Sign in to follow this  
Followers 0
6APCuK

Навигатор купить

37 posts in this topic

Перед отпуском озадачился покупкой автонавигатора. Потому как покину пределы РФ, то в телефоне уже не прокатит. Это траффик, отсутствие gsm в пути. Наверное навигатор нужен.Какой посоветуете купить. Нужен он мне раз в год, и то не каждый год-)) По этому желательно подешевле. Никогда ими не пользовался. Вообще кто пользуется, насколько он необходим в машине, если кроме отпуска, чаще всего в пределах области езжу? 

ПыСы: Или может кто даст поюзать на пару недель? 

0

Только что, 6APCuK сказал:

Потому как покину пределы РФ

Дим, за пределами РФ прекрасно у меня на смарт-планшете работала (Черногория, Египет, Турция, Тунис) скачанная бесплатно программулина maps.me (тока отдельно  до поездки закачивай карты местности куда ты едешь)...:rolleyes:

Скачивай: https://ru.maps.me/download/

Edited by Крупный скутерист
1

У меня нет планшета-)))

0

У меня нет планшета-)))

Дим, ну обычный смартфон на андроиде то у тебя надеюсь есть?:biggrin:

0

На винде только-))))  

0

есть дома какой-то, но не новая модель, если интересно вечером посмотрю, пришлю модель, одолжу хоть на месяц

1

6 минут назад, 6APCuK сказал:

На винде только-))))  

Для Windows Phone (Mobile) толком ничего и нет, кроме бесплатного Яндекс.Навигатора и платного Навитела (3-5 дней бесплатно с офлайн картами).

0

Только что, австралиец сказал:

Для Windows Phone (Mobile) толком ничего и нет, кроме бесплатного Яндекс.Навигатора и платного Навитела (3-5 дней бесплатно с офлайн картами).

Паш, а если карты скачать у яндекс навигатора, то можно без интернета потом пользоваться ведь?

0

Дим,а не проще при въезде в страну пребывания купить местную симкарту?

0

10 минут назад, 6APCuK сказал:

Паш, а если карты скачать у яндекс навигатора, то можно без интернета потом пользоваться ведь?

Только при наличии ГПС приемника в тушке.

"окнофонами" не пользуюсь, но сильно подозреваю, что дистрибутив под него (того же навитела), вылеченный от жадности, имеется на профильных сайтах.

кста, вся эта нафигация будет работать абсолютно бесплатно только при наличие опять же таки ГПСного приемника в тушке.

ЗЫ: 99,9% ПО, работающих по растровым картам, лишены функции роутинга.

Edited by GANS72
0

12 минут назад, 6APCuK сказал:

Да, в яндексе автономка есть.

0

5 минут назад, GANS72 сказал:

Только при наличии ГПС приемника в тушке.

Винфоны (8-10) все шли с ГПС и ГЛОНАСС.

0

2 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Дим, ну обычный смартфон на андроиде то у тебя надеюсь есть?:biggrin:

Смысла нет, есть пакет у моего оператора очень бюджетный на 25 минут связи с РФ и внутри страны пребывания, за 300р на месяц. Вот только тырнет в нем не предусмотрен-))

В яндексе не нашёл карт стран, только города для скачки есть.

0

Что скачать то чтоб работало?-)))

0

4 минуты назад, 6APCuK сказал:

Что скачать то чтоб работало?-)))

Качай города, в которые поедешь))) 

Надолго собираешься? Может Навитела в тестовом периоде хватит

0

две недели, главное конечно первых пару дней, но и потом покататься хочу по стране.

0

купил бы просто местную симку туристическую со звонками и интернетом, срок жизни которой 1-2 недели и не парился....:rolleyes:

0

Как вариант 

0

Дим, я  дам  поюзать.

Карту ,какую надо,  закачаешь.

Edited by DRAKON
0

Планшет тебе нужен, но только под сим-карту, он и в отпуске незаменим и дома пригодится. В машине, пешие по городу, любую информацию получить, карты есть любые, онлайн-офлайн загруженные уже в планшет. Он компактный, но размер дисплея нужен оптимально 9,6 дюйма, просматривать карту за рулем очень удобно. Автомобильный навигатор только для машины с ограниченными возможностями, с собой по городу не потаскаешь, батарея где-то на час а у  планшета в десять раз больше. Дима, не жадничай :smile: покупай планшет и получай удовольствие, не обязательно яблочные, у самсунга отличные планшеты.

Edited by Fidel
2

Фидель, да я бы купил, но в этой всей электронике, как порося в апельсинах((( Не освоил я прогресс-))) Какой планшет, что там куда качать, как пользоваться? Можно купить планшет уже с картами и только включил и все?

0

Не освоил я прогресс-)

Ты дитю дай, он быстрее освоит...:rolleyes:

Какой планшет, что там куда качать, как пользоваться?

https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1959068 у меня вот такой вот третий год пользуюсь безотказно, внутрь мона симку вставить, звонить как с телефона, карту памяти дополнительную мона воткнуть (у меня на 32 гига), хватает до сблёва в путешествиях...:smile:

1

Можно купить планшет уже с картами и только включил и все?

купи планшет и закачай, ссылку я тебе уже давал в этой теме...:smile:

0

А чё там разбираться-то? Могу модель планшета на Андроиде посоветовать (лишь бы по деньгам влазил), программа (типа Navitel или Garmin) ставится официальными представителями. А ты знай себе потом кнопку "Навигация" тыкай, да и всё. А можешь вообще голосом управлять. Бюджет-то какой?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.