dimarik1981

Надувные лодки с дном низкого давления

74 posts in this topic

Всем привет,назрела тема!Скоро сезон,может кто че подскажет был опыт с этими лодками, НДНД?Прошлом году брат взял комплект( ривьера 3200 ск.- тохаци 9.8)Лодка в целом не плохая,но тяжелая,больше 40 кг.Для рыбалки одного дня не очень годная,а сборка -это камасутра галимая,с полами,такая морока,прям беда,да и мотор двоих с шмурдяком не охотно выходит на глис.Я брату предложил ее выставить на продажу пока новая,если не продаться так и будет с нами,вообщем всю зиму висела,продалась.Теперь дилема что взять!Только надувной пол,и из бюджетных моделей!размерность 3200      СПАСИБО

0

Взял себе в прошлом году Флагман 350 l - таскаю один, для двоих 320 очень маленькая, но у всех свои предпочтения.

0

По поводу размера я с вами согласен.На дне есть клапан сброса,на что обратить внимание при выборе лодки?были какие изъяны

0

33 минуты назад, dimarik1981 сказал:

Всем привет,назрела тема!Скоро сезон,может кто че подскажет был опыт с этими лодками, НДНД?

Вот в этом разделе есть темы 

http://volgafishing.ru/forum/forum/151-надувные-лодки/

Про НДНД в частности : 

0

Да ещё по поводу флагмана есть видео отчёт с ютуба,за два сезона транец отваливаеться

0

Да таких видеоотчетов тьма по любому производителю, косяки у всех есть, и конкуренты это активно используют. Флагман, Групер, если подороже, можно бэу Компас или Солар, для двоих только 350-360 размер, в кр случае 330, но тесно будет. Только обязательно выясните у производителя и у пользователей, как лодка ходит под Вашим мотором, для нднд это важно.

0

Посмотрел для интереса,ваша лодка Ривьера весила 36кг. и это делилось на 2 сумки,а НДНД весит 45кг,в одной сумке,и цена в два раза выше,не понятно где здесь ошибка.

2

Совершенно верно, НДНД всегда тяжелее, т к это один сверток. если иногда рыбачите в одного и 40 кг для Вас вес неподьемный - это не Ваш вариант. Вот в плане сборки разборки, да еще если насос типа Браво 12 есть - межде нднд и любой пайолкой разница гигантская

0

10 часов назад, dimarik1981 сказал:

По поводу размера я с вами согласен.На дне есть клапан сброса,на что обратить внимание при выборе лодки?были какие изъяны

Изъянов вроде не заметил, кроме заплаток. А клапан на дне зачем? кроме того через который оно накачивается...

3 часа назад, volodya сказал:

Да таких видеоотчетов тьма по любому производителю, косяки у всех есть, и конкуренты это активно используют. Флагман, Групер, если подороже, можно бэу Компас или Солар, для двоих только 350-360 размер, в кр случае 330, но тесно будет. Только обязательно выясните у производителя и у пользователей, как лодка ходит под Вашим мотором, для нднд это важно.

Про отчеты +1 к Володе. Надо самому смотреть.

Я ходил под Ямахой 15, в одного со шмурдяком - 41 км/ч, а вешу я 110 кг. 

И еще, баллоны НДНД больше чем у пайолки, так что электронасос необходим, а то на лягушке можно умереть. Засекал, свою лодку с электронасосом собираю за 12 минут. 

0

Зашёл магазин стоит лодка всю зиму в магазине надутая,Хантер 3200 цена 27,500.Отзывов по ней нет(

0

Насчёт клапана сброса давления, как качается дно без монометра, качать ножной до конца,или как?и как на жаре не прёт её?

0

Я качаю насосом Браво, на нем выставляется давление. Качаю баллоны 0,27, дно 0,3, к обеду чуть сбрасываю из баллонов иногда, если ночью, когда лодку накачивал, прохладно было.

