Oleg Garanin

Новости а не отчёты, ВЕСНА 2018 - открытая вода

260 сообщений в этой теме

Открылся по карасю. 

Один из карьеров в Мск обл.

Честно просидели 8ми до 11ти.

В итоге, я случайно поймал, случайного карася)) 

Почему случайный?)))) 

просто по прибытию на водоем и расспросам уже рыбачивших на нем (некоторые были с 4х утра) - полный ноль.

Почему случайно поймал?))) 

Ловили уже больше часа,поклевок не было.. Лишь непонятные шевеленки.

Я что-то захотел достать из рюкзака,поворачиваюсь,а поплавочная удочка дергается как фидер))) В итоге, карась около 130гр стал первой добычей... 

Дальше и шевеленки прекратились и мы решили сменить место. 

Уехали на соседний карьер,вернее до самого карьера мы не доехали,потому что увидели вот такую картину, причем и поимку двумя рыбаками карасей и не плохого размера.

Примостились,где смогли,глубина до 40 см.на меляке(до 15см) карась только показывал финты и свои широкие горбы))

Я ловлю начал на червя, подыгрывал поплавком,и дёрнул 3х шт подряд,в итоге вся "толпа" тоже начала так делать))) и полавливать более интенсивно))) 

Это наблюдать было довольно прикольно))

DSC_0917.thumb.JPG.7c29314b6afc1083e79186ec36673737.JPG

Место ловли-канава))

Очень часто были холостые поклевки (то прижим поплавка и даже скоростной увод под воду или в сторону)

Было и много сходов,т.к часто пытался просто поднять из воды его на удочке. 

Поклевки были на все что было с собой :червь,опарыш, болтушка.,

Был и закусон в виде тертого яйца сыра и чеснока и заправленное это все майонезом)) смешал часть закуски с частью болтушки)))

Поймал и на это)))

Болтушка определённо давала свой эффект, так как поклевок на нее было больше, но вот на результативность это не влияло...

Под вечер карась явно поменял приоритет, т.к на красного опарыша поймал 7 шт подряд, в то время как остальные "курили"))

А итогом стала поимка 37 шт,весом 9.8 кг,самый на 525гр.

DSC_0918.thumb.JPG.4c8606714267a012fdc2900b1df99295.JPG

В тот момент когда мы сюда приехали, один сворачивался(12часов дня),взвешивал свой садок-12кг.

Мы (с знакомым) Ловили в этом месте с 12ти до 17ти.

У него улов в 2 раза меньше, в виду неопытности по возрасту)))

Дальше помешал дождь.

Изменено пользователем КОЛЮЧИЙ
119

Поделиться этим сообщением

Не спиннингом единым! Сегодня в такую погоду решил поудить с поплавком.   Температура 0°, ветер от 8 до 12мс, сырой снег - вообщем ненормальный. Проснулся в 5.30, но решился ехать только 8:biggrin:. В 8.30 был на Сортировочном озере. Нашел место потише со стороны леса. Ловил на болонку, 5м, леска 0,12 без поводков, прикормки, пап, мам и кредитов:laugh:. В качестве наживки тот злополучный опарыш, который у меня расползся по холодильнику. Сразу же начала поклевывать некрупная плотва, но ближе к кустам. Спуск около 50 см, глубже не брала. От поплавочек отвык, да с таким ветром одно не правильное движение и оснастка на кустах. Бывали порывы со снегом, что не мог поймать поплавок. Поймал штучек 7, в 11.20 смотался и бегом в машину греться, руки даже в перчатках здорово задубели. Все естественно отпущены. В общем по белой рыбе открылся ).

IMG_20180422_090949.jpg

IMG_20180422_090800.jpg

IMG_20180422_092214.jpg

Изменено пользователем Илья В
102

Сегодня считаю полноценно открыл сезон жидкой воды на спининг в Ленинградской области.       Цели были погулять в поисках окуня. Ни одна щучка ни пострадала. Прогулка была по карьерам ни попадающим под весенний запрет. 

