• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Моряк_с_Лескова

Автосалон Нижегородец

52 posts in this topic

Друзья, продаю свою боевую подругу Мазду, ищу машину новую. Автосалоны, конечно, никогда не рассматривал, но вот стоят там интересующие меня варианты. Именно в салоне Нижегородец. Кто сталкивался с ним? Интересуют документы, залоги, всё ли там в порядке? Не обманывают с ценой? Машину я и сам осмотрю. Ищу машину "десятилетку".

0

В 15-м году сдавал\брал там авто по трэд-ину, твое авто проверяют тщательно, говорят недостатки (думаю,чтобы скинуть ценник), но и одновременно, если их авто заинтересует либо их авто застаивается, готовы говорить и договариваться. О недостатках своих авто говорят скупо, и только о тех, которые можно проверить или увидеть. Говорят об устраненных недостатках своим сервисом, но это скорей "-", т.к. убедился, что руки у сервисменов растут их Ж... По сделке все прошло гладко, утром загнал свое авто, в обед уехал на другом. (Правда старое авто уже было осмотрено и проверено 2 раза.)

2

Тоже интеересуюсь этой темой . Если посмотреть обьявления  получается интересная штука : 2 авто , один год , комплектация , салон- пробег пусть будет 40000 ,а частник мин. 150000. Закрадываются сомнения . 

Думаю о полном приводе ,от 2011 гв и с пробегом до 90000 ,ценой до 850000 .

Похоже побегаю и куплю патрика с газом .

0

10 минут назад, DIMIY сказал:

Гараж  и набор инструментов:biggrin:

1

Салон ничего не гарантирует. Но и откровенное г...  стараются на продажу не брать. 

Пробеги скручивают в салонах в принципе легко, подгоняют под состояние а/м ).

Единой базы залогов а/м в РФ нет. (если ПТС "дубликат"  - это тревожный звоночек).

Чем больше владельцев - тем больше факторов риска.

Edited by Арбитраж@ник
1

А если покупать у частника, имеет ли смысл, чтоб он снял машину с регистрации? Чтоб лично у меня проблем с постановкой на учёт( внезапных) не случилось? Или сейчас так не делают?

По поводу птс. У моей машины 20летней я последней в дубликате. Понятно когда у 10летней машины дубликат, я такую и смотреть не буду.

0

Может поможет? Идеальный случай- живая сервисная книжка. А нет её смотрите сервисную книжку аналогичную...В сервисной указано что и когда меняться должно, ориентируясь на пробег ( тот что на щитке) задаемся вопросом где делали последний и дуем туда... зная вин и имея сумму равную 1 нормо/часу решаем вопрос... 

1

У частника спроси VIN  забей на оффициальной странице ГИБДД, о запретах напишет, помему сколько владение последнего хозяина.

1

2 часа назад, DIMIY сказал:

Тоже интеересуюсь этой темой . Если посмотреть обьявления  получается интересная штука : 2 авто , один год , комплектация , салон- пробег пусть будет 40000 ,а частник мин. 150000. Закрадываются сомнения . 

Думаю о полном приводе ,от 2011 гв и с пробегом до 90000 ,ценой до 850000 .

Товарищ на днях искал пожилого СантаФе по всем известным салонам. Итог - не видел ни одной машины 2001-2005 гг с пробегом больше 150. у большинства же пробег...до сотки)))

1

Я работаю на сто по замене тех жидкостей. Так вот скажу, что машины с пробегом 200000 и выше заезжают к нам всё реже и реже=) Я бы даже сказал огромная редкость.

Это при том, что возраст машин всё старше и старше!

0

2 часа назад, Моряк_с_Лескова сказал:

с пробегом 200000 и выше заезжают к нам всё реже и реже=) Я бы даже сказал огромная редкость

Там уже все притерлось, приработалось и масло не чернеет уже ))))

0

Дим, мой друг отсудил с упомянутой тобой помойки больше стольника за скрученный километраж. Это было бы недоказуемо, да менеджеры здорово лоханулись: при оформлении покупки б/у авто, ему по ошибке выдали какой то документ (если принципиально, могу уточнить какой), где был отображен тот пробег, с которым автосалон выкупил а/м у бывшего владельца... Его конечно сильно помолодили. Затем через несколько месяцев двигатель крякнулся, причём наглухо. Вскрытие показало, что состояние агрегата не соответствует обозначенному пробегу. Все обращения и письма завернули конечно, можно сказать просто вежливо послали на три буквы. Но на суде все решилось не в пользу автосалона... 

7

Буду ездить по частникам. Салон всё таки зарабатывает денги на перепродаже, а частник просто продает, чтобы купить новый авто=))

1

Частник частнику конечно рознь. Но не думаю что частник по 200т.км будет сматывать по сравнению с салонами.

1

И многие частники знают сколько им готов предложить автосалон, а потому готовы торговаться.

Успехов тебе!

