• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

31 сообщение в этой теме

на Чебоксарском водохранилищес притоками
(исключая р. Ветлуга), р.Оке

с распаления льда по 20 мая (включительно).

в Разнежье передвигаться на ПВХ можно с 21 мая?,   или-к примеру  до стрелки нельзя  после 20 мая а в Богородске -Павлово да можно  ? так получается ......

Изменено пользователем ocuney.net
0

Поделиться этим сообщением

Говорят под Шуховской башней артельщики сплавом ходят - вот и курс на нерест. В субботу напротив Желнино сам видел лодку под мотором курсирующую между льдин.

3

17 минут назад, Archer сказал:

Говорят под Шуховской башней артельщики сплавом ходят - вот и курс на нерест. В субботу напротив Желнино сам видел лодку под мотором курсирующую между льдин.

Они каждый год там! У них "проездной", не могут власти с ними справиться!

6

11 минут назад, Виталик сказал:

не могут власти с ними справиться!

Да что это за власти такие... слабенькие?))) Со сранными браками справится не могут? Можно одному - значит можно всем!

2

Я понимаю так: Не можешь справиться, освободи место! 

Наверное здесь нежелание ломать "бизнес-модель". А нежелание - это тоже мотивация. Значит власть замотивирована?

Я не вправе утверждать, ибо это уголовка, и поэтому нарисовал вопросик в конце фразы. 

5

Цитата

Разрешается любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста

Получается в Каменско-Разнежских заливах нельзя даже на поплавочку с берега т.к. они являются местом нереста?

0

Только что, amigonino сказал:

Получается в Каменско-Разнежских заливах нельзя даже на поплавочку с берега т.к. они являются местом нереста?

Нельзя. И на горе море нельзя. Но в сб в Куртюге разговаривали с охранником турбазы - говорит, у них рыбнадзор ловящих с берега не трогает 100%. В других запретных местах возможно не так.

0

Комитет госохотнадзора Нижегородской области увеличил с трех до пяти число рыбоохранных постов в нерестовый период 2018 года. Об этом руководитель комитета Николай Бондаренко сообщил на заседании комитета по экологии и природопользованию областного Законодательного собрания 18 апреля 2018 года. 

По его словам, работа по защите от браконьеров будет организована комитетом в трех формах: рыбоохранные посты, рейдовые группы и оперативная группа. В этом году принято решение об увеличении количества потов с трех до пяти. Два из них будут находиться на Горьковском водохранилище, два – на Чебоксарском водохранилище и один – на Оке. Также будут действовать 15 рейдовых групп: одна на Горьковском водохранилище, три на Чебоксарском, три на Оке, четыре на Ветлуге и ее притоках, четыре на остальных водных объектах. Одна оперативная группа будет действовать на всей территории области. 

Бондаренко напомнил, что с 15 апреля по 15 июня в регионе введен полный запрет на ловлю рыбы. Разрешено рыбачить только с берегов водоемов на удочку с одним или двумя крючками. "На сайте комитета есть схема, которая определяет все места нереста. Каждый рыбак может найти точку, где можно безболезненно поработать, зная, что никаких претензий к нему не будет", - подчеркнул руководитель комитета госохотнадзора. 

Председатель комитета по экологии ЗС НО Владислав Атмахов напомнил, что штрафы за нарушения правил ловли рыбы в период нереста для граждан составляют от двух до пяти тысяч рублей, для ответственных лиц – 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей. Кроме того, изымаются плавсредства и орудия ловли. 

"Само население должно понять, что если мы будем относиться неразумно к нашим запасам рыбы, то рано или поздно они у нас закончатся. Наверное, рыбаки замечают, что с каждым годом рыбы в водоемах становится все меньше. Это очень серьезный вопрос. И хотя правительством введены достаточно суровые меры наказания для браконьеров, все равно это не останавливает некоторых людей", - подчеркнул депутат. 

Взято отсуда:

https://www.nn.ru/community/hobby/fishing/nizhegorodskiy_gosokhotnadzor_uvelichil_s_trekh_do_pyati_chislo_rybookhrannykh_postov_v_2018_godu.html

1

36 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Наверное, рыбаки замечают, что с каждым годом рыбы в водоемах становится все меньше. Это очень серьезный вопрос.

Слушайте, что то я запутался... совсем недавно выкладывали информацию, что у нас поголовье чуть ли не в разы прибавилось... это кто у нас говорил?

3

2 минуты назад, Игорь А. сказал:

Слушайте, что то я запутался... совсем недавно выкладывали информацию, что у нас поголовье чуть ли не в разы прибавилось... это кто у нас говорил?

Это про леща и подросшее поколение толстолобика и сазана, которыми прошлые годы Волгу зарыблять пытались, наверное статистические данные, причем уже про выловленного и проданного, а про поголовье хищника никакой информации нет... :smile: как и самого хищника в реках...

