41 сообщение в этой теме

Если модераторы не против, то создам отдельную ветку по данной серии приборов. Стал обладателем новинки конца 2017 года, картплоттером EchoMap Plus 92sv с датчиком GT52. На данный момент поюзал в демо режиме, так как на воду еще рано))) До этого был обычный сонар и это мой первый структкрник. Ну, то есть, особо сравнивать не с чем. Выбор был между этим Гармином и Лориком Elit Ti 9 с датчиком тоталскан. Почему выбрал Гармин? Да все просто, подкупила бесплатная рисовалка карт глубин. Посчитал, что это важно))) Ну и датчик тоталскан на ПВХ лодку, ну никак не хотелось. Но поговаривают, что на Лорике изображение четче! Не знаю, пусть будет так)

И так! В этой теме буду делиться впечатлениями об использовании данного аппарата. И если у кого есть подобный, да же если не Плюс. Велком! Обсудим, обмусолим, поделимся опытом.

Весной установлю на лодку, поделюсь как закреплю датчик и т. д.... так же буду мастерить для него отдельный столик-ящик в лодку. Поделюсь тоже!

И так, в режиме демо уже выявлены несколько минусов, возможно в каких нить прошивках будут исправлены.

1) Не понравилось, что в разделе создания своих комбинаций, нельзя разделить вертикально экран на 2 положения. Ну прям бред какой то! Поговаривают, что это типа из-за избежания пересечения с лориками. И вообще скудные комбинации! Я например хочу, чтоб по горизонтали разделить на два, а так нельзя ((( Может кто в курсе, может я чего не понимаю))

2) Не понравилась, что во время бокового обзора, чтоб сохранить точку какую либо, нельзя просто тыкнуть на экран и сохранить! Если бы не ютуб, то вообще бы не нашел как! Оказалось нужно как бы листануть по экрану, как на плашетах, тогда появится пауза и потом уже выбираешь точку! по мне, не удобно как то. Но я думаю привыкнится!

3) Крепление эхолота, НЕ ПОВОРОТНОЕ! Это как так? Вообще не понял! Наклонять пожалуйста, а вот поворачивать  - хрен вам! Буду мастерить поворотное крепление на столике сам.... мдаа....

4) Пока не дружит с взломанными картами, но это временно! Вообще подумываю о лицензии!

О плюсах!

1) Отличный тачпад, очень отзывчивый и быстрый, и не тормозит. Думаю железо стоит отличное.

2) Вай Фай есть, можно коннектить к гаджетам. Пока не пробовал, но думаю , что это плюс.

3) Хороший экран, яркий и маркий.

4) Небольшого размера датчик, возможно и не придется разворачивать под лодку...

5) Защитная крышка на экран идет в комплекте. Не знаю, правда, может она во всех Гарминах в комплекте?

6) Бесплатная! реал тайм! Рисовалка карт глубин. С возможность делится картами он-лайн через приложение на гаджетах))

Ну вот, пока как то так! Все остальные плюсы и минусы, увидим за время реального пользования. Буду делиться) Может кому то поможет с выбором)

-soD2mj-7Ac.thumb.jpg.34652b8b412bfeef509d5cf14f12e88b.jpguyoEkEE3Rn0.thumb.jpg.bd9f5827f54614f4e344c67b7e530d5c.jpgBla-LJG3A_M.thumb.jpg.17f0034bec5d82738850f41b70158993.jpg

Изменено пользователем sektor-52
5

Поделиться этим сообщением

Если не секрет,в какую цену обошелся?

0

13 минут назад, Валерыч сказал:

Если не секрет,в какую цену обошелся?

Ах да, забыл написать) Я брал его в пиндосии и вышел дешевле чем тут, на много. По моему 70 тыс вышло, но можно было дешевле. Я взял датчик GT он дороже и доставка была дорого, так как брал на прямую, не через посредника. У официалов он стоит сейчас, по моему 112 тыс))) Однозначно не стоит он того за цену наших барыг)))

Цена на момент заказа была: Голова - 849.99$, датчик 248.95$, доставка и страховка 117.94$ И вымутил скидку 40$. как то так)

1

У меня ситуация с выбором схожа на 100),  правда я взял 9ти подкупила без процентная рассрочка ну и картинка по видео мне понравилась больше,  а что касательно рисовали тут рифмастер альтернатива хорошая...  Тоже ПВХ и прошлый глубокомер такой же)

ЗЫ: Если будет желание можно будет объединить рыбалки с последующим анализом тут. 

