ОптимистНН

Есть работа по спилу дерева

32 сообщения в этой теме

Суть: нужно спилить дерево, а вернее один из стволов раздвоенного дерева, на фото он (ствол)справа. Диаметр ориентировочно 80 см, высота метров 20-25. Дерево - липа, находится в Лысковском районе в селе Юркино. Пилить нужно частями сверху, т.е. свалить сразу весь ствол не получится (эл.провода). Предложения и обсуждение по телефону 8951 915 17 27 Константин

DSCN4168.thumb.JPG.f486bd9d444a5c29fdbcdeaece05b3b3.JPGDSCN4165.thumb.JPG.5060647d8ccd2515baedb5c095c918c7.JPGDSCN4169.thumb.JPG.3fcab44bc28c052c1b6c527e9374afc8.JPGDSCN4163.thumb.JPG.bf62f952eaeb4e9f9f12d4c90acb47e3.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместил сюда.Вроде на новости рыболовного сообщества не тянет,а тут и стройка и работа и т.д. есть. Туда кран не подъедет, чтоб как в НН пилить чурбаками? Иначе раскованно ее валить от проводов, вдруг не выйдет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валить целиком рискованно, почти 100 %, что упадет на провода. Скорее всего нужно альпиниста с когтями и начиная сверху срезать сучья и шинковать ствол на небольшие части.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к эергетикам не пробовал? Провода то их наверное? Они же лэпы чистят и при аварии пилят стволы.Заявку пиши,типа уклон большой и аварийное. Там вроде более 30гр. должно быть уклон.Тут меньше думаю.

А смысл его пилить вообще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там трещина между стволами пошла,правда лет пять уже как... но лучше не ждать пока само рухнет, спилить аккуратненько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяжутся 2 длинные веревки. Уголок между ними, градусов под 90, что-б биссектриса была в сторону падения. Веревки держат трезвые здоровяки, в нужном количестве.По лесенке наверх с бензопилой. Сначала подпиливать со стороны падения. Затем, чутка повыше ( несколько см.) с противоположной.  Лесенку прислонить перпендикулярно биссектрисе. Как только ствола осталось немного- слазить и тянуть за веревки. И упадет в нужную сторону.

ПС: У соседа так валил- жив!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на стройках валят эксковатором. Правда не совсем понятно с подъездом, и в бок свалить можно ли?

Как вариант.

Безымянный.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но хотелось бы, поручить данную работу специалисту и ессно заплатить за это разумные деньги. Собственно и жду , кто предложит данную услугу.

 

Изменено пользователем ОптимистНН
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80е дерево рублей на 15 потянет. Сейчас у нас работают парни промальпинисты, могу дать контакты. По опыту прошлого года (тоже валка деревьев с завешиванием ствола по частям) - работают качественно, дело свое знают.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь к Максу . Если есть опасность повреждения эл. сети, то заявку энергетикам.от пользователя эл.сети. За электроэнергию платим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, GANS72 сказал:

80е дерево рублей на 15 потянет. Сейчас у нас работают парни промальпинисты, могу дать контакты. По опыту прошлого года (тоже валка деревьев с завешиванием ствола по частям) - работают качественно, дело свое знают.

15 дорого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпинисты и вышка-дорого! Искать кого-то с верёвками!  Не знаю ,как через энергетиков, а через администрацию точно не вариант, придётся побегать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай тыщу две нужному человеку в сетях,бесплатно распилят. Народиз НН за 80 км дешево не поедет,да еще с таким объемом работ.

Да нехрен бегать, сначала по тел. узнать к кому Юркино относится, где сетевики сидят,где бригады, а там ехать и просто им наличкой платить. Ну либо официально.

Изменено пользователем Макс Никитин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, дам добрый совет ). Позвони в МЧС, опиши ситуацию. Нам нужно было спилить огромную ель, ждали ждали, пока в нее не тюкнула молния и ее расщепило слегка, теща придумала вызвать МЧС. Приехали быстро, посмотрели, сказали, что дерево на территории не граничащий с жилым домом, поэтому мол спил за ваш счет, вызвали пильщика, приехал через 2 часа, спилил ЧЕТКО по намеченной траектории ! забор и парник не пострадали ! Заплатили около 3 тыс. )))) с распилом дерева на чурбаки. Раньше интересовались, если вызывать пильщиков по "альпинистскому методу" из города на пилку дуба  (около 1м. в диаметре) - называли сумму 50-80 тыс. руб. в наши края. А этот пильщик и огроменный дуб завалил нам потом за 5 тыс., правда долго выжидал погоду.

