Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2017-2018

1 033 сообщения в этой теме

Всем привет! Наконец то открылись по твердой воде! Пятница, суббота и воскресенье на ГМ. Чуть ниже Селянцева. Звонок другу, клюет ли? Поклевывает! Еду! В пятницу с утра, я на месте. До клевых мест далеко, 4км. Берем снегоход и огромные сани. Едем вдоль берега 1,5 км, дальше по накатанной дорожке артельщиков и км в сторону целиной, вот там лед не очень, не идти же пешком, полный газ и 5 мин страха! На месте.

Рыбка порадовала, клевал толстый окунь весь день, погода супер! 

В субботу приехала толпа, в санях ехали вшестером, боялись, но бог милостив, обошлось! Рыб клевал еще лучше, поймали все и нормально от 7 до 10 кг. Отличился хозяин, ушел от всех( лед там стремный) и поймал кг 40. Воскресенье погода жесть, давление упало, ветер выдувал из сапогов, рыб забостовал! Четверых все равно замучил!  Фоток мало, глюкнул телефон. Отдохнули отлично, доволен!

IMG_20171223_150016.jpg

IMG_20171223_150031.jpg

IMG_20171223_150035.jpg

IMG_20171223_150049.jpg

IMG_20171222_141043.jpg

IMG_20171222_141029.jpg

IMG_20171222_110924.jpg

IMG_20171222_110858.jpg

138

Поделиться этим сообщением

Всем привет!

В Воскресенье посетил Б.Дмитриево,погода жесть,штормовой ветер и снег.Обошёл приличный объём акватории,но рыбу не нашёл,лишь под вечер не много половил окунька на баланс на выходе р.Шохны

5a4280aa4f4b2_P_20171224_1456471.thumb.jpg.5f9536d45c495c931e0341632c7305e3.jpg

Короткий видео отчёт как в сегда тут

Удачи на водоёмах!!! И с Наступающими праздниками Вас!!!

92

26.12.2017 г. Юг- лагуна. За весь день четыре поклевки. Два ерша с мизинец , хороший окунек и очень бойкая сорога. По эхолоту , в отдельных лунках , рыба поднималась за мормышкой.  но не брала. Пробовали все, но видно ключик не подобрали.            Да , в условиях плохого льда, решил попробовать вот такие сани. 

image.jpeg

image.jpeg

120

25.12 Выбрались в Рамешки. Погуляли. Сначала двинули на береговую бровку в 400м от берега, видели единичных окуней, поймать не удалось. Потом вернулись ближе к берегу на 3м глубину, только с наступлением вечера все члены команды увидели поклевки. Окунек ловился в основном на блесны, балансы. На безмотылку сел только берш. У меня 3шт и пара сходов у компаньенов получше, около десятка. Погода нас испытывала пургой и поземкой которая сыпала прямо в лицо сидя спиной к ней. Выезд не смотря на погоду и клев очень понравился и Лехе суета отдельное спасибо за доставку до дому!

На прошлом выезде случился казус, я буром перерезал кабель камеры, а без нее рыбачить стало не комильфо. За сутки до рыбалки пришлось чинить, спаял провода и обмазал клеем Titan wild он густой и пленку создал мм 5, так как такой слой за сутки не полностью просох обмотал водостойким скотчем чтоб не повредилась подсохшая пленка, и была опасность что провода внутри могут закоротить, то испытывал камеру на свой страх и риск, но благо она выдержала испытание и по сей день работает. И оплетка у проводов понравилась не вызывает опасений хотя камера дешевая с Китая, у калипсо мне показался похуже на вид.

Всем удачи и с наступающим!:happy:

IMG_0031.thumb.JPG.cab9933c73bbdb2146874a9a435ae7ad.JPG

Изменено пользователем Сталкер
117

Дуденево вчера
Первый рукав
сорожку на безмотылку приходилось уговаривать
в итоге пяток и столько же окуньков
у соседей на жерлицы одна щучка
при выходе напарник ввалился,шёл по моим следам,видимо с утра в туалет не сходил...

1eFD5eKVL_4.jpg

ZmccNwT-ncs.jpg

Изменено пользователем luchezareo
101

Два дня в Разнежье, первый день искал судака и щуку , результат нулевой , за исключением одного среза , второй день тоже пытался по хищнику отловится , до 10 половил тишина , и пошёл за окунем и сорогой , она клюёт . Так вот провёл два дня , завтра ещё денег и домой к Новому Году готовится. Снег тает , на льду каша , завтра будет вода .

