mik7589

Воскресенский район, д.Ладыгино

15 сообщений в этой теме

Земельный участок, Нижегородская область, Воскресенском район,д.Ладыгино,5 га,(назначение -для сельского производства), недалеко от участка р. Ветлуга, окраина деревни, отменная экология, рядом Заповедник, поблизости есть охотничьи угодья, отличное место для отдыха и единения с природой.

Красивые места, для тех кто увлечен, охотой и рыбалкой, сбором ягод и грибов.

Можно заниматься КФХ, содержать пчел, заниматься заготовкой дикороссов, иной деятельностью.

Продает Кореш (не рыбак, досталось по наследству), цена 190 000 рублей, если будет интерес тел предоставлю.

0

Поделиться этим сообщением

Неплохо было бы кадастровый номер участка у кореша узнать и тут выложить.

0

Кадастровый номер -52:11:0130013:139

0

Посмотрел. До ВЕтлуги 400 м.Места хорошие.Деревня маленькая. Вот подъезд по грунтовке только через соседний участок, либо самому накатать по целине, и заезд будет узким 12 метров, соседи все скупили. Перевести для ЛПХ надо пробовать, чтоб хоть домик поставить,а так траву косить или сажать чего.

0

Деревня говорят рыбацкая.С участком наверно нужно кумекать, как его осваивать не 10 соток.

Цена за 5 га я посмотрел по сайтам не жульническая.

0

Деревни все : рыбацкие,охотничьи, сельхозные , бухацкие и т.д.:)) Цена тони о чем,кадастр 60 000 р. Рынка нет- кому нужно, предложат....Ну очень эксклюзивный продукт. Всего в продаже хорошего:)) Налог, если не секрет какой там в год?

А есть "олигархи в деревне"??? Им в первую очередь предложить!!!!

Изменено пользователем Макс Никитин
0

С кадастром ясно по цене, в цене еще верно заложено оформление паев,юристы,постановка на кадастр,...регистрация,так оно наверно и выходит.А может просто по аналогии цену срисовал.

Может для кемпинга или какой то базы, кто увлечен туризмом может подойти такой участок.То что сельхозка, то тут есть уловки, чтоб Закон не нарушать, заведи трех кроликов или два улья пчел, построй домик щитовой, как для обслуги живности и наслаждайся .

Про налог спрошу.

0

В том районе в деревнях лет 10-12 назад скупили всё москвичи, когда еще было совсем подешовке, места охотничьи, под базы, но видимо не пошло. Не очень удобно, что от асфальта в стороне, цена за такой размер вполне бюджетная, но ехать надо с чётким планом действий. Потому как реально глубинка. Местных аборигенов круглогодично домов 5-7. А относительно рыбацких мест - Ветлуга в этом районе опустела. С москвичами прибыли электроудочники, выбили наглухо. Даже местные ездят либо ниже в Марийскую, либо выше в Краснобаковский район и выше. Или по очень малым рекам и лесным озерам.

1

Цена этому колхозному паю - сколько собственник покупателю заплатит за переоформление, чтобы от налога избавиться.
Зачем менять категорию, как Макс говорит - вообще не понимаю. Прийти в любой сельсовет и взять надел, если уж так надо - стоить будет копейки от слова ничего. 
Не реализуемый пассив, ИМХО

0

44 минуты назад, Сырок сказал:

В том районе в деревнях лет 10-12 назад скупили всё москвичи, когда еще было совсем подешовке, места охотничьи, под базы, но видимо не пошло. Не очень удобно, что от асфальта в стороне, цена за такой размер вполне бюджетная, но ехать надо с чётким планом действий. Потому как реально глубинка. Местных аборигенов круглогодично домов 5-7. А относительно рыбацких мест - Ветлуга в этом районе опустела. С москвичами прибыли электроудочники, выбили наглухо. Даже местные ездят либо ниже в Марийскую, либо выше в Краснобаковский район и выше. Или по очень малым рекам и лесным озерам.

