• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

21 сообщение в этой теме

На одном телевизоре пропал Ютуб. Покурил интернет - проделки Гугла. Печалька.

У всех телевизоров со Смартом выпуска до 2012 года Гугл отказал в поддержке Ютуба. Правда у меня ТВ Самсунг  2014 года.

0

Поделиться этим сообщением

У меня такая же беда))) дома три Самсунга, у самого пожилого Ютуб пропал, год выпуска как раз 2012, два помоложе пока полет нормальный.

1

Докладываю. Это уроды нехорошие люди из гугл, у меня других слов не находится, кроме матерных. Новый API.

Сам пользуюсь ТВ-приставками (WD и Dune), приходится шастать по форумам и среди сонма болтовни (особенно англоязычной) выискивать "крупицы золота". Для WD проблему решил (плагин установил, спасибо разработчикам), для Dune проблема актуальна.

Впору самому сесть и писать этот плагин. Жил бы за чужой счет, давно бы это сделал. Но увы.

1

Тоже такая беда.Телевизор samsung 2012.Но так как люблю смотреть рыболовных блогеров на Ютубе,решил заморочиться с решением этой проблемы.Гуглил,гуглил и нагуглил ForkPlayer,короч в этом приложении есть YouTube.Установил и теперь у меня снова YouTube в телеке,тока заходишь через приложение.По установке уже не помню,но делал пошагово,как на сайте в интернете.

p/s сайт тоже не помню.погуглите думаю найдёте

4

Наверное по этому и не стал в своё время брать смарт.

Из больших - Лыжа 55 в зале и Сонька Бравиа 43 в детской.

Шнурок от процесора решает все проблемы. разрешение и качество радует. Провайдер ДОМ.ру

2

Такая же хрень.. Проблему не решал.. Ну пропал ютуб, вроде и х/ с ним..малость не удобно стало. Слышал, что какая то приставка продаётся к смарту..

Влад, покажи шнурок:biggrin: Фото конца можно?:biggrin: 

1

Та-а-а-к, интересная темка нарисовалась.

А можно вопросик???:biggrin:

Вот я доделываю ремонт дома. Покупка телека в проекте. Объясните мне темному, че за хрень должна быть в телеке, что б все у меня ловило??? Шнурок то кинем, если че, но все равно хотелось бы знать, где соломки то подстелить...

Уварчику.

Шнурок он ведь болтается, а Влад молодой ишо, у него кабЕль...:biggrin:

Изменено пользователем Барисыч
3

12 минут назад, Барисыч сказал:

че за хрень должна быть в телеке, что б все у меня ловило

Андроид + вай-фай и не надо ни каких шнурков! При условии конечно, что интернет роутер вай-фай раздает. Но это наверное сейчас уже в каждом доме\квартире.

1

1 час назад, Барисыч сказал:

Че за хрень должна быть в телеке, что б все у меня ловило??? 

По своему опыту.Встроенный цифровой тюнер с поддержкой dvb-t2,dvb-c и прочее, функция smart.

По маркам тв:

1.samsung

2.lg

3.philips и toshiba

Вай фай дело не плохое,но телек лучше подключить от роутера через кабель.

Изменено пользователем Sergey 1
2

1 час назад, Sergey 1 сказал:

но телек лучше подключить от роутера через кабель

а почему, можно узнать, надеюсь не секрет? А то у меня через вай-фай.

0

У меня тоже ютуб пропал, об этом сам телевизор писал, что поддержка прекратится такого-то числа. Не обманули :)

0

48 минут назад, Труженик сказал:

а почему, можно узнать,ФАИдеюсь не секрет? А то у меня чере з вай-фай.

Часто у теликов слабые вай фай Приемники. Через кабель лучше подцепить. К тому же вай фай Роутеры режут скорость по вайфай, по кабелю скорость выше. 

Приемники

3

57 минут назад, Труженик сказал:

а почему, можно узнать, надеюсь не секрет? А то у меня через вай-фай.