IMG_0662.JPG

IMG_0661.JPG

118

Выкса
27.12.2017

Ryb_27_12.2017-2.thumb.jpg.c443d206c9ac253f027604bf55180ce9.jpgRyb_27_12.2017-3.thumb.jpg.98696642aa44da9275809885cbffcb14.jpgRyb_27_12.2017-4.thumb.jpg.3fed38607721cdcdd3251d0873a38d70.jpgRyb_27_12.2017-5.thumb.jpg.611a9491dbb310ed87a16f15c55af74b.jpgRyb_27_12.2017-6.thumb.jpg.443a97271a9a61be997b7623172f5dac.jpg

• Лёд не для новичков. Если берёте их собой, то не оставляйте без присмотра.
  • Ещё и какие-то каракурты за сапоги кусают.
  • Рыба тоже не для новичков. Не вдохновляет.
104

Всем не болеть! Сегодня мой благоверный снова осваивал Стригинские котлованы. А я снова веду репортаж из дома. Меня не взяли, в виду пошатнувшегося здоровья. И так. Вода поднялась метра на 1,5. Лед прочный, но заход экстремальный по жердочкам. Какой-то изобретатель догадался соорудить "жердочку" из стоящей на берегу лавочки. За изворотливый ум респект! Но куда более круто было бы с такой же ловкостью рук ВЕРНУТЬ ЛАВОЧКУ туда, где она долгое время стояла, на радость отдыхающим! Тем временем мой рыбачок, радуясь прекрасной безветренной погодке (чего не скажешь о рыбе), выставил пяток жерлиц на живца, привезенного с собой (он очень заботливо ухаживает дома за живцовой рыбкой между рыбалками). Наловить местного живца ему так и не удалось, как впрочем и его соседям. Правда, спасибо Александру (фамилия неизвестна), поделился парой живцовых плотвичек, которые в итоге вернулись к своему поимщику невредимыми. Отдельное спасибо Александру еще и за то, что подвез моего добытчика домой!  В общем наши земно-водные сегодня без "подарков"

5a43bbdec8bca_.thumb.jpg.2d96f783b19cfb2d53950f83ce9338d7.jpg

А вот меня не побаловать было никак нельзя, поэтому вымучилтаки мой "Емелюшка" для меня трех на столько ленивых щучек, что между выстрелом флажка и подсечкой можно было до китайской границы и обратно пешком прогуляться).  Одна на 2,2 и две поменьше. 

IMG_20171227_110442.thumb.jpg.49d2da82aec3bf63639fedb2cbb8ff7a.jpg

Деревце - как измерительный прибор уровня воды)) Три недели назад оно стояло на острове около 1,5 м надо льдом

IMG_20171227_142634.thumb.jpg.dc577948273e5ba43b9a42fbc49ae4cf.jpg

Ну и конечно "себяшка"))

IMG_20171227_142645.thumb.jpg.a2cd8a809befbad791e6e8f0321841ec.jpg

Всем удачи и с Наступающим!!!

112

Пт,СБ,Вс в Разнежье отменно ловится живец, ничего крупнее не попались. На жерлицы 1.5 десятка флагов и только одна реализована шнурком на 0.5 кг

82

Сегодня 3-й котлован за борским мостом. Выход на лед по спиленным деревьям, на льду каша и вода. Блесна, балансир-0, на безмотылку попался окунь с ладонь. На 2-ой котлован не нашел заход, хотя народ там присутствовал. До морозов там делать нечего. Всех с наступающим.

0

Провел 2 дня на одной из незамерзающих речек Нижегородской области) Рыба ну очень трудовая, нужно ходить и искать. В день десяток с лишним километров по сугробам... Лучше любого спортзала)) Только щука не оценила, вчера поймали двух, а сегодня и вовсе одну. Шнурье попалось стеснительное, видит объектив- сразу в воду :biggrin:

HQ-QYRN08I8.thumb.jpg.6b8e7afa8134b034aed86451aaaeda22.jpg

Да еще и новенький Reveller срезали :angry::angry: Парадокс, достал из коробки, забросил в то место, где провел уже не один воблер. Первая проводка- щучка. Вторая- срез... Такое вот смазанное открытие сезона зимнего спиннинга 2017-2018 получилось( ptrCyY4o9oQ.thumb.jpg.42638271d5182d3e6b699d0f33269a77.jpg

Изменено пользователем Street_fishing_NN
84

Сегодня, 28.12.2017 Кудьминский карьер в Ветчаке. С 9 до 12 пытался уговорить щуку на балансир. Что характерно, щука не уговорилась... Чтобы не возвращаться домой совсем уж с пустыми руками, достал безмотылку и за полтора часа на небольшого чертика надергал немного плотвино-окуневой мелочи. Ну и на том спасибо! :)

Заход на лёд и выход с него напоминал акробатический этюд и никакого удовольствия не доставил...

Всё равно хорошо! Всех с наступающим НГ!

