримой акватории, что странно. Чайки тоже трутся на берегу с цаплями и воронами, ковыряя оставшиеся ракушки.
      Так и продолжали мы спускаться вниз по реке, пока не заметили рядом с небольшим бурунчиком чей-то горб, аккуратно показавшийся из воды. В этом месте сразу тормознули, хотя изначально точно не знали, что за рыба показалась из воды. Ну тут хотя бы есть какая-то зацепка в отличие от пройденного участка.
      И как оказалось не зря мы решили проверить эту точку. Буквально на втором забросе у меня садится хорошая рыба и начинает забирать шнур. Так рыба протащила метров 15 и свалилась с крючка – обидно, первая хорошая поклевка и сразу сход. Но вскоре у напарника садится еще один конь – спиннинг в дугу, катушка трещит. На следующем забросе я смещаю угол атаки на 45 градусов выше и с самого выброса тоже получаю злую потяжку с фрикционом! Через несколько минут припарковываем наш дуплет на фотосессию, оба затрёшники.

Рыбу отпускаем, а сами быстро, но тихо возвращаемся для продолжения. Бросаем туда же – поклевок нет. Смещаемся в разные стороны, один ниже, другой выше – поклевки нет. В принципе потенциал локальной точки может быть исчерпан, с учетом двух пойманных и одного сошедшего, но наколотого крючком. Тем не менее я решил еще упереться тут и поэкспериментировать с приманками. И это дало свои плоды, на третьей смене блесны садится еще один жерех.

Что интересно, у меня все поклевки в этот день были без характерных ударов. Рыба просто подвисает и тянет, судаки любят так делать. Только на вываживании сопротивление конечно совсем другое. Вода еще относительно тёплая и жерех находится не на пике своей боевой формы – это всё впереди.

Пробовал предлагать жерешку и поверхностную блесну - Гранку Ишутина. Даже при полном отсутствии активности на поверхности воды, удалось вымучать одну хорошую поклевку на неё, но блесна со всплеском отлетела в сторону. Было очень зрелищно, но повторной атаки не последовало.

На этом «выход» у рыбы закончился, всё произошло примерно в течение сорока минут. После этого мы еще полтора часа в холостую хлестали воду, но все тщетно. Дальше оставаться было не целесообразно, да и время к обеду поджимало. Свою долгожданную порцию адреналина после тухлого лета мы хапнули – рыбалкой довольны! Сработавшие приманки: Aspius Ятаган 12 гр., Renegade IronMinnow 18 гр., Гранка Ишутина 15 гр.
      Всем нхнч!
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE