• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Брюс

Заточка ножей Mora 110, 130

16 posts in this topic

Добрый день коллеги! Убил несколько пар ножей на просторах нашей могучей Волги. Не знаю что в этом году со льдом, свиду ничего не видно, а ножи не бурят. Так вот в связи с этим вопрос: Где можно заточить ножи Mora 110 и Mora 130 и сколько это стоит? Новые вообще не гуманно дорогие.

0

Алмазным надфилем, без фанатизма , у меня одной-двух правок хватает на сезон. 

0

У меня нет таковых. Надфили круглые нужны? На волге за рыбалку, точнее лунок этак 10 и усё, ножи в хлам, аж прям выбоины есть на кромке, тут надфилем не уверен что поможет.....

0

Рынок Причал заточка 525р за пару! 89534155747

2

18 минут назад, Брюс сказал:

У меня нет таковых. Надфили круглые нужны? На волге за рыбалку, точнее лунок этак 10 и усё, ножи в хлам, аж прям выбоины есть на кромке, тут надфилем не уверен что поможет.....

Пользуюсь плоским и полукруглым, продаются в хозмагах 60-100 руб. шт. Всегда лежат в ящике, так что и на рыбалке поправить минутное дело. Выбоины это не хорошо, но и не смертельно, уйдет побольше времени, а вот если скол кромки то это либо переточка или помойка.

1

22 минуты назад, alexsashka сказал:

Рынок Причал заточка 525р за пару! 89534155747

А точат как? Есть практика? Деньги не на ветер? Прям при тебе точат, или отдаёш и через какое то время забираеш?

0

6 минут назад, Джо сказал:

Пользуюсь плоским и полукруглым, продаются в хозмагах 60-100 руб. шт. Всегда лежат в ящике, так что и на рыбалке поправить минутное дело. Выбоины это не хорошо, но и не смертельно, уйдет побольше времени, а вот если скол кромки то это либо переточка или помойка.

Выбоины прям на лезвии ножей, от середины ножа и в сторону оси шнека!(

0

2 минуты назад, Брюс сказал:

Выбоины прям на лезвии ножей, от середины ножа и в сторону оси шнека!

Попробуйте, надфиль все равно нужно иметь с собой. И в первую очередь правиться плоская сторона, потом скос.  

0

Высылайте в Новосибирск.)

Я заточу - будут как новые, и бурить лучше новых будут.

Любые ...С зазубринами по РК или после других заточников алмазным надфилем или на банке.)

Потому как  у меня есть единственный в своем роде самодельный станок сферической заточки с электронным угломером на державке-планке.

Могу сделать по желанию клиента любой нож (скоростной для морозного или медленный для мокрого льда).

Микроподвод делаю вручную на апексе.

Качество гарантирую своим 2-летний опытом работы.Наточил уже более 300 комплектов.

Меня можно найти на сайте новосибирских рыбаков (ник РЫБАНУТЫЙ). 

Цена 800 руб/комплект.Плюс пересыл в обе стороны.

1

34 минуты назад, Брюс сказал:

А точат как? Есть практика? Деньги не на ветер? Прям при тебе точат, или отдаёш и через какое то время забираеш?

От 3 до 7 дней! Практикуем уже два года! Принятие претензий по заточке 14дней!  Популярность услуги набирает обороты, значит все ОК.

0

Очень много приносят убитых ножей после самозаточки. Уводят углы или делают заточку на обе стороны. Если нет понятия как это работает, доверьтесь профессионалам.

0

До заточки и после.)

Рапала 115,ножи Мора 007.JPG

Заточка Мора-1 001.JPG

1

У меня швед лежит в гараже, и проблемы ушли. Цена ножей MORA = Бур Барнаул с ножами:biggrin:. Раз попал на лед с песком в Михальчиково, захерачил два комплекта в зюзю и шведа сразу невзлюбил:wacko:

0

Хз, брал мору 7 лет назад плюс комплект ножей про запас, и песок и палки бурил, правил все ок, легкость бурения не сравнить с барнаулом, которым владел два сезона, от слова совсем.

0

Спасибо всем принявшим участие! Отправлять конечно тоже не вариант, пересыл туда-сюда рублей 800 плюс заточка 800 итого 1600!!! Новые 110 1700р. Придётся самому учиться точить! Делаю станок!)))

Edited by Брюс
1

Товарищ сделал приспособу. Попробовали наточить и 9 испытали на льду. Результат вполне. У меня получились одни быстрые, другие помедленнее. Нужно играть с углом. Быстрые бурят как новые. Товарищ будет думать как измерить угол. А пока результатом доволен. Теперь нет проблем с заточкой моровских ножей, ничего там космического нет.)))

2