Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Водоканал б....ь

32 posts in this topic

Все долги по квартире оплатил в декабре. На пр.неделе с карты сняли 8600 р. Звоню, 3 раза в разные места - все Ок, долгов нет. Посетил приставов, сбер,и вот там водоканал мне сказали, что бабки снял. Но сука чтоб их вернуть,надо: приехать в жому мира на Политбойцов, заяву настрочить,типа попросить,там все реквизиты банка куда возвращать,и еще ,может быть,копию паспорта, и в месячный срок ГАНДОНЫ это рассмотрят!!!!

У меня совсем чтоль все плохо,или так оно и надо???

Пора строчить в прокуратуру на водоканал и сбербанк.....Скутерист, скин шаблон пожалуйста.?? Сука на рыбалку выехать не на что:(((

Edited by Макс Никитин
0

@хуЕtb как так то?! :wacko: Авто платеж стоит? И теперь геморой с возвратом самим решать... 

0

1 час назад, Макс Никитин сказал:

водоканал мне сказали, что бабки снял

Это как? Без ведома владельца счета?

0

Тема вообще с возвратом бабок мутная. Лет пять назад сын влетал. Набегались тогда просто пи&дец. У него всю зарплату тупо уводили. А на что ему жить с женой ваще по.. В какой кабинет не зайдёш , там сидит свиноподобное животное с оловянными глазами и бронированым лбом. Так и хотелось биту с собой прихватить.

С тех пор всю финансовую движуху сына отстреливаю лично. Ибо с этими дебилами дело иметь нет желания.

0

Типа по иску в суд, за долги, но не через приставов!!!!!Сами могут снимать. пи...ц!

0

17 минут назад, Валерич 70 сказал:

С тех пор всю финансовую движуху сына отстреливаю лично.

Вот, пожалуй, это единственное "спасение". Я вот по своей квартире и по квартире матушки делаю тоже самое. Тем более, что у Сбера очень даже неплохой сервис в этом отношении, никакие бумажные счета не дожидаюсь. Тупо беру и 5-6 числа оплачиваю все счета через Личный кабинет Сбера - все суммы там по ЖКУ имеются. Ну, это, конечно, если деньги на счете имеются, я ж пенсионер, а у пенсионера всегда на ЖКУ деньги находятся:biggrin:

4

Приставы это вообще ..опа. По факту сын уже ничего не должен был. Но тот контрацептив что вёл его "дело" тупо забыл его закрыть и уволился с&ка. Ну а дальше дело вела бумага....

0

10 минут назад, Макс Никитин сказал:

Типа по иску в суд, за долги, но не через приставов!!!!!Сами могут снимать. пи...ц!

Офигеть... Тебя о суде естественно уведомить забыли? С приставами фишку уже на себе прочувствовал разок, когда пустая дебетовая сберовская карта в минус ушла на сумму транспортного налога)

0

11 минут назад, Макс Никитин сказал:

Сами могут снимать. пи...ц!

Получается, что не сами, подали иск, выиграли суд и с судебным решением пошли в сбер. Я про такую схему читал, когда в меня машинка влетела, а его страховая была на грани банкротства месяцами и годами никому не платила. Можно было пойти в суд, подать иск, выиграть и с решением обращаться в банк. Плохо, что иногда даже знать не будешь, что на тебя в суд подали. Или ящик постоянно мониторить( 

0

33 минуты назад, Валерич 70 сказал:

Тема вообще с возвратом бабок мутная. Лет пять назад сын влетал. Набегались тогда просто пи&дец. У него всю зарплату тупо уводили. А на что ему жить с женой ваще по.. В какой кабинет не зайдёш , там сидит свиноподобное животное с оловянными глазами и бронированым лбом. Так и хотелось биту с собой прихватить.

+100. Точно такая же история с сыном была в прошлом году.

1

46 минут назад, Александр А.М. сказал:

Вот, пожалуй, это единственное "спасение". Я вот по своей квартире и по квартире матушки делаю тоже самое. Тем более, что у Сбера очень даже неплохой сервис в этом отношении, никакие бумажные счета не дожидаюсь. Тупо беру и 5-6 числа оплачиваю все счета через Личный кабинет Сбера - все суммы там по ЖКУ имеются. Ну, это, конечно, если деньги на счете имеются, я ж пенсионер, а у пенсионера всегда на ЖКУ деньги находятся:biggrin:

Согласен. Тоже плачу через личный. Автоплатежи НЕ ПОДКЛЮЧАЮ!

3

Только что, Mihha сказал:

Автоплатежи НЕ ПОДКЛЮЧАЮ!

И я этого не делаю: не хочу, чтобы без моего участия что-то снималось с моего счета! И хочу всегда быть в курсе за что и сколько я плачу.

3

1 час назад, Валерич 70 сказал:

Лет пять назад сын влетал. Набегались тогда просто пи&дец. У него всю зарплату тупо уводили. А на что ему жить с женой ваще по.. В какой кабинет не зайдёш , там сидит свиноподобное животное с оловянными глазами и бронированым лбом.

