• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Макс Никитин

Попал на Эвакуатор первый раз.

72 posts in this topic

Немного первого опыта.

делюсь своим,первым опытом, с ЭВАКУАТОРАМИ, но может кому поможет.    Есть ненорматив.!!!
Первый  опыт эвакуатора,  рядом со знаком перехода встал...((,  балбес.

С  Белинки повернул на Тверскую,  еще напра и налево к нам.....потом назад, все занято. славянская,  и  на пеший переход ,ну там пару метров, или один до него оставалось. Нарушил в общем.:((Виноват.
Машины к обеду нет:((

Б@@дина ,с@ка, три часа в очереди, на Чачиной 39, бумажек десятка два. Я так -то больше 15 минут в очереди не сижу....остальное ниже..:::

На Ул.Чачиной 39 А.........
Там есть кофейный автоматик и теплое помещение. Метрах в 80-ти от ...............Вагончика строительного!! - ГАИ- Будка с отоплением и инетом. Сидят трое гаишников , но очередь идет медленно,  Всех отправляют на Пермякова,  по желанию, Там вроде лучше..........

Замерз жутко. 2  молодых кавказца в авто куртки оставили, ..долго грелись,но очередь пропустить нельзя, потому на улице ждать.

Документы дают забрать конечно,если они в машине. !

Там все с детьми и беременные,  с мужьями ,чтоб без очереди пройти, .   С одной поругался-  неадекват полный, а муж ее рядом, стоял и помалкивал. Хотя кафе в БЦ Лондон и т.д.-все за 100 р такси. Сиди отдыхай под чаек.
И детей покормить и так далее....
Суть в том, что если ты -СОБСТВЕННИК авто,то надо права или паспорт, и ПТС,. Если нет,то тоже самое и вписан несобственник в ОСАГУ!!!

Итог 2100 налом или 1900 через банкомат там.  +1000 штраф. Штраф потом платить.

Очень неприятное и .......слов нет какое занятие. Всем Удачи и не повторять мой опыт!!

Извините за такой сумбур...........давно так не ...............
Ни разу не попадал.
Кстати,стоянка частная.В Муниципальных без осаги вроде не дадут авто.

Всем удачи.Надеюсь не заболеть, ветер был противный.

Edited by alex_a
11

С почином!:biggrin:

( Сам-то был 2 раза...на Автозаводе)

Не понимаю, почему нельзя просто выписать штраф, а не изгиляться над водителем...

1

А что вы хотели?

Нарушили, подъехали, оплатили и досвидос?! Так что ли)

Не нарушай. Я б на месте ГИБДД еще б поболе помутозил нарушителей.

Наставят везде, хрен куда скорая/пожарка подъедет. А потом получам...

4

штаф 500, если быстро платишь,а кормушка эта за доставку одна -  2000 р.. Она все окупает. Там при мне  - десятки машин привозили.

Стоянка со второго дня- 12 р за ЧАС. Были неместные, они в ауте совсем. Павлово,Арзамас и т.д.  

У Меня есть ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!! Помогли. Им Спасибо!

1

10 минут назад, Книголюб сказал:

А что вы хотели?

Да будет Вам известно, что эвакуация автомобилей, является ЧАСТНОЙ кормушкой и НИКАКОГО отношения к ГИБДД и налогам и сборам РФ не имеет! ЧАСТНАЯ кормушка!

4

+100 к Книголюб.

А если бы чья-то телега помешала скорой к твоему близкому доехать? Совсем другой бы вой стоял. 

Вопрос не к автору темы.

4

Тоже седня там проторчал 2 часа 

приехал к 14-00, передо мной было 3 человека, думаю ну повезло, ага щас....сразу поперли с детьми да от таксистов, которые любезно проводили без очереди за 2 тысячи...больше всего убил момент почему нельзя просто присылать штраф как с Паркона, зачем эта волокита с протоколами...продрог жутко... вообщем ппц товарищи(

и самое обидное в этой истории что припарковался за 4.20 от перехода...добрые гайцы даже рулеткой померили и сфоткали.......

