Sign in to follow this  
Followers 0
Валерич 70

Планшет или ноутбук?

14 posts in this topic

Любимой племяшке скоро 18( время летит...) Встал вопрос выбора подарка. Собственно вопрос в теме : планшет или ноутбук? Сам в этом вопросе-пень:blush: Бюджет 20т.р.

Прошу совета по модели и чего лучше выбрать из данных девайсов. 

Любая критика и разумный флуд , приветствуется.

1

Самым правильным будет у нее узнать чего ей хочется больше. Не обязательно в лоб, можно аккуратненько подвести к этому разговор.

Ну а после этого уже можно подбирать модель, в озвученный бюджет есть очень интересные варианты и среди планшетов и среди ноутов.

2

1 минуту назад, proxy сказал:

есть очень интересные варианты и среди планшетов и среди ноутов.

А конкретно по моделям? К своему стыду , я в этих вещах вообще 0. И с племяшкой видимся крайне редко к сожалению:sad: Могу сказать лишь , что данный гаджет сто пудово ей будет нужен не для игрушек. А именно для учёбы. Девчёнка уникум в своём роде ( в меня пошла:biggrin:)

1

Если учеба, то 100% ноутбук. В отличие от планшета, на нем гораздо удобнее редактировать тексты, работать с документами в целом и т.д.

4

Есть ведь и планшеты с клавиатурами. Можно пользоваться и как планшетом и как ноутбуком.

1

16 минут назад, Hitchens сказал:

Если учеба, то 100% ноутбук

Я тоже склоняюсь к ноуту. Может кто подскажет какие характеристики оптимальны. Оперативная память , или ещё какая хрень.

1

1 час назад, Валерич 70 сказал:

А конкретно по моделям? К своему стыду , я в этих вещах вообще 0. И с племяшкой видимся крайне редко к сожалению:sad: Могу сказать лишь , что данный гаджет сто пудово ей будет нужен не для игрушек. А именно для учёбы. Девчёнка уникум в своём роде ( в меня пошла:biggrin:)

Нуу... По моделям вариантов полно на самом деле. Если ноутбук, то в озвученный бюджет это что-то с процессором N4200 и 4GB ОЗУ, ну а дальше выбираем по внешнему виду, главное чтоб фирма из приличных: леново, асус, асер (пакард белл), делл, хп. В общем подобная конфигурация для учебных и рабочих задач подойдет.

С планшетами все проще и одновременно сложнее. Надо понимать что это в первую очередь игрушка в сравнении с полноценным компьютером, значит на характеристики особого внимания можно не обращать. Опять же выбираем из брендов, которые представляются авторизованными сервисами в нашем регионе, т.к. это техника "повышенной ломучести". Но еще желательно проводить мониторинг отзывов на специализированных ресурсах, типа 4пда, дабы быть в курсе типовых болячек конкретной модели и быть к ним готовым.

2

Владимир , СПАСИБИЩЕ за такой развёрнутый ответ.

1

Да, забыл добавить. Не так давно на рынок подлетели интересные ноуты с процессором А9-9400, которые в принципе можно попробовать в озвученный бюджет натянуть. Но, честно, я их еще не тестировал. Если напомните мне числа тридцатого в личку, отпишу как этот проц будет в сравнении с вышеназванным N4200, как раз в выходные буду такими ноутами заниматься.

Edited by proxy
2

Я бы смотрел на фирмы Dell или Lenovo(они мне больше нравятся). Очень желательно что бы был SSD, мин  4 ГБ оперативной памяти. Экран по мне 14 дюймов или около того, его удобнее на учебу таскать.

Edited by Balisong
2

1 минуту назад, proxy сказал:

Если напомните мне числа тридцатого в личку, отпишу как этот проц будет в сравнении с А9-9400, как раз в выходные буду такими ноутами заниматься.

Ой спасибо , спасибо , спасибо !!!!!! Непременно свяжусь.

1

До 20 тыр плюсану за Lenovo, хотя у меня и у детей проходили только Asus и Acer, но тут наверное 24 тыр+, ну и для Учебы не для игрушек, особо мощный ноут и не нужен.

1

50 минут назад, mirosha сказал:

Есть ведь и планшеты с клавиатурами. Можно пользоваться и как планшетом и как ноутбуком.

Я жене купил подобный от Асер

https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/3003560

Вполне удобно . В клавире свой акку.(запас не тянет :) ) и дополнительные USB стандартные (иногда нужны бывают,

2

Всем , всем огромное спасибо.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.