• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Валерич 70

Проба пера или чем я хуже Казачкова :-)

113 сообщений в этой теме

Рыпь немного есть. Уставшие , загорелые и довольные едем домой20180522_172753.thumb.jpg.a88d8765684d677d356dbb1ec4552c68.jpg

Отчёт завтра , устали как кони

20180522_184655_Burst01.thumb.jpg.a95caafe003a02bb098552aadc407cfc.jpg

18

Поделиться этим сообщением

Часть третья

Или курица - не птица ,

чехонь - не рыба.

Пришёл как путный в понедельник на работу , некого не трогаю. Всё как обычно , как всегда. С утреца побалакали с мужиками в курилке , кто про огород , кто про баб , кто за горилку. Ну и за жизнь как водится. Пришли к выводу , что вовсём виноваты Путин и мировой сионизм:biggrin: И тут откуда невозьмись приезжает знакомый водила с Гороховца. И как серпом по я... на Клязьме чехонь пошла. В голове сразу злющие поклёвки и сопротивление серебрянных сабель , а также варианты отмазок от работы. И спину прихватило , и доставка мебели , и понос и золотуха вообщем:biggrin: Звонок другу окончательно всё ставит на свои места , едем!!! Стартовали в два ночи и через час мы на Клязьме. До реки доехать не смогли , разлившийся ручей преградил нам путь

20180522_034442.thumb.jpg.5c9a3815926e6a825a4d43fef8ee92ec.jpg

А мы в коротких сапогах... Подумав решаем штурмовать и пофиг на сырые ноги. Но не сырые ноги страшны , гораздо страшнее тучи камаров над топью. Дело даже не в том что жалят , их столько , что тяжело дышать и смотреть. Лезут сволочи во все дыры. Преодолев эту засаду , двигаем к реке. Звенящая леска и чехонь на крючке , заставляют забыть про все злаключения. По дороге попадаются "грибы" Лёха "Креатор" вроде, говорил что съедобные пока молодые

20180522_034934.thumb.jpg.7cf0b1dbcbb4a043ffcebe7e19c4fbab.jpg

20180522_035643.thumb.jpg.f113c93009b139c1719911e0926796dd.jpg

На обратном пути , срежу. Если  чё , думаю обвиню Лёху в жидком стуле:blush:. А на реке меж тем красотища. Растут ландыши и плещется рыбёшка.20180522_035121.thumb.jpg.094251b335341048347db35f3a3ebbd8.jpg

20180522_035935.thumb.jpg.8ca2f5667075792c5af1d2cb9f45c74e.jpg

Сначала пробовал ловить на 30ти граммовую бомбарду. Но не смог привыкнуть к мысли , что смотреть надо на кончик удилища а не на неё. Сама бомбарда лишь средство доставки насадки а поклёвку надо просекать всё же по хлыстику. Поизврощавшись часок , плюнул. От досады хотел поломать даже все эти новомодные поплавки. Но нестал. Может кому за пивас сбагрю как кларусо-сёрф:rolleyes: снарядил старую , добрую балонку и жизнь наладилась. По факту , даже проще чем болонка. Поплавок , два поводка и грузило с низу. На второй проводке первая рыбёха. Фотосессия и в садок.

20180522_062737.thumb.jpg.150c73c0655457032241f79d57daa932.jpg

Клевало с перерывами. Вроде тихо - тихо , как вдруг один тянет и следом понеслось у остальных. А потом опять минут 10 а то и 20 тишина. Клюёт зараза на 1-1.5 метрах от поверхности. Чем больше опарыша , тем лучше. Насаживал по 5-6 штук. Вроде хавальник не особо большой а заглатывает до самой ..опы. Потом от интенсивных забросов поплавок начал съезжать к верху , т.е. как бы самопроизвольно увеличился потихонечку спуск. И стала поклёвывать ну просто очень достойная чехонька размером больше сапога 44го размере. Но редко. А на стандартном спуске помельче , но почаще. Решил сделать ставку на второй вариант. И не прогадал. Отсутвие трофейных экземляров компенсировалось дуплетами. Это вообще бомба когда сразу две рыбины на крючке. Ощущение как жереха на трёшку тянешь. Удильник в дугу , леска звенит и ходит кругами в разные стороны , в низу живота холодит ( а вдруг не дотащу ) удовольствия полные труселя короче. Но часам к 12 всё как то стихло. Сели пообедать , чем Бог послал

20180522_130445.thumb.jpg.e415b2ddc1c5a3f736f2343ba786f07b.jpg

От нечего делать пошёл шляться по берегу и обнаружил вот такое "орудие лова":mad:

20180522_152836.thumb.jpg.84ffe180cdaae822e3d3c2d4949f60bd.jpg

Видать зыбарили ранней весной. Свежих следов нет.