0

1 час назад, Игорь А. сказал:

у нас поголовье чуть ли не в разы прибавилось... это кто у нас говорил?

Я вроде такого точно не мог написать....:ph34r:

0

Блин, ребят, хорош будоражить. Кто сплавом ходит, мешками леща цедят, так и будут ходить и цедить. И никто ничего ни с кем не сделает. И главное все всё знают, и всё равно обсуждают.

Ну а раз уж хотите быть честным перед самим собой, так рыбачте как полагается, в разрешённых местах. Как то так))))))

А браконьеры люди нехорошие. Всё

Изменено пользователем fobos429
5

Чё то на волге пока не замечаю ,чтоб кто то кроме рыбнадзора, участвовал в патрулирование водоема .

0

Я вот все таки не понимаю некоторых вещей. Отчасти вопросы риторические, но тем не менее.

1. Почему запрещен именно спиннинг, какой в этом мотив? Ведь я могу ловить хищника на живца, донкой или удочкой, и мне никто ничего не скажет? Почему же тогда запрещен спиннинг?

2. Нашел на одном из ресурсов объяснение мотива этих запретов. Якобы выловив рыбу, например щуку, я лишаю подводное царство миллиона икринок, и потенциально миллиона щурят. Но это получается, что в случае, если я вылавливаю летом, осенью, или же зимой, то никого не волнует, что эти же щуки не принесут потомство весной? 

3. Если я занимаюсь спортивным ловом, и выпускаю рыбу, я все равно подвержен штрафам? 

4. Например я вознамерился покидать спиннинг в Автозаводском земснаряде? Я так же буду являться нарушителем? Или этот водоем, или как Балахнинская теплушка исключения? Если да, то почему?

P.S Я уважаю законы, но некоторые, в частности  на запрет спиннингового лова, но при этом возможность лова на живца, меня удивляет. И вызывает вопросы. 

Так что коллеги, прошу объяснить, если кто в курсе, чем же в действительности так вредят спиннингисты? Может мы приманками разрушаем кладки икры? В чем дело-то на в действительности? 

Изменено пользователем Константин Ермаков
10

16 минут назад, Константин Ермаков сказал:

Так что коллеги, прошу объяснить, если кто в курсе, чем же в действительности так вредят спиннингисты? Может мы приманками разрушаем кладки икры? В чем дело-то на в действительности? 

Вопрос АБСОЛЮТНО не по адресу!

Задайте его на сайте РОсрыболовсва и рыбохраны, на сайте минэкологии и подобным!

0

ОНИ говорят, что при ловле спиннингом МЫ багрим тройниками рыбу на проводке...
Такое "объяснение" я слышал...

1

4 часа назад, Константин Ермаков сказал:

Так что коллеги, прошу объяснить, если кто в курсе,

Про судака знаю то что он кладку охраняет. Одно дело ловить судака до кладки, а другое после. Раз уж начал он дело, отложил икру, так ни к чему мешать доделовать начатое. Наверное это правильно.

1

Мне непонятен другой вопрос. Это то что на нерестилищах ловит нельзя, а в других местах можно. Я о белой рыбе. В не мест нереста рыба икру не мечет что ли?))) Или не на нерестилищах рыба не порядочная?))) 

0

Про запреты и браконьеров пишут и КАК ТО пытаются бороться.

Но вот за частую браконьерами у нас оказываются люди которых по сути можно наказывать то только предупреждением и изъятием третьего крючка. А матерые браконьеры в основном безнаказанные (за редким исключением)

А сбросы в реки химикатов и концентратов так тут в обще все умалчивается, а те штрафы которые выписывают предприятиям даже пруд не зарыбить.

В этом году в Ивановской обл в г. Кинешма был очередной сброс какой то гадости, рыбы на дне говорили что см 20 лежит. Комиссия по экологии в Юрьевец приезжала, из пустого в порожное по переливали и тишина.

Обидно что у нас больше слов чем дел, и в основном отыгрываются на обычном рыболове любителе, правильно нас много почему бы и нет.

2

А может не чесать языками, а просто принять учатие???

1

1 час назад, ВаНо сказал:

МЫ багрим тройниками рыбу на проводке...

"А еще они называли тебя земляным червяком!" (С):rolleyes:

1

1 час назад, Бажен сказал:

Был очередной сброс какой то гад ости, рыбы на дне говорили что см 20 лежит.

Каждый год в конце зимы эту байку Вижу))) и на ВФ видал))))

0

Только что, Студент сказал:

Каждый год в конце зимы эту байку Вижу))) и на ВФ видал))))

Ну байка не байка а мне говорила знакомая, работает в администрации Юрьевецкого района. Говорила приезжали экологи, и водолазы были, брали пробы воды и грунта и пытались сделать съемки. Это вторая авария первая была три четыре года раньше, так же была отравлена рыба в частности больше страдает хищник.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.