Всё так и есть. МаськвичЪ на маськвиче едет и маськвичом погоняет. Пытался в тех краях несколько лет назад купить дом. Цену заломили - я думал, что продаваны там реально тухлой ухи поели (почти полмиллиона за гнилушку). По рыбалке там всё верно - очень грустно (от Красного Яра вплоть до Бахирево - очень глухо, браконьерство прямо-таки процветает). Поспрошал по поводу бурения воды, с водой тоже совсем плохо. Послал их в ж.пу. Купил дом в Марий-Эл за вдесятеро меньшие деньги: тайга, Ветлуга совсем другая, куча лесных речек и озёр, скважина о десятке метров - и вода классная. А жить вдоль трассы - удовольствие ниже среднего. Если и покупать дом, то лучше в районе Юркино на Ветлуге.

4

Под С/Х он не нужен, вот дом поставить можно,для этого и назначение менять. Но думаю в деревне подобного добра хватает. По ценам х/з.

0

Так то оно так, все верно,но.

Если пойти в администрацию просить надел земли, пустая трата времени и сил, умаешься с чиновниками.

Спрашивал про соседние наделы, в продаже есть,но цена в несколько раз дороже, местные сразу думают, что под турбазу или под дворец.

Для воплощение идеи, не хуже чем дальневосточный гектар,это мое частное мнение.

Изменено пользователем mik7589
0

Ты миллион приплати,тогда купят:)) Сейчас за переезд на ДВ Миллион дают вроде,или собираются:))

0

Что то государство не особо стимулирует переезд населения на Дальний восток, а следовало бы людям на переезд и обустройство деньжат подкинуть, нужно минимум 2.5 милл.руб.

Я посмотрел участки продаются по 30 000/га, но не по реке, а с другой стороны дороги.

0

Не "продаются", а выставлены на продажу. 
Это разные вещи, так-то...

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Alex_Gorodetsky
      Первого сентября радостные школьники с букетами цветов и в новеньких костюмах, отправились за парты «грызть гранит науки», а мы поехали на Волгу открывать осенний жереховый сезон. По итогам пролетных летних вылазок решили поехать разведать новые места, подходящие по условиям для жереха.
      Пасмурное утро, на воде стоит полный штиль, а легкий поднимающийся со спины ветерок помогал забросу. Почти идеальные условия, но слишком тихо. На воде явно не хватало волны или хотя бы легкой ряби, чтобы жерех не сильно настораживался и мог спокойно жрать не только тюльку, но и наше железо.
      Кстати, по поводу ветра, кто-то жалуется на восточные направления. Так вот с нашего берега это одно из самых лучших направлений. В первую очередь помогающий делать забросы под сотку, что важно. А негативного влияния на клев не замечено.
      В общем предчувствие у меня изначально положительное, рыба должна клевать, но пройдя около пары километров по берегу на двоих ни одного контакта. Даже не заметили ни одного всплеска на всей обозримой акватории, что странно. Чайки тоже трутся на берегу с цаплями и воронами, ковыряя оставшиеся ракушки.
      Так и продолжали мы спускаться вниз по реке, пока не заметили рядом с небольшим бурунчиком чей-то горб, аккуратно показавшийся из воды. В этом месте сразу тормознули, хотя изначально точно не знали, что за рыба показалась из воды. Ну тут хотя бы есть какая-то зацепка в отличие от пройденного участка.
      И как оказалось не зря мы решили проверить эту точку. Буквально на втором забросе у меня садится хорошая рыба и начинает забирать шнур. Так рыба протащила метров 15 и свалилась с крючка – обидно, первая хорошая поклевка и сразу сход. Но вскоре у напарника садится еще один конь – спиннинг в дугу, катушка трещит. На следующем забросе я смещаю угол атаки на 45 градусов выше и с самого выброса тоже получаю злую потяжку с фрикционом! Через несколько минут припарковываем наш дуплет на фотосессию, оба затрёшники.

