12 сообщений в этой теме

Заморочился сейчас газовый проект на дом сделать, требуют с меня проектировщики марку котла.   "20 лет назад не заморачивался, нужен был котел- брал Китурами не задумываясь.   Сейчас этот рынок для меня темный.   Нужен 25квт., двухконтурный.   Кто чего посоветует, с обоснованием?   Теплообменник из хорошего материала.   Хоть я партриот, но отечественное не предлагать, металлалом вывозить в лом.

0

Поделиться этим сообщением

Серёж а 24квт. не пойдёт?Просто 24 котлов выбор довольно большой,на 25 вроде не видел,след.если не ошибаюсь идут на 28квт.

Цена на 28 на порядок выше чем 24.

Сам имею 2 котла работающих независимо друг от друга 28й на 1этаже, 24й на втором.

28й Электролюкс ,24й Будерос(немеция)

Электролюкс 5 лет. Мастеров вызывал уже раза 4(всё вроде по мелочам быстро устраняется,но всё таки)  раза три за это время качал расширительный бак.Электроника подглючивает хоть и не критично.

Будерос совсем другое дело.4 года как запустили и не подходил не разу..

2

С напряжением проблем нет? 

Глубоко в душе убежден, что для глубинки лучший двухконтурный котел - чугунно-секционный на естественной циркуляции +колонка.

1

С электрикой проблем нет, с газом тоже не будет.

0

Ну да,такой же и у меня.

1

По горячей воде- одновременно сколько точек водоразбора обеспечит?

0

Привет ! У меня КОНОРД , интересует модель , или только импорт ? Двухконтурный . Знаю только как пользователь : отапливает с моторчиком 150 квадратов , совсем простой . Воды посуду помыть и помыться хватит . 

Изменено пользователем Лысый 76
1

9 часов назад, Бовин сказал:

По горячей воде- одновременно сколько точек водоразбора обеспечит?

У меня шесть точек водоразбора. Одновременно всеми не пользуюсь. Семья из 4-х человек хватает. Водоразбор больше зависит от напора входящего водопровода. Котел стоит горячая вода на 50 градусов. После котла стоит бойлер на 50 литров не подключенный к электричеству. Используется как буферная емкость термос.

2

Сереж, я в них не очень разбираюсь, т к не торгую ими. Но много партнеров торгует. По маркам сейчас в осн отечественные Сибирь, Очаг, Данко (украина вроде) берут, т к с зч и ремонтом проще. Неплохо Навьен корейские продаются. Себе брал напольник Сибирь. Если надо будет, договоримся подешевле взять

1

У меня бакси фортейч 24 с закрытой камерой. Что могу сказать по котлу: 3 года эксплуатации, немного подглючивает плату, котел сам перезагружается без причин. Этой зимой начал гудеть, может винты на корпусе ослабли, может уже и вытяжная улитка накрывается. Полетел циркуляционный насос, хотя фильтр на системе стоит, поменял, правда пришлось побегать, чтобы найти подешевле. Тесть вообще рекомендовал напольник, сказал они понадежнее, но у нас место было уже распределено.

1

Вот и меня эта проблема коснулась.

Сначала подумал - буду брать demrad. Висит в квартире лет пятнадцать уже. Как Калашников простой и неломучий. 

Набрал в поиске а их и нет уже. Видимо не возят нам их больше.

Мельком порыл инет, на Бакси и Будерус нареканий много. 

Что ещё можно посмотреть из ненашего?

Склонялся к Китурами, но у них вроде моделек нет с открытой камерой.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.