pol

Водоохранная зона

788 posts in this topic

По теме.

У нс речка через весь город протекает. Тоже местами знаки стоят. Не слышал, чтобы в пределах населенного пункта кого-то наказывали. имхо - просто пугайки.

Если знака нет, то можно пытаться обжаловать протокол, если что.

Протокол составляется на хозяина авто. Идешь к авто - стоят. Разворачиваешься и сваливаешь, пока им не надоест ждать.

Выкинул все из авто. Накачивай, собирайся, но прежде - запри авто. И сделай вид, что она не твоя.

Дальше объяснять? 

Про практику рыбнадзора на эвакуаторах не слышал. Номер срисуют? Ну пусть доказывают, что это именно ты туда приезжал. Пробивать - только по запросам в ОВД (своих баз нет), а это время. Останавливать авто не имеют права, не полиция. Задерживать водителя авто - не имеют права (читаем ПДД, только полиция).

Нет механизма реализации.   Это как "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Мне их несколько жаль

2

В моск.обл. комплект из пяти чел.

2 чел. рыбнадзора.

1 чел.  полицейский с автоматом.

2 чел. понятые если что.

По другому не видел уже лет 10.

0

В 26.01.2019 в 14:26, Влад2 сказал:

Если вас зацепили, то:
1

1. просто не останавливайтесь. 

2. Делайте все, чтобы не удалось связать авто и вас вместе.  Авто не знаю чей, а я вот тут сижу.... а документов нет...  а фамилиЁ мое - салупкин вася, а живу я "вон тама, адрес не помню, скорбный умом потомучта".  авто открыта? во лохи... оставили открытой и поплыли на рыбалку....  счас туда слажу, пошурую, мож чем прибарахлюсь.... и т.п.

Не имеют права лезть в авто, досматривать вас, это не полиция, у рыбоохраны права ограничены в этом плане.

3

А что насчет велосипедов? Тоже транспортное средство...

0

Есть у кого-нибудь официальная карта градостроительного зонирования области или отдельных районов? Там официально утверждены границы водоохранных зон. Я смог найти карту только на город и близлежащие окрестности.

Ситуация нехорошая вырисовывается. Например вокруг всем известного Смирино уже не порыбачить. К воде подъехать нельзя, оштрафуют, и в поле машину не бросишь, фермерская земля. А где не поле, там просто не проехать даже на внедорожнике. Тащить весь скарб фидериста пару-тройку километров от населённого пункта прям грустно...

За то надзирателям раздолье, можно по сотне протоколов в день выписывать только на этом участке.

На счёт оспаривания в суде, дело практически бесполезное. Будешь виновен по всем статьям без всяких доказательств, с формулировкой "нет оснований не доверять сотрудникам...".

2

3 часа назад, PAZik сказал:

Номер срисуют? Ну пусть доказывают, что это именно ты туда приезжал. Пробивать - только по запросам в ОВД (своих баз нет), а это время. 

Нет механизма реализации.   Это как "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Мне их несколько жаль

Да никто не будет доказывать, кто именно приезжал - на основании фото составят протокол с привязкой к координатам и пришлют владельцу авто постановление (с ГИБДД взаимодействие наладят, не сложно это). Все уже отработано на нарушениях правил парковки (знак, тротуар и т.п.). Камерам на трассах тоже без разницы, кто именно за рулем был - есть фото с номером и этого достаточно для "письма счастья" владельцу авто.  

4

4 часа назад, rg45 сказал:

А что насчет велосипедов? Тоже транспортное средство...

Велосипедам пока можно безнаказанно, и мопедам, кстати, тоже. Чем и пользуемся:rolleyes:

1

Володь,до 50 кубиков однозначно ?

0

Только что, DBK сказал:

Володь,до 50 кубиков однозначно ?

Да хоть 50, хоть 150, если на учете не стоит. В подмосковье, знаю, вообще очень многие на скутерах и мопедах на рыбалку ездят, а машины на даче оставляют из за водоохранки.

0

да....  еще бы на мопеде научиться лодку с мотором перевозить )))    Коляску ))

Я, как знал, как знал....

