YARKO

Предложите картофель

45 posts in this topic

Собственно ручно выращенный и заготовленный картофель кончился. Требуется пополнить запасы. Поэтому жду предложений. Возможно у кого то образовались излишки?

Не откажусь от мешочка , или нескольких. В зависимости кто сколько сможет предложить.

Здесь , или в личку. Телефон там же.

0

Есть излишки, мешок могу продать

0

6 минут назад, A777NN сказал:

Есть излишки, мешок могу продать

Напишите подробнее в личку

0

Ап

0

Саш,  молодая уже продается, из Египта))  

1

Молодая подозрительная какая то. Чистая, ровная, гладкая как будто земли не видывала...

0

Извините,но я немного о..ю от таких тем. вот то , что можно на рынке потрогать,посмотреть,почистить там и разрезать, то говно.А в инете купить святое.Хотя весь тот и инетовский картофель растет в НН области,ну Мордовия. Дело в сорте и чтоб болезней не было. На рынке выбор- знай  выбирай. Саш,не обижайся, но все растет в земле, выкапывается оно руками или комбайном на качестве самой картошки не сказывается. Надо наверное отдельную тему про "Домашнее" заводить,тут то флуд выходит. Удачи в покупке!!

Молодая совсем не вкусная!

2

Картошку на рынке брать вообще нельзя.  ПоГуглите нитраты в картошке.

В том же Ашане -Ленте гораздо надежнее, у них многоступенчатая система проверок.

Египетская картошка очень даже вкусная.

2

Египетская - сила!))) Вчера жарил. Вкусно.

3

9 минут назад, Evro сказал:

Египетская картошка очень даже вкусная.

Где можно взять? Актуально

0

Гош,  тот же Ашан. 

Edited by Evro
1

У нас Ванин картофель тоже закончился, жена берет в Спаре наш Арзамасский, хоть и написано что для жарки но он и отварной мягкий и офигительно вкусный. 

IMG_2754.thumb.jpeg.168a120bb570659310087ca88dc1326f.jpeg

IMG_2788.thumb.jpeg.936913c6eceea7594065a48552ec0550.jpeg

3

2 часа назад, A777NN сказал:
37 минут назад, Макс Никитин сказал:

Извините,но я немного о..ю от таких тем. вот то , что можно на рынке потрогать,посмотреть,почистить там и разрезать, то говно.А в инете купить святое.Хотя весь тот и инетовский картофель растет в НН области,ну Мордовия. Дело в сорте и чтоб болезней не было. На рынке выбор- знай  выбирай. Саш,не обижайся, но все растет в земле, выкапывается оно руками или комбайном на качестве самой картошки не сказывается. Надо наверное отдельную тему про "Домашнее" заводить,тут то флуд выходит. Удачи в покупке!!

Молодая совсем не вкусная!

Макс, фермеры херачат удобрений . А мне бы хотелось безопаснее в этом плане. Как то пару лет назад я здесь предлагал свои излишки. А теперь сам спрашиваю.

0

Про Ашаны и Ленты с переклеиванием наклеек и так далее,и про их проверки,алкоголь левый и т.д.?? Вы смеетесь чтоль?

Обычные фермеры на удобрения денег не тратят, их нет просто. Думаю что на рынке картошка с местных небольших колхозов,мордовия, чувашия. Везти дорого дальше мелким оптом.. В Пильнинском районе лук скупают в сезон, у обычных людей, не фермеров даже.Потом на рынок нваверное...В Ленту таких не принимают. Могу конечно ошибаться.

Нафлудил тут много,извИнИтИ:)) Хорошего картофеля!:))

2

+100 к Максу. Кончается своя картошка, кончается картошка, купленная у Ивана Ваниша - иду на рынок и покупаю там, разницы вообще нет. И зачем фермерам в лукояновский или мордовский чернозем сыпать тонны дорогих удобрений - загадка...

1

6 минут назад, volodya сказал:

кончается картошка, купленная у Ивана Ваниша

Когда закончилась картошка, купленная у Ивана, началась купленная в другом месте, точно не помню Сеченово вроде. Разницу во вкусе почуствовали сразу. У Ивана вкуснее! Другая крупнее, выглядит даже лучше, но вкус не тот. Хотя, наверное, на рынке есть разная картошка.

0

Удобрения вносят не только для роста, но и от вредителей, и от сорняков. И я вижу это постоянно в нашем колхозе.

2

Это как водку обсуждать: Путинка говно,белая березка сУпер,ну Белуга там всякая:))))))))) Налью 3 рюмки, хрен кто отличит! Если еще одну в 3 налить:))))))))))

Нужно выбирать сорт,рассыпчатость и т.д. кому для чего. Она разная может быть в пределах одного района, земля разная везде. От нее и вкус картофана.

Саш,этоне удобрения, это яды...... Если ты думаешь, что кто-то без них обходится и пару гектар вручную собирает личинок, ты не прав!! Я с 2-х соток собирать затрахался в молодости. Жуков ВСЕ химией травят. Сорняки только окучивают. Химия нынче дорогая..

Удобрения это для роста культуры, чтоб быстрее и побольше...

Ваниша спроси, как он жуков уничтожает:)))))))))))

Edited by Макс Никитин
1

И продают они такую картошку в основном на чипсы.

0

Реально несъедобную картошку брал как-то на трассе у чувашей. На рынке у продавцов овощей и фруктов всегда хорошая. Да и по логике вещей, зачем им торговать плохой, если у них покупатели все свои постоянные - сук тот самый рубить?

0

на 100% экологичную картошку не найдете ни у кого, т к как минимум жука сейчас травят все! Никто не будет его собирать вручную, тем более на продажу

3

Купил в Пятерке три больших и красных картофана. Под кожей все серое а внутри дырка.Отнес, поругался,типа да - говно и т.д. Но так и торгуют. Вот в ней удобрения точно. Как арбузы в общем ....

0

По поводу удобрений, кстати.

Я очень много лет (больше 30-ти лет где-то) выращивал картофель на своем участке. Хорошо знаю, что без удобрений со временем на участке можно только картофель размером с горох вырастить. Либо «под паром» землю держать 2-3 года, засевая сидератами, чередуя участки, либо удобрения.  Можно, конечно, каждый год сорт менять, но это еще дороже, да и без удобрений всё равно не обойтись. А «лишней земли», чтобы «пары» устраивать тоже не у каждого в достатке. Так что удобрения применяют все. И фермеры и «бабушки из деревни». В деревнях, конечно, чаще всего это обычный перегнивший навоз. А вот фермеры могут еще и химию применять.

Другое дело, от колорадского жука спасаться!((( Даже на личных 5-ти сотках не всегда получается обойтись без ядов, а уж на больших полях – тем более, иначе этот жук съест буквально всю листву (очень хорошо это знаю) и никакого урожая не будет.

Это я к тому, что везде применяются удобрения (разные, от навоза до химии) и везде – яды. Так что, расслабьтесь, уважаемые коллеги)))

3

Картошка от Ивана тоже закончилась . До этого много лет брали у одних и тех же людей ( фермеров) с Арзамаского района .  Подобные машины , грузовики с кунгами стоят возле рынков . Картоха у них хорошая , без химии , несколько раз они даже получали сертификат , если не ошибаюсь " без гмо " ( что то типа этого ) . Сорт Венета в основном у них .

Но ценник ... меньше 38 руб за кг. не отдают .....

1

Почти десятилетие назад , когда стали брать у них , обратил внимание на следы проволочника . Спросил . А мы говорит не особо химией пользуемся , от жука только . На рыбалку звали к себе :smile: , но чет так и не срослось . 

0