Илья В

ЧП - опарыш в холодильнике

32 posts in this topic

Собрался завтра посидеть с поплавком называется...

Купил сегодня баночку опарыша в стандартной круглой баночке, пришел домой, думаю дай проделаю в банке пару небольших отверстий, чтоб дышали там и все такое. Поставил в холодильник на верхнюю полку. Сразу скажу, что жена у меня терпеть не может такой живности.  Прошло часа 3-4 и с кухни такой крик "Варенцов, сука!!!!!, в макаронах сидит твой жук!. Сейчас выкину нахрен все вои удочки(спиннинги :)-при чем они не понятно, но все же)". Я бегом, смотрю действительно. Ладно макароны выкинул, жену кое как успокоил, сказал, что он был один. На дверце, где лежат кетчупы и майонезы ползали еще штук 5. Незаметно собрал, раздавил их салфеткой и смыл в унитаз.Все намыл, на всякий случай. 

Как они выбрались из этой коробки вообще не понятно, дырки были тонкие от ножниц. Надеюсь, что они были не заразные какие-нибудь:dry:.

Вообщем, к чему я все это -  лучше засунуть эту банку еще в целофановый пакет. 

5

Недельки через две будет понятно все ли пойманы. У меня две банки разбежались по квартире - месяц зеленых мух гонял))))

5

Эх, молодо-зелено)))))))))))))))))

12

:biggrin: Через дарочки и вылезли. :biggrin: Не надо никаких дырочек делать.  Под два месяца ничего не делается ему в холодильнике на дверце внизу. Таскаю на черный случай с собой , сам незнаю для чего. Безмотылка рулит. 

4

Дырочки надо было иголкой протыкать .

У самого не только опарыши по холодильнику путешествовали , но и черви деревенские , навозные .... 

:smile:

2

8 минут назад, ВЕТЛУГ сказал:

Не надо никаких дырочек делать.  

+100 Помню даже где-то читал , что без доступа кислорода в холодильнике опарыш хранится дольше.

Сам больше на эти грабли не наступаю. Так как был бит супругой неоднократно , в своё время :biggrin::wacko::blush:

7

У меня опарыши спокойно с лета по весну в холодильнике без всяких дыр прожили, был очень удивлен, когда в деревне нашли живые "запасы" 

2

Холодильник проверил еще два раза - никого. На всякий случай посмотрел все коробки с лекарствами:biggrin:- тоже чисто. Даже уплотнитель двери посмотрел. 

Сейчас вышел в коридор, действительно лезут через дырки. Отверстия намного меньше размера опарыша, как вылезают хрен поймешь. Может принцип как у кошек - прошла голова, пройдет и тело )). Замотал в два пакета, думаю теперь уж никуда не денутся.

Конечно, повезло, что в банке был один красный, - он и был обнаружен в макаронах. Так бы хрен увидели.

Edited by Илья В
5

Не парьтесь, зелёный мух красивый, через три недели начнут взлетать, ой диво будет. Многие через это проходили.

4

Сейчас лежим, говорит, что если мухи вылетят, то их мне в попу засунет:unsure:

Да я уверен, что собрал всех. Так как в коробке их еще очень много. Плюс из холодильника никуда не сбежишь, а там я все проверил. 

Edited by Илья В
5

6 минут назад, Илья В сказал:

Сейчас лежим, говорит, что если мухи вылетят, то их мне в попу засунет:unsure:

Да я уверен, что собрал всех. Так как в коробке их еще очень много. Плюс из холодильника никуда не сбежишь, а там я все проверил. 

Не переживайте, смотрите какой красивый !!!

Muha-43.thumb.jpg.903b4f97446093a707c93365665361bd.jpg

8

110782654.gif?1524337615

Наверное у каждого что то подобное было!!!

5

6 минут назад, SNG сказал:

смотрите какой красивый !

Если у женьщины есть вкус то обязательно оценит:biggrin:

4

Кстати, дырочек то и не надо делать. ОТ воздуха они быстро окукливаются, а в закрытой - вон, всю зиму живут, сегоднгя ловил на них. Раньше то же бегали, они в тончайшую щель пролазят, как и червячки

4

То же ползали по холодильнику и опарыши и черви, жена визжалаааа))), а однажды супруга пожаловалась, мол моль откуда то берётся, тут меня торкнуло, репейника забыл в туалете на самой верхней полке, что бы она не увидела, полез, рукой нащупал пакет, доставать стал, чуть с очка не слетел, пакет из рук, сколько их от туда выпорхнуло, абааать, и давай их по квартире гонять, жена мухобойкой через раз то моль то меня, а от них на обоях красные пятна остаются, вообщем чуть не до развода))), бывает вспоминаем, ржём, но кулак до сих пор кажет))).

12

ЧП- название темы...Думал, опять что то случилось Давайте как то по мягче с названиями темы. Я и в правду подумал, что то случилось...Моя тонкая душевная организация ни как не может привыкнуть к подобным "катаКЛИЗМАМ":biggrin:

10

Я тоже разок по холодильнику опарышей собирал- но жена так и не узнала. Без палева операцию провернул.

1

И как были?

0

10 часов назад, Уварчик сказал:

ЧП- название темы.

Я ваще думал про чистые пруды :smile: а по делу девок надо заранее проверять на предмет любви к живности и к себе родному :biggrin:

9

:biggrin: Тоже позавчера ловил, только червей. Жена уже суп мне собирается из них сварить :laugh::laugh::laugh:

2

Тоже проходил это. И мух зелёных ловил, и червей по холодильнику. Хорошо, что хоть женщина к этому с пониманием относилась. :biggrin:

Опарышам для длительного хранения никакого воздуха не надо, важно лишь регулярно опилки менять. И лучше всего хранить их не в пластике или пластмассе, а в коробочке из твёрдого пенопласта. В такой коробочке они даже на жаре нормально себя чувствуют (пару суток в середине июля, ночью ниже 24С не опускалось, а днём даже в тени было выше 30С).

2

12 часов назад, Уварчик сказал:

ЧП- название темы...Думал, опять что то случилось Давайте как то по мягче с названиями темы.

Заголовок отредактировал, тему перенёс в соответствующий раздел.

1

Сегодня дома появились зеленые и синие мухи :biggrin:

3

12 минут назад, Илья В сказал:

Сегодня дома появились зеленые и синие мухи :biggrin:

"Беги Форест ! Беегии!" :biggrin:

2

Будем знать период созревания:biggrin:

1