• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Лиса

Посоветуйте, пожалуйста, какой мотоблок выбрать ?

67 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Скоро весна и совсем чуть чуть осталось времени для дачно-огородного сезона. Перед нами стала острая необходимость в покупке мотоблока. Поделитесь пожалуйста, кто каким мотоблоком пользуется и на что следует обратить внимание при покупке?

P.S. Пахать буду сама, поэтому мотоблок нужен с такими характеристиками, которые под силу женщине. 

0

Вот личку подправить и точно мотоблок подарят!

Если муж не заругает)))))))))))))

3

5 часов назад, Влад2 сказал:

девушка сама пахать собирается:biggrin: нет значит у неё мужчины ее мечты 

5 часов назад, Лиса сказал:

Всем доброго времени суток! Скоро весна и совсем чуть чуть осталось времени для дачно-огородного сезона. Перед нами стала острая необходимость в покупке мотоблока. Поделитесь пожалуйста, кто каким мотоблоком пользуется и на что следует обратить внимание при покупке?

P.S. Пахать буду сама, поэтому мотоблок нужен с такими характеристиками, которые под силу женщине. 

Я не специалист по мотоблокам, но самый распространённый по-моему наша Нева хвалят слышал не раз. Сестра китайский купила не че про него нескажу

52EFA960-1F58-4306-9121-05C78BC48BA8.jpeg

B953BCDB-85FA-46C4-8D57-3D753D892E00.png

Edited by Бурый
1

Золотое правило - в мотоблоке пашет вес, а не мощность. Женщине под силу справиться (наверное) с моторыхлителем (вес до 10 кг) или культиватором до 30 кг. Но оба они только для небольших работ по окультуренной легкой почве (суглинок весной даже разработанный слеживается и даже 30 кг культиватор с ним не справляется ). Т е брать надо мб весом от 50 кг, остальное по сути деньги на ветер. Так что подумайте, может раз-два в год проще соседа с его мотоблоком нанять.

А так лучшие модели Нева, Кадви, Каскад, если подороже - Викинг. 

5

6 часов назад, volodya сказал:

А так лучшие модели Нева, Кадви, Каскад, если подороже - Викинг. 

Спасибо, обращу на них внимание.

Edited by alex_a
0

6 часов назад, Бурый сказал:

Я не специалист по мотоблокам, но самый распространённый по-моему наша Нева хвалят слышал не раз. 

Спасибо

Edited by alex_a
0

5 часов назад, Влад2 сказал:

Я сама достаточно зарабатываю, чтобы оплатить свои покупки... Вы вроде АДМИН, а позволяете себе такие высказывания в мой адрес. Причём , даже не зная меня . А пахать буду реально я. Поскольку моим родителям : отцу -83 года, маме- 74... Или вы считаете я позволю в таком возрасте им пахать? 

Edited by Лиса
0

В столь почтенном возрасте должен пахать трактор или нанытый молодой и здоровый мужик, но уж никак не женщина должна себе пупок вырывать, вы ведь даже еще не представляете процесса вспашки этим устройством, мы все очент рады за Вас, что вы хорошо зарабатываете и сами себе такие покупки оплачиваете, но оплачивать это одно, а работать с этой техникой это немного другое, тут здоровая именно мужская сила нужна.

Edited by alex_a
3

Здоровой мужской силы нет. Поэтому обходимся чисто женской )) За почтенный возраст конечно спасибо, но я поздний ребёнок у родителей ))... Так что с моим возрастом все в порядке .

Edited by alex_a
1

Но мы все таки отошли от темы. На мужскую помощь давно не рассчитываю , но советы и рекомендации с удовольствием выслушаю и приму к сведению . Заранее спасибо за адекватные комментарии. 

0

Позвольте полюбопытствовать: а желание иметь именно мотоблок и осознано и взвешено?

Просто, имея 22 сотки земли у кучу превеликую всяких грядок, желание обладать мотоблоком не  возникло ни разу... Единыжды, когда-то давно, перекопав, преподнес жене набор правильных лопат и тему копки земли, для своей семьи, закрыл!