IMG_20171228_133659.jpg

IMG_20171228_134341.jpg

92

Сегодня около Сокольского, на берша.

Лед просто страшный на фарватере, 4-10 см, местами меньше и трещит.

Давно так не очковал, по 6-7 бершей поймали, некрупных, до 300 грамм, в целом неплохо, много поклевок и сходов.

Завтра не советую)

98

Сегодня Троца у причала. С клёвом плохо, как- то выходами, в 12.00 и в 14.00 . Утром ерш и окунь с мизинец. Итог на уху или жареху наловил. Недоволен ! Хочу на море. Ждём морозов, пока очкую выходить в море. Всем удачи на водоемах.

84

Пару строк о сегодняшней вылазке в район  Мочи.Приехал уже поздно в 9:30 на льду.Передвигаться вроде бы безопасно но глядя на лед как то не по себе.На точку пришёл, там  двое местных,спрашиваю: что да как, говорят с утра не поклевочки((.Ну я ж не буду к ним в ящики заглядывать,думаю попробовать надо.В первой же лунке(старой) наверное с третей проводки РАЗ!!!поклевочка сорожина на льду!Ну думаю (пердуны) еще те ухари..ещё говорят ты мол не бури пока .а то клЯвать не будет.))))Короче мал по малу надергал 20штучек из них один окушек думаю во всем улове  кила 1.5 точно есть, нууу так можно сказать пивная и то хорошо.В три слинял.КГ сегодня рулил.местные кстати на мотыля ловили.говорят вчера лучше клевало. 

3sHvoEIq8ts.jpg жаль бонусов не было  ну ничего всё в переди))1YY7deYhgco.jpg

Изменено пользователем вольный
120

Г. М.  ФОРА много лет не был на этой стороне моря, глубины другие, гривы  сгладились, все более плавно . По рыбе не очень, окунь есть, и хороший,  но не активен, в прилове всего 12 шт. Все на безмотылку, на сорожью тряску, в железо тычется но не поймаешь.  Правый берег мне как-то ближе к телу, а рыба везде одинаковая. 

Лёд см 10, ходить легко, снежики и мотособаки ездят, вроде все безопасно, но погода. ..... Подольдом местами шуга мормышку не пропихнешь.

96

Сегодня 28.12 ГМ Лингвист. Погода отличная, у нас окунь поклевал с 11 до 12. На баланс не поймал, я ловил на желтый гвоздешарик. Впрочем, мормышки разные у других работали. 

Я разловил полусамодельный лавсановый кивок)) 

Из нашей кампании максимум полтора десятка окуней на человека. Размер как на фото. 

Спасибо Володе ака Бажен за хорошую компанию

P71228-152451.jpg

99

Сегодня любимая Волга . Открытие . Место как домашнее . Самое душевное . Ледок 1 км от берега 10-8 см, а где ловили 5 см . Лёд трещит, течка бешенная,мормышку не опустишь на дно . Пришлось ловить на балансир . До обеда только два окуня . После обеда подошли друзья, и недалеко надыбали окуня . Пришлось присоединится к ним, 31 шт 5 кг . С одной лунки 20 шт. Видел у Эла бонус 750 гр. окунь . 
Открытие состоялось . 

84

Сегодня 28.12 было осуществленно замечательное действо под названием РЫБАЛКА! А началост все со звонка товарища моего Валерия во вторник. Едешь? Я за рулем! После 4-х посещений Сокольского р-на со мной за рулем, это было как бальзам на душу. Выезд был запланирован на сегодня, так как мог Валера и погодные условия были наиболее благоприятные.  Общим собранием из 2-х участников было решено посетить до этого неведомое и поэтому особо притягивающее место под названием, ... правильно  - Деревяшка. Цель- ловля сороги, которая нет-нет да и радовала форумчан загибами кивков. Прибытие, за прибытие и спуск на твердую воду прошли успешно и вот мы шагаем в море среди таких же счастливчиков. Решено было пойти выше острова, по следам некоторых отчетов. Разбуренные пятаки не заставили себя долго искать. Опускаем свежекупленную камеру, видим чей-то глаз, ну начнем. После околочасового макания приманок в пустоту было решено пройтить еще в море, люди там присутствовали и даже стоял маленький снегоход. Дойти туда оказалось не очень проблематичным, но очень очковастым. В старых лунках гуляла вода, были прососы, а когда мы вдвоем столпились с камерой у старой лунки, то услышали предательский треск. Оказалось там сидели на берша.  Его ловля сегодня в наши планы не входила и мы аккуратненько двинулись обратно, но со смещением в сторону Сокольского. Там методом тыка и с помощью камеры был найден пятачок с коряжками и позирующими сорожками. Дальше все было банально- лунки, смена проводок,  подбор мормышек с мотылем и без. У меня отличился голубой кошкоглазик.  В процессе прекращения клева камера сразу опускалась в лунку, дабы убедиться, что серебрянные красотки еще не все разбежались от вида наших бородатых лиц.  Они были на месте, но клевать после 14-ти часов категорически отказывались.  Немножко уговорили поехать с нами, правда не очень в размере.  Поклевки видели, пара даже с ударом в руку. 