Было пару сходов окушка и сход щучки около двушки почти в руках, что ни могло ни радовать - не пришлось на берег вытягивать и брать в руки.  Попрощались до окончания нереста.

Ну за компанию открыл карасиный сезон - "чтоб два раза ни вставать". 
Забросил вертушечку только приготовился выбирать смотрю шнур повело. Я тяну , а он ни в какую. Спининг тест 1-8гр. в дугу, фрикцион трещит, а я качаю drill2.gif . И вот она на поверхности. Смотрю, что то мой улов какой то странный. Присмотрелся, а это карась собственной персоной за плавник забагренный. 
Вот так я открыл двойной сезон. Всем НХНЧ.

20180422_114243.jpg

IMG-0cdf88826ca506693c5f8781598f4491-V.jpg

Изменено пользователем Леха Космос
Подправил из-за запрета в нерестовый период спинингом
90

В 4/21/2018 в 14:55, Валерич 70 сказал:

Ну вот и я открылся!

и таким открытием я доволен.

Спасибо за компанию Артуру "Arturas" и Михаилу "MisterZ" 

Всё только начинается , зуд сняли

Спасибо Валеричу за приглашение. 

Ловили с обрыва 3-4 метра. Пару поклевок рыбы посерьёзнее просто не поднял. В итоге 1 плотвичка. Зуд сняли. Первую рыбу в этом году поймал. Уехал с дождем. 

tmp-cam-1979716801919176466.jpg

102

В выходные некоторое время снова уделил рыбалке на Кишме (отмечу что рыбалка не в нерестовой зоне. Там слыхал гоняют да и добираться туда только пешком час.) К сожалению, рыбалки были короткими, за то что было их три. Ну по порядку:

Суббота утро. Погода тяжёлая, но утро началось без дождя. На точке, некрупная плотва, довольно бойко клевала на червя. Отрыв по поклёвкам состоялся. Прижим, через секунду утоп.))) Во время рыбалки сортировал, кому расти, кому на засол))))) по итогу 36 штучек с ладошку. Но с...ка дождь решил что пары часов удовольствия достаточно.

Суббота вечер. Солнце выглянуло часа в 3. Вышел на улицу, начал заниматься по хозяйству. Свербит. Хорошее было утро. Интересно как там вечером? Опять свербит. Время 17. Да ну всё к чертям. Велопробег и в 17-30 на точке. Ё моё, точку затянуло грязью. Кидаю рядом и о чудо, утоп без прижима и хорошая плотва на берегу.  В течение часа удалось выловить ровно 20 штук. После чего как то потемнело от надвигавшихся тучь. Домой.

Воскресенье утро. Блин, давно я так не рыбачил как в субботу. Решено было повторить в воскресное утро. Погодка конечно жесть. Сначала был только ветер, потом дождь и ветер, потом дождь ветер и снег. Просидел час. Но в этот час скучать мне не приходилось. Борьба с ветром конечно дело не благодарное, но когда он в спину))))) 15 штук хорошей плотвы были платой за старанья. Находиться на реке больше не было сил. Домой. 

Крупная клюёт с медленным утопом. Поклёвки просто шикарные. Извините, фото не делал. Как то всё некогда. Да при такой погоде...

Удачи на водоёмах.

96

Несмотря на неутешительный прогноз погоды в субботу 21 апреля решил открыться по жидкой воде ниже Работок. Компании не получилось по причине трудовой занятости товарищей по увлечению. Выезд в 3.30 а в 4.15 я уже стою в пробке, вообщем ловить начал около шести  утра. По приезду лёгкий морозец, лужи покрыты почти сантиметровым льдом, в месте ловли ни души, ну да ладно, будем пробовать.       