0

Да, это взвешенное решение

0

50 минут назад, Лиса сказал:

Здоровой мужской силы нет. Поэтому обходимся чисто женской )) За почтенный возраст конечно спасибо, но я поздний ребёнок у родителей ))... Так что с моим возрастом все в порядке .

Мужскую силу можно раз в год нанять на один дерь 20 соток вспахать, притом сразу с мотоблоком или культиватором.

Почтенный возраст имел ввиду ваших родителей.

0

48 минут назад, zloypapa сказал:

преподнес жене набор правильных лопат и тему копки земли, для своей семьи, закрыл!

https://goo.gl/images/wbwN3V  мы вот такую штуку используем для вскопки огорода.

1

1 час назад, Лиса сказал:

Здоровой мужской силы нет.

Пора обзавестись, тут вон сколько коней здоровых незахотутанных бегает..:rolleyes:

0

2 часа назад, Лиса сказал:

а позволяете себе такие высказывания в мой адрес. Причём , даже не зная меня .

Ещё как знаю..... Но клянусь что буду молчать)))))))

0

21 минуту назад, Влад2 сказал:

Скандалы́,интриги, расследования....:biggrin:

0

Какую площадь хотите обрабатывать? Если 3-4 сотки, это одно, а если 10-20, то уже более серьезная техника нужна!

0

Нева с двигателем субару отличный аппарат, пользуюсь 4 года. Для более комфортной вспашки лучше докупить доп фрезы зарывается не так сильно, это важно потому что он весит около 100 кг.

2

Пахать мотоблоком женщине думаю будет не просто. Это всетаки тяжёлый агрегат.

Особенно первое время, пока не приноровишься. Вся попа в мыле....

0

Мне,здоровому мужчине было ни фи́га не сладко приноравлива́ться, думал сдохну....:biggrin:

Edited by alex_a
1

Юлия, послушайте хороший совет. Вам его уже тут давали, но все-таки... НЕ покупайте мотоблок - это тяжеленный, причем чем тяжелее - тем лучше, агрегат для тяжелой работы - вспашки целины. Причем, если у Вас нет своего надела в несколько гектаров, пахать целину Вам придется один, максимум два раза. Надеюсь, обрабатывать соседские участки Вы не собираетесь :-) В дальнейшем, докупая доп. оснастку, можно убирать снег, культивировать обработанную землю, возить в тележке навоз и заниматься другими не менее интересными сельскохозяйственными хобби. Мото(электро)культиватор - будет легче в 2-4 раза. Работа на нем не будет менее легкой + нужна некоторая сноровка. Использовать будете 1 - 2 раза в год. Плюс к этим агрегатам текущее и периодическое обслуживание, навыки обращения и содержания мототехники, свечи-бензин-масло-топливная смесь (если 2-хтактный двигатель) и много других "грязных" моментов. Девайсы типа "электрограбли" - достаточно легкие и неплохо выполняют свою работу. У жены моего друга есть такие, она ими полностью довольна, но использует их только для подготовки уже обработанной почвы под цветы. Учитывая стоимость хороших агрегатов, ИМХО, проще воспользоваться услугами "специально обученных людей" (денег за хороший мотоблок хватит лет на 10 и больше) На Авито куча предложений, да и в каждой деревне есть такой спец. Ну, а если хочется все самой и имеющийся объем купюр позволяет,- купите садовый мини-трактор. Он и по хозяйству все может круглый год и таскать его не надо, он еще и Вас повезет :-) 

6

6 часов назад, ВНФ сказал:

Какую площадь хотите обрабатывать? Если 3-4 сотки, это одно, а если 10-20, то уже более серьезная техника нужна!

12 соток

0

1 час назад, Макс сказал:

Учитывая стоимость хороших агрегатов, ИМХО, проще воспользоваться услугами "специально обученных людей" (денег за хороший мотоблок хватит лет на 10 и больше) На Авито куча предложений

Спасибо)) обязательно учту ваши рекомендации

Edited by alex_a
0

7 часов назад, Влад2 сказал:

А я вас знать не знаю!!! 

0