• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Моряк_с_Лескова

Вопрос о толщине шнура

5 сообщений в этой теме

Ультер-лайтовая ловля у меня-это ловля воблерами и немного вертушки/колебалки. Вес 1.5-4г. В прошлом сезоне шнур использовал YGK Veragass 1PE, достаточно крепкий, и на мой взгляд, тонкий. Сегодня пришла катушка Daiwa Revros A 2000 (ну фанат я бюджетных дайв), и решил намотать на неё YGK Egi-Metal 0,6PE 12lb до 4.9 кг на разрыв ( с прошлой весны лежит без дела). Так вот, друзья, не могу преодолеть психологический барьер! Плетенка настолько тонкая, монка 0.11 под бэкинг один-в-один по толщине, что боюсь за свои воблеры. Ловить, конечно, буду не на открытой воде, а на маленьких речках, озерах. Но опять же, травка и водоросли, вдруг зацеп и прощай, к примеру, смит товади:sad:.  Микроджиг-то пофиг, стоимость потерянного силикона и грузика всё же меньше... Вобщем, что скажете? Оправдан риск или чуть всё же укрупниться?

P.S. 0.6PE у разных производителей совсем разную толщину имеет. YGK реальная волосинка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай забродники)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на голавля хожу с 0,6 РЕ  VARIVAS. Никакого беспокойства, обрывал только на глухих зацепах и не разу на рыбе!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 0.5 Металлом 18 гр. + приманка швыряю силовым забросом ) и никаких отстрелов 2 сезона не было, на 3-й сезон перемотал задом на перед, все ок. Но по воблерам - понимаю твои опасения, сам всегда считаю, что лучше перебЗдеть ))), возьми лучше 1.0 Металл, вылет будет не сильно хуже, а в плане надежности точно прибавится ! Веррагас не такой крепкий, как Металл, он у меня тоже есть в пользовании.

Изменено пользователем Lord1970
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на спиннинге тестом 1-4 стоит плетня 3 кг. на разрыв, и при этом кажется канатом)))) Тоже никак не могу перешагнуть этот "барьер", но к новому сезону, все же, решился утоньшиться до 2 килограммовой плетни. Разница в игре приманки, думаю, будет существенной. Особенно на вращалках. Тут, наверное, еще от спиннинга зависит. Мой в кольцо согнуть можно, поэтому и нитку потоньше поставить можно. А если спин коловатый (хотя, ультралайты бывают такими?), то и плетню потолще можно поставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Bocman85
      Автор: Bocman85
      Комплект 4000р
      Daiwa crossFire 3000, major craft vierra 229  12-42г


    • Артур К.
      Автор: Артур К.
      Продам уникальную катушку Team Daiwa Fuego 2500 CB.
      Достаточно редкое изделие в красивом исполнении.
      Выпускалась к 50-летию кампании Cabelas. Сделана на базе 07 Luvias, только улучшена: в ней 11 подшипников + дополнительная шпуля в комплекте
      Вес: 215 гр.
      Передаточное отношение: 4,8:1.
      Количество подшипников: 11.
      В комплекте: коробка, документы, шайбы для регулировки профиля намотки, дополнительная шпуля ( с намотанным монофилом Salmo 0.18мм )
      Состояние очень хорошее: очень плавный и мягкий ход, под весом ручки легко крутится. Все работает идеально, как и должно в катушке такого класса. По внешнему виду вообще все очень достойно. Никаких серьезных царапин, сколов краски нету!

      Цена за комплект: 8500 рублей. 
      Телефон - 89202534115
       












    • Артур К.
      Автор: Артур К.
      Продам 2 абсолютно НОВЫЕ катушки Daiwa Certate 16' 2500 и 2506 в полной заводской комплектации + установлены дополнительно по 2 подшипника в кноб., Полный комплект с коробкой, чехлом, шайбами, инструкцией! На воде не были! Цена 19 тыс.руб./шт. Телефон для связи 8920-059-5158 Артур.
      Certate 16' 2500:
      Основные характеристики:
      Передаточное число – 4,8:1;
      Максимальная нагрузка на фрикцион – 7,0 кг;
      Вес – 240 грамм;
      Объём шпули по шнурам PE(м) – 1,0-280, 1,5-200;
      Намотка за оборот ручки(см) – 72;
      Количество подшипников – 10+1 (+ тюнинг кноба)
      Made in Japan
      Daiwa 16' Certate 2506.
      Основные характеристики:
      Передаточное число – 4,8:1;
      Максимальная нагрузка на фрикцион – 3,0 кг;
      Вес – 240 грамм;
      Объём шпули по шнурам PE(м) – 0.8 - 130; 1.0 - 100
      Намотка за оборот ручки(см) – 72;
      Количество подшипников – 10+1 (+ тюнинг кноба и подшипник в подшпульном узле)
      Made in Japan




    • Danя Dжиger
      Автор: Danя Dжиger
      Продам Daiwa Tatula CT 100HL с облегченной шпулей. В пользовании сезона полтора. Состояние хорошее. Стоковой шпули нет, только облегченная. Прекрасно пуляет как легчайшие веса, так и средние (30 гр). Пользовал в основном с 110-130 вобами, редко легкий джиг. Цена  вопроса: 5500. 





    • Артур К.
      Автор: Артур К.
      Продам пару наборов хороших воблеров. Недорого. Все воблеры в идеальном состоянии. Телефон 8920-253-4115
      Набор 1: Duel Yo-zuri crystal minnow
                      Rapala Countdown
                      Aiko Diverse 95f
                      Yo-zuri Hardcore jerkbait 90sp
                       Цена 990 руб.
      Набор 2: Tsuribito baby crank 35s-SR ( 2 шт.)
                      Smith camion DR (хорошая копия)
                      Daiwa SC Shad SP (2 шт.)
                      + блесна Jaxon lotus 4g.
                      Цена 990 руб.