• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Валерич 70

Проба пера или чем я хуже Казачкова :-)

113 сообщений в этой теме

Она с удовольствием мне оставила бы Витиньку, а сама бы рванула на рыбалку. Но так как у неё нет водительских прав, приходится ей жертвовать своими желаниями.

1

Поделиться этим сообщением

Красавчик Серёга!Когда меня с собой на рыбалку возьмёшь?

1

6 минут назад, герш сказал:

Когда меня с собой на рыбалку возьмёшь?

Ща уписаюсь. Да  в жизни больше не возьму:rolleyes: Мне в том году одного раза хватило с тобой съездить.:biggrin: Досих пор жаба душит:laugh:  Приехал , лупанул стакан. Вытащил лаптика на кило. Лупанул ещё , и ещё такого же. Допил остатки и с словами "Мне хватит" ушёл спать в машину. А мы как проклятые до двух дня на солнцепёке жарились.:angry:

Ну а если серьёзно , Сань съездим конечно. Какие наши годы.

3

@Валерич 70, Серега, как рыбалка? 

0

В 21.06.2018 в 08:24, D.Kazachkov сказал:

Серега, как рыбалка?

Ты имеешь ввиду открытие спинингового сезона? Помню палатку , шашлык , застолье , палатку и ещё палатку:blush:...а проснулся почему то дома. Кто то походу телепортацией балуется:biggrin: ух доберусь я до них:blink:

А по сути есть , что рассказать. После всех моих зигзагов связанных с моим желанием овладеть твичем , меня потрёпаного но гордого депортировали в славный город Юрьевец , помочь родне по хозяйству и окончательно прийти в себя:laugh: прихватил с собой легенький фидерок в надежде половить мелочёвки с дамбы. Но местные говорят не клюёт вообще. Надо ехать на "глазову гору" или к старой фабрике , что меня не устраивало. Но один мужичёк посоветовал попытать счастья ловлей сазана. Который изредка подходит и ещё реже ловится. И я решился. Четыре дня подряд , утром и вечером , закормочной ракетой кормил предварительно простуканный мной заямок. Сколько каши , бойлов , рубленного червя и распаренной пшеницы туда улетело , одному Богу известно. Потом началась сама рыбалка. Излишне писать что были перепробованы все известные мне способы , виды и варианты насадок. Моё мнение , что сазан таки был. Тёрся о леску , пробовал насадку короче это на уровне подсознания где то , это просто надо чувствовать. И поклёвка была , я чуть оргазм не испытал от радости:biggrin: Но просто удар , подсечка , толчок и всё. Крючек и поводок целые , видимо прост не просёк. Но всётаки положительный урок из сей аферы сделан. Даже при полном бесклёвье , если включить по мере сил голову и приложить определённые усилия. Результата добиться можно , опять же при наличии опыта ну и немножко бы везения.

А вчера было решено попробовать ночью половить леща на фидер. Приехали к шести вечера и с первого заброса поклёвка и реализация густёрки и у меня и у напарника. Смотрим друг на друга , боясь открыть рот. Сработает старое проклятие или нет. Вобщем пока я в течении часа простукивал дно (под три фидера) друган поднял ещё пяток белорыбицы. Ура , вроде чёртово правило сегодня не рулит. Вообщем мои три бланка были расставлены следующим образом. Один на границе с ракушечником , второй в нижней точке небольшлго свала а третий тупо в приграничной зоне , рядом с растительностью. Закормил каждую точку семью кормушками и начал ловлю. Такой капризной рыбы я давненько не видел. Из насадок были - классика червь , опарыш. Плюсом консервированная перловка с коноплёй , плавающие мини бойлы , макароны звёздочка ну и кукуруза с пенопластом до кучи. Ещё присовокупить к этому кучу разных аромотизаторов и дипов. И каждый раз клевало на разные комбинации. Жесть! И ещё надо принять во внимание что перезакидывал я ну очень часто , в расчёте приготовить ночной стол для трофейного леща. Только лещ мои старания не оценил и показал из воды , хороших размеров , блестящий такой - Болт!:angry: Оставалось ждать утра и надеяться.20180704_010144.thumb.jpg.f796244d1b0fcb674026f2d802cfde7a.jpg

Костёр , разговоры за жизнь , поджаренный хлебушек и тёплая погода сделали своё дело в душе вновь воцарились гармония и покой.20180704_005552_Burst01.thumb.jpg.614536c6efc7a1682021a473c5bb36ca.jpg

Ну а с двух часов ночи я опять начал усиленно кормить точки. Первый (и последний раз) работал тремя фидерами. В общей сложности в воду отправилось порядка 40+ кормушек. Аж спина взмокла. Напарник же просто через 15-20мин. Перезакидывал снасти.