Edited by DBK
1

Я тебе говорю, 300 ботмастер в мешке привязываю стяжками на багажник перед собой, мешок с насосом и приблудой на багажник сзади, спиннинг в тубусе за спину и погнал. Ты не видел ЧТО во вьетнаме они на этих мопедах возят, там ездока за тюками и коробками не видно:biggrin:

0

кстати, если река недалеко (1 км и менее)- отличный вариант - мотоблок с прицепом, в Вареже так все местные сейчас к воде лодки таскают и всю водоохранку ипут, т к мотоблок - это сельхозтехника, на нее запрет не распространяется

1

14 минут назад, volodya сказал:

мотоблок - это сельхозтехника, на нее запрет не распространяется

Так и квадрик небольшой это внедорожная техника, тоже вне запрета.

0

Только что, Крупный скутерист сказал:

Так и квадрик небольшой это внедорожная техника, тоже вне запрета.

точно?квадрики вроде на учет ставятся

0

Оставишь ты этот мотоприцеп (мопед и т д) на берегу....  а  вернешься ли к нему ?

1

Только что, DBK сказал:

Оставишь ты этот мотоприцеп (мопед и т д) на берегу....  а  вернешься ли к нему ?

Ну, блин, Диманыч, с твоим оптимизьмом надо дома сидеть:biggrin:

2

Вчера В Контакте мужики обсуждали тему, что проезд по дамбе в Артемах перекрыли шлагбаумами и с нашей и с кстовской стороны. Неужели еще один "подарочек" к весне?

0

Вова, оптимизЬм убивают на корню,не взирая на природные данные))

0

Только что, Игорь А. сказал:

Вчера В Контакте мужики обсуждали тему, что проезд по дамбе в Артемах перекрыли шлагбаумами и с нашей и с кстовской стороны. Неужели еще один "подарочек" к весне?

да пущай и там своих особняков и яхтклубов понастроят и гавно нюхают

1

Я смотрю , на многих форумах эту тему специально умалчивают, типа страус головой в песке....   Только толку -то что с того ?   Зачем вот мне лодка с мотором, если я в деревне до берега подъехать не смогу ?  Зачем вообще и сама деревня без реки ?  Остается только надеяться, что с нынешней пенсией уж и не захочется ничего,когда на оную выйдешь))))

5

3 часа назад, DBK сказал:

да....  еще бы на мопеде научиться лодку с мотором перевозить ))) 

А сам мопед на машине до "зоны". У меня на даче тож проблем нарисовался у нас блеать заказник у реки видите ли,рыбачить можно,а на машине ездить нельзя

Зы кругом помойки,мусорки,а у них заказник

Edited by Lord1970
2

5 часов назад, volodya сказал:

точно?квадрики вроде на учет ставятся

У меня стоит, но эксплуатировать его на дорогах общего пользования я не могу, только вне их.

0

14 часов назад, Андрей Сергеевич сказал:

Да никто не будет доказывать, кто именно приезжал - на основании фото составят протокол с привязкой к координатам и пришлют владельцу авто постановление (с ГИБДД взаимодействие наладят, не сложно это). Все уже отработано на нарушениях правил парковки (знак, тротуар и т.п.). 

Это действует только по 12 главе, т.е. ПДД

Камеры, приборы и т.п. Да, там штраф идет автоматов владельцу. По остальным правонарушениям - извольте доказать, что именно владелец виновен

Цитата

Собственник машины несет ответственность только за нарушения, которые выявлены камерами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме, если не сможет доказать, что не он управлял автомобилем. Но это единственное исключение из правил.

0

2 часа назад, PAZik сказал:

Это действует только по 12 главе, т.е. ПДД

Камеры, приборы и т.п. Да, там штраф идет автоматов владельцу. По остальным правонарушениям - извольте доказать, что именно владелец виновен

Там есть нюанс:

Ст. 2.6.1 К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

С региональным законодательством можно вообще сойти с ума... В КоАП Нижегородской области нарушения водоохранной зоны в главе о благоустройстве территории не указаны. Если фото-видео фиксация для составления адм. протокола не достаточно, то получается интересно. 

0

21 час назад, PAZik сказал:

Авто не знаю чей, а я вот тут сижу.... а документов нет...  а фамилиЁ мое - салупкин вася, а живу я "вон тама, адрес не помню, скорбный умом потомучта".

Оно тебе надо ?  Итак уже за убогих и сирых держат!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.