Изменено пользователем Lord1970
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в деревне почти напротив дома молния расщепила вдоль большое дерево, создалась угроза падения на ЛЭП . Приехали электрики с вышкой спилили всю крону и часть ствола. Хозяева, на чьей земле стояло дерево, ничего не платили. А так за дешево сложную работу никто делать не будет , однако. Ценник где -то реально  от 15.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 таких перед домом стояло-звонил электрикам:уберите, тут дети бегают, машины ездят. Они мне-упадет, уберем.  В итоге-одно упало, порвало провода электро, и телефонные.  Приехали-свои провода каждый срастил- и уехали. Им начхать.  Дерево я сам пилил на куски и убирал. В прошлом году срезал с соседом и остальные (провода не зацепили, но пое......сь изрядно.  Мой совет-цепляйте веревку к кроне и всеми соседями роняйте его к чертям,  приедут электрики -срастят провода, укажут в акте что дерево от ветра упало и все дела.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укажут что спилено, штрафы платить не оберешься. Кабель толстый,могут и приехать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОптимистНН сказал:

15 дорого

"15шка" это "стоячее": срезать, опустить, распилить на удобные к выносу части, вынести, заскладировать в штабель (для последующей погрузки на автотранспорт).

Сейчас они убирают сломленные и зависшие деревья, ценнег в районе 7-8 тыр., но это только распилить и опустить вниз, не повредив чужое имущество.

Вот примерно такие:IMG_20180514_115116.jpg.72b3e74c74e817d83659eb10af667a16.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад у нас во дворе на Ванеева, дерево надтреснуло и наклонилось, была опасность что в сильный ветер рухнет на стоящие во дворе машины и электропровода, я написал письмо в административно-техническую инспекцию, отправил по эл.почте туда, приезжали какие то гаврики, мне письмо прислали, мол была комиссия, постановила дерево спилить нахрен, дату не указали, только пометили дерево краской, через пять месяцев спилили, бесплатно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 : в деревне найти тракториста с трактором ( если можно подъехать), привязать трос( длиной что-б по шапке не получить) за ствол повыше, перпендикулярно проводам, напрячь, выпилить клинышек со стороны падения, внизу ствола, ещё напрячь и из-за угла ствола соседнего пилить со стороны проводов. Озвучить примерный сценарий трактористу. А КАК ОНИ ДО МЧС И АЛЬПИНИСТОВ ЖИЛИ???Не думаю, что ценник будет сравним с озвученным- там делов на час- полтора!!! 15- это жестоко!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zloypapa сказал:

А КАК ОНИ ДО МЧС И АЛЬПИНИСТОВ ЖИЛИ?

Автовышку подгоняли и пилили, в нашей деревне так делают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дома, правда в городе, тоже под проводами и рядом с газовой трубой береза выросла, жена написала заявление через сайт администрации, через 14 дней дали ответ, что дерево подлежит санитарной вырубке, но пока нет денег, как найдут спилят. На дереве пометку сделали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лен назад при владении имением)))в Ямново нужно было спилить два больших дерева на нашем участке(достались от старых хозяев)...дуб и клён...соседские дома-постройки-провода,всё присутствовало...бригад лесорубов там было несколько...переговорил...сходил в местную администрацию...получил "добро" и опять к лесорубам...по приезду в следующие выхи в имение не обнаружил растущих деревьев...всё было аккуратно спилено и сложено на участке...по деньгам не помню...но очень бюджетно обошлось ибо не олигарх)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай по данной теме. В 13ом году в щербинках бригада слегка нетрезвых жителей Чувашии валила дерево. Дерево наклонено через забор в сторону дороги по которой постоянно движется легковой транспорт. Несколько человек тянут ствол в обратную сторону от забора, один пилит. В итоге дерево падает на дорогу примерно под углом в 45 градусов, на длину веревки (по наклонной). По счастливой случайности ни один авто не пострадал.

P.S. Всей бригадой приостановили работу заранее догадываясь конечному результату. Снимал на телефон. Жаль видео не сохранилось. Звиняйте за флуд.

Изменено пользователем Сварной52rus
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специалисты по данному вопросу. Контакты могу дать. Тел. в профиле.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.