• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сашка Балашов

Ниву на Гранту..

22 posts in this topic

Всем привет! Из долгих соображений таки решился продать своего Шевика.. (Ну не езжу я столько на рыбалку...)) Как вторая машина - да. Но как основная..не то. (езжу на работу и с работы по минимум 70км в день).

4202426635.thumb.jpg.cff2dea03841648de6abf1e4d5775cb8.jpg

Я не сторонник старых иномарок и не мастер, чтобы определить - была ли машина в аварии, в такси, скручено ли пару сотен км и т.д. Поэтому решил взять взамен новую гранту у Оф Диллера. Думаю о комплектации Люкс с двигателем 21127(да, гнёт клапана как и везде). Цвет скорей всего Борнео. (В наличии в Юникоре должна быть)

Кто что скажет за Гранту? Вроде не низкая, жрёт в два раза меньше Шнивы, едет неплохо.. Можно немного в свободное время потаксовать)) Единственное - привод не полный и нет раздатки (Эх, как мне будет этого не хватать).

lada_granta_hb_borneo_633.png.e43788ea46755a59fbfee8a133fb3c3f.png

2

Бери и не парься!Норм автомобиль за свои деньги!Посадка высокая,про рыбалку не забудеш с ней!Ресурс побольше чем у Нивы!У Нивы один недостаток-её давно устаревший двигатель.80 коней на полном приводе,да ещё щас умудряються пихать кондеи в неё,расход топлива-сводят на нет удовольствие от использования.Бери!

Edited by СерёгаДуст
1

Друган гранту два года как имеет. До этого десяток машин всяких разных поменял. Про неё только положительно. За эти деньги, просто подарок.

Сам подумываю...

Edited by Валерич 70
0

Пятый год эксплуатирую. Рабочая лошадка. 

1

2 года на гранте отьездил.нормальная машинка,посадка высокая,расход 6-7 на сотню по трассе,подвеска упругая.Единственно посоветовал бы лифтбэк брать-очень удобно загружать-выгружать и спать удобно на рыбалке.

1

Так же плюсану за Гранту, очень неплохая машинка в свои деньги! Не ломучая, бери новую, отъездишь лет шесть без проблем точно. 

1

21 минуту назад, никитос сказал:

Так же плюсану за Гранту, очень неплохая машинка в свои деньги! Не ломучая, бери новую, отъездишь лет шесть без проблем точно. 

Ну думаю не лет 6, а годика 3. Пока сыпаться не начала))) И хотелось бы ещё узнать, как не проворонить обрыв ремня ГРМ, чтоб не влететь на бабки.. А то уже начитался...)

0

Тоже поддержу гранту. Тем более что как раз пересел с шевика в ввиду квартирного вопроса. За 4 с небольшим наездил почти 80т. За это время застрял раз 5 и то не серьезно и это на АТ. Клиренс-некоторые паркетники позавидуют,багажник с шевиком вообще огонь. По поводу ГРМ менял в 70т и то потому что свербило-"наверно пора!". А по факту оказался люфт только в одном ролике и то не большой. Да и в общем за все время поменял немного: задние ступичные на 70т,натяжитель ролика который на генератор, колодки.Под зад проставки через 2 года поставил-розетка фаркопа задевала. Так что вполне надежный авто. Но воспоминания о шеви очень теплые!

Edited by Санькоф
3

Ремень в свои 80 тыр. , не менял ещё, весной планирую, для самоуспокоения больше.  Двигло 87 лошадок, не знай, устраивает...  Первая машина моя.

1

Самоуспокоение это главное! А так ремень был в оч.приличном состоянии. Двиг. 98л.с

0

Ремень ГРМ менял на 80 тырах. Ничего с ним не сделалось. Как новенький. Ремень ставить фирмы ,, Getz ,, . Такой с завода ставиться. И сразу с новья удлинять передние брызговики . А то наши конструкторы закосили под иномарочные брызговики, а до ума, как всегда не довели. На порогах краску отбивает на раз-два. Кстати Датсун , та же Гранта. 

Edited by ВЕТЛУГ
1

Была у меня 10ка 8ми клапанная и ради эксперимента (там клапана не гнет) решил не менять ремень после 30 тыс. пробега, т.к. выглядел он почти как новый. Так его порвало на 32ух.

На Лачетти ( там клапана гнет) менял каждые 45 тыс., вместе с помпой, хотя рекомендуют каждые 60.

Рем. комплект ГРМ стоит намного дешевле замены клапанов.

Для примера год назад, может чуть больше на Лачетти: ремень Gates 650, 2 ролика по 300, помпа 900. Замена в сервисе 2500.

0

Ремень менять надо немного раньше чем по рекомендации завода изготовителя, там ещё про тяжелые условия эксплуатации написано, это про нас. У меня замена через 150 меняю через 90 -100. Ремни сейчас хорошие делают, но в этом случае лучше перебздеть)

0

бери и не парься,под окном стоит лифтбек 16 года,если один ,два человека в салоне то 8 клапанов а если 4-5 чел то 16 клапанов .если интересно про косяки пиши в личку(какое масло,фильтра)короче про все что известно5a8fa46f062bb_viberimage.thumb.jpg.27adf91dbc571296db07b66c62fa568b.jpg

1

Как у гранты с гнилью? Наши машины, хоть шнива, хоть гранта, гниют ровно через 5-6 лет

0

13 часов назад, Сашка Балашов сказал:

Думаю о комплектации Люкс с двигателем 21127

Может лучше ларгус сразу?

0

Ну и смысл тогда? Это машина на пять лет, потом начнется йопля с рыжьем, хуже нет - тут зачистил подкрасил, через неделю краску рядом пучит. Это можно еще ниве простить за ее проходимость, но пузотеры наши с их сегодняшними ценами - деньги на ветер, все имхо. Саш, тогда уж логана нетаксерского или ту же лачетти посмотри - на машинах 06-07гг гнили вообще нет.

0

Это мы всегда так думаем, но доходы падают, а цены на машины растут - годика через 3 может еще на три годика оставить придется

0

Ларгус то мне куда.. В моих то 22 года:smile:

0

10 минут назад, ser28513016 сказал:

Логан уж больно гремит внутри как погремушка

У меня Ларгус (тот же Логан) 4 год, брал в свое время поездить месяца 2-3 , пока машину не выберу , так и катаюсь)))

Ничего в нем не гремит от слова совсем, до сада по грунтовке( 3 км) еду 10 минут максимум, сосед на Мицу Аутлендере(новом) едет 30 минут, вот где гремит так гремит))

В 22 года рядом с Ларгусом я даже бы , прошу прощения), какать не присел)) 

1

Насчет грохота в логане не заметил, хотя езжу с таксистами с пробегом иногда за 300.

Иногда их видишь, особенно черные или белоснежные, с тонировочкой, на хороших дисках - и в 22 водить не зазорно, особенно если 1.6 и с полным фаршем. Лача хороша, но для рыбалок низковата имхо

2

39 минут назад, ser28513016 сказал:

В Ларгусе не гремит,а в Логане гремит.

У меня кроме рамки магнитолы ничего не гремит и не дребезжит в Логане. 

0