Я из-за этой хрени две карты убил.Сейчас если что-то надо через карту жены ,а так нал.

3

36 минут назад, Александр А.М. сказал:

И я этого не делаю: не хочу, чтобы без моего участия что-то снималось с моего счета! И хочу всегда быть в курсе за что и сколько я плачу.

Если есть решение суда ,подключай автоплатеж ,не подключай деньги спишут ,забудут и еще раз. У меня два раза сняли за дороги при вовремя оплаченной квитанции .Заеб..я разбираться .Один налог вернули, а второй зачетом за след год предлагали зачесь .послал лесом .За все про все куча нервов и почти полгода беготни.

1

По налогам мне в этом году "наколбасили" с выставленными счетами, так что я 2 раза оплатил транспортный налог. Я это видел, но спорить было уже некогда, иначе передали бы приставам, да еще и пени бы накрутили. Вот тогда действительно сняли бы без моего участия.

А так, после оплаты я с ними активно на сайте через кабинет налогоплательщика вел переписку месяца 2, наверное. В итоге разобрались-таки и признали, что оплачено больше, чем следовало. Всю документацию "поправили" на сайте. Теперь они мне должны, а не я им. Требовать возврата денег не стал, согласился, чтобы зачли в следующем периоде. Можно было и через Портал подать такое заявление на возврат, но для этого нужно ЭЦП иметь. А для этого тоже нужно в удостоверяющий центр обращаться и т.д. Ну, а бегать с бумажными заявлениями на возврат в налоговую как-то мне совсем не хочется.

0

21 минуту назад, gelo сказал:

Я из-за этой хрени две карты убил.Сейчас если что-то надо через карту жены ,а так нал.

+100 к Олегу..нахер эти карты..особенно Сбер....иногда нужно закинуть нную сумму на карту Сбера(чужую)...просто иду в отделение(благо в соседнем доме) и перечисляю...одна хрень ещё в Сбере убивает...у "поставщика"карта Сбера,но другой регион...Москва-Питер...за перечисление через кассу Сбера в Нижнем берут комиссию...пиз...ц((((

0

21 минуту назад, Александр А.М. сказал:

Можно было и через Портал подать такое заявление на возврат, но для этого нужно ЭЦП иметь.

Если проблемы с физлицом, то можно через Госуслуги на сайт налоговой войти и все оплатить. В прошлом году так делал, все понравилось. Видно сколько, за что, ставка и расчет.

0

У  меня  автоплатеж за электричество(  дача во Владимирской  области)  в  сбере .Каждый  раз  приходит  сообщение  на  подтверждение  перевода  денег, за  три  дня. Пару  раз  отказал - ничего не  переводили!

1

Т.е. Макс, ты год не платил за воду, а сейчас возмущаешься, что с тебя их списали? :) Судебная волокита долго идёт. Сильно инерционная машина. так что огребай сейчас сам за себя :)

3

я заплатил в декабре. Деньги в эту СРАНУЮ контору пришли в декабре, эти пи...сы их увидели в ДЕКАБРЕ!!!! а списали в конце апреля!!!! С хрена ли???? Пени там тоже были. Волокита тут не при чем. Тут бухгалтерия кривая, и это все с их умыслом, чтоб бабло на счете полежало.

Ром, я руководителям Водоканала еще 15 лет назад недвижку продавал, магазины, чтоб в аренду сдавать. Считай он ее на наши бабки купил. И энергетикам и так далее. У них там все ровно, мягко говоря. Спишут 500 р,так и не заметишь. Мне правда возвращали деньги, приставы правда. Автоматом,т.к.неверно списали.А к этим надо за 20 км пилить,заяву строчить. Месяцок они подумают. Представь сколько %%%% с таких как я накапает.

Edited by Макс Никитин
0

Макс, а сколько они потеряли, пока ты год не платил? И таких как ты еще тысячи. А зарплату не выплатишь работникам - штраф. они еще и заяву накатают в прокуратуру - снова штраф. 

Водоканал в суд на списание может и в ноябреподал. Но пока крутилось-рассматривалось всё - решение суда о списании готово было к апрелю. Вот и списывают. Ну а кули тут. Сам виноват :)

0

19 часов назад, Макс Никитин сказал:

Уже пару лет такой закон действует,вроде,что могут на прямую,без приставов.Спасибо не водоканалу,а сберу.

0

Ром, я пени заплатил.И мне пох на их волокиту,которой на самом деле нет.Там факт поступления платежа был в декабре,за 3 месяца отменить списание нельзя??? Ты сам то понял чего написал? У нас корабли бороздят просторы, а ты "волокита"........

0

Макс, теперь через суд.......

0

Сказали вернут. Суд то они про...т по-любому.  Но опять месяц, время и т.д.:((

1