WP_20180421_05_49_34_Pro.thumb.jpg.dee5ce8d7352a52db1bf7f951b761f0b.jpg                  

Первая осторожная  поклёвка случилась  буквально через несколько минут, но никто не засёкся. Это вселило определённые  надежды. Забрасываю снова и через некоторое время происходит поклёвка как говориться  по честному с ударом и звоном бубенцов, подсечка и первый в этом сезоне небольшой язишка в районе двухсот пятидесяти  плюс грамм в ярко розовом окрасе на берегу. Далее поклёвки случались регулярно, но результативность 50Х50. Всего за первые полтора часа рыбалки было поймано пять  голов,  

WP_20180421_07_45_06_Pro.thumb.jpg.50ffcad800b9a97c5a44a10901af4f30.jpg

Далее клёв затих и возобновился где-то после 10 часов утра. Клевала в основном сорожка от 80 и до 150-170 гр. Клевала исключительно на червя, на опарыша не было ни одной поклёвки. Далее прогноз погоды подтвердился, в районе половины первого дня пошёл дождь, ветер усилился. Мокнуть не хотелось, да и открытие на мой взгляд  состоялось. Всего было поймано 19 штук разнокалиберной сорожки, 3 окуня, 1 подъязок и ёрш.

Дорога домой в Нижний по пробкам заслуживает отдельной темы..... 

110

Сегодня опять был на Сортировке. В этот раз взял с собой легкую 5м махалку, леска 0.1, поплавок 0.4, крюки 14. Приехал в 7. За полчаса одна кое-какая поклевка и все. Хреновастенько однако. В багажнике валялась прикормка "Дунаев озеро", не знаю какая, на запах что-то типа ванили. Нашел на берегу разрезанную полторашку, размесил в ней на два-три шара размером чуть больше куриного яйца. Прикормил и через минут 5 уверенная поклевка. Вообщем поклевало около получаса, стихло. Поймал около 8-10 штучек длинной с ладонь. Крупная почему-то в эту протоку не заходит, но может я и ошибаюсь. Прикормил еще -фиг. За час один раз клюнуло и тишина. Походил-побродил туда-сюда никого.

Гляжу в метрах 10 от меня кто то гоняет малька, тот аж россыпью вылетает. Убираю мах, беру микроджиговую палку. Озеро в свое время копали, распространяется на него запрет или нет не знаю, да и по большому счету...Вообщем не на долго меня хватило, т.к дно илистое и каждый раз тянешь с собой часть всякой зловонной бяки. Плюс оборвался. Достал опять мах, посидел еще минут 40 тишина как и у всех. Ладно, "кой-чо" поймал сегодня, пора и домой.

IMG_20180424_074824.jpg

IMG_20180424_072656.jpg

Изменено пользователем Илья В
87

Сегодня решили попытать свое счастье в фидере. Дзержинск. Синючка. Рыбы не поймали, был один ооооочень хороший загиб(от неожиданности аж растерялся). Ну и еще один приобщенный к этому виду ловли человек.У народа там ловящего тоже болты. Ветер очень холодный. Вода мутная. Решили повторить через неделю. Кормили дунаев черный лещ бреам + дунаев лещ +меласса. Червь и опарыш
  •  
67

Сегодня с 5 до 17.Кудьма,Кадницы.Вначале ловил на удочку,попадалась уклейка,причем некоторые особи довольно крупного размера.Товарищ ловил на фидер ,вначале безрезультатно(стоял на яме),но позже нашел участок с двухметровой глубиной,и у него стала попадаться окололадошечная плотва.Чуть позже и я перешел к нему и до вечера успел поймать семь плотвиц.В итоге у меня 30 уклеек и 7 плотвиц,у друга около 3-килограмм плотвы.Ловили на червь+опарыш,клевать начало с 10 утра,все поклевки в 10-15 метрах от берега.Кормушки 80 грамм.