Проспав под дубками часиков до 4х , опять принялись за дело.

20180522_122446.thumb.jpg.ca30882d4b63f9d581d100a229df32ad.jpg

20180522_122454.thumb.jpg.005620c7c824578a32ae8661c859f96a.jpg

И чем ближе к вечеру , тем лучше клёв. Ближе к семи рыба спуску вообще не давала. Но пора было домой. Как не хотелось сворачиваться.... Ну , вот щас одну...    , ну ещё одну..... , ну вот точно последнюю.... , на посошок:biggrin: и всётаки взяв себя в руки собрали вещи и мусор , двигаем к машине. Немного мандражируя от предстоящего штурма топи и комаров ждущих нас с наточенными жалами. Но опять таки уже ничто нам не может испортить настроение. Не сырые ноги , не многочисленные укусы. Тем более , в душе убедил себя , что эти твари пьют только дурную кровь. Ну и им же хуже. Преодолев все западни перикуриваем около машины. И ещё раз вспоминаем дуплеты и удивительную , не на что не похожую благодать дубового леса20180522_035728.thumb.jpg.a32c2ae5f0a0023be103b0968b04a018.jpg

20180522_035235.thumb.jpg.2decdfa8adcf7d35c31e64de12d22475.jpg

Одним словом рыбалка и отдых удались на все 100%

Дома , по секретному рецепту засолил тазик рыбки. Будет , что помусолить с пивасом если толкану бомбарды:rolleyes:

Опять таки всем спасибо за внимание , всем всего самого доброго и таких же хороших рыбалок и доброго общения с природой.

P.S. А грибы кстати кто то срезал. Видать и вправду съедобные.

Изменено пользователем Валерич 70
44

Так и хочется за картинки такие "нереспект" впаять))))))))))

Особенно с колбаской и помидорками...

Изменено пользователем австралиец
2

Если будет бомбарды толкать, я первый в очереди.)))

Изменено пользователем fobos429
1

А я в очередь встал бы на то, что с пивом помусолить )))

1

4 часа назад, fobos429 сказал:

Если будет бомбарды толкать, я первый в очереди.)))

Адрес знаешь , приезжай. Есть две , 35 и 20гр. 35 - суспендинг или как её там , а двадцатка плавающая. До кучи подгоню набор тройных касодаковских вертлюгов. Для данного вида ловли вещь очень нужная.

20180523_180033.thumb.jpg.7ba2dc35c7d45f01147f2fb50211da8e.jpg

20180523_180051.thumb.jpg.107c97f18240a495ee4c3492f8c4bf49.jpg

1

4 часа назад, австралиец сказал:

А я в очередь встал бы на то, что с пивом помусолить )))

Паш , вот наловил бы осетров , поделился бы без базара. Но за вяленую чехонь меня жена с сестрой порвут как тузик грелку.biggrin.gif.0ff8cbad0ef95f248e6627672403aab8.gif Все хвосты уже сосчитаны и поделены. Так что не обессудь.

4

Сергей, наберу на днях. Обмен после выходных.

1

Серег, хорош уже душу травить. Ты меня именно на эту тему в черный список ,чтоб читать не мог. Тяжело в чужих краях, да еще в запрет, и когда даже на поплавочку не потычки. :blush: 

1

Или хотя бы валерьянки вышли:huh:

1

8 часов назад, Сварной52rus сказал:

Серег, хорош уже душу травить.

Не , я ещё только начал. Постараюсь , чтоб дальше - больше. Крепись Андрюха , креписьbiggrin.gif.579c9d50a997259acc3b40d58bb87038.gif

0

В 22.05.2018 в 15:20, Валерич 70 сказал:

...несколко слов о условиях ловли ...Снизу груз , потом два поводочка с опариком и поплавок ( у меня 5 гр. )  Заброс метров на 30 , на границу струи. Ну а дальше всё просто по типу резинки. Переодические потяжки и подыгрывания...

Спасибо за подробности, есть вопрос... 