Рыбу отпускаем, а сами быстро, но тихо возвращаемся для продолжения. Бросаем туда же – поклевок нет. Смещаемся в разные стороны, один ниже, другой выше – поклевки нет. В принципе потенциал локальной точки может быть исчерпан, с учетом двух пойманных и одного сошедшего, но наколотого крючком. Тем не менее я решил еще упереться тут и поэкспериментировать с приманками. И это дало свои плоды, на третьей смене блесны садится еще один жерех.

Что интересно, у меня все поклевки в этот день были без характерных ударов. Рыба просто подвисает и тянет, судаки любят так делать. Только на вываживании сопротивление конечно совсем другое. Вода еще относительно тёплая и жерех находится не на пике своей боевой формы – это всё впереди.

Пробовал предлагать жерешку и поверхностную блесну - Гранку Ишутина. Даже при полном отсутствии активности на поверхности воды, удалось вымучать одну хорошую поклевку на неё, но блесна со всплеском отлетела в сторону. Было очень зрелищно, но повторной атаки не последовало.

На этом «выход» у рыбы закончился, всё произошло примерно в течение сорока минут. После этого мы еще полтора часа в холостую хлестали воду, но все тщетно. Дальше оставаться было не целесообразно, да и время к обеду поджимало. Свою долгожданную порцию адреналина после тухлого лета мы хапнули – рыбалкой довольны! Сработавшие приманки: Aspius Ятаган 12 гр., Renegade IronMinnow 18 гр., Гранка Ишутина 15 гр.
      Всем нхнч!
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE
    • Автор: Связист
      Друзья, всех с первым сентября, то есть с началом календарной осени - времени трофейной рыбалки!!!
      В этой теме продолжаем делиться новостями с водоёмов.
      Тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа...
      Не забываем писать и полноценные отчёты!
      Внимание!!! Любые комментарии в этой ветке будут безжалостно удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов!
      Друзья, напоминаю, что с 3 июня 2018 г. в Нижегородской области введены суточные нормы вылова для любителей-рыболовов:
      Просьба не забывать об этом как на водоёме, так и в Ваших отчётах.
      Наименование водных биоресурсов
      Суточная норма добычи (вылова)
      Лещ
      10 кг
      Судак
      3 экземпляра
      Щука
      3 экземпляра
      Сом пресноводный
      1 экземпляра
      Сазан
      3 экземпляра
      Раки
      20 экземпляров
      Мотыль
      0,1 кг
      Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.
      Итак, поехали!

• Автор: австралиец
      Анапа, пляж, джиг 2гр, червь.
      Накануне пробовал мормышку, вода мутная и с третьей проводки клюнул карась, которого я поднял и он оторвал единственную, эксклюзивную мормышку...
      На следующий день такую кракозябру поймал.
      Всем привет из солнечного Крыма!

• Автор: mxm
      Всем, привет.
      В прошлые выходные 28-29 июля решил порыбачить на Керженце. Просто приехать в какое-то место было не очень интересно, поэтому было принято решение рыбачить сплавом. Никто из друзей-товарищей на это не "подписался"))). Ну, ничего страшного, можно и в одиночестве пару дней побыть. Маршрут выбрал Покровское - Хахалы. Да, для двух неполных дней многовато пройти более 40 км. Но рыбалка вкупе с оздоровительным туризмом - это еще круче)). С собой взял один лайтовый спиннинг, одну коробку с приманками и немного еды.
      Итак, в субботу в три часа утра за мной заехал друг, который должен был забросить меня до Покровского, а потом забрать из Хахал. Быстро проскочив пустой Нижний, примерно через полтора часа мы были на месте. Отпустив товарища, накачиваю лодку, укладываю шмурдяк и в путь. Вначале решил немного отойти от населенки, т.к. по берегам было достаточно много рыбаков. Но места были настолько привлекательны, что я, не удержавшись, решил сделать несколько забросов.

