Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2017-2018

1 033 сообщения в этой теме

А я опять на реке)
Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Чувствую, 2018 я проведу на рыбалке))
Сегодня друзья наконец-то соизволили проснуться и поехали со мной. Как знали... Щука реально ЖРАЛА! Куча поклевок, выходов и зрелищных атак с вылетом из воды. 
Напарники поймали первых рыбок 2018 года) Даня даже умудрился искупаться, но килошку на свой счет записал (вне кадра).
Руслан (@New_Line) тоже отметился неплохой, граммов на 500.
Я же как всегда)) всех обловил, но крупной даже не видел. Из шести одна более-менее, остальные "прозрачные".
Хоть по поклевкам оторвался) 
PS Разловил Reveller 80sp. Из 10-15 забросов 3 стали результативными)

nr_tpmLE9Gw.jpg

b7qtehUqKaw.jpg

8FOooGUPM24.jpg

RDVYctIyFyQ.jpg

Изменено пользователем Street_fishing_NN
95

Поделиться этим сообщением

Сегодня Ока,Стригинские котлованы.Где хоть немного тек -открытя вода,уровень воды упал около полметра,поэтому бродил вдоль берега с мормыхой гвоздешарик,первые поклевки с утра,но очень редко и только на стоячку в итоге 7 сорожин120-150гр и пяток крупных ершей,лед в пределах10см,смотря где лазить. Всем НХНЧ

82

04.01.18.Всем привет! Был сегодня на ГМ в Лингвисте. Ох уж эти праздники! Все болеют :), так и пришлось ехать в одинокого, не удержался. Прочитав отзывы, за Чайку не поехал. Приехал уже в 9 часов, вся стоянка была занята, поставил справа в лесу. Сразу же на последние точки три километра, заход норм, а вот выходил уже прыгал весь лёд сломали. Лёд тает, видок не очень внушительный, местами очково было идти, вода в лунках ходуном. Пришел на точку, а там болт, пять звёзд навителу, не ожидал, что так точно меня направит на мои забитые точки. Где-то в километре от меня стояли рыбаки, было решено идти туда. Это оказалась вторая грива. Парень выхватил 12 шт. окуня с одной лунки утром на баланс и тишина. Я пробежался по его лункам с камерой, ничего не увидел, пошёл ближе к дому, тормозился на разбурках и корягах, в итоге что увидел в телевизор, то и поймал. Второй раз на море без сороги (это уже какая то карма!) А я подготовился: леску поставил 0,12, мормышки увесистые взял, так как в прошлый раз был сильный тек! Народу полно, базаров не было! В итоге километров 9 прошёл, нагулялся, надышался. Всем удачи !!!

IMG_20180104_133458_1CS.jpg

Изменено пользователем dimarik1981
113

ГМ стрелка, добежали почти до Пучежа, ну как добежали , шли как саперы, лед от 4 до 12 см с промоинами. По рыбе чупа- чупс. Вернулись обратно, народ сидит ловит под берегом. Кому то повезло наловили по 6 кил. Короче зря пробегали. Обидно досадно, зато минус пару см в пузе :biggrin:

98

А разве тепло это аномально? Да нет, это приятно! Когда на душе тепло - это умопомрачительно приятно! А когда и еще в январские морозы тепло, как весной...
Клево и нетривиально открыли рыболовный сезон 2018! Карась зимой... На фидер... Милая секретная незамерзающая речушка в Нижегородской области, интересная и очень загадочная... побродили с Лехой со спиннингом безрезультатно. А вот фидер удивил результативностью.) Антону Матяшу спасибо за мастер-класс и замечательную позитивную компанию! 
Всем желаю умопомрачительно-душевно-теплого года!!! Чтобы мечты сбывались и планы реализовались!!! Всех с праздниками!!!

DSC01506.thumb.jpg.507fec3f4802912519f4d7ae301fa388.jpgDSC01502.thumb.jpg.ce93b8ef893a5436daeccaaaaf60d0b9.jpgDSC01515.thumb.jpg.efe1e036f5b8b2c1e1adf35b4de0d965.jpgDSC01518.thumb.jpg.5106fb21a8697b4321c219e5fcaff2fa.jpgDSC01496.thumb.jpg.76adbcbc8e679785b6a0456e020880f2.jpg

132

Сегодня Боженки. Вход на лед а особенно выход, на любителя, как на серфинге, только на льдине.

Лед норм, но такой скользкий....

Клева не было, хотелось окуня, пришлось поймать немного плотвы, чтоб руки пахли) 

В общем как  на тренингах, Я Евгений, Я люблю рыбалку....

