• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Спин

почему не летит диповый бализонг?

11 posts in this topic

Всем привет,

Почему у меня диповый 130ый бализонг часто (но не всегда) начинает крутиться и не летит? с обычной рудрой, например, проблем нет, летит ровно, а этот как пропеллер и дальность плохая. может, шарики надо куда заправлять перед забросом?

0

Я извиняюсь!, 

Но про "шарики заправлять" - улыбнуло )))

4

юмор - это прекрасно :) я оставлю так, может еще кто-то улыбнется.

Edited by Спин
0

У меня с рудрой, бывают, мучают перехлесты. Виноват поводок, заменишь на другой - и все нормально. Попробуйте тоже поводками поиграться

0

Под каждый воблер нужен свой заброс, тот же Марин Ганг 140 без хлесткого броска хрен полетит, просто система дальнего заброса так устроена

0

Если "шарики" исправно бегают, то ( у меня так) конец плетни сантиметров 70 ( у меня обычно меньше) и ЭФФЕКТИВНЫЙ, МОЩНЫЙ но не РЕЗКИЙ заброс. ( опять-же у меня) т.к. ловлю обычно на тёке, предпочитаю компенсировать дальность заброса сплавом.... 

0

Бывает иногда, что крутится.
Первым делом поводок меняю, когда пару забросов подряд крутиться начинает. А если один из пяти (условно) крутится, - то это руки )))

0

Диповыми балисонгами ловить не доводилось, но вот по простому стотридцатому согласен с предыдущими ораторами, из-за деформированного поводка и в полете бывает болтается, когда тройником его цепляет. Вероятно и с диповым подобное может случиться. А еще дофига зависит от техники заброса и строя спиннинга.

0

Диповый балисонг может крутится когда шарики, во время заброса, не перекатились в хвостовую часть. Дело в силе заброса и технике. Этому воблеру нужен достаточно мощьный заброс с ускорением. У меня не крутится....

Зы: Ну или воблер бракованый и шары не перемещаются вообще....

2

воблер по всем признакам оригинал. попробую поискать нужный заброс. ведь не всегда можно сплавить. а что касается поводка, то у меня струна, может материал имеет значение + длина?

0

Длина тоже имеет конечно значение, слишком короткую не надо делать.

0