1

31 минуту назад, Илья_Л сказал:

ЗЫ: Если будет желание можно будет объединить рыбалки с последующим анализом тут.

Хорошее предложение, можно летом поэкспериментировать, сравнить!

1

3 минуты назад, sektor-52 сказал:

Хорошее предложение, можно летом поэкспериментировать, сравнить!

Ну и славно, ближе к сезону тогда спишется. 

0

3 часа назад, sektor-52 сказал:

Если модераторы не против, то создам отдельную ветку по данной серии приборов

Может не отдельно конкретно твой прибор, а из серии Гармин? Ну например, те же страйкера. Я знаю, они у многих они есть. Ну конечно если Вы не против.. Лично заинтересован:smile:...

1

9 часов назад, Уварчик сказал:

Может не отдельно конкретно твой прибор, а из серии Гармин?

Просто тема про Гармины общая же есть, вот и спрашиваю интересна ли будет отдельная тема. Страйкеры сюда тоже можно отнести, они почти такие же, урезаны только чутка.

0

В 28.02.2018 в 20:48, sektor-52 сказал:

Пока не дружит с взломанными картами, но это временно! Вообще подумываю о лицензии!

Легко встают все разлоченные карты. Также работает Пашина карта рыбных мест. Есть сделанная из OSM карта ПФО.

з.ы. Но я перешёл на хамми :)

0

у меня 91 модель. 2 сезона. все ок)

вроде в 2017 г. году новинками уж 93 и 94 были. могу ошибаться...

Изменено пользователем Арбитраж@ник
0

9x модели отличаются не новизной, а опциями - карты разные и регион продажи. про лицензионные карты к эхомапу - карта с рыбацкой точки зрения отстойная, рельеф расходится с реальностью на 100 и более метров. Если есть любая похожая по функционалу, то нет смысла столько платить за лицензию, имхо, особенно учитывая квикдроу

1

Ром, на старых ЭхоМапах 9.. все встает и работает, на Плюсах только официальные (пока)

Арбитражник, вторая цифра это просто обозначение предустановленных карт)))

3

3 часа назад, r1 сказал:

Легко встают все разлоченные карты. Также работает Пашина карта рыбных мест. Есть сделанная из OSM карта ПФО.

Это не обычный Эхомап! Это новинка, Plus версия, на них карты не встают. По крайней мере не взломали еще.

1

2 часа назад, Арбитраж@ник сказал:

в 2017 г. году новинками уж 93 и 94

Цифры после 9-ки, это версии предзагруженных карт.

0

2 часа назад, n13 сказал:

про лицензионные карты к эхомапу - карта с рыбацкой точки зрения отстойная, рельеф расходится с реальностью на 100 и более метров.

Это Вы про какую карту конкретно? Топо?

0

Нет, та которую на сайте гармина американском можно купить - то ли водные пути России называется или как-то так. Она конечно лучше чем та, что в базе идёт пустая - навигация, знаки, бакены и тепе там нормальные, но вот всякие ямки и бровки существенно не совпадают

0

11 часов назад, n13 сказал:

которую на сайте гармина американском можно купить

На нашем Российском сайте ТОПО Дороги Росссии продаются лицензионные, 3200р стоят. Я вот их подумываю купить, вроде не дорого. Летом попробую с базовой, если не понравится, то куплю. А может к тому времени взломают че нить...

0

там глубин вроде бы нет

0

21 минуту назад, n13 сказал:

там глубин вроде бы нет

Так Эхомап их сам рисует в реальном времени

0

Приветствую!

Может не всё так печально с картами, пробовать нужно, есть мысли по этому поводу. Как появится прибор у кого, кто в шаговой доступности - проверим. Хотел на выставке дойти до стенда Гармин, по общаться и проверить, да времени было в обрез - не случилось.

0

Паш,  я дошел)))  единственная полезная информация это длина датчика с штатным кронштейном

0

Я хотел приватно пообщаться, ну и поэкпериментировать "под шумок".:rolleyes:

И флешки "спец-подготовленные" были.

Изменено пользователем Павел
0

41 minutes ago, sektor-52 said:

Так Эхомап их сам рисует в реальном времени

Рисует, но одно дело надо всё самому снимать, а другое дело по лоции пробежался и поискал интересные места.. С другой стороны в тех местах где рыбачу этим летом вообще рельеф весь поменяется, а уж коряг сколько нанесёт...)