2

Перед новым годом сдал свой авто в трейд ин за 375 тр, из которых 40 тр доплачивал производитель авто (скидка по трейд ин). То есть для конкретного салона мой авто обошелся в 335 тр. Если я бы продавал сам выставил бы цену 380 тр. поскольку были косячки по кузову. Поэтому цена салона (375) меня устроила. Средняя по рынку была от 390 тр.

а теперь внимание: на авито нашел свой бывший авто за 420 тр. Салон накинул 420-335=85 тр. И по фоткам которые там выложены не делал с авто ВООБЩЕ ничего. Им, судя по проверке, главное остутствие откровенных проблем, типа  заводится, не стучит, кнопки работают ну и хорошо.

Теперь я лично никогда не решусь брать б/у авто из салона  

3

Брать из салона можно, только если там хорошие знакомые есть

4

Сколько не ездил выбирать машину по площадкам и салонам у меня сложилось впечатление что везде в той или иной степени пытаються обмануть.Видел и откровенное мясо и скрученные пробеги,и плачевное состояние.Допустим при рыночной стоимости 500 т.р. его салон у тебя купит за 420-450,как договоришся.Это как раз хороший вариант для тех кто хочет избавится от авто.Конечно есть и такие у кого горит примеченная машина,и продаваемый автомобиль в хорошем состоянии.Но таких мало.И хорошие машины отлетают сразу своим и нашим.Конкретно в Нижегородце у меня бывшая жена работала в трэй ине оформителем,тёща и тесть в сервисах.Откровенное мясо туда не берут.Но с большими пробегами при нормальном состоянии ставят.Хорошие машины даже не выставляют напродажу!Химчиства-полировка,корректировка пробега,мойка двигателя,мелкий ремонт по подвеске,и машина конфетка.Как выше написали как раз такой случай когда движок умер.Я бы не связывался с такими заведениями.Да и цены там не из дешовых.Лучше поискать у частников.Неделю назад ездили в Химки за Мавериком клубным 2006 года.При всей ихней гниючести взяли машину без рыжиков и по техсостоянию на 4+.!!!За 380!!!В этих делах лучше не торопиться и адекватно оценивать машину.Лучше лишнюю неделю проходить пешком чем купить себе геморрой.Удачи в поиске,коллега!:cool:

4

Плюсанусь к Володе. Брал свою Импрезу на трейд-ине в Субару центре. Больше трех лет откатал. Не нарадуюсь.

Михе Медведику поклон.

1

Сегодня бал в Нижегородце на Комсомольском шоссе 14 А - смотрел Солярис 11 года.

В объявлении на Авито 1 хозяин, по телефону признались что 2. Из крашеного - сказали 2 задних крыла, все стекла родные. По факту: крылья + крышка багажника + стойки + пороги + заднее стекло меняли и правую заднюю дверь откручивали.

Дим, вывод делай сам. Я  вот второй раз туда бы не поехал 

2

Напарник по работе лет пять назад видел на площадке перед а/с свою (сданную по трейд ин) Киа Рио с пробегом втрое меньшим, чем он на ней наездил за пять лет владения... Но вроде это не про Нижегородец. 

Вот почему действия по введению клиента в заблуждение не трактуют как мошенничество? Если что то не делается, и это общепринято, узаконено и настолько массово, значит кому то нужно чтобы было именно так! Власть прикрывает! Все на выборы! 

2

А есть сейчас хоть один бесплатный рабочий сервис в интернете, который бы давал инфо по ДТП, пробегу, кол-ву записей в птс и пр? Сейчас залез для интереса - все сервисы просят за отчет 200-300 р и нет никаких гарантий, что там будет нужная инфо. Гиббдшый сайт висит, как обычно...

1

Володь, не давно бате выбирали авто, смотрели новые и б/у, заехали в мазду, стаяла б/у сх5, менеджер сказала крашенные оба крыла задних, дверь, бампер, сделано было не плохо, так сразу и не увидишь. В VW стояла машинка, менеджер сказал без повреждений и крашеных деталей, осматривали всё очень внимательно с прибором, ни чего не нашли, но и пробег там 27 тыр, её и взяли, год гарантии на неё дали. Свою Liberty сдавали в трейдин, машинка у бати реально ухоженная была, диагностировали часа полтора, цену не сбивали особо, нашли два косячка, типа начавшего трескаться сайлент блока, но и ушла она с солона за полторы недели. Так что мне в принципе понравилось всё в салоне, я им поверил. Шурин кстати в салоне работает, говорит у них карту диагностическую на б/у выдают покупателю. 

Edited by Сергей 1977
1

34 минуты назад, volodya сказал:

А есть сейчас хоть один бесплатный рабочий сервис в интернете, который бы давал инфо по ДТП

По дтп можно узнать если ввести VIN машины на сайте гибдд, проверял недавно, работает.

1

Только что, Крупный скутерист сказал:

По дтп можно узнать если ввести VIN

И ДТП, и ограничения, и количество владельцев, и розыск, и штрафы, всё работает, тоже совсем не давно проверяли.

1