• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сашка Балашов

Выбор сигнализации с Автозапуском

20 posts in this topic

Всем привет! После покупки нового авто(гранта) буду ставить сигнализацию с автозапуском. (Чтобы не бегать и не искать в суматохе - узнаю и спрашиваю заранее). 

Какую выбрать? Наслышан о Старлайне и Шерхане, но на какие именно модели стоит обратить внимание? Критерии - чтобы не тупила(около машины не срабатывает открытие или закрытие дверей) и чтобы ловила связь нормально в закрытом помещении,здании.. 

Также интересует где приобрести и поставить по хорошим ценам.. Надеюсь дешевле чем у диллера и есть ли смысл в экономии.. 

Edited by Сашка Балашов
0

Шерхан однозначно, в плане приема сигнала. Горький опыт старлайнов. На Мончаге могу дать контакт.

0

1 час назад, Сашка Балашов сказал:

После покупки нового авто(гранта) буду ставить сигнализацию с автозапуском. (Чтобы не бегать и не искать в суматохе - узнаю и спрашиваю заранее). 

Ставил Пандору по совету форумчанина ака "ДЖО". Это его тема. Постучись к нему. Очень я доволен.

0

Имею прямо противоположный опыт: на двух предыдущих авто были сигналки с автозапуском от Старлайн. Одна 6 лет, вторая 3 года. Нареканий нет. Сейчас стоит Шерхан 13. Год эксплуатации показал, что это редкостная гадость. Пришлось несколько раз ездить к официалам из-за проблем с ложным срабатыванием датчика наклона. 

Итог удалили этот датчик полностью. 

Единственный плюс Шерхана это радиус действия, в городе принимает дальше километра.

3

Цель какая при установке сигнализации? 

Просто открывашка абы какая, автозапуск, охранные функции?

Шерхан открывается очень просто.

По взломостойкости лучше показывают себя сталкер, пандора, старлайн не все модели.

Ищите с диалоговым кодом.

Понимаю что машину можно погрузить на эвакуатор и т.п. но ставить простую шерхан смысла не вижу. С ними угоняют машины очень просто. Если Вам нужен пример, то это я. Остался без авто с двумя такими же соседями, забрали 3 машины за ночь с одного района.

Поэтому подумайте.

1

2 часа назад, Сашка Балашов сказал:

Какую выбрать?

Вот тут, кстати идет обсуждение некоторых сигналок. Кстати тема Вами и создана.

0

11 минут назад, Respect сказал:

Цель какая при установке сигнализации? 

Просто открывашка абы какая, автозапуск, охранные функции?

Шерхан открывается очень просто.

По взломостойкости лучше показывают себя сталкер, пандора, старлайн не все модели.

Ищите с диалоговым кодом.

Понимаю что машину можно погрузить на эвакуатор и т.п. но ставить простую шерхан смысла не вижу. С ними угоняют машины очень просто. Если Вам нужен пример, то это я. Остался без авто с двумя такими же соседями, забрали 3 машины за ночь с одного района.

Поэтому подумайте.

Ну как какая. Да, открыл закрыл, автозапуск и чтоб не угнали. Ну и опять же чтобы не тупила с 5 метров. 

0

Так а я написал приоритет по названиям. При автозапуска советую дополнительно ставить метку, чтобы без неё авто не поехало. 

0

7 минут назад, Respect сказал:

Так а я написал приоритет по названиям. При автозапуска советую дополнительно ставить метку, чтобы без неё авто не поехало. 

Что за метка и где её делать и чем? Посмотрел ту тему.. Почти все против Шерхана.. 

0

Если нужна просто брелковая система то лучше выбирать из Пандор 50 или 90, если нужна GSM связь то Пандект 1900 или 3110. Метка, входит в комплект некоторых сигналок, без нее машина не поедет (в двух словах).

0

48 минут назад, Джо сказал:

Если нужна просто брелковая система то лучше выбирать из Пандор 50 или 90, если нужна GSM связь то Пандект 1900 или 3110. Метка, входит в комплект некоторых сигналок, без нее машина не поедет (в двух словах).

А чем "брелковая" система уступает  GSM связи? С GSM связью есть преимущества? 

0

6 минут назад, Сашка Балашов сказал:

А чем "брелковая" система уступает  GSM связи? С GSM связью есть преимущества? 

Радиус поражения-))) В помещении,не всегда можно с брелка завести авто, с GSM везде где есть связь сотовая. На рыбалке можно с другого берега запустить, пока идешь- греется. 

0

По большей части сигналка это лентяйка открыть закрыть двери и запустить с расстояния. А по поводу своих противоугонных обязанностей она выполняет на 15-20%. С помощью современных сканеров и граберов считывается основная масса сигналок. Насколько знаю хлопотные более или менее это пандора или диалоговая старлайн. GSM удобная штука. Против угона уже подсказали про метку, хотя и ее ищут в считаные минуты угоньщики. На сегодня судя по статистике угон не так интересен, кроме вип-авто, больше грабежа. Живой пример, Дима пионер недавно.

1

Рекомендую обратиться к Михаилу , ака Медведик. Ни разу не подводил, без нареканий.

0

Санек, не знаю как ты наслышан о Шерхане... НО! Я у троих людей включая себя ощущал его глючность в жару и в холод, типа ты в лесу, где-нить под Конево, куда никто не ездит, а у тебя брелок потерял связь и машина не открывается, или еще круче, она открывается, но не заводится, потому что Шерхан решил ее не заводить, ты идешь, снимаешь клеммы с аккума, ждешь минут 5 потом бац и завелся... ну и еще куча мозго....тни что врагу не пожелаешь. Вдруг зомбиапокалипсис, а у тя считай машина не откроется))))

Ставь Старлайн, причем чтоб те ее ставили в нормальном сервисе официалы, у них и гарантии и руки точно не кривые, потому что они их ставят каждый день, а в Балахне это кабздец что могут сделать. Вот!

1

Согласен, ставить в нормальном сервисе которые занимаются сигнализациями а не у официалов которые продают авто. Нормальные и метку спрячут так что мало кто найдёт и не на топливную магистраль.

0

Я недавно интересовался старлайном,у одного официала около 25 в пакете "обязательных опций" причём на их усмотрение,неофициально16 естественно без гарантии,у другого 19 с копейками опции можно выбрать самому,так что обзвоните салоны,может выгоднее в пакете допов взять.Заодно и определитесь где машину покупать,при одинаковой базовой цене, по опциям борзеют все по разному.Сам я по ладе веста узнавал.

0

Вообщем пошукал везде, посмотрел видео..

На данный момент пользуется популярностью StarLine-A93 2CAN 2 Lin

Вот думаю её брать. В Нижнем даже есть магазин Старлайн называется, там и ставят.. Без установки она 9700 стоит, с установкой 13700. +3 года гарантии.

Неплохо? Думаю неплохо.

1

Да уж,как говорится посчитаем разницу.Я тоже как раз её смотрел.

0

Саша, в сигналке 50% надежности - это руки установщика! Я тебе телефон Антона дал, это, кстати, и есть Медведика электрик, о котором выше упомянули. Дальше думай сам.

0