0

А интересно. Эхомап переписывает свои же карты? Чёт в виду того что серия новая инфы в инете не нашёл. Как сказал Александр, рельеф правда меняется.

0

Так вот в этом то наверное и плюс, в этом году одна карта, на следующий взял и новую нарисовал :rolleyes:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: mvi
      Контакты: +79036065432, Владимир
      В комплекте:
      1)Голова - Simrad GO7 XSE
      2)Датчик Totalscan (традиционный сонар CHIRP 83 / 200 кГц, StructureScan+ DownScan Imaging 455 / 800 кГц)
      3)Струбцина для крепления на транец с подошвой для Totalscan. Конструкция подразумевает заведение датчика под днище лодки (чтобы нога мотора не затеняла одну из сторон бокового обзора), защиту от наплыва на препятствия и возможность заведения языка подошвы в карман из ПВХ (это не обязательно, можно использовать и без ПВХ-кармана)
      4)АКБ 12 АЧ (зарядное устройство есть на фото, но в комплект не входит)
      5)Карта памяти 32Gb
      6)Карты глубин (см. фото): растровая - Волга от Михальчиково до устья Ветлуги + векторная Рыбные места. Векторная может накладываться поверх растровой, дополняя и уточняя ее 
      Simrad GO7 XSE почти идентичен Lowrance 7 Ti (так как и Lowrance, и Simrad - бренды компании Navico), но у Simrad нет боковых кнопок, зато более качественный экран (в отличие от 7 Ti он мультитач). 
      Покупал этой зимой из США, поэтому прибор на английском и без гарантии. Возможна прошивка на русский (подробности есть на форуме rusfishing), но считаю, что запомнить пункты меню несложно  (могу провести небольшое обучение по настройке и использованию прибора). На воде был 2 раза, то есть прибор почти новый. Причина продажи: прибор меня полностью устраивает, но в силу сложившихся обстоятельств понадобились деньги.
      Установил последнюю весеннюю прошивку с поддержкой функцией FishReveal (комбинирует данные с сонара и нижнего обзора, подкрашивая предполагаемую рыбу цветом)
      Подробности и характеристики можно посмотреть по ссылке
      Что я успел попробовать и оценить в приборе:
      1)Со струбциной из комплекта боковой обзор остается информативным (ниже будут фото с подробностями) до 25 км/ч. Дно не теряет до 38 км/ч (максимум для моей лодки)
      2)Боковой обзор на частоте 455 40-50 м в каждую сторону
      3)Пробовал подключаться  с 10' планшета (в герметичном чехле) через WiFi - позволяет видеть и управлять прибором так же как и с помощью его штатного 7' экрана => по сути, получается второе головное устройство с 10'  диагональю, которые можно дать второму члену экипажа
      4)Подгружал логи в Reef Master и Doctor Depth для дальнейшей обработки и создания карт
      5)Создавал свою векторную карту глубин (см. фото ниже). Прибор позволяет хранить на карте памяти несколько карт и переключать их через меню, например: своя растровая карта, растровая SonarCharts,  растровая карта водохранилища до затопления, векторная карта Рыбные места

• Автор: kroman
      Мой знакомый, не зарегистрированный на ВФ, продает почти новый эхолот-картплоттер Lowrance Hook-7 (куплен 27 июля 2017). Прибор оснащен технологиями CHIRP и DSI. В комплекте - датчик и защитная крышка. Состояние - идеальное.  Цена 40000. Причина продажи никак не связана с самим прибором.
      Звонить+79159523425, Леонид.
      Фотки сегодня выложу, с телефона пока не получается.
    • Автор: bukavra
      Сдох датчик непонятным образом, скорей всего пень. На паре глубины есть сопротивление, на паре температуры нет сопротивления. При опросе в сервис-меню эхолот пишет по датчику False.
      2-х лучевой, 4-х пиновый. Знаю что на ебее есть, но это долго. 

Подскажите где можно заказать за недорого.
    • Автор: Dimdjan
      Продам эхолот, а точнее картплоттер Lowrance elite 5 dsi, в идеальном состоянии. Прибор официальный. В комплекте все что было при покупке и дополнительно приобретённая защитная крышка. Цена 26 Т.р. 8 920 045 22 32