• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Абу

В Сочи рыбачат за решёткой.

26 сообщений в этой теме

Наткнулся тут на видео... затягивают тросами порт,запрещают рыбачить. Как-то не по себе стало, представил , поехал за уклейкой к кораблю, а у меня удочку ногой отшвырнут и в автозак...  

2

Поделиться этим сообщением

Что,баян уже? 

0

На яхту пришел и уехал в море. Могу предположить, что мусора много народ оставляет. Окурки и т.д. Все непросто в общем. Арендатор бабло платит за стенку,тоже понять можно.. Расчертить им там по 4 метра полосы на нос,поменьше будет народу,да тех кто мусорит выгонять. Опять же охрану содержать надо..

Но по сравнению с рыбалкой под нашей ГЭС это все фигня:((

0

На самом деле, там не так уж много мест, где можно половить рыбу. Тем более в городе. В обычное время там народа не так много, рыба зашла - рыба ушла, рыбалка кончилась. Могут и потерпеть.

1

1

Мусора много оставляют, думаю. Летом наблюдал картину, р.Сочи в месте её впадения с море, куча рыбаков, чтоб спустится к воде, т.к. никаких лесенок нет, конструкции из всякого хлама городят, естественно ничего за собой не убирают, потом весь этот хлам, с подъемом воды. в море уносит, да и эстетика набережной, от таких конструкций, явно не выигрывает. Хотя поставили бы лесенки, и все было бы чисто.

0

По большому счету... дело не в мусоре и не в "безопасности рыбаков"... кому нах нужны нищеброды вблизи элитных яхт)))

4

То ли еще будет...на днях старший (11 класс) огорошил - оказывается, сейчас при преподавании истории в школе нельзя приравнивать крепостничество к рабовладельческому строю! Так что готовимся к веселью...

1

Местные власти внутренний указ поставили выше конституционного законного права. Это чё,правильно ? 

Мусор ни при чём !  Убирать обязаны либо город,либо частник. 

1

А мне понравилось - вот олимпиада закончится, и всё !!! Заживёёёттеееее ...! 

Зажили .

0

28 минут назад, volodya сказал:

То ли еще будет...на днях старший (11 класс) огорошил - оказывается, сейчас при преподавании истории в школе нельзя приравнивать крепостничество к рабовладельческому строю! Так что готовимся к веселью...

когда я учился в школе (80-е годы), т.к. на какой-то вопрос у нас кто-то сказал что 1861 г. в России отменили рабовладельческий строй, историчка поставила кол, сказав, не было никогда в России рабовладельческого строя, было крепостное право, а это, с исторической точки зрения, разные вещи

2

Так у нас такая же херня начинается. В затоне молитовмком есть место где дорогие катера стоят. Тоже не пускают, охраны тьма. Сам не совался туда, мужики придупредили. Просто не хотелось настроение себе портить.

2

Если бы у меня там катер стоял,а я платил за охрану -мне бы подобные толпы тоже не нравились. Другое дело, что в нн свободного берега десятки км в городе,в сочах в разы меньше. Вот местным властям и надо было думать,где людям рыбалку организовать.  А порт - то много налогов приносит, а рыбаки ноль, вот и лоббируют порт.

0

Даааа..... затянулось по ходу глухозимье....

2

30 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

когда я учился в школе (80-е годы), т.к. на какой-то вопрос у нас кто-то сказал что 1861 г. в России отменили рабовладельческий строй, историчка поставила кол, сказав, не было никогда в России рабовладельческого строя, было крепостное право, а это, с исторической точки зрения, разные вещи

тоже в 80-е учился, потом историю в вузе изучал (90-е), но как сейчас помню, никакой разницы между крепостными и рабами на уроках истории не делалось, колы за это сравнение точно не ставили. Да и по логике - когда крепостных дарят, продают, закладывают и на борзых щенков меняют - чем они от рабов отличаются?

0

У нас рыночная экономика, а не крепостное право. Смотрю тут одни меценаты собрались:)) Хорош флудить,не про то тема.

2

43 минуты назад, volodya сказал:

никакой разницы между крепостными и рабами на уроках истории не делалось

Всегда у нас на уроках разделяли по принципу - раб не владеет и не может владеть ничем, крепостной крестьянин владеет своим земельным наделом (и не только) с которого не имеет права уходить. Школа 14 окончание 1976 год))

1

1 час назад, alex_a сказал:

Даааа..... затянулось по ходу глухозимье....

-поезжай в Сочи ! )))

0

да это я помню, Лех. Но - какой там собственный надел? крохи в лучшем случае. "крепостной" - т е прикрепленный, т е несвободный - те тот же раб. По идее крепостные могли свободно жениться, но на практике Ваньки и Маньки постоянно барину в ноги бухались, чтоб им разрешили - опять-таки свободой не пахнет. А вообще крепостничество в России постоянно менялось в худшую сторону, и к началу 19 в от рабовладельческого строя не отличалось вообще ничем почти.

Ладно, не будем больше флудить в серьезной теме про капитализьм

Изменено пользователем volodya
0

9 минут назад, Абу сказал:

-поезжай в Сочи ! )))

А мне то на фига?) Я вон до Балахны доеду... там порта нет) И вообще чего тут обсуждать?! Есть гидротехнические сооружения, у них хозяин! Частная собственность... ни фига не сделаешь...

3

Да где частная ? Там люди гуляют, любой может пройтись. Общественное место.

Я б на месте хозяина ток пустил бы по тросам. 

0

5 часов назад, volodya сказал:

да это я помню, Лех. Но - какой там собственный надел? крохи в лучшем случае. "крепостной" - т е прикрепленный, т е несвободный - те тот же раб. По идее крепостные могли свободно жениться, но на практике Ваньки и Маньки постоянно барину в ноги бухались, чтоб им разрешили - опять-таки свободой не пахнет. А вообще крепостничество в России постоянно менялось в худшую сторону, и к началу 19 в от рабовладельческого строя не отличалось вообще ничем почти.

Ладно, не будем больше флудить в серьезной теме про капитализьм

Да не флуд, крепостные и остались все ))) и баре ) 

0

4 часа назад, Абу сказал:

.....крепостные и остались все ))) и баре ) 

"Мы не рабы, рабы не мы" (С) цитата из советского букваря...:rolleyes:

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

Опять двадцать пять. Одним нравится, другим в положение надо войти, третим еще чего-то. Мы все разные, чтобы как-то сосуществовать общество выработало законы, Российская Федерация - федеральные, один из них - Водный кодекс РФ, а в нем статья 6 и пункты, наиболее интересные в контексте описанной ситуации 1 и 6:

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами...

6.  Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров...

И не важно, в аренде, в собственности или еще в чем. Сумел оформить в собственность береговую полосу, получи в нагрузку и общественный сервитут - будь любезен обеспечить к ней свободный доступ всех желающих.

Полиция в случае ограничения доступа обязана составить протокол о самоуправстве на установившего забор - наказание символическое. Но на основании этого протокола природоохранная прокуратура будет обязана привлечь по КоАП 8.12.1, а там уже штраф до 300 000 р или приостановление деятельности до 90 суток.

Но главная беда не в тех, кто заборы ставит, и не в бездействующих правоохранителях, а в тех, кто за забором остался. Они не способны отстаивать свои интересы. И их молчание - гарантия незыблемости тех заборов.

Изменено пользователем Tracker
2

12 часов назад, Tracker сказал:

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами...

Уважаемый!

Вы перепутали гидротехническое сооружение с....

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.