ЗЫ Вопрос снимается, дочитал тему до конца, там все изложено :smile:

Изменено пользователем Алекс З.
1

11 минут назад, Алекс З. сказал:

. А на каком спуске от поплавка ловля происходила

Первый поводок на расстоянии метра полтора , второй ниже сан-ов на 30. Но повторюсь ещё раз , чем глубже , тем крупнее и реже.

2

6 минут назад, Валерич 70 сказал:

Первый поводок на расстоянии метра полтора , второй ниже сан-ов на 30. Но повторюсь ещё раз , чем глубже , тем крупнее и реже.

Понял, спасибо. Сам, правда дост. давно тоже целенаправленно упирался в чехонь, как раз об эту пору. Ловил в р-не Очистных, иногда прямо у слива с бетонки. Снасть один в один, поплавок потяжелее, дальний 15-20 метров заброс, наживка - червь/опарыш, одинаково лопала и то и другое. Главное было с горизонтом ловли угадать, иногда клевало с 1 - 1,5 метров, а временами с 3-х (но покрупнее:smile:). Для таких условий снасть с несколькими крючками предпочтительнее конечно, в плане ускорения поиска рыбы.

Эх, скорее бы выходные что-ли:rolleyes:

2

10 часов назад, Валерич 70 сказал:

Крепись Андрюха , креписьbiggrin.gif.579c9d50a997259acc3b40d58bb87038.gif

Тогда с собой бери, вынужденно вернулся в НиНо  (в виде временно нетрудодоступного). Научишь премудростям своей ловли белой рыбы, вроде что то подобное практикую, теперь понял что просто лох. Я же со своей стороны поделюсь опытом по хищнику. :unsure:

1

3 часа назад, Сварной52rus сказал:

Научишь премудростям своей ловли белой рыбы,

Андрюх , да какие нафиг у меня премудрости. В иных отчётах такое прочитаешь , что реально начинаешь чувствовать себя щенком - скорохватом. Мне ещё самому поучиться надо у этих зубров.

А по поводу взять с собой , раньше бы на пару часов. Не серчай но экипаж на субботу набран. В следующий раз дружище.

2

15 часов назад, Валерич 70 сказал:

реально начинаешь чувствовать себя щенком - скорохватом

Тем не менее. Я по хищнику тоже не бог, но что умею поделюсь. 

2

а меня возьмете ? :biggrin:

Изменено пользователем D.Kazachkov
0

2 часа назад, D.Kazachkov сказал:

а меня возьмете ? :biggrin:

Дим, ты о белой рыбе. По хищнику (пусть и МДЖ) сам полуБОГ.

0

Вчера нежданно - не гаданно , случилась вечерняя рыбалка. Планировали ехать с утра , но подвела поднявшаяся с вечера пятницы температура. Позвонил друзьям и извинившись сказал , что я вне игры. 

Супруга оставив мне кучу таблеток и бочонок мёду пошлёпала на работу , сказав мне - "лечись и из дому ни-ни"

Святая простота:rolleyes:....... Да как только она могла подумать , что её муж , рыбак до мозга костей , позволит себе два дня вялиться на диване!:angry: Хотя по сути и у самого с утра не было крамольных мыслей сдуться порыбачить. Просто решил впрок навязать поводков и фидерных монтажей для разных условий ловли. Ну и как водится в процессе возни с кормушками и крючками , я чётко услышал, рыба меня зовёт покалякать. А так как сердце слабое , отказать было выше моих сил. И созвонившись с другом в два часа дня мы стартуем в сторону горя - моря.

Телефон на случай звонка от жёнушки , переведён в режим полёта ( вроде как сплю я болезный , набираюсь сил:blush: ) А сами едем и гадаем поднялся карась или нет. Ну как говорится не проверишь , не узнаешь. На море , вернее на выходе одной из речек , красота и ляпота. Полный штиль и мягкое вечернее солнышко , греет больной организм. Стартовый закорм из десяти кормушек и ожидание поклёвки. В голове иногда тревожным колокольчиком позванивает мысль успеть к 22.00 домой чтобы не попасть под раздачу от супруги. Женский гнев - страшная вещь:ph34r: Но очково было только до первого тычка хлыстика. Даже не тычка а более чем уверенного потяга и последующего провиса лески. Сомнений нет. Это то зачем мы приехали , его Величество морской карась , собственной персоной. Подсечка , приятное сопротивление и счёт открыт. Первый в подсачике. Быстренько меняю кормушку на более меньшую по объёму, чтобы не пугать рыбу. Так как глубина не превышала полтара метра. И понеслось. Час непрерывных поклёвок. Заброс минутное ожидание и опять кто то стучится по кончику удилища. Вываживание , новый пучок червя и всё повторяется. Карась конечно не такой крупный как бывало , но и не ладошечный. Вообщем такой :