109

Сегодня между Божонками и Рамешками. Плотва мерная, но улов штучный.На балансир ни поклевки. Лед терпимый, промоин не видел, заход на лед пришлось делать. Всех с наступившим новым сезоном:biggrin:

94

2 января ,Сокольский район.без-мотылка ,гасился в одиночку как мог итог 7.5 кг.сори за ванну)5a4e63acb2841_viberimageere.thumb.jpg.bcadec961f20e1945c4a32d26f931af3.jpg5a4e63b466e69_viberimageggg.jpg.8716b12f2a306a6663b63357358d68c5.jpg5a4e63be5d818_viberimagesa.thumb.jpg.75c42ca13ca0b20bcd83c129e23800be.jpg5a4e63c964753_viberimagefsf.thumb.jpg.6676151c58f464ce2ae315bc5296cba3.jpg5a4e63d19acad_viberimage.thumb.jpg.263c5b2b3d5db12e6a89ccabad9f16b0.jpg

Сегодня,Сокольский район,без-насадка,гасились в два рыла как могли,добирали остатки,итог кила по 3-3.5 кг на человека,ВСЕМ ДОБРА В НОВОМ ГОДУ!

104

Всем привет. Сегодня сокольский район. Экипаж три человека. Улов в штуках(безмотылка) 5,7,10 сорожин. Такими темпами следующие уловы будут: 1 сход,одна поклевка, шевеление,один раз показалось...

93

Сегодня, ГМ, Сокольский район, безмотылка, в компании с Андреем Duke и Игорем Новичок с 9 до 15-30 - писать особо нечего, т к просто оторвался по сороге, именно таким и должно быть перволедье! - 6 кг!:cool: никакого мастерства - просто нашел пятак, где она крутилась и почти целый день снимал ее с нескольких лунок, по всякому шифруясь от Сами-знаете-кого:rolleyes: У парней похуже, по 2-3 кило, т к подошли позднее. Лед хреновенький.

P80104-145455.jpg

117

Сегодня были ниже Ячменки в Галашино. Приехали туда из Губцево, там при заходе только в плавь на льдинах, не рискнули. Я бегал с балансирами целый день и на глубинах и на береговых свалах куда смог пройти. Осваивал правильный удильник с правильными балансирами. Видел один подбой и всё на этом. Остальная команда высиживала берша на тюльку. Они закончили с уловом в 8, 4 и 4 шт. бёршики грамм по 200-300 максимум.

Заход в этом месте хороший, а лёд плохой. 2-3 оборота бура сотки. Много промоин. Местами пробивается пешнёй с одного удара. Толщина этой зернистой субстанции из снега и льда 5-10 см.

93

Сегодня деревяшка. В километре от берега с утра искали сорожку. Камера показывает её в корягах. Но до 11 друзья вытрясли по паре, я поклёвки не видел. Камера показала полное отсутствие сороги, её место в корягах занял окунь, при чём в количестве, но не брал. После одиннадцати пошли по старым точкам, в одном месте ловлю три вряд и тишина, коряги присутствуют но пустые. Рыбаки рядом жаловались на отвратный клёв, у кого одна и три поклёвки, у кого две. Сместился метров на 50, чистое не разбуренное место, успел поймать 5 штук с семи проводок и был жёстко обурен, после чего вытряс ещё пару и всё разогнали. В районе острова то расходились то собирались плотные базарчики. На стоянке разговаривали с народом, уловы более чем скромные. Сын друга целый день с балансиром бегал, поклёвки не видел. В Бриляках разговорились с рыбаками, с Дресвищ ехали, похвастаться так же было не чем, говорят в камеру рыбы не видели, все коряги пустые. У меня десяток сорожин, лучший результат из нашей компании. На лёд выходили стдальней стоянки, заход беспроблемный, лёд так же опасений не вызывал, промоин не видел, передвигались везде уверенно, народ был и далеко в море, разве что ближе к острову ледок похуже был, помягче. Всем удачи!

Изменено пользователем Сергей 1977
103

Добрый день, вчера  посетили "Деревяшку ",ходили ,как по минному полю...на четверых , 10 плотвиц...но рыбка зачетная , одна сломала мормышку , застряла в лунке...рыба есть , если побегать , то можно было поймать , но бегать по такому льду хреново и опасно ...
Видели экстремалов на собаке, видели как один с утра искупался...даже видели солнце , которое уже не видели 3 месяца))))
ЛЁД ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ, КТО ПОЕДЕТ , БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!
Всем не хвоста не чешуи!!!!

IMG_20180104_152123_2.jpg

IMG_20180104_131222.jpg

IMG_20180104_131213.jpg

Изменено пользователем Казак
111

Сегодня Нептун, лёд замёрз, ходили почти до фарватера. Рыба тоже замёрзла. Окунь штучный. Балансир в игноре.

71

Сегодня на Троце, с 6 до 14:30 работали только жерлицы, на мормышку кое где мелкий окунь и ерш, баланс тоже тишина.

IMAG0026.jpg

Изменено пользователем fisher6580
96

Cегодня, Сокол. Начал с 3-км дистанции, постепенно приближаясь к берегу. В камеру не  увидел никого, ни в коряжках, ни на поливах, на мормышку вымучал пару окушков. Другие члены экипажа от 1 до 9,все окунь, гр по 100-150.

85

особо писать нечего,наш Дзержинский затон,глухо как в танке,за целый день 1 поклёвка и одна рыбка на льду,2018 год начал с неудачи,планирую на море завтра,может оно порадует хорошими впечатлениями

IMG_20180105_104226.jpg

IMG_20180105_104249.jpg

84

Всем привет!!!