Edited by ivan333
0

3 минуты назад, ivan333 сказал:

и самое обидное в этой истории что припарковался за 4.20 от перехода...добрые гайцы даже рулеткой померили и сфоткали.......

Тоже попадал так, у меня было 4.5м. Постоял, отдал 2,5 т.р., осознал. Теперь очень внимателен...

2

Да черт с ним с деньгами, зачем людей мурыжить так.  Ну пришлите вы штраф почтой и все. 

Мне ещё повезло что успел до основного народа, за час очередь выросла с 4 человек до 14....сомневаюсь что все сегодня машины забрали

2

Да что у вас всё кто-то виноват, но только не вы?! Ну по-кой хер парковаться неправильно? Лишних 100-200 метров пройти впадлу?  Эти, извините, парковщики, у торговых центров, которым ну, кровь из носу, надо как можно ближе к входу встать и не иначе, потом начинают плакаться, что вот, козлы, эвакуировали, а лучше в зеркало бы глянулись, ... Тьфу! 

ЗЫ: а за опыт спасибо)))

Edited by alex_a
10

1 час назад, ivan333 сказал:

Ну пришлите вы штраф почтой и все. 

Вот геморрой, вы этот запомните и выводы сделаете, а просто штраф оплаченный со смартфона - вряд-ли.

5

1 минуту назад, servantos сказал:

Лишних 100-200 метров пройти впадлу?  

Километр накатал в поисках места и ещё с пол километра до цели пешком прошлепал. Это к тому, что дело не в том пройти100 метров лень, а то что встать физически негде. 

2

У меня в том году на 23февраля увезли, штрафстоянка в яме на кавалихе , в ГАИ на Родионова, приехал все оплатил, потратил с разъездами минут 40, просто повезло что праздник

0

2 минуты назад, servantos сказал:

Вот геморрой, вы этот запомните и выводы сделаете, а просто штраф оплаченный со смартфона - вряд-ли.

Выводы какие, что коррумпиро.....ой предприимчивые люди за 2 рубля пропускают без очереди...или что какие то умники притащив жену с пузом разоравшись на тему я же мать мне все можно могут послать всех на...? это да, я запомнил

0

тоже эти стоны никогда не понимал. Снижается работоспособность если 300 метров пройдешь? Так езди на работу без машины, наконец меняй работу на не в центре, если невмоготу без машины. Пионер вон ездит на ошару на метро, и не плачет. Все же форумы пестрят сообщениями, что тащат, если ближе 5 м от перехода припарковал, только в путь, у нас на форуме вроде Леха Лещ недавно попадал! Но мыши никак с кактуса не слезут по ходу...

2

Помнится, я летом писал рассуждения на эту тему (в топике с парковками) с конструктивными предложениями, но меня закритиковали. Все закончилось на том, что власть должна...администрация должна...ГИБДД должно...все должны, я из дискуссии удалился.

Меня мой случай научил, выезжаю раньше, смотрю на знаки внимательнее. ИМХО, для адекватных водителей это должно быть уроком, обсуждать тут больше нечего.

Edited by австралиец
9

2 минуты назад, volodya сказал:

тоже эти стоны никогда не понимал. Снижается работоспособность если 300 метров пройдешь? 

А приехать куда то можно только на работу?

с рулеткой тоже увы не все ходят...быть может стоит столбиками какими то обозначать зону 5 метров....ах нет, опять же такая кормушка пропадёт.....

1

И все-таки, прошу прощения за снобизм, можно попробовать подсчитать, сколько можно было бы поездок совершить на такси, без нервяка на потраченные деньги...

0

Какая рулетка, парни, вы о чем? Глазомера нет - восемь шагов отмерь! Встань, в конце концов, не в 5, а в 15 м от перехода, ну не надоело вам эту тему муссировать?

