Mihha

Покупки в японских интернет- магазинах и площадках.

8 сообщений в этой теме

Всем привет. Не судите строго. Не собираюсь ни для кого "открывать Америку", просто делюсь скромным опытом покупки. 

Сначала  появилась необходимость покупки шайб для спин. катушке. Посмотрел по России. Далее, на E-bay, ну и на Aliexpress. В последних двух, ориентируюсь свободно, около 300 покупок для себя и друзей. Но, либо цена не устраивала, либо были сомнительные продавцы. Решил "закинуть удочку" в японские магазины. Открыл Кинематические схемы безынерционных катушек Shimano, Daiwa  , (http://www.spin-review.ru/reels/). Выбрав модель катушки, нашёл нужный пункт. Скопировал название пункта (япон. иероглифы). "Зарядил" в поисковик. После сортировки, остановился в каталоге магазина: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/fishing-tackle-store.html

В продаже этого магазина есть: Rods, Reels, Lines, Lures, Hooks, accessories. Выбрал "Repair, Parts Purchase" (Ремонт, покупка запчастей). (открыть страницы можно в англоязычной версии и перевести на родной великий). Выбрал производителя, тип катушек и модель. На открывшейся странице есть таблица с выбором позиций (пунктов), их количества и стоимостью в этом магазине. А так же, есть окно с кинемат. схемой. Где можно выбрать нужный пункт (деталь, узел катушки). Посмотреть стоимость от производителя. Что я и сделал. Оказалось, что цена магазина: 8% + цена производителя. Вполне приемлемо.

К примеру: 12 ULTEGRA 4000HG, шайба (7×10), продаётся за 54 иены (около 28- 29 рублей), главная пара- 1080 иен. И так далее.

Посмотрел стоимость доставки. Не самая дорогая (e-Packet), составит от 300- х рублей, в зависимости от веса посылки (пакета).

Посмотрел способ оплаты. PayPal есть, что мне и нужно. После этого зарегистрировался в этом магазине. Накидал ещё товара в корзину (заплатить 300 руб. за доставку двух шайб, как- то не очень хотелось) и оформил заказ. В выходные дни, ребята там не работают. Через 5- 6 дней выставили мне счёт, где появился пунктик- обработка заказа: handling charge:107YEN.  И с этим согласился. Оплатил через PayPal. Через две недели получил на почте. Трек отслеживался.

Открыв коробку посылки, обнаружил всё что заказал и вместо двух (заказанных мною) шайб, два пакетика по три шайбы в каждой...Что особо меня развеселило.

Нашёл у них плетню: UNITIKA Shore Game PE X8 15lb-200m, примерно за 1600 рублей..

Старался кратко изложить. Описать всё подробно- затруднительно.

Всем удачи.

P.S. Теперь хочу попробовать что- нибудь тут подтянуть: 

https://item.rakuten.co.jp/hedgehog-studio/10002624/

V1.wmv

K1.jpg

IMG.jpg

Изменено пользователем Mihha
Дополнение
17

Поделиться этим сообщением

На ракутене иногда бывают хорошие очень акции. Типа, бесплатной доставки.Так что регтесь, и читайте их рассылку :)

0

Ok, спасибо.

0

Тоже надо главную пару к Шиме заказать,но я темный в этих делах.Если бы кто помог был бы очень благодарен.

0

На плате, как и в большинстве магазинов, собственно, выгоднее большое количество заказывать - пересыл дешевле выходит.

1

Да, согласен. Может ещё кто- нибудь подтянется. Организуем совместную покупку...

0

Катушка Шимано Ультегра,2005 или 2006г.Фото могу сделать.Сможете посмотреть сколько будет стоить главная пара?

0

Выбрать имеющуюся у них модель Ультегры нужно тут:

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/optionparts/language/en/manufacturers/4/siries/24/

Например, цена гл. пары для 05 ULTEGRA 1000S - около 340- 350 р..

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.