И всётаки не зря я трудился. Хоть два фидера практически молчали. Но третий переодически радовал лещишками. Как раз тот который был поставлен на границу с ракушечником20180704_072722.thumb.jpg.b214fa9404aeb81661476b9b08e43cf2.jpg

А это оптимальная комбинация насадки , которая работала на мой взгляд лучше других

20180704_054254.thumb.jpg.150ba3293a96e45ec2bf6d88243f2c99.jpg

Зелёный пенопласт , искусственный мотыль и два опарика. Всё это сдобрено дипом на основе конопли. А кормушка обработана аромотизатором "микс специй" короче пи$&£ц головоломка. Врагу не пожелаешь. Но зато хоть какой то резултат есть.

Вскоре извращаться мне надоело , решено было сваливать да и рыбы уже хватало. По дороге видели тримаран

20180704_075320.thumb.jpg.403d4e59eadfe9015d29f7087c446c13.jpg

Посередине лодка с мотором , а по бокам два "паразита":biggrin:

И ещё один прикол , местное орудие лова. Размеры потрясают20180704_075449.thumb.jpg.66c3d3a736e328783f4d08f6bfeeaa48.jpg

20180704_075520.thumb.jpg.d70327ae6b2d21bb615efc7273ddc137.jpg

До чего же всётки смекалист народ:biggrin:.

Вообщем теперь я окончательно убедился , что импровизация и труд даже в самой сложной ситуации обязательно помогут. Самое главное верить в себя , не опускать рук и использовать все возможные варианты. И будет счастье.

Ну пожалуй и всё. Спасибо , что дочитали ( старался как мог) Всем всего , всего самого доброго.

04.07.18г.

33

19 минут назад, Валерич 70 сказал:

И ещё один прикол , местное орудие лова. Размеры потрясают

Во ! В Макарии недавно были , там есть участок берега где эти приспособы подряд идут , как стенобитные орудия :ph34r::rolleyes: . Гигантский подъемник :cool:.

3

12 часов назад, Валерич 70 сказал:

открытие спинингового сезона? Помню палатку , шашлык , застолье , палатку и ещё палатку:blush:...а проснулся почему то дома. Кто то походу телепортацией балуется:biggrin: 

:biggrin::biggrin: Твичинг это сурово ! 

1

12 часов назад, Лысый 76 сказал:

Гигантский подъемник :cool:.

Хорошо они горят. Только последнее время уже из водопроводных труб начали делать. Не лень кому то. Эти не горят))

3

Наконец то. После двух с лишним месяцев работы , строек и калымов :

34411536947716.jpg.7f6b18089ac2708700e7fe896490c0a6.jpg

Сам себе завидую:biggrin:

3

Серёга давай!!!!! 

ЖГИ и отрывайся.........

1

Для чего нужны правила?

Для того , чтобы их нарушать!

Первый свободный выходной более чем за два месяца. Мандраж от предстоящей рыбалки начался дня за два до самого события. Ночь перед стартом мучила кашмарными сновидениями. Будто мы поехали рыбачить на фидера , а на реке какого то хрена стоит лёд. Но почемуто на другом берегу его не было и мы смогли закинуть снасти. Но ловился сука мёртвый лосось после нереста. Хотя крупный:blink: Короче бредятина - пипец. Встряхнувшись от этого триллера. Быстро собираю приготовленный с вечера шмурдяк и выпуливаюсь на улицу , где меня уже ждёт мой старинный товарищ. Со стороны мы наверное напоминали двух гончих псов , напавших на след и почуявших запах добычи. Ведь он тоже как и я давненько не держал в руках фидер.  С горящими от азарта глазами мы ударяем по газАм и рвём когти на Клязьму. В Гороховце были ещё затемно

20180915_040748.thumb.jpg.164e3568e52f078023baa6e7d0836731.jpg 

А как только свернули с "главной" стрелка спидометра буквально прилипла к максимуму. Слава Богу , он был милостив к балбесам и без всяких злоключений мы добрались до места.

20180915_053824.thumb.jpg.78610979671f40af93d2b5cd16d92480.jpg20180915_053852.thumb.jpg.f135ea3e444f1a22019c71ff9f23fd09.jpg

Туман и сошедшая вода предстали нашему взору. Где моя прошлогодняя обраточка , отдайте гады! - чуть не вырвалось у меня из груди. Неужто столь долгожданая рыбалка получиться пролётной. Взяв себя в руки начинаю маркером простукивать дно , хрен с ней , с обраткой. Ведь есть ещё бровки , ямы , пупки и прочие косы где возможно трётся рыба. И после некоторых поисков , я вполне отчётливо отстукиваю русловую бровку , заклипсовываюсь и приступаю к стартовому закорму. Прикормка приготовленна с вечера

20180914_150946.thumb.jpg.0b72aaf959cecd4a032fb28eee751495.jpg

Пшённая каша с пропущенными через мясорубку укропом , кориандром и чесноком

20180914_150933.thumb.jpg.ee6c2bbbf20d81e9cf5d834eae25c26b.jpg

Вроде как по моим понятиям , рыба осенью лучше отзывается на всякие пряности. Отсюда и такой маринад. Уже наместе добавил земли для затемнения и чтобы ввести рыбу в полный экстаз - кокосовой стружки.20180915_062258.thumb.jpg.67e157737733a69a24b389a8317c6745.jpg

