dimarik1981

Тема всесезонная резина

99 сообщений в этой теме

ТС, у меня есть 2 зимних Gislaved вроде, там сколько-то даже мм остаток протектора и вроде даже шипы есть.

а может даже и 3 шт там, не помню точно.

отдам даром, только за съем с дисков на шиномонтаже с тебя оплата.

з.ы. комплект лета в магазе 8 тыр, зимних в районе 10 тыр, комплект штамповки около 6 тыр.

че, реально за год неподъемная сумма?

2

Поделиться этим сообщением

Только что, dimarik1981 сказал:

Значит чудес не бывает,физика победит в каком нибудь повороте!

Бинго! Физика как бы всегда побкждает:)

1

24 минуты назад, klaus сказал:

ТС, у меня есть 2 зимних Gislaved вроде, там сколько-то даже мм остаток протектора и вроде даже шипы есть.

а может даже и 3 шт там, не помню точно.

отдам даром, только за съем с дисков на шиномонтаже с тебя оплата.

з.ы. комплект лета в магазе 8 тыр, зимних в районе 10 тыр, комплект штамповки около 6 тыр.

че, реально за год неподъемная сумма?

Просто интерес назрел,что сделать ,и был ли у кого опыт.Да ещё и страховка это уже опа

0

1 час назад, Лысый 76 сказал:

Ну , собственно как я и думал ....ТС ищет поддержку для варианта использования межсезонных шин в течении всего года . 

Написали уже достаточно , но , хозяин - барин ....

Если машина будет у владельца ещё несколько лет , то лучше конечно зима - лето . 

Спасибо,все доходчиво!

0

На вторых дисках можно сэкономить вполне, Вашу машину можно за 900-1000 руб переобуть, а если снять-поставить самому делать (экономим же!), еще дешевле

0

По поводу Б/У резины. Ездил на 2109 на БЛ-85 круглый год. Купил крутую, "Нокия НРТ2"., аква, да еще направленную. Ездил круглый год. Как то зимой заехал в гараж к отцу за картошкой. Снега сантиметров 10...   Небольшой подъем от гаража. Набрал картошки, расчистил снег вокруг машины,развернулся и попытался выехать по своим же следам. Первая - буксует, Вторая - проедешь чуть дальше - буксует. Даже третью включал. Выехать не могу. Обошел все гаражи. Народа нет, чтобы подтолкнуть. Что то стрельнуло померить протектор. Спереди 4мм, сзади 6мм. Взял и переставил, делать то нечего. Машина без единой пробуксовки выехала. Так что к шинам б/у, с остаточным протектором 4мм  с тех пор отношусь прохладно. Вот и сейчас у меня 195/65/15 Бридж лето , с остаточным протектором 2,5-3,5, думаю пора менять.

З.Ы. Раньше, в советское время, резина делалась из мягкой резины. Хоть ходила не долго, но  зимой можно было сносно ездить. Ездили на 2109 на резине БЛ 85 и нормально. Помню как стали на ВАЗе комплектовать летней твердой Матадор, сразу биться начали. По снегу едешь как на мыле. В простенькую горку не въедешь. Вообще "лето" должно быть из твердой резины, "зима" из мягкой. Для шипов нужна твердая резина, а для зимы мягкая. Палка о двух концах. А сейчас пошли "эко", резина твердая, боковины тонкие, пробиваются на раз, зато экономичные.

1

2 часа назад, volodya сказал:

На вторых дисках можно сэкономить вполне, Вашу машину можно за 900-1000 руб переобуть, а если снять-поставить самому делать (экономим же!), еще дешевле

я так и делал,тысячу весной,тысячу осенью,и так на протяжении семи лет,нечего было жену слушать,зачем покупать, типо продавать все равно скоро,вот и с экономил (

0

мужики как тему закрыть ?

0

можно и не закрывать,пусть народ пишет...

или закрыть?

0

Расскажу чисто про свой опыт за 27 лет стажа и много разных авто от жигулей до премиума и перепробовав кучу всякой всякой резины. Диски никогда 2-е не покупал и не буду, хотя есть свой гараж в паре минут от дома. Все равно нужно резину балансировать за 15 тыс, отсюда вся экономия на 2-х дисках коту под хвост, а гемор с возяканием (самостоятельной переобувкой) имеем. По поводу всесезонки, для меня всесезонка - это летняя резина, когда нужна проходимость чуть выше, чем чисто летне-шоссейная, такая резина имеет как правило маркировку M+S, ждать от нее чуда по нашей зиме себе дороже, а на грунтовке после дождя может помочь. Итого зимой- только зимняя, для себя решил - только хорошая шиповка. Ну и еще момент, самая путная резина-всесезонка, которая как-то хоть приспособлена для зимней езды, что мне попадалась - это Кама Евро, которую ставят на ШНивы.

Изменено пользователем Lord1970
1

По поводу закрыть,не закрыть тему,не знаю!Вывод ясен:зима-лето.Только вот осталось как то зиму докатать,и зима то не кончаеться (

0

21 минуту назад, dimarik1981 сказал:

По поводу закрыть,не закрыть тему,не знаю!Вывод ясен:зима-лето.Только вот осталось как то зиму докатать,и зима то не кончаеться (

Ездил я когда-то в далеком перестроечном году на 2105 на БЛ-85 и летом и зимой и как-то ездил и безаварийно, а эта мля резина даже на сырой траве в букс уходила )). Потихоньку, поаккуратнее, держи дистанцию, выехал, впереди машин нет - разогнался, педаль в пол, сразу поймешь состояние покрытия, с той недели днем плюса, тут главное утром и вечером не зевать, т.к. гололед не редкое явление.