P_20180424_165000_vHDR_Auto.jpg

104

Острый рыбалкоз. Так можно назвать болезнь которая обостряется весной. У меня походу вчера случился приступ)))))) По случаю приехал на дачу вчера, в половине пятого вечера. И чёт так захотелось на рыбалку, жуть. С 18 00 до 18 30 велопробег до клёвых мест Кишмы. Ловил до половины восьмого, ровно час. Плотва клевала как бешеная. За час 25 плотвиц. Я дольше червей насаживал да с боковым ветром боролся. Но когда поплавок оказывался в нужном месте, следовала поклёвка. Плотва довольно пивного размера. С ладошку. 

Сегодня с утра уделил рыбалке целых 3 часа))) Но..., пришлось все три часа наблюдать огромный болт.((( Я потерпел фиаско. Пришлось побегать по берегу и коту наковырять мелочи в виде мелкой плотвы в количестве 7ми штук.))) Кот доволен, я нет.

В целом, рыбалка состоялась, пилюля от рыбалкоза принята))) Всем удачи.

90

87AFCFEE-FB4C-4B59-BBF5-9653000977EA.thumb.jpeg.4abb2a689aa41b51c17b5aebc0993f7e.jpegОнлайн :smile: Волга в черте города, пять минут назад, первая поклевка и первая рыба этого сезона. Не побоюсь этого слова , Королевский ерш! :laugh: Фидер, червь с опариком ,тёк слабый. Открылся ! 

0D5736E3-AD06-46FA-93A8-AC1907D38F51.jpeg

Изменено пользователем Бурый
97

И я сегодня открылся!

IMG_20180425_122629.thumb.jpg.37dd5d2cdfab41d1987235b1fbbb9330.jpg

Под Чкаловской лестницей. Рыбаков пока немного, но уклейка клюет.

IMG_20180425_132019.thumb.jpg.e3c909e32b5c80ea46ea43cd75b4dbcb.jpg

Клюет, правда, неравномерно. То десяток-другой минут без поклевки, то несколько штук подряд. Поклевки верные (на подобающую снасть, конечно), размер нормальный.

Итог за час с небольшим рыбалки:

IMG_20180425_135238.thumb.jpg.941ff0c209e3446799f1fd3f9afdc4a8.jpg

92

Первые прудовые окуньки сезона!
Начало положено. Завтра продолжим)
1г+ BB Needle RealFry 2". Крайне медленная проводка, поклевки еле-еле ощутимы. 

V-svqkMK6_A.jpg

Q2KupYU3Wsg.jpg

Водоем- искусственный. Запрет не нарушен)

Изменено пользователем Street_fishing_NN
73

Вечер,ночь и утро в Артемах. Клев рыбы отсутствовал. В надежде поймать судака поставил на ночь донку с тюлькой, результат около килошный налимчик.  Уровень воды высокий, кусты затоплены.

20180425_081229.jpg

0

В дуденеве сегодня, 16:30-19:00.

Не видел ни поклевки, водой все залито в затоне.

WP_20180425_16_42_55_Pro.thumb.jpg.d1a83ba7fd345ce15108f30e99220e22.jpg

WP_20180425_16_42_58_Pro.thumb.jpg.0624730ff9b53151dc21b6ec67c57795.jpg

WP_20180425_16_45_36_Pro.thumb.jpg.30b1fc2f419f77023d8ae358a99b7fa8.jpg

WP_20180425_17_04_55_Pro.thumb.jpg.fffaec5b35046ca3b04ec64f1d3e7f89.jpg

Далее, в другую сторону, стоянка, водищи полно, за час сантиметров 5-10 прибыло.

WP_20180425_18_12_08_Pro.thumb.jpg.dd51bdc1db878f21daa2cb2d4d9dfb32.jpg

Хотел бы написать, что зуд снял, но скорее наоборот, захотелось на зимнюю рыбалку :D

Надеюсь, с потеплением рыбка активизируется. Глубины сумасшедшие, от 2,5 метров у берега. 

78

Утро начинается не с кофе!)