Вчера в районе Суходола не много,но всё же половили плотву,ловил на безносадочную мормыху в виде кобры с сырным кубиком.Kf4N0QHH2bs.thumb.jpg.5fa8ea41e05fe6bc22f8425b92d9b897.jpg

Видео отчёт об этой рыбалки тут

Удачи на водоёмах!!!

84

Сегодня были экипажем в 4 человека на куртюге и близьлежайшем море. Клёв отсутствовал совсем, в реке нашли огромную стаю подвижной сороги средних размеров, но брать она отказывалась напрочь. Перепробывали кучу мормышек, кучу проводок, но все безуспешно

Изменено пользователем skip
88

Позавчера и сегодня был в Разнежье ,выход на лед нормальный,но скользкий зараза . По  рыбе, третьего , две щуки 2кг и 1.5 ,два окуня и три сароги пивные .Сегодня сарога в количестве 30 штук размер пивной и две щуки килошници,брала только на мелкого окуня ,всем нхч.

81

Сегодня Нептун. От берега и почти до Чкаловска. Опять ничего не нашли. Зато не сидели на диване. Утром два ерша на блесну, затем в 11-00 3 окуня и все. После обеда подула пурга, на обратном пути пожалели что нет коньков.

80

Всем привет!

Для тех кто любит покороче). 05.01.18.  Лесная речка, спиннинг. Ничего интересного. Результат скромный, одна щучка.

Пы.Сы. Сегодня отправился снимать "проклятие первого заброса"). До места добрался только в 10-30. 

Ушёл сразу на дальнюю точку и потихоньку начал возвращается к машине обкидывая перспективные места лёгким джигом. 

С приманками не экспериментировал. Ловил как обычно, Keйтеч Фет и Select в размере 3'8" на офсете с огрузкой в 2-4 гр. Щука неплохо реагирует в таких речках на "мясистую" резину с лёгкой  головкой. Но ни в этот раз! Моя Карма чиститься никак не хотела. Видимо пришедшее похолодание и повышение давления всё таки сказалось на активности щуки. 

Так и дошёл до последней точки, дальше отступление было только к машине. Это место я хорошо знаю. Река здесь делает поворот и расширяется, течение замедляется. В середине ямка, но она "пустая", а вот выход из ямы выражен узкой русловой канавкой с умеренным течением и самое главное, там есть коряга. "Дежурная" рыба, там просто обязана быть, если конечно кто то не успел раньше её снять). 

Так что если ни здесь, то нигде. Заброс, второй, третий... Тишина! Расстроился. Решил собираться, полез за термосом, чайку глотнуть в дорогу. И наткнулся в рюкзаке на новенький, ещё в упаковке GM Reveller 100. Ловить воблерами, в условиях лесных рек, довольно затратное мероприятие, поэтому, походную коробку с воблерами я оставил дома, а этот лежал отдельно, в запас. Решил, была-не была! И отправил его в направлении заветной коряжки, мысленно с ним распрощавшись. Направление заброса, выбрал таким образом, чтобы воблер, натянутый течением, болтался в районе коряжки. И, о чудо! Нервы у щучки не выдержали!

IMG_20180105_151606_595.thumb.jpg.c76a4b26c55eb4ac7984d15283d85c3e.jpg

Поклевки как таковой не было, просто повисла! Так я ушел от нуля, в этот раз, последним  забросом, когда надежды совсем не осталось))) 

Получил хороший опыт в "рыболовную копилку", рыбку отпустил подрастать, попил чайку и в отличном настроении отправился домой!

Всем позитива! С уважением!

Изменено пользователем Aleksei Parusov
90

В районе Зел.мыса полный жопенгаген по рыбе+холодный ветрище+идешь по льду, как по соплям(особенно после снегопада).

82

Сегодня, 05.01.2017 Кудьминский карьер недалеко от Кстова с 10 до 14, безнасадка. По рыбе грустно - 5 сорожин и 1 окунь. Вся рыба вполне съедобного размера, но аппетит у нее, похоже на нуле, причем не первый день. Вода убывает, лед потрескивает. Как-то так... 

Всем НХНЧ!

IMG_20180105_194145.jpg

75

Сегодня Буревестник.Так как сегодня дела не отпустили на рыбалку то мои ребята поехали без меня.Пошли сразу на точку на которой нормально отловились накануне.С утра поймали по несколько штук,начали буриться рядом.Рыба вышла на точку в обед. Ловилась плотва от 200 до 300 гр.Володя поднял два бонуса-плотва на 400гр и на 600гр.Окунь тоже весь пищевой.Ловили на черта и банан с бусиной.Рыбалкой довольны!Лед безопасный,но очень скользкий,были падения слава богу без последствий.Будте осторожны.

185A0AAA-5849-4FEE-BEF2-4297FC8E7C79.jpeg

98A763EA-D2DE-4B7C-9B7A-F0DA268DB288.jpeg

B500DDBA-1DBE-482A-A8D3-3BDE12789D0F.jpeg

EBA7FD6D-F264-4A55-85C3-D400F8EA5966.jpeg

111

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.