0

Самые бюджетные и лёгкие у нас делают :) Второй сезон откатал на роджер зефир 330. Но советовать её не буду. Выбирать всё равно вам :) Немного дельфинирует в одного по гладкой воде. По ряби идёт нормально. По чебоксарке на ней ходил в волну. Терпимо. Мне нравится, как лодка эгоиста. 

Рыбачили и вдвоём с неё. С кучей барахла. Нормально. Кокпит широкий. Шире чем на флагмане.

Ткань баллонов не толстая. Отсюда и вес 26кг. Раньше от воды таскал её накачанной на плече на травку. Сейчас катаю на колёсах с мотором.

Вёсла убогие, но они и ни к чему, особо :)

Есть клапан сброса давления. Но не автоматический. Т.е. ручками надо открывать крышку и он сам сбрасывает до, только ему понятного, уровня. Если не сбрасывать - может разойтись ткань. Но не шов. Швы сварные.

Ходил под тохой 9.8, сейчас под мерком 15. Максималка 42.

2

Только что, r1 сказал:

Ходил под тохой 9.8, сейчас под мерком 15. Максималка 42.

ЗЫ. И в этом челе тоже кил 120)))))))..

Ром,ты б еще фотку сунул сюда. Очень у тебя комплект мне приглянулся)))

1

Дно лучше не перекачивать. Грыжи могут полезть. Первый сезон качал без манометра, смотрел чтобы морщин не было, по прогибу, тыкал пальцем. Потом автоматическим насосом с манометром. Намного тверже получилось. Ножным, думаю не перекачаешь, но особо лучше не усердствовать. В баллонах при нагревании давление будет увеличиваться, если целый день на солнце то лучше приспустить. Дно контактирует с водой, не так критично.

0

32 минуты назад, Филимон сказал:

ЗЫ. И в этом челе тоже кил 120)))))))..

Ром,ты б еще фотку сунул сюда. Очень у тебя комплект мне приглянулся)))

От оно.

SAM_4000.thumb.jpg.e1d5bc57576e718003f6d0428b159ce9.jpg

Ну и мастер-джедай :biggrin::biggrin::biggrin:L7hccVX7-34.thumb.jpg.5a583c56b42604f62e2c0ce10e626bc8.jpg

3

Присмотрись к Казанскому производителю Азимут .   Был у них на производстве когда себе заказывал, очень отзывчивый производитель - всё расскажет, любые хотелки сделает.  DSC03402.thumb.JPG.3da3cb6bd5caabbbd0f8ed3a3808574a.JPG

1

Человеку, который к флагману присматривается, грешно азимут советовать:) очень недешевые лодки

0

Есть ещё лодка аква тоже 3200 но на этой хоть ручки есть,хотя это тоже не проблема можно приелеить,значит дно точно не перекачаешь лягушкой?а то тут мифы в ютубе хотят взорвать атмосферу забили а ей хоть бы хны,реклама или нет

0

Лягушки разные есть, если типа Браво9 - то можно и перекачать. Но для этого манометр должен быть. И, если лодка в воде, даже на жаре она не взорвется.

0

Сейчас в магазине групера глядел есть весь модельный ряд,да на вид вроде ничего,цены подороже 3200 29,500 

0

азимут это космос по цене,володя прав )

0

Интересное решение по лёгкой сборке пайольной лодки

Edited by ВАЗ
0

Да интересное решение,прям ноу хао,но я уже наелся,не у што до них до шло,что пол с поелами это жесть,если её каждый раз собирать,ладно если её на телеге тоскать,собрал весной,разобрал осенью,вчера узнал у продавца очень много негатива о ривьере что она самая худшая по сбору пола,другие лодки на много лучше собирать

0

В 05.04.2018 в 06:39, Igor_arz52 сказал:

Посмотрел для интереса,ваша лодка Ривьера весила 36кг. и это делилось на 2 сумки,а НДНД весит 45кг,в одной сумке,и цена в два раза выше,не понятно где здесь ошибка.

У меня был  НДНД Ротан 380К(на надувных скегах), при ширине кокпита 94см, весил 50кг. Сейчас Ракета 380 с НДНД весит 26кг....

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.