H4rroyo-deA.thumb.jpg.09c2f70da1c25839a1e29cf0f09e3430.jpg

Тот же водоем (искусственный!), что и вчера. За ночь мало что изменилось, окунь так же пассивен, но сегодня хотя бы есть поклевки. Из всех покушений удалось реализовать лишь два. Needle RealFry вне конкуренции.

EC12n4RjFho.thumb.jpg.8aac3aaaeef7cde1bc2bfcd41243ac6c.jpg

Ну и обрыбил обнову, приобретенную еще в начале марте- Finetail Banshee 602sul. Палочка очень понравилась! 

65

Сегодня с 5:00 до10:30 Кстовская Волга. Ловил на фидер, две сорожки. На поплавок поклёвок не было. https://youtu.be/51gZ1DxGu6Y

70

сегодня с утра пробовал поймать уклейку на Оке - 0 поклевок.

44

Всем привет, выбрался в выходные помокать мормышки, погонять окуня, на разведку. Этой зимой рыба не дождалась открытой воды :wacko:печалька. Весь окунь у берега, такое вижу впервые! И озеро с проточной водой. Минус клевое место. 

IMG_20180424_075416.jpg

Изменено пользователем Связист
57

Один из автозаводских искусственных водоемов) В компании Дани Городецкого...

1D94NY-IRp8.thumb.jpg.56907df461e3f14a58675d65ac74fcfe.jpg
Рыбка начинает просыпаться. "Спортивный" окунь все также безнаказанно теребит приманки, но сегодня видели и несколько крупных полосатых. 
Плюс ко всему, попалась приятная щучка на рачка от Select) 

yyy7NR5tyy8.thumb.jpg.4e456d9585a8ab5dade7fbc239bcbe11.jpg
Улов, как водится, отпущен.

71

2 дня отрыва по поклевкам мерной уклейки... вчера под дождем, сегодня с ветерком))) одинарный крючек, поплавочная дробинка 0,3г., мотыль идентичный натуральному)) в прилове плотва и красноперки... всю усталость от работы как рукой!

Весь рыб отпущен, ибо кормовая база)))

Зы: водоем искуственный)

20180426_152941.jpg

20180426_160558.jpg

20180426_174759.jpg

20180426_180807.jpg

20180427_171636.jpg

20180427_172216.jpg

20180427_181833.jpg

20180427_184429.jpg

Изменено пользователем alex_a
75

(!Водоем под запрет не попадает!)

Куда же рвануть после трудного школьного дня? Конечно на рыбалку! Погодка, конечно, не шик, а с учетом того, что ловля происходит на открытой местности, так вообще жесть. Обошли сегодня с Мишей Зарубиным всё озеро, а это порядка 3-4 км, каждый реализовал свою рыбу, а затем отпустил. Видели выходы, получали внятные поклевки и сходы, но не ловили... Начиная с 3 часов дня, нещадно оттягивали время уезда домой... К вечеру подтянулся третий товарищ, но и втроем дело шло не очень) Уехали в 7, однако погодка шептала, птички пели, но с заходом солнца ушел и клев... Рыбка просыпается, погода расцветает, весеннее обострение дает о себе знать на отдыхающих... Все довольны. 

IMG_6694.JPG

IMG_6695.JPG

IMG_6696.JPG

IMG_6698.JPG

IMG_6699.JPG

66

Небольшое -НО открытие вечером на Оке.

IMG-20180427-WA0008.jpg

78

Вчера прогулялся вечером от Катера до 9 причала - ни поклевки.

Видимо, сезон уклейки там уже прошел :sad: 

51

Сегодня открылись на Линде. Воды много, рыбы много, но вся спортивная- плотва, елец, уклейка и один  попался типа гольяна речного. Удочка Black Hole  Galaxy  4,5 , очень порадовала, ловить одно удовольствие, как пушинка и кайф от вываживания даже средней уклейки. Вода пока очень холодная.

60

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.