sobol52

Квартирный переезд - Развод на деньги.

19 posts in this topic

Довелось мне на днях переехать на другую квартиру.Позвонил в Авито диспечеру выяснил что по чём 400 машина 250 грузчик и 30 этаж и всё это за час.. Диспечер посоветовал 4 грузчиков что-бы всё прошло без усталости и побыстрей. Приехали как и заказал бригадир зафиксировал время погрузки дал подписать бланк о согласии расценок а погрузка шла уже полным ходом и за час машина стояла погружена и готова ехать на другой адрес. Работа с третьего этажа проехать километр и занести на первый этаж. Все сказаные расценки диспечером я сложил с запасом времени и плюс минус пара тысяч у меня получилась сумма. И вот тут у загруженой газели бригадиром объявляется сумма в разы больше прям ни изничего с количества ступенек и прочей лапши на уши. Звоню диспечеру узнать где наваные им расценки по часовой тот мол там есть бригадир ему видней с ним и торгуйся. Кто собирёться перевозить что нибудь через диспечера не начинайте погрузку не узнав конкретно сколько это стоит .Может кому пригодиться мой не приятный случай не верте диспечерам Я считаю это развод.

9

5 минут назад, sobol52 сказал:

Приехали как и заказал бригадир зафиксировал время погрузки дал подписать бланк о согласии расценок

6 минут назад, sobol52 сказал:

вот тут у загруженой газели бригадиром объявляется сумма в разы больше прям ни изничего с количества ступенек и прочей лапши на уши.

Вам, насколько понимаю из изложенного перед погрузкой дали подписать договор, где были прописаны все расценки на погрузочные операции.

Расценки которые были прописаны в договоре в итоге совпали с тем, что вам обозначили к оплате? Квитанцию на оплату по договору выдали?

0

11 минут назад, sobol52 сказал:

. Кто собирёться перевозить что нибудь через диспечера не начинайте погрузку не узнав конкретно сколько это стоит

Вам, насколько я понял дали письменно ознакомиться с расценками до начала производства работ.

Что за диспетчер (телефон, ссылка на его обьявление)? Что за контора погрузочно-перевозочная?

Можно скан договора, квитанции об оплате глянуть? Чисто профессиональный интерес.

1

Доверился как мальчишка словам диспечера и договор смотреть не стал что и сыграло основную роль но и при этом ни кто ни чего не записывал и не считал а уж про часовую оплату вообще ни слова

0

квитанцию не предлогали

Edited by sobol52
исправление ошибки
0

89535594963 диспетчер

0

5 минут назад, sobol52 сказал:

Доверился как мальчишка словам диспечера и договор смотреть не стал

Доверять всегда нужно только словам, записанным на бумаге, желательно еще и нотариусов заверенные, словам веры нет, а то вам в следующий раз Бог весть что могут подсунуть, подмахнете какойнито договор займа с круглой суммой в евро и без последних штанов можно остаться.

2

8 минут назад, sobol52 сказал:

но и при этом ни кто ни чего не записывал и не считал а уж про часовую оплату вообще ни слова

Записывать и считать надо было вам совместно с бригадиром, т.к. это ваши деньги, сами то суммировали примерно хотя бы после произошедшего или просто оперируете суммой названной вам до и получившейся в итоге после?

0

Сумму озвучьте которую вам называли до и получившуюся после?

Сколько человек грузило вам газель?

За какое общее время был совершен полный переезд?

0

Скан договора выложите, любопытно посмотреть.

0

Я так понимаю Вы человек юридически подкованый. переезд не так часто происходит до этого только на такси через диспечера вот и думал что с переездом так же лекго и просто позвонил озвучили сумму поездки и все довольны. По поводу договора ни кто не вручал.

0

14 минут назад, sobol52 сказал:

так понимаю Вы человек юридически подкованый.

Не без этого.

Я больше 10 лет занимаюсь услугами по ответственному хранению грузов и перевозками и уже много собак сьел, прописывая, просчитывая и разжовывая потенциальным клиентам, сколько они должны будут потратить на наши услуги, чтобы клиент изначально знал сумму своих затрат, тем самым избежать вопросов и конфликтных ситуаций.

Просто любопытно на какую сумму вы рассчитывали и какую по факту вам озвучили, сколько грузчиков было задействовано и сколько по времени занял процесс переезда?

0

телефонная замануха. классика... циферки на бумажке - смотреть обязательно. 

2

Похожий случай у знакомых.Недели три назад.

Перевезти разобранный шифоньер, два кресла и диван из одной квартиры в гараж , а из гаража новые в другую квартиру.

Нашли на Авито. Водитель ,два грузчика.По телефону были озвучены объем работ .В ответ сказали , что это будет стоить 2000 , если в два часа уложатся. Ок. по рукам.

В означенное время приезжает водитель и два человека. Бла-бла подпишите бумажку.Знакомые(мама и дочка) не глядя подписали.Погрузили быстро и поехали в гараж.В гараже проблема с открыванием замка. Промурыжились мин 30.Не получается.Смотрят по времени не получается.Ну ладно, сгружайте здесь , будем разбираться с замками , потом отвезём как нибудь.По времени получилось 1 ч 30 мин.Решили их на 1500 уломать.Какие , они говорят 1500 , с вас 8000. КААААААК 8000?????. 

-Читайте договор.В договоре всё прописано.

Они к водителю.Он говорит я нанятый за 800 , вообще не приделах

Они говорят сейчас милицию позовём.А те говорят ,зовите .У нас договор , который ВЫ подписали.Мы свою работу выполнили ,  а вы не платите.

В итоге "уговорили" на 4000.

Когда перевозили потом новые вещи, разговорились с водителем (другим).Он сказал , что сидят диспетчера и с ними рядом бригадиры с бригадами.И вот так зарабатывают на переездах.

Им повезло , что замок сломался в гараже.

Прежде, чем что-то подписывать , читайте. И на слово не верьте.

10

Помимо того что читать договор обязательно!!! прежде сначала ни в коем случае не разрешать начинать работу по погрузке разгрузке иначе вам придётся заплатить за то что они уже перетащили......!!!!! я попался на этом три года назад ((((( 

Артём ! доки они предоставляют с печатями и полностью оформленные.... только вот печать, на моих доках, была конторы которая уже юридически закрыта (проверял по ИНН на сайте) 

вот как то так.

1

Х.З. как Вас накрячивают на на деньги , переезжал много раз , всегда все нормально , надо разговаривать с людьми прежде чем что то подписать , да и не нужны подписи не кому , не разу не подписывал бумаги , и всегда находили компромис , в живую надо общаться .

4

4 часа назад, Rodya сказал:

Артём ! доки они предоставляют с печатями и полностью оформленные.... только вот печать, на моих доках, была конторы которая уже юридически закрыта (проверял по ИНН на сайте) 

Ст 327 ук рф по ним плакала, част третья.

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Я бы не поленился заяву бы в обэп написал, они такое любят.
Edited by Крупный скутерист
2

В поисковике, минимум, страница конторок специализирующихся на предоставлении услуг "всегда трезвых грузчиков". С их деятельностью легко можно ознакомится по отзывам . На этом форуме, тема тоже мелькала. А лохотрон Авито, где половина объявлений размещено с целью нае@ать, возник как? Если что, то не умничаю, а искренне сожалею... 

0

я тогда искал услуги по вывозу строительного мусора....не большой выбор я вам скажу был. (((

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.