На льду уже очень много воды и появляются отверстия, из которых  она на лед и прет. Но в общем пока вроде безопасный. Надолго ли? 

Это было точно закрытие сезона 2017, а вот будет открытие сезона 2018 или открытие первого льда 2018 еще посмотрим. Всех с наступающим Новым годом и отличных рыбалок!!!FF34ED5F-228A-4424-AB7C-817E3532A29C.thumb.jpeg.57f8a84cba2d118ba23e46a6e109e3c2.jpeg12F70A16-53FC-4232-A00A-A0B0B1C43E98.thumb.jpeg.16293ccb59cba977bb9efa839b9cdf3d.jpeg

111

Пока коротенько...

Море правый берег Чкаловский р-он.

Для нас с Уварчиком это последний лёд - закрытие ледового сезона 2017.

Для Серёги (ловлю всё) это первый лёд - открытие ледового сезона 2017.

Вот такой каламбур вышел)))))))))

Лёд безпроблемный, тёк сегодня очень слабый.

С утра коллег замучали берши и судаки в размере 50-150гр((((( У меня на раттлин Megabass Travis 70 14гр. чуть крупнее

P1260038.JPG

P1260026.JPG

P1260029.JPG

Потом ушли в поиски. народу мало прятаться не прихолилось. но слышно было аж другой берег)))))) Килошники проскакивали, народ орал - багор, фото, рекорд (примерно в километре от нас))))), мы помалкивали.... малость поклёвывало.

P1260046.JPG

P1260052.JPG

P1260035.JPG

P1260044.JPG

Что будет со льдом дальше не знаю. Но когда шли обратно(а ходили много) лёд таял на глазах(((((((((

Но тем не менее ВСЕ довольны!!!!!

130

12 часов назад, Ковров - Андрюха сказал:

Сегодня любимая Волга . 

фото750.thumb.jpg.9c6999b9163d9ddbed0c691caf684dfe.jpg

выход с 13 до 14 часов, рапала 5-ка GGT, течка бешенная, лед стремный 3-6 см "слоеный пирог"

99

Сегодня 28.12.озеро Байкал, выход был в 10 до 10.30, а дальше болт, ловил на мормышку гвоздешарик, леска 0.10, на береговых свалах, 1,5-2 метра. На выходе из рассохи клевала лаврушка на мотыля!

Изменено пользователем Связист
72

Каменка. 29 декабря. С 9.40 до 10.20.

Цель была - наловить на уху. От берега - 30 метров. Ловить перестал "усилием воли", т.к. - хватит... :biggrin:  Гвоздешарик с золотой бусинкой и мотылём..

Всех - с наступающим Н.Г.! Удачи на водоёмах, уважаемые..

Зы: - Проран по новой "тронулся". Лёд потащило. Так что, - кто на свои места собирался, - повременИте..

IMG-6671f34b0fc5a95dcc4beffa1face172-V.jpg

Изменено пользователем Могильщик
101

29.12 . 2017 г .   Буревестник. Приехал поздновато ,  в 11 час. припарковался у жилого  многоэтажного дома, у подъезда стоял старенький дед с клюкой и сигаретой, я его поздравил с наступающим, спросил:" как ледок, как рыбалка"?. В ответ ветеран пообещал проколоть всем рыбакам колёса и эвакуировать нахер все машины. В общем с нехорошим чувством вступил на лёд, кстати лёд от 2 до 4 оборотов бура, где снежок лежит  ледок  хуже, есть размытые лунки. Рыбачил 200 метров от берега, глубина 4 метра, поймал четырёх  окуней грамм по 200, ловил на синий шарик с опарышем . Подойдя к месту парковки, обрадовался как ребёнок, что бибику мою дедуля не эвакуировал и   колёса целые.   Всех с наступающим Новым Годом , здоровья и успехов.

96

Сегодня Зеленый мыс.Слева у дальней стоянки льда нет (остатки) Зашли с опаской. Купнулся одной ногой и тут поняли, что зашли искупаться. кругом фонтанчики из отверстий во льду от нашего веса. Еле выбрались назад. Переехали на правую стоянку. Лед нормальный пока, но при такой погоде ему долго не жить. С утра сильный тек. Рыбу видимо сильным теком куда то смыло. за день было два выхода рыбы на 10 голов.Остальное время сидел без поклевок. Ребята в камеру видели рыбу, которая не клевала

77

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.