5

я наверх вообще не езжу на машине. фтопку, если только знаю что 100% встану. Этот верх, это издевательство над собой)))

Машин больше чем людей. Встать негде, везде нельзя, где можно на автобусе ехать придется до туда куда надо)))) Короче, на метро до Горьковской, а там пешком или на такси за 100 рублей. ИМХО))) Поэтому я и живу в деревне, у меня тут и гараж и места хоть для фуры...

1

Сам в центре живу, да везде можно парковку найти, в 200,300,400 метрах, во дворах, на внедорожнике вообще без проблем! На ругаемом всеми жд вокзале - под виадуком метромоста места хоть ужрись. Но нам ...опу лень поднять же

3

37 минут назад, Макс Никитин сказал:

Немного первого опята.

Максим, без обид, но как вы паркуетесь (не раз наблюдал в районе Нестерова-Ульянова), удивлён, что первый опыт)).

По теме: а если ОСАГО нет, то машину не отдадут? 

P.s. Сам недавно попал: полис прое..л оформить новый и совершил ДТП с калиной - жопа в щепки...(((( морда калины - в дрова от столкновения с маздой 3 впереди.. У мазды царапина на заднем бампере. Потерпевшим весь ремонт - за мой счет.

У уазика лишь фара слетела с креплений.. Пара часов в гараже, эпоксидка за 200р и, из говна и палок, фара стала как новая)

0

Негде встать в центре города....какие 200-300 метров, о чем вы(шёл пешком кстати от здания газпрома и до пересечения ильинки и малой покровской) встать по правилам нельзя.....нашей администрации пофиг видимо на это. Это кормушка которая всех устраивает...ну или почти всех.
4 круга сделал в районе ильинки, горького и звездинке. Платная парковка у мака полная. Все улицы забиты......и как пример приведу Казань где весь центр города это платная парковка и проблем с поставить машину там нет вообще, не устраивает платить 100 рублей езди на автобусе......Я согласен с тем, что если не устраивает ситуация с парковкой у работы то может стоить сменить работу....И я всегда думал что везде можно найти место пройдя 200-300 метров, но вот сегодня пребывал в шоке, потому как в центр не суюсь вообще ....и от ситуации в туристической части города просто охр***л......просто представьте ситуацию: человек приезжает из другого города посмотреть Нижний, едет естественно на покру/площадь Горького и тут это...
Посмотрите центр той же самой Казани на яндекс панорамах, там в исторической части, в которой находятся также десяток крупных офисных зданий, нету проблем вообще...я просто пытаюсь сказать, что это уровень нашего города, а не нытье на тему, что мне ктото чтото должен....согласен, нарушил плати....но снова, заплати кому?.....проведя 2 часа на штраф стоянке 3 человека прошли без очереди за деньги...очень поучительно согласен!

и также улыбнул момент в гаи, заходит женщина, через 20 секунд таксист подводит превелигированного, женщина которая зашла первая выходит. 

Edited by ivan333
7

1 hour ago, Макс Никитин said:

отсутствие транспортной  доступности народа к рабочему месту - очень сильно снижает его работоспособность

давно перестал посещать конторы без парковок - пусть там как хотят работают раз место такое выбрали и клиентов не уважают

4

не знаю, неделю назад ездил в Пенс фонд на Воробьевке - поставил машину на парковке у Средн Рынка, да, далековато, но поставил же, и не на переходе. Ну что еще делать, если у нас такая беда в центре города? А так мы плачем, но сами же и продолжаем эти эвакуаторские конторы кормить своими нарушениями.

Осенью выкладывал фотки на Ижорке рядом с Этажами - в вых дней полно мест рядом, но эвакуатор уьирает машины с мест инвалидов! А вежь тоже потом по форумам плакаться будут, хотя самим лень пять метров пройти было

4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.