Поклевки начались практически сразу. Буквально, в течение десяти минут, я обрыбился приличным окунем и небольшим щупачком. На струях под нависшими деревьями получил несколько мощнейших поклевок. Но рыбка, почему-то, не засекалась. Шел по течению не останавливаясь, поэтому, даже очень перспективные места не удавалось тщательно обловить. В зависимости от силы течения получалось сделать от одного до трёх-четырёх забросов. Так за пару часов удалось выудить ещё несколько небольших щучек и окуньков.

И вот, в то время, когда солнце жарило во всю силу, произошла первая результативная поклевка лобастого.

Далее, какое-то время просто грёб, наслаждаясь видами. Изредка на берегу можно было увидеть старые ботники.

И обустроенные места фидерастов)))

Мелкой щуки в реке очень много. Ничего трофейного взять за два дня не удалось. Так как моей целью было не набивание мешков, а единение с природой и кайф от злых поклёвок, вся рыба отпускалась обратно. Взял всего одну щучку, что бы на ужин приготовить уху.

Уже ближе к обеду выловил еще одного голавлика и красавца язя.

Пообедав, включил карты на телефоне и...охренел от того, как мало я прошел. Пришлось налечь на вёсла. Примерно с двух часов дня до половины седьмого вечера спиннинг в руки не брал. Нужно было наверстывать расстояние. Иначе в воскресенье было бы не до рыбалки. Весла бросал лишь для того, что-бы перекурить и сделать пару снимков.

Порой открывалось второе дыхание)) Грёб так, что "пусть пенные волны бушуют у штевня, эхей, нам пора, сказал Ульса Пер". Удалось обогнать даже парочку неопытных байдарочников. По ощущениям, скорость была километров 10 в час. Хотя, может только казалось.

В половине седьмого встал на стоянку. Затащил весь шмурдяк и лодку на берег. Поставил палатку, развёл костер и начал готовить ужин из той самой щучки.

Сколько прошел за этот день я не знал, т.к. мой телефон "сдох". Очень надеялся, что удалось пройти немногим больше половины маршрута. Поужинав вкуснейшей ухой, с небольшой тревогой за завтрашний день (грести предстояло, по моим расчетам, еще очень много), я завалился спать в 20.00.
      Проснулся около четырёх утра. Позавтракал остатками ухи, выпил кофе и приступил к сборке лагеря. В 5.00 я уже отчаливал от гостеприимной стоянки. В отличии от первого дня, работать веслами так, как это предполагается на лодке, не представлялось возможным из-за множества крутых поворотов и коряжников. Было даже два порога. Долго грести в неудобном положении оказалось очень утомительно. Места были просто потрясающие. Но обловить эти места на ходу не представлялось возможным из-за сильного течения. Бросать якорь я не решался, так как, на мой взгляд, это пугало бы рыбу. К тому же, на таком тёке лодку обязательно бы начало крутить. А язь - рыба очень осторожная и пугливая. Собственно говоря, по этой причине мне  и не удалось в этот день поймать ни одного белого хищника. А вот щучка с окунем исправно "клевали" на плёсах и обратках. Где-то около девяти часов утра я услышал пение петухов на левом берегу. Это была деревня Лещёво. Мой соло-сплав подходил к завершению. Получается, что я за первый день "вальнул" около 30 км. До Хахал оставалось рукой подать, поэтому я взял в руки спиннинг и отдался рыбалке. Красное плёсо прошел почти не касаясь вёсел. Очень помогал попутный ветерок. К обеду был уже в конечной точке маршрута. Там уделил еще часик на рыбалку по знакомым местам.
      Далее были сборы, сушка лодки и пр. Удалось даже немного вздремнуть на берегу в ожидании друга на машине (он немного задержался). Обратный путь был чуть дольше, т.к. пришлось постоять в "пробке".
      Ну, вот и всё. Спасибо, что дочитали до конца.
      Всем, удачи! 

• Автор: Мистер
      продам лес70млф2 состояние 4+ б.у 3 года