По моим представлениям от таких изысков у лещеобразных должно было до предела обострится либидо и клёв должен быть просто улётный. А пока я тупо кормилf7babf2db8b0790e8b4418d26da26b2b.gif.e4d73779b943db6bb215b2cce5d1420e.gif

Набивал кормушки и снова кормил

f7babf2db8b0790e8b4418d26da26b2b.gif.e4d73779b943db6bb215b2cce5d1420e.gif

Из насадок , всё по классике червь , опарыш , мотыль , кукуруза и распаренная перловка. Но как бы я не извращался , тобишь не комбинировал с насадкой - толку 0,..десятых.

IMG-a774ebf5a935c475d5b6ed1ffc84e43e-V.thumb.jpg.9a7a8904caeec43e9c832c5b000f102e.jpg

Уже почти отчаявшись решаю придумать чего нибудь нестандартное. Увеличиваю длину поводка до двух метров на одном фидере , укорачиваю до 10см. на втором. А на третьем тупо меняю крючок на больший и сажаю живца. До кучи расклипсовываю все три катушки и начинаю бомбить практически абы куда. Следуя выводу , что если рыбы нет там где ей должно быть , значит она есть там где её быть не должно. Но первой сработала палка с живцом.Судак невероятных размеров стал моей первой добычей

20180915_112443.thumb.jpg.8e8a902cb5536fcd803e5ad323b0d6e7.jpg

После обнимашек и лыбзаний был торжественно утоплен. Так как я приехал за лещём. Но тем не менее тема с живцом осталась актуальной и не долго думая я изобрёл (завтра запатентую) способ как не имея практически ничего наловить живцца. Суть в следующем берём подсак , пофиг с какой ячейкой , ложим в него сито для пробивки прикормки , самой прикормки и отпровляем сие чудо на прибрежный меляк

20180915_070455.thumb.jpg.1376d33e7431a6cd3ee977620b483383.jpg

Ждём одну минуту , поднимаем и запас живца увеличивается в разы.

20180915_070802.thumb.jpg.6ac275651fcb29c7b4b5a4599b4ddb79.jpg

Одним словом , голь на выдумки хитра.

А меж тем на ровном плато без каких либо аномалий , с глубиной 1.5 метра начали поклёвывать подлещики. Не особо крупные , но хоть что то. Удалось выявить только одну закономерность. Большинство поклёвок были всётаки ближе к свалу. При длине поводка практически два метра. А к12.00. какой то мудак взял и выключил рубильник , тоесть совсем. И опять эксперименты , смена места и поиск новых нестандартных ходов. Но увы уже всё бестолку , рыба как будто испарилась. Ну и ладненько , мы не жадные , мы и за это спасибо скажем

sadok-dlya-ryby4.jpg.16de8d0554e79dff0e03e387f9b8c088.jpg

Отличная погода , общение с добрым другом , подобранный к рыбе ключик - можно ли пожелать бОльшего , чтобы почувствовать себя счастливым человеком?20180915_104704.thumb.jpg.73b8d790010af2808094afc9e7294649.jpg

Наверное только ещё самую малость. Чтобы у вас хватило терпения дочитать до конца , а уж если ещё и хоть разок улыбнётесь прочитав. То тогда точно этот день я прожил не зря.

15.09.18г.

f7babf2db8b0790e8b4418d26da26b2b.gif

Изменено пользователем Валерич 70
56

Отличное повествование! Прочитал с удовольствием. Спасибо!

Изменено пользователем Jackall
1

Класс Серёг , с душой написано ! 

Изменено пользователем Лысый 76
1

Отлично, даже 5+

1

Эх, сам то дома провалялся... а как будто на речке побывал... спасибо!!!

1

3 часа назад, Валерич 70 сказал:

а уж если ещё и хоть разок улыбнётесь прочитав. То тогда точно этот день я прожил не зря.

Сергей, позитивно! :biggrin:

1

Серёг за отчёт like !!! Теперь есть у меня твоё фото на твой вызов телефонный ))))))

2

Аж зачитался!

1

Отличный отчет! А то Дмитрий Александрович что-то совсем перестал писать. Наверное щуку мою забыть не может :biggrin::biggrin:

1

Спасибо за отчет, тезка!!!

С моими пролетами на Клязьме в этом году, твоя рыбалка прямо - Эльдорадо, не иначе.:biggrin:

1

Паустовский блин!:)

1

Онлайн

Левый берег Волги , напротив Смирино. Фидер.

Болт , шляпа , голяк , чупа-чупс:angry: Вааще , бля непоклёвки с 5.00.

9

Хахаха )))))

1

Серёг, а жерех не шлёпает по верху?

1

1 час назад, Влад2 сказал:

Серёг, а жерех не шлёпает по верху?

Влад не единого всплеска. Хотя ветер не хилый , волна. Может просто не заметил.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.