0

да я сейчас в отпуске в принципе,и ехать то и не надо,но на рыбалочку хоться)а утром каток,а вечером аквапланирование!

0

Мониторьте авито как вариант, можно б/у купить которой на пару сезонов хватит или кто то просто отдаёт.

Я создавал тут тему когда оставались колёса и мне были не нужны но на докат они были вполне.

Многие редко укатывают резину в ноль и просто покупают новую а б/у на продажу. Сам так часто делаю. Перед зимой также продал за 6000р. зиму которую на сезон-два хватит но для себя ради безопасности сменил т.к. ездит еще и супруга, но там у меня был 17 радиус и цена новых 35-40т.р.

Сейчас также выложу на продажу 17 радиус лето за 4000р. На сезон точно хватит, а может и более.

Это просто как примеры описал Вам.

У всех разная финансовая позиция и в свои деньги можно найти раумное решение.

Изменено пользователем Respect
1

Для кого то это может и не проблема,два комплекта резины прикупить.А насчет бу 50\50 как выше сказано, лотырея,надо сразу ставить,а потом расплачиваться

0

15 минут назад, dimarik1981 сказал:

Для кого то это может и не проблема,два комплекта резины прикупить.А насчет бу 50\50 как выше сказано, лотырея,надо сразу ставить,а потом расплачиваться

Присоединяюсь. Ставить на диски, проверять на стенде, потом оплата.

1

Чай глаза есть и покупать надо при хорошем свете бу: смотрите степень износа, наличие шипов, наличие латок, снаружи смотрим вылезший корд, изнутри обязательно прощупываем руками - глазом не увидишь, а руки проволочка уколет, ну и принаем решение о покупке

ну а идиота, кто при хорошей цене и нормальной ходовой резине с вами на стенд поедет, да еще и до оплаты на свои диски разрешит ставить (!!!) еще поискать надо)))

2

11 минут назад, dimarik1981 сказал:

А вот не согласен.

Имея определенный автомобиль, неоднократно уже регился на определенных форумах и, покупал снятую сновья и резину и диски... Цена вкусная, пробег ДЕСЯТКИ КМ. доволен как слон...

1

В прошлом году встал вопрос о замене колес на авто жены. Выбрал вариант с покупкой б/у резины, неделю мониторил авито, подвернулся вариант: живая кама евро 14" на хорошем литье за 8 тыр. Договорился с продавцом о возврате если резина проверку в шиномонтаже не пройдет, в итоге все ок, доволен. Но мне было проще конечно, т.к. резина была уже на дисках.

Это я к тому что рынок б/у резины - это очень хороший вариант, реально найти хорошее предложение за недорого. Главное как следует осматривать, ну и плюс желательно шиномонтаж привлечь.

Но заморочиться с этим надо уже сейчас, пока в шиномонтажах не началось межсезонное обострение))

Изменено пользователем proxy
1

7 часов назад, volodya сказал:

Был у меня в прошлом году случай при смене резины на лето,переобуваюсь всегда в одном месте,увидел у них там два колёса как новые,моего размера,без ремонта видимых,че почём,сколько не жалко,поставили отбалансировали,ну я уехал.А был в командировке,еду и не пойму че в руль бьёт,через неделю приехал звоню,а он смеётся где ты был всю неделю,приезжай решим твою проблему,короче говоря одно колесо яйцом,деньги вернули колесо выбросили.Поставил свою лысую,ладно не выкинул,в результате шаровые приехали сразу поменял

0

1 час назад, volodya сказал:

с вами на стенд поедет

Поедет. Пробовал как-то пару колес Хаки прикупить. Протектор и все остальное нормуль - грыжи полезли. Пока не накачаешь не видно. Договорился с продавцом вешали на станок - такие же грыжи, но немного меньше. Осмотром не накаченные и без вращения абсолютно незаметны.

Правда до этого брал без станка и все было ОК. Вот и думай.

Одну резину на два сезона вариант, но только если совсем на крайний случай. Или быстро сгорит летом или не будет грести и тормозить зимой. 

Там же кто-то вроде бесплатно вам зимнюю сватал?

У меня тоже вроде пара колес шипованных валяется по наследству от соседа достались.  Размер  похож, профиль только вроде процентов на пять повыше.

0

Лех, ну я сколько резину продавал, никто не заикался на диски ставить и ехать проверять до покупки. Я б у виска ему просто покрутил и следующему позвонившему продал - хочешь проверок, гарантий - езжай в магазин и ипи мозг там. Когда цену адекватную ставишь, от звонков отбоя нет, больше дня ни разу резину не продавал ни тут, ни по авито, так что какие там стенды

1

Соглашусь с предыдущими высказываниями, при продаже все можно посмотреть начиная с даты производства, наличием порезов, заплат, высота протектора и на основании этого уже можно сделать заключение о состоянии. Всегда цену ставил адекватную и как правило первый приехавший сразу все забирал. Да и продавалось как правило все в 1-2 дня если в нужный сезон выставлять продажу.

0

Да и не знаю советовали или нет на шиномонтажах поспрашивайте, бывает кто то у них на реализацию оставляет свои шины. Там и проверить сразу можно на месте.

0

Дмитрий, ко мне коллега по работе заходил. Он форум только читает.

У него есть резина, он тебе перезвонит.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.