858085.jpg.77a6fcd84f0e6c3dbe14e42d05d5b446.jpg

Ну и как водится всё хорошее когда нибудь кончаетя. Как то одномоментно поднялся северо - западный ветер. Появилась довольно приличная волна и клёв выключили. Тоесть абсолютно.

Ну и ладненько , мы свою пайку впечатлений получили. Время 20.00. Есть все шансы успеть до дому , до прихода своей ненаглядной. По пути ( как чуял ) нарвал букет вот такой красоты :

20180527_092941.thumb.jpg.af1deeff9a6a82987077c60f954cd86e.jpg

Была у меня чуйка , что супруга всё равно меня спалит. Улов по дороге отвёз сеструхе , предупредив , чтоб она ни-ни. Дома был в 21.30. YEEEES!!!!!!! успел! В темпе раскладываю весь шмурдяк как было. Цветы тоже пока убрал. Отмазка откуда они взялись тоже придумана. По моей просьбе , друг из сада привёз , для неё любимой.:rolleyes: Но всё равно какое то ощущение опасности тревожит. Где то , чего то я пропустил.... А , чему быть того не миновать. И с тоскливым видом морды лица , я падаю в люлю под одеяло. Вскоре подтянулся мой пи$@ец в виде пришедшей с работы жены.

- А почему пахнет рыбой?!!!! , прям с ходу , прям с порога!!!

Вопрос который ввёл меня в панический ступор и на который у меня не было ответа. Промлямлив что то не членораздельное , я принял вид печального ослика и приготовился к экзекуции:mad: Как она учуяла рыбный дух оставалось загадкой. С её способностями наркоту бы на границе искать. А ларчик просто открывался. Оказывается , несмотря на все мои ухищрения , рыба немного протекла из пакета. И запах остался на рюкзаке. Хотя я его ощущал только поднеся к самому носу. Вот тут то и выручил меня козырь в рукаве , в виде ведра сирени и ещё каких то красивых соцветий. Супруга смягчилась и даже поцеловала в щёку!!! Ну а потом был финал лиги чемпионов , хитрец Бензима забивший курьёзнейший гол Ливерпулю. И красавец Бейл нанёсший удар который долго ещё будет сниться любителям этой игры. Сегодня уходя на работу супруга взяла с меня страшную клятву , что я никуда не сорвусь. Вот и держусь , пока...:tongue:

Всем всего самого доброго и спасибо за внимание.

Ах , да совсем забыл написать про место ловли поподробнее:biggrin:

9J8Xf73Z3x4.jpg.a72e6be35f7a42207ee4570106a68262.jpg

36

Светлана назвала тебя саботажником, так как я хожу и ругаюсь всякими непристойными словами, что я не поехал с вами вчера, в очередной раз, запретила читать отчёты, со словами" меньше знашь- лучше спишь":sad: Но всё таки я же не подкаблучник, и я вырвусь на рыбалку!!! ( когда она меня отпустит):ph34r: Она сама мечтает о том дне когда вырвется со мной на рыбалку, но сейчас сынуля на первом месте. Хотя уже планируем в тёплые деньки брать его собой.

2

3 часа назад, Валерич 70 сказал:

Карась конечно не такой крупный как бывало , но и не ладошечный

Красава :smile:

1

52 минуты назад, Chert сказал:

Красава :smile:

Да , да. Я такой:tongue:

Андрей Николаевич , сам то как отстрелялся ?

0

Кудьма, ни о чем, пара кил сорожки и нустерки :dry:

1

В 27.05.2018 в 12:41, kyz.05 сказал:

Светлана назвала тебя саботажником, так как я хожу и ругаюсь всякими непристойными словами, что я не поехал с вами вчера, в очередной раз, запретила читать отчёты, со словами" меньше знашь- лучше спишь"

Угу , а сама с нами на последний лёд просилась.

За неделю до родов....:rolleyes:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.