Если жить в 17-25 этажном, можно столкнуться с коллизиями, при этом не всегда можно подобрать канал передачи при котором не возникнет проблем, тут прямая зависимость объема передаваемой информации в единицу времени и количества источников wifi, серфить интернет или смотреть фильмец с объемом до 3гб это одно, смотреть фильм качества HD весом файла 20-35ГБ это другое.

1

Про скорость все понятно. По моему провайдер не дает той скорости, которую может передать вай-фай, на самом дешевом тарифе. Я не пробовал подключать кабель к телевизору, чтоб сравнить. Но визуально нет разницы сравнивая с ноутом который подключен по кабелю.

Коализий тоже не замечено правда в 5-ти этажном.

0

7 минут назад, Труженик сказал:

Про скор ость все понятно. По моему провайдер не дает той скорости, которую может передать вай-фай, на самом дешевом тарифе. Я не пробовал подключать кабель к телевизору, чтоб сравнить. Но визуально нет разницы сравнивая с ноутом который подключен по кабелю.

Коализий тоже не замечено правда в 5-ти этажном.

РаботаЮ в мтс. У нас входящая скорость по кабелю 51-53 Мб  При тарифе до 50 Мб. По вай фаю на частоте 2,4 (большинствО рОутеров) будет 20-30 Мб, редко 40. На пяти гигагерцовых роутерах будет около 45-50.

Пр

1

у меня 17 этажей, смотрю на телеке по вай-фай, через форк плеер, все норм. 

Изменено пользователем Сергей2
0

Только что, Сергей2 сказал:

Даже 3 гига не закачаешь ни на один телевизор.

Я качаю в хорошем качестве, от 15-20 гигов и в гору, качаю всегда на флешку или на выносной жёсткий диск. Зато удовольствие посмотреть, особенно в 3D. Дети и супруга до сих пор пищат от ужастиков в 3D )))))

0

Есть/были телики и со смартом и без смарта и большие и маленькие, последний 55-й самс 2015г.в. в зал. ИМХО и для меня лично 3Д нафиг не нужен, только для маленьких детей наверное, коих у меня (внуков) пока нет, а свои уже выросли, зря выкинул деньги на кучу очков для всех членов семьи, никому ни разу не интересно это. Смарт реально оказался мне полезен, хотя изначально думал, что баловство, очень удобно смотреть ролики в ютубе на большом экране, разные политические шоу, которые не смог посмотреть он-лайн и т.п., где супер-качество не важно, а важно быстро "тыкнуть" и посмотреть, сидя в кресле за чашечкой кОфЭ )). Фильмы - все по старому, на выносной жесткий диск в качестве, вот уж смотреть фильмы по смарту - это реально не в кайф.

3

Решил вопрос кардинально:

подключил к телику ЛЖ 55 (ЮТюб отказал в поддержке ОС) немолодой комп

Acer Revo, который тут предлагал. Винда 7, процессор Атом ...

Производительности для развёртывания кино на Full HD хватает с запасом.

Обновление кодеков - без проблем. Крутит ВСЁ.

1

13 минут назад, ДедМазай сказал:

Решил вопрос кардинально:

подключил к телику ЛЖ 55 (ЮТюб отказал в поддержке ОС) немолодой комп

Acer Revo, который тут предлагал. Винда 7, процессор Атом ...

Производительности для развёртывания кино на Full HD хватает с запасом.

Обновление кодеков - без проблем. Крутит ВСЁ.

А вот если к этому компу "лентяйку" подключить, то будет вообще песня. Для этого надо, чтобы на компе было хотя бы одно устройство с IRDA (инфракрасный порт). Большинство современных программ-проигрывателей умеет работать с IRDA, а пульт для этого дела программируется. Можно и еще дальше пойти - использовать вместо пульта сотовый телефон на Android с IRDA. :-)

Но всё-таки в идеале взять что-то вроде Mecool BB2 PRO и не париться.

0

Ну чо!? Так как Влад не захотел мне показывать свой конец от компа на телевизор:biggrin:, пришлось лазить по дебрям инета..

У меня Самсунг и вот что я нарыл:

Попробовал установить, за работала! Попробуйте, может и у Вас получится..

Кстати: там есть процессы установки и на Лыжики...

2

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.