• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
dimarik1981

Тема всесезонная резина

99 сообщений в этой теме

43 минуты назад, petro сказал:

Скорее всего ни кто , т.к.  кроилово всегда приводит к попадалову , цена резины не сопоставима с безопасностью , прекрасно понимаю что есть у каждого свои  трудности , 

Резина бу не всегда плохая , нужно смотреть , бриджстоун r 15 пользовал 2 года , и в грязь и снег марку и размер точно не помню , если интересно то посмотрю

у меня летняя быстрее кончилась,в прошлом сезоне взял на авито бу,в годном состоянии,отдал пол цены от новой,а за сезон она как коленка стала я был в шоке

0

Поделиться этим сообщением

летом на липучке очень сильный износ,так как температура высокая,не вариант

0

25 минут назад, petro сказал:

Липучка хорошая резина НО только в определенных условиях , для нашей полосы это зло на любом авто

Имхо , езжу 4 зимы на шевике , минусов не заметил , то же самое можно сказать и о шиповке , по наледи , как на коньках , просто никогда не надо на резину надеяться , и на идеальные условия для её эксплуатации .

0

мужики,для меня пере обувка вечная проблема,так как диски одни,что мне делать ,?

0

2 минуты назад, fason сказал:

Имхо , езжу 4 зимы на шевике , минусов не заметил , то же самое можно сказать и о шиповке , по наледи , как на коньках , просто никогда не надо на резину надеяться , и на идеальные условия для её эксплуатации .

это нива которая?) 

0

3 минуты назад, dimarik1981 сказал:

это нива которая?) 

Она .

0

два привода лучше чем один ),мне интересно за передок моно

0

Да шевик монстрик тот еще, тесть вторую шниву катает на штатной Каме, беру у него иногда - по городу разницы с шиповкой на своей не замечаю практически.

Но Вам зимой надо точно зимнюю резину - шиповку или липучку, иначе только вариант во втором посте - маршрутка. Сами побьетесь и угробите кого-нито не дай Бог

0

4 минуты назад, dimarik1981 сказал:

два привода лучше чем один ),мне интересно за передок моно

Так то ,да , но при торможении  и моно - стерео .

0

у меня был опыт с первой машиной,я ставил самую галимую каму,зимой как на коньках,а летом шумела,как ступечный кончался подшипник,но это было давно,больше 15 лет,сейчас же 21 век

0

1 час назад, volodya сказал:

У меня товарищ шинами торгует, так он всегда на липучке - когда перед снашивается, он ставит его назад, а на передок новую покупает. Если у вас пробег 15 тыс в год, имхо неплохой вариант - и зимой хорошо, и долго не износится. Мишаня Медведик так тоже ездит вроде.

Всесезонка на моноприводе зимой, да и на тяжелом джипе, тем более парттайме - самоубийство, выкиньте из головы. Только на легких 4на4 типа шнивы можно если осторожно

да кстати,представьте что будет с зимней резиной за 10 лет,мне кажется она мало чем отличается от липучки)а держак не айс

0

Сейчас многие магазины предлагают резину в врассрочку.Диски(не литьё) тоже стоят не дорого.

0

ну еще и кредит оформить,машина дороже не станет

0

13 минут назад, dimarik1981 сказал:

да кстати,представьте что будет с зимней резиной за 10 лет,мне кажется она мало чем отличается от липучки)а держак не айс

В смысле , а чем зимняя резина может отличаться от липучки , если липучка - зимняя резина ? 

0

да тут было предложение круглый год ездить на липучке

0

Если бы я не ставил на лето грязевую , то так бы на липучке и ездил .

0

я сегодня поглядел на свою резину,там кошмар,озадачился думу думать,решать надо,и зима моя опасная(

0

у меня коллега как-то искал 2 шины на ауди низкопрофильные - в магазах она стоила под 30, на Ларина нашёл магазин бу шин из Европы, отдал какие-то смешные деньги за практически нулевые шины что-то типа такого http://www.bu-nn.ru/buy/bus/?busWidth=195&busHeight=60&busDiameter=5

или вот https://baza.drom.ru/nizhnii-novgorod/wheel/tire/?sectionHeight=60&sectionWidth=195&wheelDiameter=15&wheelSeason[]=winter&page=2

Изменено пользователем n13
1

7 часов назад, dimarik1981 сказал:

Вы опасный человек:). Мне страшно представить, что с любой резиной будет через 10 лет, даже неезженной, но на машине стоявшей. Более того, страшно представить, что с Вашим Фордом через 10 лет будет:)

Вам же все написали:

А. Дешевая (можно бу или отеч)зимная и летняя резина

Б. Липучка на весь год

В. Маршрутка

Выбирайте.

Да, на машину еще и осаго надо оформлять, особенно для 10летней летней резины актуально! Это тоже недешево...

1

Всесезонка это летняя резина,но с крупным рисунком,раньше всегда ездил на ней,ну что сказать,зимой на ней обязательно где нибудь застрянешь,а в гараж всей толпой запихивали,закапывается сразу,особенно когда снег рыхлый.

0

Тут в другом беда - у всесезонки состав резины летний. Уже около 0 она дубеет и дорогу не держит. Разобьешься и других разобьешь. Так что лучше летом на липучке, чем зимой на всесезонке имхо

0

41 минуту назад, volodya сказал:

Вы опасный человек:). Мне страшно представить, что с любой резиной будет через 10 лет, даже неезженной, но на машине стоявшей. Более того, страшно представить, что с Вашим Фордом через 10 лет будет:)

Вам же все написали:

А. Дешевая (можно бу или отеч)зимная и летняя резина

Б. Липучка на весь год

В. Маршрутка

Выбирайте.

Да, на машину еще и осаго надо оформлять, особенно для 10летней летней резины актуально! Это тоже недешево...

Да с Фордом все хорошо,железо,железом,крепкая машина,я думал что может кто ездит на все сезоне,купить тоже новые и забыть,страховка без вопросов,только сейчас лучше не попадать в аварии,с новыми законами вообще блудняк

0

9 минут назад, volodya сказал:

Тут в другом беда - у всесезонки состав резины летний. Уже около 0 она дубеет и дорогу не держит. Разобьешься и других разобьешь. Так что лучше летом на липучке, чем зимой на всесезонке имхо

Значит чудес не бывает,физика победит в каком нибудь повороте!

0

Ну , собственно как я и думал ....ТС ищет поддержку для варианта использования межсезонных шин в течении всего года . 

Написали уже достаточно , но , хозяин - барин ....

Если машина будет у владельца ещё несколько лет , то лучше конечно зима - лето . 

1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.